Deviens fan! 9

Saison 2009 - 2010 Luxembourg (2C)


 Journée 1
22/08 20:00 Sartoise Sartoise 1-4 Marloie Marloie
22/08 20:00 Erezée Erezée 3-1 Bomal Bomal
22/08 20:00 Heyd Heyd 2-1 Melreux Melreux
23/08 15:00 Manhay Manhay 2-0 Petit-Han Petit-Han
23/08 15:00 Aye Aye 0-3 Salmchateau Salmchateau
23/08 15:00 Waha Waha 3-0 Lierneux Lierneux
23/08 15:00 La Roche La Roche 1-0 Roy Roy
23/08 15:00 Vielsalm Vielsalm 3-2 Izier Izier
 Journée 2
28/08 20:00 Roy Roy 1-3 Waha Waha
29/08 19:00 Marloie Marloie 2-0 Vielsalm Vielsalm
29/08 20:00 Salmchateau Salmchateau 1-2 Heyd Heyd
29/08 20:00 Melreux Melreux 2-2 Erezée Erezée
29/08 20:00 Petit-Han Petit-Han 0-2 Sartoise Sartoise
29/08 20:30 Izier Izier 0-0 La Roche La Roche
30/08 15:00 Bomal Bomal 3-1 Manhay Manhay
30/08 15:00 Lierneux Lierneux 1-2 Aye Aye
 Journée 3
04/09 20:30 Erezée Erezée 4-2 Manhay Manhay
04/09 20:45 Melreux Melreux 0-4 Salmchateau Salmchateau
05/09 20:00 Sartoise Sartoise 2-0 Bomal Bomal
06/09 15:00 La Roche La Roche 2-2 Marloie Marloie
06/09 15:00 Vielsalm Vielsalm 6-3 Petit-Han Petit-Han
06/09 15:00 Waha Waha 3-0 Izier Izier
06/09 15:00 Aye Aye 1-2 Roy Roy
06/09 17:00 Heyd Heyd 3-0 Lierneux Lierneux
 Journée 4
11/09 20:30 Roy Roy 1-5 Heyd Heyd
12/09 18:00 Bomal Bomal 1-0 Vielsalm Vielsalm
12/09 18:00 Marloie Marloie 1-1 Waha Waha
12/09 20:00 Salmchateau Salmchateau 2-2 Erezée Erezée
12/09 20:00 Izier Izier 0-1 Aye Aye
12/09 20:00 Petit-Han Petit-Han 1-3 La Roche La Roche
13/09 15:00 Manhay Manhay 3-6 Sartoise Sartoise
13/09 15:00 Lierneux Lierneux 0-2 Melreux Melreux
 Journée 5
18/09 20:30 Melreux Melreux 2-1 Roy Roy
19/09 20:00 Erezée Erezée 1-4 Sartoise Sartoise
19/09 20:00 Aye Aye 0-0 Marloie Marloie
20/09 15:00 La Roche La Roche 5-3 Bomal Bomal
20/09 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-0 Lierneux Lierneux
20/09 15:00 Heyd Heyd 2-1 Izier Izier
20/09 15:00 Vielsalm Vielsalm 2-3 Manhay Manhay
20/09 15:00 Waha Waha 2-1 Petit-Han Petit-Han
 Journée 6
26/09 20:00 Sartoise Sartoise 4-0 Vielsalm Vielsalm
26/09 20:00 Izier Izier 1-2 Melreux Melreux
27/09 15:00 Marloie Marloie 8-2 Heyd Heyd
27/09 15:00 Petit-Han Petit-Han 1-3 Aye Aye
27/09 15:00 Manhay Manhay 1-2 La Roche La Roche
27/09 15:00 Lierneux Lierneux 2-3 Erezée Erezée
27/09 15:00 Bomal Bomal 1-2 Waha Waha
27/09 15:00 Roy Roy 0-1 Salmchateau Salmchateau
 Journée 7
03/10 20:00 Erezée Erezée 2-0 Vielsalm Vielsalm
