Deviens fan! 9

Saison 2008 - 2009 Luxembourg (2C)


 Journée 1
30/08 20:00 Sartoise Sartoise 1-0 Lierneux Lierneux
30/08 20:00 Tenneville Tenneville 2-1 Heyd Heyd
30/08 20:00 Izier Izier 1-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
31/08 15:00 Bomal Bomal 2-2 Melreux Melreux
31/08 15:00 Hotton Hotton 1-1 La Roche La Roche
31/08 15:00 Vielsalm Vielsalm 0-2 Montleban Montleban
31/08 15:00 Erezée Erezée 2-2 Bonnerue Bonnerue
31/08 15:00 Halthier Halthier 2-1 Salmchateau Salmchateau
 Journée 17
05/09 20:00 Sartoise Sartoise 0-0 Montleban Montleban
 Journée 2
05/09 20:30 Heyd Heyd 2-1 Hotton Hotton
07/09 15:00 Melreux Melreux 1-4 Erezée Erezée
07/09 15:00 La Roche La Roche 3-0 Bomal Bomal
07/09 15:00 Bonnerue Bonnerue 4-2 Izier Izier
07/09 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-1 Vielsalm Vielsalm
07/09 15:00 Lierneux Lierneux 0-0 Halthier Halthier
07/09 15:00 Salmchateau Salmchateau 2-4 Tenneville Tenneville
 Journée 3
12/09 20:30 Sartoise Sartoise 3-3 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
13/09 20:00 Tenneville Tenneville 0-0 Lierneux Lierneux
13/09 20:00 Izier Izier 3-3 Melreux Melreux
13/09 20:00 La Roche La Roche 2-0 Heyd Heyd
14/09 15:00 Vielsalm Vielsalm 4-0 Bonnerue Bonnerue
14/09 15:00 Halthier Halthier 0-4 Montleban Montleban
14/09 15:00 Bomal Bomal 2-0 Erezée Erezée
14/09 15:00 Hotton Hotton 3-2 Salmchateau Salmchateau
 Journée 4
21/09 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-0 Halthier Halthier
21/09 15:00 Montleban Montleban 3-0 Tenneville Tenneville
21/09 15:00 Heyd Heyd 1-0 Bomal Bomal
21/09 15:00 Salmchateau Salmchateau 0-1 La Roche La Roche
21/09 15:00 Erezée Erezée 2-1 Izier Izier
21/09 15:00 Lierneux Lierneux 0-1 Hotton Hotton
21/09 15:00 Bonnerue Bonnerue 0-3 Sartoise Sartoise
21/09 16:00 Melreux Melreux 4-3 Vielsalm Vielsalm
 Journée 5
27/09 20:00 Sartoise Sartoise 1-1 Melreux Melreux
28/09 15:00 La Roche La Roche 3-1 Lierneux Lierneux
28/09 15:00 Halthier Halthier 4-2 Bonnerue Bonnerue
28/09 15:00 Vielsalm Vielsalm 0-1 Erezée Erezée
28/09 15:00 Heyd Heyd 0-3 Salmchateau Salmchateau
28/09 15:00 Hotton Hotton 1-3 Montleban Montleban
28/09 15:00 Tenneville Tenneville 0-4 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
28/09 15:00 Bomal Bomal 2-5 Izier Izier
 Journée 6
03/10 19:00 Melreux Melreux 4-0 Halthier Halthier
04/10 19:00 Erezée Erezée 1-4 Sartoise Sartoise
04/10 19:00 Salmchateau Salmchateau 0-1 Bomal Bomal
04/10 19:00 Izier Izier 1-2 Vielsalm Vielsalm
05/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 6-4 Hotton Hotton
05/10 15:00 Lierneux Lierneux 1-0 Heyd Heyd
05/10 15:00 Montleban Montleban 2-2 La Roche La Roche
05/10 15:00 Bonnerue Bonnerue 2-3 Tenneville Tenneville
 Journée 7
12/10 15:00 Hotton Hotton 0-4 Bonnerue Bonnerue
