Deviens fan! 9

Saison 2012 - 2013 Luxembourg (2C)


 Journée 4
22/08 19:00 Lierneux Lierneux 0-2 Erezée Erezée
22/08 19:00 Gouvy Gouvy 3-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
22/08 19:00 Waha Waha 2-2 Tavigny Tavigny
22/08 19:00 Halthier Halthier 0-2 Bomal Bomal
22/08 19:00 Mageret Mageret 1-3 Tenneville Tenneville
22/08 20:00 Melreux Melreux 1-1 Bourcy Bourcy
22/08 20:00 Hargimont Hargimont 1-0 Heyd Heyd
22/08 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 2-1 Salmchateau Salmchateau
 Journée 1
25/08 20:00 Heyd Heyd 0-1 Gouvy Gouvy
25/08 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 1-2 Hargimont Hargimont
25/08 20:00 Erezée Erezée 0-1 Melreux Melreux
26/08 15:00 Tenneville Tenneville 1-1 Halthier Halthier
26/08 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-3 Bomal Bomal
26/08 15:00 Salmchateau Salmchateau 2-3 Mageret Mageret
26/08 15:00 Tavigny Tavigny 0-1 Lierneux Lierneux
26/08 15:00 Bourcy Bourcy 4-1 Waha Waha
 Journée 3
29/08 19:00 Tavigny Tavigny 0-0 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
29/08 19:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-2 Halthier Halthier
29/08 19:00 Bomal Bomal 1-1 Waha Waha
29/08 19:00 Bourcy Bourcy 2-3 Gouvy Gouvy
29/08 20:00 Tenneville Tenneville 3-4 Melreux Melreux
29/08 20:00 Erezée Erezée 6-3 Hargimont Hargimont
29/08 20:00 Salmchateau Salmchateau 2-0 Lierneux Lierneux
29/08 20:00 Heyd Heyd 1-3 Mageret Mageret
 Journée 2
02/09 15:00 Gouvy Gouvy 3-1 Tenneville Tenneville
02/09 15:00 Halthier Halthier 7-6 Bourcy Bourcy
02/09 15:00 Bomal Bomal 9-0 Tavigny Tavigny
02/09 15:00 Lierneux Lierneux 1-2 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
02/09 15:00 Mageret Mageret 3-2 Erezée Erezée
02/09 15:00 Hargimont Hargimont 0-0 Salmchateau Salmchateau
02/09 15:00 Waha Waha 1-4 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
02/09 16:00 Melreux Melreux 5-1 Heyd Heyd
 Journée 5
08/09 20:00 Tenneville Tenneville 1-2 Hargimont Hargimont
09/09 15:00 Tavigny Tavigny 1-1 Salmchateau Salmchateau
09/09 15:00 Bomal Bomal 1-4 Gouvy Gouvy
09/09 15:00 Erezée Erezée 0-0 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
09/09 15:00 Waha Waha 2-3 Halthier Halthier
09/09 15:00 Bourcy Bourcy 1-1 Mageret Mageret
09/09 15:00 Heyd Heyd 0-1 Lierneux Lierneux
09/09 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-0 Melreux Melreux
 Journée 6
15/09 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 2-1 Heyd Heyd
15/09 20:00 Salmchateau Salmchateau 3-4 Erezée Erezée
15/09 20:30 Hargimont Hargimont 1-0 Bourcy Bourcy
16/09 15:00 Mageret Mageret 2-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
16/09 15:00 Halthier Halthier 4-1 Tavigny Tavigny
16/09 15:00 Gouvy Gouvy 7-1 Waha Waha
16/09 15:00 Melreux Melreux 0-3 Bomal Bomal
16/09 15:00 Lierneux Lierneux 0-6 Tenneville Tenneville
 Journée 7
21/09 20:30 Heyd Heyd 3-0 Salmchateau Salmchateau
23/09 15:00 Tenneville Tenneville 3-1 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
23/09 15:00 Bourcy Bourcy 3-0 Lierneux Lierneux
23/09 15:00 Halthier Halthier 3-5 Gouvy Gouvy
23/09 15:00 Bomal Bomal 4-1 Mageret Mageret
23/09 15:00 Waha Waha 0-0 Melreux Melreux
23/09 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 5-2 Hargimont Hargimont
23/09 15:00 Tavigny Tavigny 1-5 Erezée Erezée
 Journée 8
28/09 20:30 Melreux Melreux 4-1 Halthier Halthier
29/09 20:00 Erezée Erezée 3-1 Heyd Heyd
29/09 20:30 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 0-2 Bourcy Bourcy
30/09 15:00 Mageret Mageret 1-2 Waha Waha
30/09 15:00 Hargimont Hargimont 2-4 Bomal Bomal
30/09 15:00 Salmchateau Salmchateau 2-2 Tenneville Tenneville
30/09 15:00 Gouvy Gouvy 7-2 Tavigny Tavigny