03/10 20:00 Salmchateau Salmchateau 2-0 Izier Izier
03/10 20:00 Heyd Heyd 1-1 Petit-Han Petit-Han
03/10 20:00 Melreux Melreux 0-5 Marloie Marloie
03/10 20:30 La Roche La Roche 2-4 Sartoise Sartoise
04/10 15:00 Waha Waha 2-1 Manhay Manhay
04/10 15:00 Aye Aye 0-1 Bomal Bomal
04/10 15:00 Lierneux Lierneux 1-3 Roy Roy
 Journée 8
09/10 20:30 Sartoise Sartoise 4-3 Waha Waha
10/10 17:00 Roy Roy 0-2 Erezée Erezée
11/10 15:00 Petit-Han Petit-Han 0-1 Melreux Melreux
11/10 15:00 Vielsalm Vielsalm 1-1 La Roche La Roche
11/10 15:00 Manhay Manhay 4-0 Aye Aye
11/10 15:00 Marloie Marloie 3-0 Salmchateau Salmchateau
11/10 15:00 Bomal Bomal 2-2 Heyd Heyd
11/10 15:00 Izier Izier 1-0 Lierneux Lierneux
 Journée 9
17/10 20:00 Roy Roy 5-2 Izier Izier
17/10 20:00 Melreux Melreux 1-0 Bomal Bomal
17/10 20:00 Heyd Heyd 3-1 Manhay Manhay
17/10 20:30 Erezée Erezée 5-0 La Roche La Roche
18/10 15:00 Lierneux Lierneux 0-5 Marloie Marloie
18/10 15:00 Salmchateau Salmchateau 5-0 Petit-Han Petit-Han
18/10 15:00 Waha Waha 1-1 Vielsalm Vielsalm
18/10 16:00 Aye Aye 1-3 Sartoise Sartoise
 Journée 25
23/10 20:00 Roy Roy 1-1 Marloie Marloie
 Journée 10
24/10 20:00 Petit-Han Petit-Han 6-3 Lierneux Lierneux
24/10 20:00 Sartoise Sartoise 3-1 Heyd Heyd
24/10 20:00 Izier Izier 1-3 Erezée Erezée
24/10 20:30 La Roche La Roche 4-1 Waha Waha
25/10 15:00 Manhay Manhay 1-0 Melreux Melreux
25/10 15:00 Bomal Bomal 3-1 Salmchateau Salmchateau
 Journée 25
25/10 16:00 Aye Aye 1-1 Vielsalm Vielsalm
 Journée 11
30/10 20:00 Roy Roy 4-4 Petit-Han Petit-Han
30/10 20:30 Melreux Melreux 1-2 Sartoise Sartoise
30/10 20:30 Erezée Erezée 4-0 Waha Waha
30/10 20:30 Heyd Heyd 4-2 Vielsalm Vielsalm
31/10 15:00 Lierneux Lierneux 2-5 Bomal Bomal
31/10 20:00 Salmchateau Salmchateau 3-2 Manhay Manhay
31/10 20:00 Izier Izier 2-2 Marloie Marloie
31/10 20:30 Aye Aye 3-2 La Roche La Roche
 Journée 12
07/11 20:00 Sartoise Sartoise 2-0 Salmchateau Salmchateau
07/11 20:00 Petit-Han Petit-Han 2-1 Izier Izier
07/11 20:30 La Roche La Roche 1-1 Heyd Heyd
08/11 14:30 Marloie Marloie 1-1 Erezée Erezée
08/11 14:30 Bomal Bomal 2-1 Roy Roy
08/11 14:30 Manhay Manhay 1-2 Lierneux Lierneux
08/11 14:30 Waha Waha 0-1 Aye Aye
08/11 14:30 Vielsalm Vielsalm 3-4 Melreux Melreux
 Journée 13
13/11 20:00 Roy Roy 2-3 Manhay Manhay
13/11 20:30 Melreux Melreux 0-1 La Roche La Roche
15/11 14:30 Lierneux Lierneux 1-1 Sartoise Sartoise