12/10 15:00 Tenneville Tenneville 1-1 Melreux Melreux
12/10 15:00 La Roche La Roche 1-4 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
12/10 15:00 Sartoise Sartoise 3-2 Izier Izier
12/10 15:00 Salmchateau Salmchateau 2-0 Lierneux Lierneux
12/10 15:00 Bomal Bomal 2-2 Vielsalm Vielsalm
12/10 15:00 Heyd Heyd 1-4 Montleban Montleban
12/10 15:00 Halthier Halthier 1-0 Erezée Erezée
 Journée 8
19/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-0 Heyd Heyd
19/10 15:00 Montleban Montleban 1-0 Salmchateau Salmchateau
19/10 15:00 Lierneux Lierneux 0-1 Bomal Bomal
19/10 15:00 Vielsalm Vielsalm 3-3 Sartoise Sartoise
19/10 15:00 Erezée Erezée 2-2 Tenneville Tenneville
19/10 15:00 Melreux Melreux 5-2 Hotton Hotton
19/10 15:00 Bonnerue Bonnerue 0-1 La Roche La Roche
19/10 15:00 Izier Izier 2-2 Halthier Halthier
 Journée 9
25/10 20:00 La Roche La Roche 5-1 Melreux Melreux
26/10 15:00 Tenneville Tenneville 1-3 Izier Izier
26/10 15:00 Lierneux Lierneux 1-4 Montleban Montleban
26/10 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-3 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
26/10 15:00 Bomal Bomal 1-3 Sartoise Sartoise
26/10 15:00 Hotton Hotton 0-2 Erezée Erezée
26/10 15:00 Heyd Heyd 3-1 Bonnerue Bonnerue
26/10 15:00 Halthier Halthier 2-1 Vielsalm Vielsalm
 Journée 10
02/11 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-0 Lierneux Lierneux
02/11 15:00 Sartoise Sartoise 4-1 Halthier Halthier
02/11 15:00 Melreux Melreux 2-1 Heyd Heyd
02/11 15:00 Erezée Erezée 1-3 La Roche La Roche
02/11 15:00 Vielsalm Vielsalm 4-1 Tenneville Tenneville
02/11 15:00 Bonnerue Bonnerue 2-2 Salmchateau Salmchateau
02/11 15:00 Izier Izier 3-1 Hotton Hotton
02/11 15:00 Montleban Montleban 6-0 Bomal Bomal
 Journée 11
09/11 15:00 Tenneville Tenneville 1-1 Sartoise Sartoise
09/11 15:00 Salmchateau Salmchateau 3-2 Melreux Melreux
09/11 15:00 Hotton Hotton 3-2 Vielsalm Vielsalm
09/11 15:00 Lierneux Lierneux 2-1 Bonnerue Bonnerue
09/11 15:00 Bomal Bomal 1-2 Halthier Halthier
09/11 15:00 La Roche La Roche 2-0 Izier Izier
09/11 15:00 Montleban Montleban 2-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
09/11 15:00 Heyd Heyd 2-2 Erezée Erezée
 Journée 12
14/11 20:30 Erezée Erezée 3-1 Salmchateau Salmchateau
14/11 20:30 Melreux Melreux 2-3 Lierneux Lierneux
16/11 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-2 Bomal Bomal
16/11 14:30 Halthier Halthier 1-1 Tenneville Tenneville
16/11 14:30 Vielsalm Vielsalm 4-0 La Roche La Roche
16/11 14:30 Izier Izier 0-1 Heyd Heyd
16/11 14:30 Sartoise Sartoise 2-2 Hotton Hotton
16/11 14:30 Bonnerue Bonnerue 1-4 Montleban Montleban
 Journée 14
30/11 14:30 Melreux Melreux 5-3 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
30/11 14:30 Erezée Erezée 1-3 Montleban Montleban
