Deviens fan! 9

Saison 2018 - 2019 Luxembourg (2C)


 Journée 1
18/08 19:30 Mormont Mormont 0-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
18/08 20:00 Houffalize Houffalize 2-1 Aye Aye
18/08 20:00 Marche Marche 2-2 Bastogne Bastogne
19/08 15:00 Lierneux Lierneux 0-1 Melreux Melreux
19/08 15:00 Vecmont Vecmont 1-3 Erezée Erezée
19/08 15:00 Amonines Amonines 2-2 Berismenil Berismenil
19/08 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 4-1 Halthier Halthier
 Journée 2
24/08 20:30 Bastogne Bastogne 4-0 Vecmont Vecmont
25/08 20:00 Erezée Erezée 2-1 Amonines Amonines
25/08 20:00 Berismenil Berismenil 2-2 Houffalize Houffalize
25/08 20:30 Melreux Melreux 2-0 Vaux-Noville Vaux-Noville
26/08 15:00 Halthier Halthier 2-0 Mormont Mormont
26/08 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-1 Marche Marche
26/08 15:00 Aye Aye 1-1 Lierneux Lierneux
 Journée 3
01/09 20:00 Houffalize Houffalize 1-2 Erezée Erezée
01/09 20:00 Amonines Amonines 1-1 Bastogne Bastogne
01/09 20:30 Melreux Melreux 3-0 Aye Aye
02/09 15:00 Vecmont Vecmont 1-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
02/09 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 1-0 Mormont Mormont
02/09 15:00 Lierneux Lierneux 7-1 Berismenil Berismenil
02/09 16:00 Marche Marche 2-1 Halthier Halthier
 Journée 4
08/09 19:30 Mormont Mormont 1-3 Marche Marche
08/09 20:00 Berismenil Berismenil 1-2 Melreux Melreux
08/09 20:00 Bastogne Bastogne 4-2 Houffalize Houffalize
08/09 20:00 Erezée Erezée 1-0 Lierneux Lierneux
09/09 15:00 Aye Aye 0-1 Vaux-Noville Vaux-Noville
09/09 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 3-0 Amonines Amonines
09/09 15:00 Halthier Halthier 7-1 Vecmont Vecmont
 Journée 5
15/09 20:00 Amonines Amonines 0-5 Halthier Halthier
15/09 20:00 Houffalize Houffalize 1-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
15/09 20:30 Melreux Melreux 1-1 Erezée Erezée
16/09 15:00 Lierneux Lierneux 1-1 Bastogne Bastogne
16/09 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 1-2 Marche Marche
16/09 15:00 Vecmont Vecmont 0-2 Mormont Mormont
16/09 15:00 Aye Aye 2-2 Berismenil Berismenil
 Journée 6
22/09 19:30 Mormont Mormont 4-0 Amonines Amonines
22/09 20:00 Marche Marche 4-0 Vecmont Vecmont
22/09 20:00 Bastogne Bastogne 0-1 Melreux Melreux
22/09 20:00 Berismenil Berismenil 1-1 Vaux-Noville Vaux-Noville
22/09 20:00 Erezée Erezée 4-3 Aye Aye
23/09 15:00 Halthier Halthier 3-1 Houffalize Houffalize
23/09 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 3-0 Lierneux Lierneux
 Journée 7
29/09 20:00 Houffalize Houffalize 0-2 Mormont Mormont
29/09 20:00 Berismenil Berismenil 0-2 Erezée Erezée
29/09 20:00 Amonines Amonines 5-3 Marche Marche
29/09 20:30 Melreux Melreux 0-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
30/09 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 6-0 Vecmont Vecmont
30/09 15:00 Aye Aye 2-1 Bastogne Bastogne
 Journée 20
30/09 15:00 Halthier Halthier 4-2 Lierneux Lierneux
 Journée 8
06/10 19:30 Mormont Mormont 6-1 Lierneux Lierneux
06/10 20:00 Marche Marche 3-3 Houffalize Houffalize
06/10 20:00 Bastogne Bastogne 2-0 Berismenil Berismenil
06/10 20:00 Erezée Erezée 0-0 Vaux-Noville Vaux-Noville
07/10 15:00 Halthier Halthier 2-2 Melreux Melreux
07/10 15:00 Vecmont Vecmont 2-1 Amonines Amonines
07/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-2 Aye Aye
 Journée 9
12/10 20:30 Houffalize Houffalize 3-1 Vecmont Vecmont
13/10 20:00 Erezée Erezée 3-1 Bastogne Bastogne
13/10 20:00 Berismenil Berismenil 1-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
13/10 20:30 Melreux Melreux 3-1 Mormont Mormont
14/10 14:00 Lierneux Lierneux 1-1 Marche Marche
14/10 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 1-1 Amonines Amonines
14/10 15:00 Aye Aye 2-0 Halthier Halthier
