Deviens fan! 9

Saison 2011 - 2012 Luxembourg (2C)


 Journée 4
20/08 20:00 Aye Aye 4-0 Tavigny Tavigny
20/08 20:00 Heyd Heyd 4-1 Salmchateau Salmchateau
20/08 20:00 Petit-Han Petit-Han 3-1 Hargimont Hargimont
21/08 15:00 Bomal Bomal 0-1 Marloie Marloie
21/08 15:00 Halthier Halthier 3-3 Nassogne Nassogne
21/08 15:00 Manhay Manhay 0-0 Erezée Erezée
21/08 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-0 Melreux Melreux
21/08 15:00 Waha Waha 3-2 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
 Journée 1
24/08 19:00 Waha Waha 1-1 Halthier Halthier
24/08 19:00 Tavigny Tavigny 1-2 Manhay Manhay
24/08 20:00 Erezée Erezée 5-0 Heyd Heyd
24/08 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 0-4 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
24/08 20:00 Melreux Melreux 4-0 Petit-Han Petit-Han
24/08 20:00 Salmchateau Salmchateau 6-0 Aye Aye
24/08 20:00 Nassogne Nassogne 1-3 Bomal Bomal
24/08 20:30 Marloie Marloie 3-1 Hargimont Hargimont
 Journée 3
27/08 20:00 Hargimont Hargimont 3-3 Heyd Heyd
27/08 20:00 Melreux Melreux 3-5 Manhay Manhay
27/08 20:00 Erezée Erezée 3-2 Bomal Bomal
28/08 15:00 Marloie Marloie 4-1 Petit-Han Petit-Han
28/08 15:00 Nassogne Nassogne 0-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
28/08 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-3 Waha Waha
28/08 15:00 Tavigny Tavigny 3-2 Halthier Halthier
 Journée 18
28/08 16:00 Aye Aye 3-1 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
 Journée 2
31/08 19:00 Halthier Halthier 2-5 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
31/08 19:00 Bomal Bomal 1-1 Melreux Melreux
31/08 19:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-1 Tavigny Tavigny
31/08 19:00 Manhay Manhay 1-0 Nassogne Nassogne
31/08 20:00 Hargimont Hargimont 1-1 Salmchateau Salmchateau
31/08 20:00 Petit-Han Petit-Han 0-6 Erezée Erezée
31/08 20:00 Aye Aye 0-3 Waha Waha
31/08 20:30 Heyd Heyd 2-5 Marloie Marloie
 Journée 5
02/09 20:30 Melreux Melreux 3-0 Halthier Halthier
02/09 20:30 Erezée Erezée 2-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
03/09 20:00 Heyd Heyd 1-0 Petit-Han Petit-Han
03/09 20:00 Salmchateau Salmchateau 0-0 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
03/09 20:30 Marloie Marloie 2-0 Manhay Manhay
03/09 20:30 Hargimont Hargimont 3-3 Bomal Bomal
04/09 15:00 Nassogne Nassogne 2-0 Aye Aye
04/09 15:00 Tavigny Tavigny 1-8 Waha Waha
 Journée 6
10/09 20:00 Petit-Han Petit-Han 3-4 Salmchateau Salmchateau
10/09 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 5-1 Tavigny Tavigny
11/09 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-3 Marloie Marloie
11/09 15:00 Manhay Manhay 1-3 Hargimont Hargimont
11/09 15:00 Waha Waha 1-1 Nassogne Nassogne
11/09 15:00 Aye Aye 2-1 Melreux Melreux
11/09 15:00 Bomal Bomal 3-1 Heyd Heyd
 Journée 21
11/09 15:00 Erezée Erezée 2-0 Halthier Halthier
 Journée 7
17/09 20:00 Hargimont Hargimont 0-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
17/09 20:00 Erezée Erezée 4-0 Aye Aye
18/09 15:00 Nassogne Nassogne 2-1 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
18/09 15:00 Petit-Han Petit-Han 2-5 Bomal Bomal
18/09 15:00 Heyd Heyd 2-1 Manhay Manhay
18/09 15:00 Marloie Marloie 2-2 Halthier Halthier
18/09 15:00 Melreux Melreux 2-4 Waha Waha
18/09 15:00 Salmchateau Salmchateau 2-1 Tavigny Tavigny
 Journée 8
23/09 20:30 Aye Aye 0-6 Marloie Marloie
24/09 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 1-1 Melreux Melreux
25/09 15:00 Tavigny Tavigny 1-3 Nassogne Nassogne
25/09 15:00 Halthier Halthier 3-4 Hargimont Hargimont
25/09 15:00 Bomal Bomal 5-1 Salmchateau Salmchateau