30/11 14:30 Izier Izier 1-1 Lierneux Lierneux
30/11 14:30 Vielsalm Vielsalm 0-3 Salmchateau Salmchateau
30/11 14:30 Halthier Halthier 2-4 La Roche La Roche
30/11 14:30 Tenneville Tenneville 5-1 Hotton Hotton
30/11 14:30 Bomal Bomal 0-1 Bonnerue Bonnerue
30/11 14:30 Sartoise Sartoise 2-2 Heyd Heyd
 Journée 15
07/12 14:30 Lierneux Lierneux 0-2 Vielsalm Vielsalm
07/12 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-1 Erezée Erezée
07/12 14:30 Montleban Montleban 4-1 Izier Izier
07/12 14:30 La Roche La Roche 2-0 Tenneville Tenneville
07/12 14:30 Heyd Heyd 3-1 Halthier Halthier
07/12 14:30 Hotton Hotton 2-3 Bomal Bomal
07/12 14:30 Bonnerue Bonnerue 1-4 Melreux Melreux
07/12 14:30 Salmchateau Salmchateau 1-2 Sartoise Sartoise
 Journée 16
14/12 14:30 Lierneux Lierneux 0-3 Sartoise Sartoise
14/12 14:30 Salmchateau Salmchateau 3-1 Halthier Halthier
14/12 14:30 Heyd Heyd 3-0 Tenneville Tenneville
14/12 14:30 La Roche La Roche 2-0 Hotton Hotton
14/12 14:30 Bonnerue Bonnerue 2-4 Erezée Erezée
14/12 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-0 Izier Izier
14/12 14:30 Montleban Montleban 1-0 Vielsalm Vielsalm
14/12 14:30 Melreux Melreux 0-1 Bomal Bomal
 Journée 2
21/12 14:30 Montleban Montleban 1-1 Sartoise Sartoise
 Journée 17
21/12 14:30 Halthier Halthier 1-2 Lierneux Lierneux
21/12 14:30 Bomal Bomal 0-2 La Roche La Roche
21/12 14:30 Erezée Erezée 0-0 Melreux Melreux
21/12 14:30 Vielsalm Vielsalm 2-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
21/12 14:30 Tenneville Tenneville 0-3 Salmchateau Salmchateau
21/12 14:30 Izier Izier 2-5 Bonnerue Bonnerue
21/12 14:30 Hotton Hotton 0-0 Heyd Heyd
 Journée 18
11/01 14:30 Montleban Montleban 1-0 Halthier Halthier
11/01 14:30 Bonnerue Bonnerue 1-3 Vielsalm Vielsalm
11/01 14:30 Salmchateau Salmchateau 4-2 Hotton Hotton
11/01 14:30 Melreux Melreux 0-1 Izier Izier
11/01 14:30 Erezée Erezée 2-1 Bomal Bomal
11/01 14:30 Lierneux Lierneux 2-1 Tenneville Tenneville
11/01 14:30 Heyd Heyd 2-3 La Roche La Roche
11/01 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-2 Sartoise Sartoise
 Journée 20
24/01 20:00 Erezée Erezée 2-2 Vielsalm Vielsalm
25/01 15:00 Bonnerue Bonnerue 2-2 Halthier Halthier
25/01 15:00 Montleban Montleban 9-1 Hotton Hotton
25/01 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-1 Heyd Heyd
25/01 15:00 Lierneux Lierneux 1-3 La Roche La Roche
25/01 15:00 Izier Izier 2-2 Bomal Bomal
25/01 15:00 Melreux Melreux 0-3 Sartoise Sartoise
25/01 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-0 Tenneville Tenneville
 Journée 21
01/02 15:00 Vielsalm Vielsalm 2-2 Izier Izier
01/02 15:00 Hotton Hotton 0-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
01/02 15:00 Halthier Halthier 1-3 Melreux Melreux
01/02 15:00 Bomal Bomal 1-2 Salmchateau Salmchateau