15/11 14:30 Salmchateau Salmchateau 2-1 Vielsalm Vielsalm
15/11 14:30 Heyd Heyd 2-1 Waha Waha
15/11 14:30 Erezée Erezée 1-1 Aye Aye
15/11 14:30 Marloie Marloie 2-4 Petit-Han Petit-Han
15/11 14:30 Izier Izier 0-2 Bomal Bomal
 Journée 14
21/11 20:00 Sartoise Sartoise 2-1 Roy Roy
21/11 20:30 La Roche La Roche 2-0 Salmchateau Salmchateau
22/11 14:30 Aye Aye 4-1 Heyd Heyd
22/11 14:30 Manhay Manhay 2-3 Izier Izier
22/11 14:30 Vielsalm Vielsalm 3-0 Lierneux Lierneux
22/11 14:30 Erezée Erezée 4-2 Petit-Han Petit-Han
22/11 14:30 Waha Waha 4-3 Melreux Melreux
22/11 14:30 Bomal Bomal 0-3 Marloie Marloie
 Journée 15
28/11 20:00 Roy Roy 2-3 Vielsalm Vielsalm
28/11 20:00 Petit-Han Petit-Han 1-0 Bomal Bomal
28/11 20:00 Heyd Heyd 1-1 Erezée Erezée
28/11 20:00 Izier Izier 1-1 Sartoise Sartoise
 Journée 30
28/11 20:30 La Roche La Roche 3-2 Lierneux Lierneux
 Journée 15
29/11 14:30 Marloie Marloie 4-2 Manhay Manhay
29/11 14:30 Melreux Melreux 1-2 Aye Aye
29/11 14:30 Salmchateau Salmchateau 3-1 Waha Waha
 Journée 16
04/12 20:30 Roy Roy 4-2 La Roche La Roche
05/12 20:00 Izier Izier 1-1 Vielsalm Vielsalm
06/12 14:30 Bomal Bomal 1-1 Erezée Erezée
06/12 14:30 Marloie Marloie 1-2 Sartoise Sartoise
06/12 14:30 Lierneux Lierneux 1-0 Waha Waha
06/12 14:30 Salmchateau Salmchateau 5-0 Aye Aye
06/12 14:30 Melreux Melreux 1-1 Heyd Heyd
06/12 14:30 Petit-Han Petit-Han 3-1 Manhay Manhay
 Journée 17
12/12 20:00 Sartoise Sartoise 9-3 Petit-Han Petit-Han
12/12 20:00 Erezée Erezée 2-2 Melreux Melreux
12/12 20:00 Heyd Heyd 2-0 Salmchateau Salmchateau
13/12 14:30 Vielsalm Vielsalm 1-1 Marloie Marloie
13/12 14:30 Waha Waha 0-5 Roy Roy
13/12 14:30 Manhay Manhay 3-1 Bomal Bomal
13/12 14:30 La Roche La Roche 4-1 Izier Izier
13/12 14:30 Aye Aye 0-0 Lierneux Lierneux
 Journée 21
23/01 20:00 Melreux Melreux 3-0 Izier Izier
24/01 15:00 Aye Aye 2-0 Petit-Han Petit-Han
24/01 15:00 Erezée Erezée 7-0 Lierneux Lierneux
24/01 15:00 La Roche La Roche 4-2 Manhay Manhay
24/01 15:00 Vielsalm Vielsalm 0-3 Sartoise Sartoise
24/01 15:00 Heyd Heyd 0-1 Marloie Marloie
24/01 15:00 Waha Waha 2-1 Bomal Bomal
 Journée 25
26/02 20:30 Heyd Heyd 2-3 Sartoise Sartoise
27/02 20:00 Salmchateau Salmchateau 0-0 Bomal Bomal
 Journée 10
28/02 15:00 Vielsalm Vielsalm 1-2 Aye Aye
28/02 15:00 Marloie Marloie 5-0 Roy Roy
 Journée 25
28/02 15:00 Lierneux Lierneux 4-5 Petit-Han Petit-Han
28/02 15:00 Melreux Melreux 4-4 Manhay Manhay