25/09 15:00 Manhay Manhay 0-0 Petit-Han Petit-Han
25/09 15:00 Waha Waha 2-3 Erezée Erezée
25/09 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-2 Heyd Heyd
 Journée 9
01/10 20:00 Erezée Erezée 1-1 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
01/10 20:00 Heyd Heyd 4-4 Halthier Halthier
01/10 20:00 Marloie Marloie 1-1 Waha Waha
01/10 20:30 Hargimont Hargimont 1-1 Aye Aye
02/10 15:00 Bomal Bomal 1-1 Manhay Manhay
02/10 15:00 Salmchateau Salmchateau 2-2 Nassogne Nassogne
02/10 15:00 Petit-Han Petit-Han 1-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 24
02/10 15:00 Tavigny Tavigny 1-2 Melreux Melreux
 Journée 10
08/10 20:30 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 3-3 Marloie Marloie
09/10 15:00 Halthier Halthier 4-3 Petit-Han Petit-Han
09/10 15:00 Waha Waha 5-4 Hargimont Hargimont
09/10 15:00 Aye Aye 6-2 Heyd Heyd
09/10 15:00 Tavigny Tavigny 2-5 Erezée Erezée
09/10 15:00 Manhay Manhay 0-1 Salmchateau Salmchateau
09/10 15:00 Nassogne Nassogne 2-2 Melreux Melreux
09/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-4 Bomal Bomal
 Journée 11
14/10 20:30 Salmchateau Salmchateau 2-2 Melreux Melreux
15/10 20:00 Heyd Heyd 4-0 Waha Waha
15/10 20:00 Hargimont Hargimont 1-2 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
16/10 15:00 Marloie Marloie 7-1 Tavigny Tavigny
16/10 15:00 Bomal Bomal 9-4 Halthier Halthier
16/10 15:00 Erezée Erezée 2-2 Nassogne Nassogne
16/10 15:00 Manhay Manhay 1-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 26
16/10 16:00 Aye Aye 1-2 Petit-Han Petit-Han
 Journée 12
22/10 20:00 Melreux Melreux 1-6 Erezée Erezée
22/10 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 3-1 Heyd Heyd
23/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-1 Salmchateau Salmchateau
23/10 15:00 Waha Waha 5-2 Petit-Han Petit-Han
23/10 15:00 Tavigny Tavigny 1-1 Hargimont Hargimont
23/10 15:00 Halthier Halthier 3-1 Manhay Manhay
23/10 15:00 Nassogne Nassogne 1-1 Marloie Marloie
23/10 16:00 Aye Aye 2-3 Bomal Bomal
 Journée 13
29/10 20:00 Petit-Han Petit-Han 2-4 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
30/10 15:00 Salmchateau Salmchateau 0-0 Erezée Erezée
30/10 15:00 Bomal Bomal 5-2 Waha Waha
30/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-5 Halthier Halthier
30/10 15:00 Manhay Manhay 1-3 Aye Aye
30/10 15:00 Heyd Heyd 3-5 Tavigny Tavigny
30/10 15:00 Hargimont Hargimont 0-1 Nassogne Nassogne
30/10 15:00 Marloie Marloie 3-0 Melreux Melreux
 Journée 14
05/11 20:00 Melreux Melreux 3-2 Hargimont Hargimont
05/11 20:00 Salmchateau Salmchateau 1-2 Halthier Halthier
05/11 20:15 Erezée Erezée 0-1 Marloie Marloie
06/11 14:30 Aye Aye 1-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
06/11 14:30 Tavigny Tavigny 2-0 Petit-Han Petit-Han
06/11 14:30 Nassogne Nassogne 1-1 Heyd Heyd
06/11 14:30 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 0-2 Bomal Bomal
06/11 14:30 Waha Waha 5-0 Manhay Manhay
 Journée 15
12/11 20:00 Heyd Heyd 0-2 Melreux Melreux
12/11 20:00 Hargimont Hargimont 1-2 Erezée Erezée
13/11 14:30 Bomal Bomal 6-3 Tavigny Tavigny
13/11 14:30 Petit-Han Petit-Han 1-1 Nassogne Nassogne
13/11 14:30 Halthier Halthier 1-0 Aye Aye
13/11 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-2 Waha Waha
13/11 14:30 Manhay Manhay 1-5 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
13/11 14:30 Marloie Marloie 8-0 Salmchateau Salmchateau
 Journée 16
18/11 20:30 Hargimont Hargimont 0-2 Marloie Marloie
20/11 14:30 Aye Aye 2-1 Salmchateau Salmchateau
20/11 14:30 Petit-Han Petit-Han 0-4 Melreux Melreux
20/11 14:30 Manhay Manhay 1-1 Tavigny Tavigny