 Journée 10
19/10 20:00 Marche Marche 1-2 Melreux Melreux
20/10 20:00 Amonines Amonines 0-2 Houffalize Houffalize
20/10 20:00 Bastogne Bastogne 3-5 Vaux-Noville Vaux-Noville
21/10 15:00 Halthier Halthier 3-2 Berismenil Berismenil
21/10 15:00 Vecmont Vecmont 1-2 Lierneux Lierneux
21/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-0 Erezée Erezée
 Journée 23
21/10 15:00 Aye Aye 1-1 Mormont Mormont
 Journée 11
27/10 20:00 Bastogne Bastogne 0-5 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
27/10 20:00 Erezée Erezée 1-5 Halthier Halthier
27/10 20:00 Berismenil Berismenil 1-3 Mormont Mormont
 Journée 24
27/10 20:00 Marche Marche 5-2 Aye Aye
 Journée 11
27/10 20:30 Melreux Melreux 3-1 Vecmont Vecmont
28/10 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 4-2 Houffalize Houffalize
28/10 15:00 Lierneux Lierneux 1-2 Amonines Amonines
 Journée 12
02/11 20:30 Amonines Amonines 1-1 Melreux Melreux
03/11 19:30 Mormont Mormont 1-1 Erezée Erezée
03/11 20:00 Houffalize Houffalize 4-2 Lierneux Lierneux
03/11 20:00 Marche Marche 1-2 Berismenil Berismenil
04/11 14:30 Halthier Halthier 2-2 Bastogne Bastogne
04/11 14:30 Vaux-Noville Vaux-Noville 3-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
04/11 14:30 Vecmont Vecmont 0-7 Aye Aye
 Journée 13
10/11 20:00 Erezée Erezée 3-2 Marche Marche
10/11 20:00 Berismenil Berismenil - FF Vecmont Vecmont
10/11 20:00 Bastogne Bastogne 3-3 Mormont Mormont
10/11 20:30 Melreux Melreux 2-2 Houffalize Houffalize
11/11 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-1 Halthier Halthier
11/11 14:30 Aye Aye 2-0 Amonines Amonines
11/11 14:30 Lierneux Lierneux 2-4 Vaux-Noville Vaux-Noville
 Journée 14
17/11 20:00 Erezée Erezée 2-1 Vecmont Vecmont
17/11 20:00 Bastogne Bastogne 1-1 Marche Marche
17/11 20:00 Berismenil Berismenil 1-1 Amonines Amonines
17/11 20:30 Melreux Melreux 4-1 Lierneux Lierneux
18/11 14:30 Halthier Halthier 0-1 Vaux-Noville Vaux-Noville
18/11 14:30 Aye Aye 4-1 Houffalize Houffalize
18/11 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-2 Mormont Mormont
 Journée 15
24/11 19:30 Mormont Mormont 1-1 Halthier Halthier
24/11 20:00 Houffalize Houffalize 4-1 Berismenil Berismenil
24/11 20:00 Amonines Amonines 1-1 Erezée Erezée
25/11 14:30 Marche Marche 2-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
25/11 14:30 Vaux-Noville Vaux-Noville 2-1 Melreux Melreux
25/11 14:30 Vecmont Vecmont 3-2 Bastogne Bastogne
25/11 14:30 Lierneux Lierneux 0-1 Aye Aye
 Journée 16
30/11 20:00 Berismenil Berismenil 1-3 Lierneux Lierneux
01/12 19:30 Mormont Mormont 1-2 Vaux-Noville Vaux-Noville
01/12 20:00 Bastogne Bastogne 1-2 Amonines Amonines
01/12 20:00 Erezée Erezée 6-0 Houffalize Houffalize
02/12 14:30 Halthier Halthier 5-2 Marche Marche
02/12 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 6-0 Vecmont Vecmont
02/12 14:30 Aye Aye 1-4 Melreux Melreux
 Journée 17
08/12 20:00 Marche Marche 3-3 Mormont Mormont
08/12 20:00 Amonines Amonines 2-5 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
08/12 20:00 Houffalize Houffalize 1-2 Bastogne Bastogne
08/12 20:30 Melreux Melreux 5-0 Berismenil Berismenil
09/12 14:30 Lierneux Lierneux Rem Erezée Erezée
 Journée 18
15/12 20:00 Mormont Mormont 7-1 Vecmont Vecmont
15/12 20:00 Berismenil Berismenil Rem Aye Aye
15/12 20:00 Erezée Erezée 0-3 Melreux Melreux
16/12 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne - Houffalize Houffalize
 Journée 19
09/02 20:00 Houffalize Houffalize 1-1 Halthier Halthier
10/02 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 5-0 FF Berismenil Berismenil
10/02 15:00 Aye Aye 2-2 Erezée Erezée
 Journée 20
16/02 19:30 Mormont Mormont 0-0 Houffalize Houffalize
16/02 20:00 Erezée Erezée 3-0 Berismenil Berismenil
16/02 20:00 Marche Marche 1-3 Amonines Amonines