30/09 15:00 Lierneux Lierneux 0-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 9
05/10 20:30 Tenneville Tenneville 1-3 Erezée Erezée
 Journée 24
06/10 20:00 Heyd Heyd 3-3 Tavigny Tavigny
 Journée 9
07/10 15:00 Gouvy Gouvy 3-0 Melreux Melreux
07/10 15:00 Bomal Bomal 6-0 Lierneux Lierneux
07/10 15:00 Halthier Halthier 6-1 Mageret Mageret
07/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-2 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
07/10 15:00 Bourcy Bourcy 5-1 Salmchateau Salmchateau
07/10 15:00 Waha Waha 1-2 Hargimont Hargimont
 Journée 10
12/10 20:30 Heyd Heyd 1-1 Tenneville Tenneville
13/10 20:00 Salmchateau Salmchateau 0-5 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
13/10 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 1-2 Bomal Bomal
14/10 15:00 Erezée Erezée 1-2 Bourcy Bourcy
14/10 15:00 Melreux Melreux 2-1 Tavigny Tavigny
14/10 15:00 Mageret Mageret 1-4 Gouvy Gouvy
14/10 15:00 Hargimont Hargimont 1-0 Halthier Halthier
14/10 15:00 Lierneux Lierneux 2-0 Waha Waha
 Journée 11
21/10 15:00 Bourcy Bourcy 4-0 Heyd Heyd
21/10 15:00 Melreux Melreux 3-0 Mageret Mageret
21/10 15:00 Bomal Bomal 6-1 Salmchateau Salmchateau
21/10 15:00 Gouvy Gouvy 1-0 Hargimont Hargimont
21/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-2 Erezée Erezée
21/10 15:00 Waha Waha 1-3 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
21/10 15:00 Tavigny Tavigny 1-4 Tenneville Tenneville
21/10 15:00 Halthier Halthier 3-0 Lierneux Lierneux
 Journée 12
26/10 20:30 Tenneville Tenneville 0-1 Bourcy Bourcy
27/10 20:00 Heyd Heyd 1-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
27/10 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 0-3 Halthier Halthier
27/10 20:00 Hargimont Hargimont 2-2 Melreux Melreux
28/10 15:00 Salmchateau Salmchateau 2-2 Waha Waha
28/10 15:00 Mageret Mageret 5-1 Tavigny Tavigny
28/10 15:00 Lierneux Lierneux 0-3 Gouvy Gouvy
28/10 15:00 Erezée Erezée 3-0 Bomal Bomal
 Journée 13
04/11 14:30 Halthier Halthier 7-1 Salmchateau Salmchateau
04/11 14:30 Tavigny Tavigny 0-3 Bourcy Bourcy
04/11 14:30 Melreux Melreux 4-0 Lierneux Lierneux
04/11 14:30 Bomal Bomal 6-1 Heyd Heyd
04/11 14:30 Mageret Mageret 2-1 Hargimont Hargimont
04/11 14:30 Gouvy Gouvy 4-1 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
04/11 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-0 Tenneville Tenneville
04/11 14:30 Waha Waha 1-2 Erezée Erezée
 Journée 14
10/11 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 2-0 Melreux Melreux
10/11 20:00 Tenneville Tenneville 0-5 Bomal Bomal
10/11 20:00 Salmchateau Salmchateau 0-7 Gouvy Gouvy
11/11 14:30 Bourcy Bourcy 1-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
11/11 14:30 Tavigny Tavigny 1-3 Hargimont Hargimont
11/11 14:30 Heyd Heyd 2-1 Waha Waha
11/11 14:30 Lierneux Lierneux 0-1 Mageret Mageret
11/11 14:30 Erezée Erezée 2-2 Halthier Halthier
 Journée 15
17/11 20:00 Melreux Melreux 3-0 Salmchateau Salmchateau
18/11 14:30 Waha Waha 5-2 Tenneville Tenneville
18/11 14:30 Hargimont Hargimont 2-0 Lierneux Lierneux
18/11 14:30 Gouvy Gouvy 1-1 Erezée Erezée
18/11 14:30 Halthier Halthier 0-4 Heyd Heyd
18/11 14:30 Bomal Bomal 2-1 Bourcy Bourcy
18/11 14:30 Mageret Mageret 1-3 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
 Journée 30
18/11 14:30 Tavigny Tavigny 0-4 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 16
25/11 14:30 Bomal Bomal 6-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
25/11 14:30 Gouvy Gouvy 3-0 Heyd Heyd
25/11 14:30 Lierneux Lierneux 3-2 Tavigny Tavigny
25/11 14:30 Mageret Mageret 4-1 Salmchateau Salmchateau
25/11 14:30 Melreux Melreux 3-0 Erezée Erezée