20/11 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 3-3 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
20/11 14:30 Bomal Bomal 1-2 Nassogne Nassogne
20/11 14:30 Halthier Halthier 2-2 Waha Waha
20/11 17:00 Heyd Heyd 0-4 Erezée Erezée
 Journée 17
26/11 20:00 Erezée Erezée 1-1 Petit-Han Petit-Han
26/11 20:00 Salmchateau Salmchateau 0-2 Hargimont Hargimont
27/11 14:30 Marloie Marloie 7-1 Heyd Heyd
27/11 14:30 Melreux Melreux 4-4 Bomal Bomal
27/11 14:30 Nassogne Nassogne 5-0 Manhay Manhay
27/11 14:30 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 2-2 Halthier Halthier
27/11 14:30 Waha Waha 1-0 Aye Aye
 Journée 3
03/12 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 1-0 Aye Aye
 Journée 18
03/12 20:00 Heyd Heyd 6-3 Hargimont Hargimont
03/12 20:30 Petit-Han Petit-Han 1-5 Marloie Marloie
04/12 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-1 Nassogne Nassogne
04/12 14:30 Bomal Bomal 4-0 Erezée Erezée
04/12 14:30 Waha Waha 0-0 Salmchateau Salmchateau
04/12 14:30 Halthier Halthier 1-0 Tavigny Tavigny
04/12 14:30 Manhay Manhay 2-2 Melreux Melreux
 Journée 19
09/12 20:30 Marloie Marloie 3-0 Bomal Bomal
09/12 20:30 Salmchateau Salmchateau 2-0 Heyd Heyd
10/12 20:00 Hargimont Hargimont 2-0 Petit-Han Petit-Han
11/12 14:30 Tavigny Tavigny 5-3 Aye Aye
11/12 14:30 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 2-1 Waha Waha
11/12 14:30 Nassogne Nassogne 1-1 Halthier Halthier
11/12 14:30 Melreux Melreux 2-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
11/12 14:30 Erezée Erezée 4-0 Manhay Manhay
 Journée 17
29/01 14:30 Tavigny Tavigny 2-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 23
25/02 20:00 Melreux Melreux 4-2 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
25/02 20:00 Erezée Erezée 1-1 Waha Waha
25/02 20:00 Marloie Marloie 3-0 Aye Aye
26/02 15:00 Nassogne Nassogne 1-2 Tavigny Tavigny
26/02 15:00 Heyd Heyd 0-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
26/02 15:00 Hargimont Hargimont 0-0 Halthier Halthier
26/02 15:00 Petit-Han Petit-Han 2-2 Manhay Manhay
 Journée 9
04/03 15:00 Melreux Melreux 0-1 Tavigny Tavigny
 Journée 24
04/03 15:00 Nassogne Nassogne 1-0 Salmchateau Salmchateau
04/03 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 7-1 Petit-Han Petit-Han
04/03 15:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 1-3 Erezée Erezée
04/03 15:00 Waha Waha 0-4 Marloie Marloie
04/03 15:00 Aye Aye 1-2 Hargimont Hargimont
04/03 15:00 Manhay Manhay 1-1 Bomal Bomal
04/03 15:00 Halthier Halthier 1-3 Heyd Heyd
 Journée 25
10/03 20:00 Marloie Marloie 9-1 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
10/03 20:00 Heyd Heyd 3-0 Aye Aye
11/03 15:00 Melreux Melreux 2-1 Nassogne Nassogne
11/03 15:00 Salmchateau Salmchateau 2-1 Manhay Manhay
11/03 15:00 Hargimont Hargimont 0-4 Waha Waha
11/03 15:00 Petit-Han Petit-Han 2-3 Halthier Halthier
11/03 15:00 Erezée Erezée 1-1 Tavigny Tavigny
11/03 15:00 Bomal Bomal 1-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 26
16/03 20:30 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 3-0 Hargimont Hargimont
 Journée 11
17/03 20:00 Petit-Han Petit-Han 4-1 Aye Aye
 Journée 26
17/03 20:00 Melreux Melreux 2-2 Salmchateau Salmchateau
18/03 15:00 Halthier Halthier 2-2 Bomal Bomal
18/03 15:00 Nassogne Nassogne 1-2 Erezée Erezée
18/03 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 3-1 Manhay Manhay
18/03 15:00 Tavigny Tavigny 1-8 Marloie Marloie
18/03 15:00 Waha Waha 3-0 Heyd Heyd
 Journée 27
24/03 20:00 Heyd Heyd 4-1 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
25/03 15:00 Hargimont Hargimont 1-1 Tavigny Tavigny
25/03 15:00 Erezée Erezée 2-1 Melreux Melreux