28/02 15:00 Erezée Erezée 3-2 Izier Izier
 Journée 26
06/03 20:00 Petit-Han Petit-Han 3-5 Roy Roy
06/03 20:30 La Roche La Roche 1-2 Aye Aye
07/03 15:00 Bomal Bomal 2-2 Lierneux Lierneux
07/03 15:00 Marloie Marloie 6-1 Izier Izier
07/03 15:00 Waha Waha 1-1 Erezée Erezée
 Journée 19
12/03 20:30 La Roche La Roche 1-2 Petit-Han Petit-Han
13/03 20:00 Erezée Erezée 1-0 Salmchateau Salmchateau
13/03 20:00 Sartoise Sartoise 1-0 Manhay Manhay
14/03 15:00 Waha Waha 0-0 Marloie Marloie
14/03 15:00 Aye Aye 4-0 Izier Izier
14/03 15:00 Melreux Melreux 1-0 Lierneux Lierneux
14/03 15:00 Vielsalm Vielsalm 1-1 Bomal Bomal
14/03 15:00 Heyd Heyd 4-2 Roy Roy
 Journée 27
19/03 20:30 Erezée Erezée 1-2 Marloie Marloie
20/03 20:00 Melreux Melreux 3-1 Vielsalm Vielsalm
20/03 20:00 Salmchateau Salmchateau 0-1 Sartoise Sartoise
21/03 15:00 Lierneux Lierneux 4-3 Manhay Manhay
21/03 15:00 Aye Aye 2-1 Waha Waha
21/03 15:00 Roy Roy 4-1 Bomal Bomal
21/03 15:00 Heyd Heyd 2-5 La Roche La Roche
21/03 15:00 Izier Izier 3-3 Petit-Han Petit-Han
 Journée 28
27/03 20:00 Sartoise Sartoise 2-1 Lierneux Lierneux
27/03 20:00 Petit-Han Petit-Han 1-2 Marloie Marloie
27/03 20:30 La Roche La Roche 2-2 Melreux Melreux
28/03 15:00 Vielsalm Vielsalm 2-0 Salmchateau Salmchateau
28/03 15:00 Manhay Manhay 1-2 Roy Roy
28/03 15:00 Bomal Bomal 2-4 Izier Izier
28/03 15:00 Waha Waha 2-4 Heyd Heyd
28/03 15:00 Aye Aye 1-1 Erezée Erezée
 Journée 24
03/04 15:00 La Roche La Roche 0-1 Erezée Erezée
03/04 15:00 Petit-Han Petit-Han 2-2 Salmchateau Salmchateau
03/04 15:00 Manhay Manhay 1-2 Heyd Heyd
03/04 15:00 Vielsalm Vielsalm 1-3 Waha Waha
03/04 15:00 Bomal Bomal 2-0 Melreux Melreux
03/04 17:00 Izier Izier 1-1 Roy Roy
03/04 17:30 Marloie Marloie 4-1 Lierneux Lierneux
03/04 20:00 Sartoise Sartoise 3-2 Aye Aye
 Journée 18
05/04 15:00 Bomal Bomal 0-6 Sartoise Sartoise
05/04 15:00 Manhay Manhay 1-5 Erezée Erezée
05/04 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-4 Melreux Melreux
05/04 15:00 Lierneux Lierneux 2-2 Heyd Heyd
05/04 15:00 Roy Roy 2-2 Aye Aye
05/04 15:00 Izier Izier 1-0 Waha Waha
05/04 15:00 Petit-Han Petit-Han 3-1 Vielsalm Vielsalm
05/04 17:00 Marloie Marloie 4-1 La Roche La Roche
 Journée 23
09/04 20:30 Melreux Melreux 3-2 Petit-Han Petit-Han
11/04 15:00 Waha Waha 1-0 Sartoise Sartoise
11/04 15:00 La Roche La Roche 4-1 Vielsalm Vielsalm
11/04 15:00 Lierneux Lierneux 1-3 Izier Izier