01/02 15:00 La Roche La Roche 0-1 Montleban Montleban
 Journée 22
08/02 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-1 La Roche La Roche
08/02 15:00 Bonnerue Bonnerue 2-1 Hotton Hotton
08/02 15:00 Montleban Montleban 0-0 Heyd Heyd
08/02 15:00 Lierneux Lierneux 0-5 Salmchateau Salmchateau
08/02 15:00 Izier Izier 2-3 Sartoise Sartoise
08/02 15:00 Vielsalm Vielsalm 3-1 Bomal Bomal
08/02 15:00 Erezée Erezée 3-1 Halthier Halthier
08/02 15:00 Melreux Melreux 2-2 Tenneville Tenneville
 Journée 23
21/02 20:00 Sartoise Sartoise 2-1 Vielsalm Vielsalm
21/02 20:00 La Roche La Roche 1-0 Bonnerue Bonnerue
21/02 20:00 Hotton Hotton 0-3 Melreux Melreux
22/02 15:00 Salmchateau Salmchateau 3-3 Montleban Montleban
22/02 15:00 Halthier Halthier 1-1 Izier Izier
22/02 15:00 Bomal Bomal 1-0 Lierneux Lierneux
22/02 15:00 Heyd Heyd 2-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 24
01/03 15:00 Montleban Montleban 1-1 Lierneux Lierneux
01/03 15:00 Vielsalm Vielsalm 3-1 Halthier Halthier
01/03 15:00 Erezée Erezée 1-1 Hotton Hotton
01/03 15:00 Melreux Melreux 1-1 La Roche La Roche
01/03 15:00 Sartoise Sartoise 2-0 Bomal Bomal
01/03 15:00 Bonnerue Bonnerue 1-1 Heyd Heyd
01/03 15:00 Izier Izier 1-3 Tenneville Tenneville
01/03 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-1 Salmchateau Salmchateau
 Journée 25
08/03 15:00 Tenneville Tenneville 1-1 Vielsalm Vielsalm
08/03 15:00 Heyd Heyd 1-0 Melreux Melreux
08/03 15:00 Salmchateau Salmchateau 7-4 Bonnerue Bonnerue
08/03 15:00 La Roche La Roche 1-1 Erezée Erezée
08/03 15:00 Hotton Hotton 2-4 Izier Izier
08/03 15:00 Lierneux Lierneux 2-3 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
08/03 15:00 Bomal Bomal 1-4 Montleban Montleban
08/03 15:00 Halthier Halthier 2-3 Sartoise Sartoise
 Journée 26
15/03 15:00 Sartoise Sartoise 0-0 Tenneville Tenneville
15/03 15:00 Melreux Melreux 1-2 Salmchateau Salmchateau
15/03 15:00 Halthier Halthier 1-2 Bomal Bomal
15/03 15:00 Vielsalm Vielsalm 4-0 Hotton Hotton
15/03 15:00 Izier Izier 0-4 La Roche La Roche
15/03 15:00 Bonnerue Bonnerue 0-3 Lierneux Lierneux
15/03 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-0 Montleban Montleban
15/03 15:00 Erezée Erezée 3-0 Heyd Heyd
 Journée 27
29/03 15:00 La Roche La Roche 0-0 Vielsalm Vielsalm
29/03 15:00 Salmchateau Salmchateau 3-2 Erezée Erezée
29/03 15:00 Hotton Hotton 0-2 Sartoise Sartoise
29/03 15:00 Montleban Montleban 5-1 Bonnerue Bonnerue
29/03 15:00 Heyd Heyd 0-2 Izier Izier
29/03 15:00 Tenneville Tenneville 1-2 Halthier Halthier
29/03 15:00 Bomal Bomal 0-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
29/03 15:00 Lierneux Lierneux 1-1 Melreux Melreux
 Journée 28
05/04 15:00 Melreux Melreux 1-2 Montleban Montleban
05/04 15:00 Izier Izier 2-2 Salmchateau Salmchateau