25/03 15:00 Salmchateau Salmchateau 2-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
25/03 15:00 Manhay Manhay 1-3 Halthier Halthier
25/03 15:00 Bomal Bomal 1-0 Aye Aye
25/03 15:00 Marloie Marloie 1-2 Nassogne Nassogne
25/03 15:00 Petit-Han Petit-Han 0-2 Waha Waha
 Journée 28
31/03 20:00 Erezée Erezée 0-0 Salmchateau Salmchateau
31/03 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 0-0 Petit-Han Petit-Han
01/04 15:00 Waha Waha 0-5 Bomal Bomal
01/04 15:00 Aye Aye 1-1 Manhay Manhay
01/04 15:00 Tavigny Tavigny 2-3 Heyd Heyd
01/04 15:00 Melreux Melreux 0-4 Marloie Marloie
01/04 15:00 Halthier Halthier 1-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
01/04 15:00 Nassogne Nassogne 1-2 Hargimont Hargimont
 Journée 20
07/04 16:00 Bomal Bomal 2-0 Hargimont Hargimont
07/04 16:00 Halthier Halthier 1-0 Melreux Melreux
07/04 16:00 Waha Waha 1-1 Tavigny Tavigny
07/04 16:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-8 Erezée Erezée
07/04 16:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 2-0 Salmchateau Salmchateau
07/04 16:00 Manhay Manhay 0-7 Marloie Marloie
07/04 17:00 Aye Aye 1-1 Nassogne Nassogne
07/04 20:00 Petit-Han Petit-Han 3-0 Heyd Heyd
 Journée 23
09/04 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-3 Bomal Bomal
 Journée 6
15/04 15:00 Halthier Halthier 1-1 Erezée Erezée
 Journée 21
15/04 15:00 Melreux Melreux 3-3 Aye Aye
15/04 15:00 Nassogne Nassogne 4-2 Waha Waha
15/04 15:00 Heyd Heyd 2-3 Bomal Bomal
15/04 15:00 Hargimont Hargimont 3-1 Manhay Manhay
15/04 15:00 Marloie Marloie 5-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
15/04 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-1 Petit-Han Petit-Han
15/04 15:00 Tavigny Tavigny 4-1 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
 Journée 22
22/04 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 3-0 Hargimont Hargimont
22/04 15:00 Waha Waha 3-2 Melreux Melreux
22/04 15:00 Bomal Bomal 2-1 Petit-Han Petit-Han
22/04 15:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 0-1 Nassogne Nassogne
22/04 15:00 Halthier Halthier 3-6 Marloie Marloie
22/04 15:00 Aye Aye 0-5 Erezée Erezée
22/04 15:00 Manhay Manhay 5-4 Heyd Heyd
22/04 15:00 Tavigny Tavigny 2-3 Salmchateau Salmchateau
 Journée 29
28/04 20:00 Hargimont Hargimont 5-3 Melreux Melreux
29/04 15:00 Halthier Halthier 2-0 Salmchateau Salmchateau
29/04 15:00 Heyd Heyd 1-2 Nassogne Nassogne
29/04 15:00 Petit-Han Petit-Han 2-4 Tavigny Tavigny
29/04 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-1 Aye Aye
29/04 15:00 Marloie Marloie 3-1 Erezée Erezée
29/04 15:00 Manhay Manhay 1-2 Waha Waha
29/04 15:00 Bomal Bomal 4-0 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
 Journée 30
05/05 18:30 Waha Waha 2-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
06/05 15:00 Tavigny Tavigny 1-3 Bomal Bomal
06/05 15:00 Erezée Erezée 2-1 Hargimont Hargimont
06/05 15:00 Salmchateau Salmchateau 3-3 Marloie Marloie
06/05 15:00 Aye Aye 4-3 Halthier Halthier
06/05 15:00 Melreux Melreux 2-3 Heyd Heyd
06/05 15:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 7-4 Manhay Manhay
06/05 15:00 Nassogne Nassogne 4-2 Petit-Han Petit-Han
 Classement T P
1. Marloie Marloie 30 77
2. Bomal Bomal 30 64
3. Erezée Erezée 30 61
4. Waha Waha 30 55
5. Nassogne Nassogne 30 47
6. Halthier Halthier 30 43
7. FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 30 41
8. Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 30 40
9. Melreux Melreux 30 35
10. Heyd Heyd 30 34
11. Salmchateau Salmchateau 30 34
12. Tavigny Tavigny 30 32
13. Hargimont Hargimont 30 31
14. Aye Aye 30 26
15. Manhay Manhay 30 21
16. Petit-Han Petit-Han 30 19