16/02 20:00 Bastogne Bastogne 0-4 Aye Aye
 Journée 7
17/02 15:00 Lierneux Lierneux 0-3 Halthier Halthier
 Journée 20
17/02 15:00 Vecmont Vecmont 1-2 Vaux-Noville Vaux-Noville
17/02 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 3-2 Melreux Melreux
 Journée 21
23/02 20:00 Houffalize Houffalize - Marche Marche
23/02 20:00 Amonines Amonines 4-0 Vecmont Vecmont
23/02 20:00 Berismenil Berismenil 1-4 Bastogne Bastogne
23/02 20:30 Melreux Melreux 0-1 Halthier Halthier
24/02 15:00 Aye Aye 1-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
24/02 15:00 Lierneux Lierneux 1-0 Mormont Mormont
24/02 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 0-1 Erezée Erezée
 Journée 22
01/03 20:00 Mormont Mormont 3-1 Melreux Melreux
01/03 20:00 Marche Marche 4-1 Lierneux Lierneux
02/03 20:00 Amonines Amonines 0-2 Vaux-Noville Vaux-Noville
02/03 20:00 Bastogne Bastogne 1-1 Erezée Erezée
03/03 15:00 Vecmont Vecmont 3-4 Houffalize Houffalize
03/03 15:00 Halthier Halthier 3-0 Aye Aye
03/03 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 5-0 FF Berismenil Berismenil
 Journée 10
09/03 19:30 Mormont Mormont 1-0 Aye Aye
 Journée 23
09/03 20:00 Houffalize Houffalize 1-2 Amonines Amonines
09/03 20:00 Erezée Erezée 1-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
09/03 20:00 Berismenil Berismenil 0-4 Halthier Halthier
09/03 20:30 Melreux Melreux 2-1 Marche Marche
10/03 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 2-0 Bastogne Bastogne
10/03 15:00 Lierneux Lierneux 0-0 Vecmont Vecmont
 Journée 24
16/03 19:30 Mormont Mormont - FF Berismenil Berismenil
16/03 20:00 Houffalize Houffalize - Vaux-Noville Vaux-Noville
17/03 15:00 Halthier Halthier 0-2 Erezée Erezée
 Journée 17
24/03 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 1-1 Aye Aye
24/03 15:00 Vecmont Vecmont 2-3 Halthier Halthier
 Journée 25
24/03 15:00 Lierneux Lierneux - Houffalize Houffalize
24/03 15:00 Erezée Erezée 0-2 Mormont Mormont
24/03 15:00 Berismenil Berismenil - FF Marche Marche
 Journée 19
29/03 20:30 Amonines Amonines 1-2 Mormont Mormont
29/03 20:30 Vecmont Vecmont 2-3 Marche Marche
30/03 20:30 Melreux Melreux 3-2 Bastogne Bastogne
31/03 15:00 Lierneux Lierneux 1-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 26
31/03 15:00 Houffalize Houffalize - Melreux Melreux
31/03 15:00 Vecmont Vecmont 2-2 Berismenil Berismenil
31/03 15:00 Marche Marche 2-1 Erezée Erezée
 Journée 18
06/04 20:00 Bastogne Bastogne 5-0 Lierneux Lierneux
06/04 20:00 Marche Marche 2-2 Vaux-Noville Vaux-Noville
07/04 15:00 Halthier Halthier 4-0 Amonines Amonines
 Journée 24
13/04 20:00 Amonines Amonines 5-2 Lierneux Lierneux
 Journée 11
14/04 15:00 Aye Aye 1-2 Marche Marche
 Journée 24
14/04 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-0 Bastogne Bastogne
14/04 15:00 Vecmont Vecmont 1-2 Melreux Melreux
 Journée 25
28/04 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-3 Vaux-Noville Vaux-Noville
28/04 15:00 Bastogne Bastogne 0-3 Halthier Halthier
28/04 15:00 Melreux Melreux 3-1 Amonines Amonines
28/04 15:00 Aye Aye 2-2 Vecmont Vecmont
 Journée 26
30/04 20:30 Amonines Amonines 2-4 Aye Aye
01/05 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 7-2 Lierneux Lierneux
01/05 15:00 Mormont Mormont 5-2 Bastogne Bastogne
01/05 15:00 Halthier Halthier 3-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Classement T P
1. Vaux-Noville Vaux-Noville 25 56
2. Halthier Halthier 26 55
3. Melreux Melreux 25 53
4. Erezée Erezée 25 47
5. Mormont Mormont 25 42
6. FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 25 37
7. Marche Marche 24 37
8. Aye Aye 25 36
9. Amonines Amonines 26 27
10. Bastogne Bastogne 26 25
11. Houffalize Houffalize 21 24
12. Lierneux Lierneux 24 17
13. Berismenil Berismenil 22 10
14. Vecmont Vecmont 25 9