Deviens fan! 4

Saison 2014 - 2015 Luxembourg (3C)


 Journée 1
29/08 20:00 Orgeo Orgeo 2-0 Villance Villance
29/08 20:00 Jéhonville Jéhonville 1-4 Haut-Fays Haut-Fays
29/08 20:00 Bertrix Bertrix 5-0 Opont Opont
31/08 15:00 Transinne Transinne 7-0 Rossart Rossart
31/08 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 10-1 ST-Médard ST-Médard
31/08 15:00 Carlsbourg Carlsbourg 2-2 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
07/12 14:30 Corbion Corbion 3-3 Petitvoir Petitvoir
 Journée 2
05/09 20:00 Opont Opont 2-0 Jéhonville Jéhonville
06/09 20:00 Rossart Rossart 2-3 Bertrix Bertrix
06/09 20:00 Petitvoir Petitvoir 0-0 Warmifontaine Warmifontaine
07/09 15:00 Haut-Fays Haut-Fays 3-3 Carlsbourg Carlsbourg
07/09 15:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 4-3 Orgeo Orgeo
07/09 15:00 Villance Villance 6-2 Corbion Corbion
07/09 15:00 ST-Médard ST-Médard 0-7 Transinne Transinne
 Journée 3
13/09 20:00 Orgeo Orgeo 0-1 Haut-Fays Haut-Fays
14/09 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 1-2 Villance Villance
14/09 15:00 Transinne Transinne 4-0 Petitvoir Petitvoir
14/09 15:00 Jéhonville Jéhonville 0-3 Carlsbourg Carlsbourg
14/09 15:00 Corbion Corbion 2-5 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
14/09 15:00 Bertrix Bertrix 6-1 ST-Médard ST-Médard
14/09 16:00 Opont Opont 2-2 Rossart Rossart
 Journée 4
19/09 20:30 Rossart Rossart 4-2 Jéhonville Jéhonville
19/09 20:30 Petitvoir Petitvoir 0-1 Bertrix Bertrix
20/09 20:00 ST-Médard ST-Médard 1-3 Opont Opont
21/09 15:00 Carlsbourg Carlsbourg 4-1 Orgeo Orgeo
21/09 15:00 Villance Villance 1-3 Transinne Transinne
21/09 15:00 Haut-Fays Haut-Fays 4-2 Corbion Corbion
21/09 15:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 2-3 Warmifontaine Warmifontaine
 Journée 5
26/09 20:30 Bertrix Bertrix 2-0 Villance Villance
27/09 20:00 Opont Opont 0-2 Petitvoir Petitvoir
28/09 15:00 Rossart Rossart 4-1 ST-Médard ST-Médard
28/09 15:00 Corbion Corbion 2-3 Carlsbourg Carlsbourg
28/09 15:00 Jéhonville Jéhonville 2-5 Orgeo Orgeo
28/09 15:00 Transinne Transinne 4-2 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
28/09 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 0-0 Haut-Fays Haut-Fays
 Journée 6
05/10 15:00 Petitvoir Petitvoir 4-1 Rossart Rossart
05/10 15:00 Haut-Fays Haut-Fays 1-3 Transinne Transinne
05/10 15:00 ST-Médard ST-Médard 3-4 Jéhonville Jéhonville
05/10 15:00 Carlsbourg Carlsbourg 2-3 Warmifontaine Warmifontaine
05/10 15:00 Orgeo Orgeo 8-2 Corbion Corbion
05/10 15:00 Villance Villance 2-1 Opont Opont
05/10 15:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 5-4 Bertrix Bertrix
 Journée 7
11/10 20:00 Opont Opont 5-4 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
11/10 20:00 Rossart Rossart 1-1 Villance Villance
11/10 20:00 Bertrix Bertrix 7-0 Haut-Fays Haut-Fays
12/10 15:00 ST-Médard ST-Médard 1-5 Petitvoir Petitvoir