25/11 14:30 Halthier Halthier 4-2 Tenneville Tenneville
25/11 14:30 Waha Waha 2-5 Bourcy Bourcy
 Journée 17
30/11 20:30 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 4-1 Lierneux Lierneux
01/12 20:00 Heyd Heyd 3-5 Melreux Melreux
13/01 14:30 Bourcy Bourcy 6-0 Halthier Halthier
 Journée 24
02/03 20:00 Melreux Melreux 2-1 Gouvy Gouvy
03/03 15:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 1-3 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
03/03 15:00 Hargimont Hargimont 3-1 Waha Waha
 Journée 25
08/03 20:30 Tenneville Tenneville 4-0 Heyd Heyd
09/03 16:00 Halthier Halthier 0-0 Hargimont Hargimont
09/03 16:30 Gouvy Gouvy 4-1 Mageret Mageret
10/03 15:00 Waha Waha 2-1 Lierneux Lierneux
10/03 15:00 Tavigny Tavigny 0-2 Melreux Melreux
10/03 15:00 Bourcy Bourcy 0-2 Erezée Erezée
10/03 15:00 Bomal Bomal 3-0 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
 Journée 27
23/03 20:00 Melreux Melreux 1-1 Hargimont Hargimont
24/03 15:00 Halthier Halthier 2-2 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
24/03 15:00 Bourcy Bourcy 1-1 Tenneville Tenneville
24/03 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-3 Heyd Heyd
24/03 15:00 Bomal Bomal 2-3 Erezée Erezée
24/03 15:00 Waha Waha 3-1 Salmchateau Salmchateau
 Journée 18
30/03 15:00 Waha Waha 0-4 Bomal Bomal
30/03 15:00 Hargimont Hargimont 0-0 Erezée Erezée
30/03 15:00 Halthier Halthier 0-3 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
30/03 15:00 Melreux Melreux 0-1 Tenneville Tenneville
30/03 15:00 Gouvy Gouvy 1-2 Bourcy Bourcy
30/03 15:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 1-0 Tavigny Tavigny
30/03 15:00 Lierneux Lierneux 0-0 Salmchateau Salmchateau
30/03 16:30 Mageret Mageret 3-1 Heyd Heyd
 Journée 19
01/04 15:00 Bomal Bomal 2-0 Halthier Halthier
01/04 15:00 Heyd Heyd 1-2 Hargimont Hargimont
01/04 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-3 Gouvy Gouvy
01/04 15:00 Tavigny Tavigny 2-5 Waha Waha
01/04 15:00 Erezée Erezée 3-1 Lierneux Lierneux
01/04 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-4 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
01/04 15:00 Bourcy Bourcy 3-1 Melreux Melreux
01/04 15:00 Tenneville Tenneville 1-1 Mageret Mageret
 Journée 28
06/04 20:30 Heyd Heyd 2-5 Bomal Bomal
07/04 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-2 Halthier Halthier
07/04 15:00 Lierneux Lierneux 1-2 Melreux Melreux
07/04 15:00 Bourcy Bourcy 3-1 Tavigny Tavigny
07/04 15:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 1-2 Gouvy Gouvy
07/04 15:00 Tenneville Tenneville 0-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
07/04 15:00 Hargimont Hargimont 0-0 Mageret Mageret
07/04 15:00 Erezée Erezée 5-0 Waha Waha
 Journée 25
10/04 18:15 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-1 Salmchateau Salmchateau
 Journée 27
10/04 18:15 Tavigny Tavigny 0-2 Mageret Mageret
10/04 18:15 Gouvy Gouvy 1-1 Lierneux Lierneux
 Journée 20
13/04 20:00 Salmchateau Salmchateau 3-2 Tavigny Tavigny
13/04 20:00 Melreux Melreux 5-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
13/04 20:00 Hargimont Hargimont 1-2 Tenneville Tenneville
13/04 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 0-1 Erezée Erezée
14/04 15:00 Halthier Halthier 1-0 Waha Waha
14/04 15:00 Lierneux Lierneux 0-0 Heyd Heyd
14/04 15:00 Gouvy Gouvy 1-5 Bomal Bomal
14/04 15:00 Mageret Mageret 2-2 Bourcy Bourcy
 Journée 16
16/04 20:00 Hargimont Hargimont 2-0 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
 Journée 9
17/04 18:30 Tavigny Tavigny 1-0 Heyd Heyd
 Journée 24
17/04 18:30 Mageret Mageret 1-0 Halthier Halthier
17/04 20:00 Salmchateau Salmchateau 1-1 Bourcy Bourcy