11/04 15:00 Salmchateau Salmchateau 3-0 Marloie Marloie
11/04 15:00 Heyd Heyd 1-0 Bomal Bomal
11/04 15:00 Erezée Erezée 3-2 Roy Roy
11/04 15:00 Aye Aye 0-2 Manhay Manhay
 Journée 20
17/04 20:00 Izier Izier 4-1 Heyd Heyd
17/04 20:00 Sartoise Sartoise 1-1 Erezée Erezée
17/04 20:00 Roy Roy 0-3 Melreux Melreux
18/04 15:00 Marloie Marloie 3-0 Aye Aye
18/04 15:00 Petit-Han Petit-Han 1-3 Waha Waha
18/04 15:00 Bomal Bomal 2-4 La Roche La Roche
18/04 15:00 Manhay Manhay 3-2 Vielsalm Vielsalm
18/04 15:00 Lierneux Lierneux 0-4 Salmchateau Salmchateau
 Journée 26
21/04 19:00 Manhay Manhay 2-1 Salmchateau Salmchateau
 Journée 22
24/04 20:00 Petit-Han Petit-Han 2-1 Heyd Heyd
24/04 20:30 Sartoise Sartoise 1-0 La Roche La Roche
25/04 15:00 Manhay Manhay 4-1 Waha Waha
25/04 15:00 Vielsalm Vielsalm 0-3 Erezée Erezée
25/04 15:00 Bomal Bomal 4-2 Aye Aye
25/04 15:00 Marloie Marloie 3-0 Melreux Melreux
25/04 15:00 Roy Roy 4-0 Lierneux Lierneux
25/04 15:00 Izier Izier 2-1 Salmchateau Salmchateau
 Journée 25
28/04 19:00 Waha Waha 4-1 La Roche La Roche
 Journée 26
28/04 19:00 Vielsalm Vielsalm 2-0 Heyd Heyd
 Journée 21
28/04 20:00 Salmchateau Salmchateau 0-3 Roy Roy
 Journée 26
28/04 20:00 Sartoise Sartoise 2-3 Melreux Melreux
 Journée 29
01/05 18:00 Marloie Marloie 3-1 Bomal Bomal
01/05 20:00 Roy Roy 1-5 Sartoise Sartoise
02/05 15:00 Izier Izier 1-1 Manhay Manhay
02/05 15:00 Heyd Heyd 1-1 Aye Aye
02/05 15:00 Lierneux Lierneux 0-4 Vielsalm Vielsalm
02/05 15:00 Petit-Han Petit-Han 1-3 Erezée Erezée
02/05 15:00 Salmchateau Salmchateau 3-0 La Roche La Roche
02/05 15:00 Melreux Melreux 3-4 Waha Waha
 Journée 15
09/05 15:00 Lierneux Lierneux 0-1 La Roche La Roche
 Journée 30
09/05 15:00 Vielsalm Vielsalm 2-4 Roy Roy
09/05 15:00 Sartoise Sartoise 4-3 Izier Izier
09/05 15:00 Manhay Manhay 0-4 Marloie Marloie
09/05 15:00 Bomal Bomal 2-0 Petit-Han Petit-Han
09/05 15:00 Erezée Erezée 4-0 Heyd Heyd
09/05 15:00 Waha Waha 5-2 Salmchateau Salmchateau
09/05 15:00 Aye Aye 1-2 Melreux Melreux
 Classement T P
1. Sartoise Sartoise 30 75
2. Marloie Marloie 30 65
3. Erezée Erezée 30 64
4. La Roche La Roche 30 47
5. Melreux Melreux 30 47
6. Waha Waha 30 46
7. Heyd Heyd 30 46
8. Aye Aye 30 43
9. Salmchateau Salmchateau 30 42
10. Roy Roy 30 37
11. Bomal Bomal 30 35
12. Manhay Manhay 30 32
13. Petit-Han Petit-Han 30 31
14. Izier Izier 30 28
15. Vielsalm Vielsalm 30 27
16. Lierneux Lierneux 30 13