12/10 15:00 Transinne Transinne 3-1 Carlsbourg Carlsbourg
12/10 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 0-1 Orgeo Orgeo
12/10 15:00 Jéhonville Jéhonville 7-2 Corbion Corbion
 Journée 8
18/10 20:00 Petitvoir Petitvoir 7-1 Jéhonville Jéhonville
18/10 20:00 Orgeo Orgeo 4-0 Transinne Transinne
19/10 15:00 Corbion Corbion 1-0 Warmifontaine Warmifontaine
19/10 15:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 5-2 Rossart Rossart
19/10 15:00 Villance Villance 5-1 ST-Médard ST-Médard
19/10 15:00 Carlsbourg Carlsbourg 3-2 Bertrix Bertrix
19/10 15:00 Haut-Fays Haut-Fays 3-2 Opont Opont
 Journée 9
24/10 20:00 Jéhonville Jéhonville 2-1 Warmifontaine Warmifontaine
24/10 20:30 Rossart Rossart 2-1 Haut-Fays Haut-Fays
24/10 20:30 Bertrix Bertrix 1-2 Orgeo Orgeo
25/10 20:00 Petitvoir Petitvoir 3-1 Villance Villance
26/10 15:00 Opont Opont 1-1 Carlsbourg Carlsbourg
26/10 15:00 Transinne Transinne 4-0 Corbion Corbion
26/10 15:00 ST-Médard ST-Médard 0-1 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
 Journée 10
08/11 20:00 Orgeo Orgeo 2-1 Opont Opont
09/11 14:30 Corbion Corbion 1-7 Bertrix Bertrix
09/11 14:30 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 2-1 Petitvoir Petitvoir
09/11 14:30 Warmifontaine Warmifontaine 1-1 Transinne Transinne
09/11 14:30 Villance Villance 2-1 Jéhonville Jéhonville
09/11 14:30 Carlsbourg Carlsbourg 3-2 Rossart Rossart
09/11 14:30 Haut-Fays Haut-Fays 1-1 ST-Médard ST-Médard
 Journée 11
04/04 16:00 ST-Médard ST-Médard 0-2 Carlsbourg Carlsbourg
04/04 16:00 Villance Villance 1-3 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
04/04 20:00 Rossart Rossart 0-3 Orgeo Orgeo
04/04 20:00 Petitvoir Petitvoir 2-4 Haut-Fays Haut-Fays
04/04 20:00 Opont Opont 6-1 Corbion Corbion
10/04 20:00 Bertrix Bertrix 5-0 FF Warmifontaine Warmifontaine
11/04 20:00 Jéhonville Jéhonville 2-5 Transinne Transinne
 Journée 12
22/11 20:00 Orgeo Orgeo 5-1 ST-Médard ST-Médard
23/11 14:30 Transinne Transinne 1-3 Bertrix Bertrix
23/11 14:30 Carlsbourg Carlsbourg 3-0 Petitvoir Petitvoir
23/11 14:30 Warmifontaine Warmifontaine 2-0 Opont Opont
23/11 14:30 Corbion Corbion 2-3 Rossart Rossart
23/11 14:30 Jéhonville Jéhonville 1-3 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
23/11 14:30 Haut-Fays Haut-Fays 2-4 Villance Villance
 Journée 13
29/11 20:00 Opont Opont 2-3 Transinne Transinne
29/11 20:00 Petitvoir Petitvoir 0-1 Orgeo Orgeo
29/11 20:00 Rossart Rossart 0-3 Warmifontaine Warmifontaine
30/11 14:30 Bertrix Bertrix 11-0 Jéhonville Jéhonville
30/11 14:30 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 5-3 Haut-Fays Haut-Fays
30/11 14:30 Villance Villance 2-2 Carlsbourg Carlsbourg
30/11 14:30 ST-Médard ST-Médard 3-3 Corbion Corbion
 Journée 14
30/08 20:00 Petitvoir Petitvoir 6-0 Corbion Corbion
06/12 20:00 Rossart Rossart 0-3 Transinne Transinne
06/12 20:00 Opont Opont 0-6 Bertrix Bertrix
06/12 20:00 ST-Médard ST-Médard 1-1 Warmifontaine Warmifontaine