17/04 20:00 Erezée Erezée 3-1 Tenneville Tenneville
18/04 18:30 Lierneux Lierneux 0-5 Bomal Bomal
 Journée 21
20/04 20:00 Erezée Erezée 1-1 Salmchateau Salmchateau
20/04 20:00 Heyd Heyd 0-1 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
21/04 15:00 Tenneville Tenneville 0-3 Lierneux Lierneux
21/04 15:00 Bomal Bomal 1-1 Melreux Melreux
21/04 15:00 Tavigny Tavigny 1-5 Halthier Halthier
21/04 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-0 Mageret Mageret
21/04 15:00 Bourcy Bourcy 4-2 Hargimont Hargimont
21/04 15:00 Waha Waha 1-0 Gouvy Gouvy
 Journée 17
24/04 18:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-1 Waha Waha
24/04 20:00 Salmchateau Salmchateau 3-1 Hargimont Hargimont
24/04 20:00 Tenneville Tenneville 0-2 Gouvy Gouvy
24/04 20:00 Erezée Erezée 0-1 Mageret Mageret
25/04 18:30 Tavigny Tavigny 0-0 Bomal Bomal
 Journée 22
26/04 20:00 Salmchateau Salmchateau 4-1 Heyd Heyd
27/04 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 3-3 Tenneville Tenneville
27/04 20:00 Hargimont Hargimont 0-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
28/04 15:00 Lierneux Lierneux 0-2 Bourcy Bourcy
28/04 15:00 Gouvy Gouvy 0-0 Halthier Halthier
28/04 15:00 Mageret Mageret 1-3 Bomal Bomal
28/04 15:00 Erezée Erezée 2-1 Tavigny Tavigny
28/04 15:00 Melreux Melreux 2-1 Waha Waha
 Journée 23
30/04 20:00 Heyd Heyd 1-4 Erezée Erezée
30/04 20:30 Tenneville Tenneville 1-2 Salmchateau Salmchateau
01/05 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-1 Lierneux Lierneux
01/05 15:00 Tavigny Tavigny 0-6 Gouvy Gouvy
01/05 15:00 Waha Waha 2-0 Mageret Mageret
01/05 15:00 Bourcy Bourcy 3-4 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
01/05 15:00 Bomal Bomal 8-1 Hargimont Hargimont
01/05 16:00 Halthier Halthier 1-1 Melreux Melreux
 Journée 26
04/05 20:00 Hargimont Hargimont 1-2 Gouvy Gouvy
04/05 20:00 Erezée Erezée 2-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
04/05 20:00 Tenneville Tenneville 3-2 Tavigny Tavigny
05/05 15:00 Lierneux Lierneux 1-5 Halthier Halthier
05/05 15:00 Heyd Heyd 1-4 Bourcy Bourcy
05/05 15:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 1-2 Waha Waha
05/05 15:00 Salmchateau Salmchateau 0-4 Bomal Bomal
05/05 15:00 Mageret Mageret 3-2 Melreux Melreux
 Journée 29
08/05 19:00 Halthier Halthier 2-4 Erezée Erezée
09/05 15:00 Waha Waha 4-2 Heyd Heyd
09/05 15:00 Melreux Melreux 3-0 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
09/05 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-1 Bourcy Bourcy
09/05 15:00 Mageret Mageret 4-2 Lierneux Lierneux
09/05 15:00 Bomal Bomal 6-0 Tenneville Tenneville
09/05 15:00 Gouvy Gouvy 1-0 Salmchateau Salmchateau
09/05 15:00 Hargimont Hargimont 3-0 Tavigny Tavigny
 Journée 15
12/05 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 6-1 Tavigny Tavigny
 Journée 30
12/05 15:00 Heyd Heyd 1-4 Halthier Halthier
12/05 15:00 Erezée Erezée 0-3 Gouvy Gouvy
12/05 15:00 Bourcy Bourcy 1-5 Bomal Bomal
12/05 15:00 Salmchateau Salmchateau 1-4 Melreux Melreux
12/05 15:00 Tenneville Tenneville 4-2 Waha Waha
12/05 15:00 Lierneux Lierneux 3-1 Hargimont Hargimont
12/05 15:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 4-3 Mageret Mageret
 Classement T P
1. Bomal Bomal 30 75
2. Gouvy Gouvy 30 72
3. Erezée Erezée 30 60
4. Melreux Melreux 30 58
5. Bourcy Bourcy 30 56
6. FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 30 49
7. Halthier Halthier 30 48
8. Mageret Mageret 30 45
9. Hargimont Hargimont 30 42
10. Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 30 41
11. Tenneville Tenneville 30 33
12. Waha Waha 30 32
13. Salmchateau Salmchateau 30 23
14. Lierneux Lierneux 30 21
15. Heyd Heyd 30 15
16. Tavigny Tavigny 30 8