05/04 15:00 Bonnerue Bonnerue 0-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
05/04 15:00 Vielsalm Vielsalm 5-2 Heyd Heyd
05/04 15:00 Tenneville Tenneville 1-2 Bomal Bomal
05/04 15:00 Sartoise Sartoise 2-2 La Roche La Roche
05/04 15:00 Hotton Hotton 2-4 Halthier Halthier
05/04 15:00 Erezée Erezée 1-0 Lierneux Lierneux
 Journée 23
22/04 20:00 Tenneville Tenneville 2-2 Erezée Erezée
 Journée 19
26/04 15:00 Tenneville Tenneville 1-3 Montleban Montleban
26/04 15:00 Bomal Bomal 2-1 Heyd Heyd
26/04 15:00 Sartoise Sartoise 1-0 Bonnerue Bonnerue
26/04 15:00 Vielsalm Vielsalm 0-4 Melreux Melreux
26/04 15:00 La Roche La Roche 1-1 Salmchateau Salmchateau
26/04 15:00 Hotton Hotton 1-4 Lierneux Lierneux
26/04 15:00 Izier Izier 3-0 Erezée Erezée
26/04 15:00 Halthier Halthier 1-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 21
30/04 20:30 Heyd Heyd 1-0 Lierneux Lierneux
01/05 15:00 Sartoise Sartoise 1-1 Erezée Erezée
01/05 15:00 Tenneville Tenneville 0-1 Bonnerue Bonnerue
 Journée 13
03/05 15:00 Montleban Montleban 1-1 Melreux Melreux
03/05 15:00 Halthier Halthier 7-1 Hotton Hotton
03/05 15:00 Lierneux Lierneux 3-0 Erezée Erezée
03/05 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-2 Izier Izier
03/05 15:00 Bomal Bomal 0-1 Tenneville Tenneville
03/05 15:00 La Roche La Roche 2-0 Sartoise Sartoise
03/05 15:00 Heyd Heyd 1-1 Vielsalm Vielsalm
03/05 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-3 Bonnerue Bonnerue
 Journée 29
10/05 15:00 Hotton Hotton 0-6 Tenneville Tenneville
10/05 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-1 Melreux Melreux
10/05 15:00 Heyd Heyd 0-1 Sartoise Sartoise
10/05 15:00 Salmchateau Salmchateau 2-0 Vielsalm Vielsalm
10/05 15:00 Bonnerue Bonnerue 1-3 Bomal Bomal
10/05 15:00 Montleban Montleban 3-1 Erezée Erezée
10/05 15:00 La Roche La Roche 2-0 Halthier Halthier
10/05 15:00 Lierneux Lierneux 0-2 Izier Izier
 Journée 30
17/05 15:00 Vielsalm Vielsalm 2-3 Lierneux Lierneux
17/05 15:00 Erezée Erezée 1-4 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
17/05 15:00 Tenneville Tenneville 3-2 La Roche La Roche
17/05 15:00 Izier Izier 4-6 Montleban Montleban
17/05 15:00 Sartoise Sartoise 1-2 Salmchateau Salmchateau
17/05 15:00 Halthier Halthier 2-3 Heyd Heyd
17/05 15:00 Bomal Bomal 5-1 Hotton Hotton
17/05 15:00 Melreux Melreux 2-3 Bonnerue Bonnerue
 Classement T P
1. Montleban Montleban 30 73
2. FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 30 66
3. Sartoise Sartoise 30 62
4. La Roche La Roche 30 61
5. Salmchateau Salmchateau 30 50
6. Vielsalm Vielsalm 30 40
7. Erezée Erezée 30 39
8. Bomal Bomal 30 36
9. Melreux Melreux 30 36
10. Heyd Heyd 30 35
11. Izier Izier 30 34
12. Tenneville Tenneville 30 33
13. Lierneux Lierneux 30 32
14. Halthier Halthier 30 29
15. Bonnerue Bonnerue 30 29
16. Hotton Hotton 30 13