07/12 14:30 Haut-Fays Haut-Fays 3-1 Jéhonville Jéhonville
07/12 14:30 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 5-6 Carlsbourg Carlsbourg
07/12 14:30 Villance Villance 0-5 Orgeo Orgeo
 Journée 15
06/04 15:00 Corbion Corbion 1-1 Villance Villance
06/04 15:00 Transinne Transinne 5-1 ST-Médard ST-Médard
06/04 15:00 Carlsbourg Carlsbourg 2-2 Haut-Fays Haut-Fays
06/04 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 2-3 Petitvoir Petitvoir
06/04 15:00 Jéhonville Jéhonville 2-2 Opont Opont
06/04 15:00 Bertrix Bertrix 6-1 Rossart Rossart
06/04 15:00 Orgeo Orgeo 4-1 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
 Journée 16
17/04 20:00 Rossart Rossart 1-2 Opont Opont
18/04 20:00 Petitvoir Petitvoir 2-3 Transinne Transinne
19/04 15:00 ST-Médard ST-Médard 0-8 Bertrix Bertrix
19/04 15:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 5-2 Corbion Corbion
19/04 15:00 Carlsbourg Carlsbourg 2-2 Jéhonville Jéhonville
19/04 15:00 Haut-Fays Haut-Fays 1-2 Orgeo Orgeo
19/04 15:00 Villance Villance 2-2 Warmifontaine Warmifontaine
 Journée 17
24/04 20:30 Bertrix Bertrix 4-0 Petitvoir Petitvoir
26/04 14:30 Opont Opont 4-0 ST-Médard ST-Médard
26/04 15:00 Orgeo Orgeo 3-1 Carlsbourg Carlsbourg
26/04 15:00 Transinne Transinne 2-0 Villance Villance
26/04 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 3-1 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
26/04 15:00 Corbion Corbion 1-2 Haut-Fays Haut-Fays
26/04 15:00 Jéhonville Jéhonville 2-2 Rossart Rossart
 Journée 18
21/02 20:00 Petitvoir Petitvoir 6-0 Opont Opont
22/02 15:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 3-4 Transinne Transinne
22/02 15:00 Orgeo Orgeo 5-1 Jéhonville Jéhonville
22/02 15:00 Villance Villance 2-2 Bertrix Bertrix
22/02 15:00 Haut-Fays Haut-Fays 1-2 Warmifontaine Warmifontaine
22/02 15:00 ST-Médard ST-Médard 3-2 Rossart Rossart
22/04 18:45 Carlsbourg Carlsbourg 1-0 Corbion Corbion
 Journée 19
28/02 20:00 Rossart Rossart 1-3 Petitvoir Petitvoir
28/02 20:00 Opont Opont 3-1 Villance Villance
01/03 15:00 Corbion Corbion 0-5 FF Orgeo Orgeo
01/03 15:00 Transinne Transinne 3-1 Haut-Fays Haut-Fays
01/03 15:00 Bertrix Bertrix 5-0 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
01/03 15:00 Jéhonville Jéhonville 0-0 ST-Médard ST-Médard
01/03 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 4-2 Carlsbourg Carlsbourg
 Journée 20
07/03 20:00 Petitvoir Petitvoir 3-0 ST-Médard ST-Médard
08/03 15:00 Corbion Corbion 1-3 Jéhonville Jéhonville
08/03 15:00 Villance Villance 3-0 Rossart Rossart
08/03 15:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 5-0 Opont Opont
08/03 15:00 Haut-Fays Haut-Fays 0-1 Bertrix Bertrix
08/03 15:00 Carlsbourg Carlsbourg 0-3 Transinne Transinne
08/03 15:00 Orgeo Orgeo 2-1 Warmifontaine Warmifontaine
 Journée 21
14/03 20:00 Opont Opont 0-1 Haut-Fays Haut-Fays
14/03 20:00 Rossart Rossart 2-1 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
15/03 15:00 ST-Médard ST-Médard 0-2 Villance Villance
15/03 15:00 Jéhonville Jéhonville 1-5 Petitvoir Petitvoir
15/03 15:00 Transinne Transinne 3-3 Orgeo Orgeo
15/03 15:00 Bertrix Bertrix 8-1 Carlsbourg Carlsbourg
15/03 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 4-0 Corbion Corbion
 Journée 22
22/03 15:00 Orgeo Orgeo 1-5 Bertrix Bertrix
22/03 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 2-0 Jéhonville Jéhonville
22/03 15:00 Corbion Corbion 2-5 Transinne Transinne
22/03 15:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 2-4 ST-Médard ST-Médard
22/03 15:00 Villance Villance 1-1 Petitvoir Petitvoir
22/03 15:00 Carlsbourg Carlsbourg 3-0 Opont Opont
22/03 15:00 Haut-Fays Haut-Fays 2-0 Rossart Rossart
 Journée 23
27/03 20:00 ST-Médard ST-Médard 1-3 Haut-Fays Haut-Fays
29/03 15:00 Petitvoir Petitvoir 3-3 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
29/03 15:00 Rossart Rossart 1-3 Carlsbourg Carlsbourg
29/03 15:00 Transinne Transinne 3-1 Warmifontaine Warmifontaine
29/03 15:00 Bertrix Bertrix 5-1 Corbion Corbion
29/03 15:00 Jéhonville Jéhonville Rem Villance Villance
22/04 20:00 Opont Opont 0-2 Orgeo Orgeo
 Journée 24
04/04 16:00 Warmifontaine Warmifontaine 1-1 Bertrix Bertrix
04/04 17:00 Transinne Transinne 8-0 Jéhonville Jéhonville
11/04 18:00 Carlsbourg Carlsbourg 18-0 ST-Médard ST-Médard
11/04 20:00 Orgeo Orgeo 4-0 Rossart Rossart
12/04 15:00 Corbion Corbion 0-5 Opont Opont
12/04 15:00 Haut-Fays Haut-Fays 1-1 Petitvoir Petitvoir
12/04 15:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 1-4 Villance Villance
 Journée 25
30/04 19:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 3-1 Jéhonville Jéhonville
30/04 19:00 Villance Villance 5-0 Haut-Fays Haut-Fays
30/04 20:00 Opont Opont 4-0 Warmifontaine Warmifontaine
30/04 20:00 Rossart Rossart 0-3 Corbion Corbion
30/04 20:00 Petitvoir Petitvoir 1-2 Carlsbourg Carlsbourg
30/04 20:00 ST-Médard ST-Médard 1-3 Orgeo Orgeo
30/04 20:00 Bertrix Bertrix 4-3 Transinne Transinne
 Journée 26
03/05 15:00 Carlsbourg Carlsbourg 3-1 Villance Villance
03/05 15:00 Orgeo Orgeo 4-1 Petitvoir Petitvoir
03/05 15:00 Haut-Fays Haut-Fays 2-1 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu
03/05 15:00 Corbion Corbion 3-1 ST-Médard ST-Médard
03/05 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 4-3 Rossart Rossart
03/05 15:00 Jéhonville Jéhonville 0-3 Bertrix Bertrix
03/05 15:00 Transinne Transinne 4-3 Opont Opont
 Classement T P
1. Bertrix Bertrix 26 65
2. Transinne Transinne 26 65
3. Orgeo Orgeo 26 64
4. Carlsbourg Carlsbourg 26 48
5. Warmifontaine Warmifontaine 26 39
6. ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 26 38
7. Petitvoir Petitvoir 26 38
8. Haut-Fays Haut-Fays 26 38
9. Villance Villance 25 36
10. Opont Opont 26 30
11. Rossart Rossart 26 18
12. Jéhonville Jéhonville 25 16
13. Corbion Corbion 26 12
14. ST-Médard ST-Médard 26 10