Deviens fan! 10

Foot provinciales - Namur (3C) 2021/2022 Calendrier

Journée actuelle: Journée 31
 Journée 1
22/08 15:00 Assesse Assesse 2-0 Houyet Houyet
22/08 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-4 ES Ardennaise ES Ardennaise
22/08 15:00 Onhaye Onhaye 2-4 Rochefort Rochefort
22/08 15:00 Mesnil Mesnil 0-3 Haversin Haversin
22/08 15:00 Sorée Sorée 4-5 Miecret Miecret
22/08 15:00 Dinant Dinant 2-5 Vencimont Vencimont
22/08 15:00 Condruzien Condruzien 2-3 Bièvre Bièvre
 Journée 2
28/08 20:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 2-2 Sorée Sorée
29/08 15:00 Haversin Haversin 0-1 Assesse Assesse
29/08 15:00 Vencimont Vencimont 3-0 Condruzien Condruzien
29/08 15:00 Miecret Miecret 2-1 Onhaye Onhaye
29/08 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 3-1 Mesnil Mesnil
29/08 15:00 Rochefort Rochefort 18-0 Dion Dion
29/08 15:00 Houyet Houyet 4-1 Dinant Dinant
 Journée 3
03/09 20:00 Bièvre Bièvre 1-2 Vencimont Vencimont
05/09 15:00 Mesnil Mesnil 1-9 Rochefort Rochefort
05/09 15:00 Assesse Assesse 0-0 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
05/09 15:00 Onhaye Onhaye 2-3 ES Ardennaise ES Ardennaise
05/09 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 0-3 Sorée Sorée
05/09 15:00 Dion Dion 2-7 Miecret Miecret
05/09 15:00 Condruzien Condruzien 6-3 Houyet Houyet
05/09 15:00 Dinant Dinant 1-1 Haversin Haversin
 Journée 4
08/09 19:30 Dion Dion 1-1 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
12/09 15:00 Miecret Miecret 3-0 Mesnil Mesnil
12/09 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 0-1 Dinant Dinant
12/09 15:00 Sorée Sorée 0-6 Onhaye Onhaye
12/09 15:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 5-0 FF Dion Dion
12/09 15:00 Haversin Haversin 1-4 Condruzien Condruzien
12/09 15:00 Rochefort Rochefort 3-1 Assesse Assesse
12/09 15:00 Vencimont Vencimont 2-3 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
12/09 15:00 Houyet Houyet 1-0 Bièvre Bièvre
 Journée 5
18/09 19:30 Dinant Dinant 1-1 Rochefort Rochefort
18/09 20:00 Condruzien Condruzien 7-2 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
18/09 20:00 Bièvre Bièvre 2-0 Haversin Haversin
19/09 15:00 Mesnil Mesnil 1-3 ES Ardennaise ES Ardennaise
19/09 15:00 Dion Dion 4-5 Sorée Sorée
19/09 15:00 Assesse Assesse 4-0 Miecret Miecret
19/09 16:00 Vencimont Vencimont 1-0 Houyet Houyet
 Journée 6
25/09 20:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 3-2 Bièvre Bièvre
26/09 12:00 Rochefort Rochefort 6-3 Condruzien Condruzien
26/09 15:00 Miecret Miecret 2-1 Dinant Dinant
26/09 15:00 Sorée Sorée 11-1 Mesnil Mesnil
26/09 15:00 Houyet Houyet 1-2 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
26/09 15:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 0-1 Assesse Assesse
26/09 15:00 Haversin Haversin 1-1 Vencimont Vencimont
26/09 15:00 Onhaye Onhaye 5-1 Dion Dion
 Journée 7
29/09 19:30 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-2 Onhaye Onhaye
01/10 20:00 Condruzien Condruzien 3-0 Miecret Miecret
03/10 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 12-0 Dion Dion
03/10 15:00 Vencimont Vencimont 5-0 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
03/10 15:00 Dinant Dinant 4-0 ES Ardennaise ES Ardennaise
03/10 15:00 Bièvre Bièvre 6-1 Rochefort Rochefort
03/10 15:00 Assesse Assesse 3-1 Sorée Sorée
03/10 15:00 Houyet Houyet 2-2 Haversin Haversin
03/10 15:00 Mesnil Mesnil 1-5 Onhaye Onhaye
 Journée 8
09/10 20:00 Rochefort Rochefort 1-2 Vencimont Vencimont
10/10 15:00 Miecret Miecret 3-6 Bièvre Bièvre
10/10 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 3-1 Houyet Houyet
10/10 15:00 Haversin Haversin 0-5 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
10/10 15:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 1-1 Condruzien Condruzien
10/10 15:00 Dion Dion 3-4 Mesnil Mesnil
10/10 15:00 Onhaye Onhaye 1-0 Assesse Assesse
10/10 15:00 Sorée Sorée 0-4 Dinant Dinant
 Journée 9
17/10 15:00 Bièvre Bièvre 0-2 ES Ardennaise ES Ardennaise
17/10 15:00 Condruzien Condruzien 2-0 Sorée Sorée
17/10 15:00 Houyet Houyet 0-1 Rochefort Rochefort
17/10 15:00 Assesse Assesse 9-1 Dion Dion
17/10 15:00 Dinant Dinant 2-1 Onhaye Onhaye
17/10 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 5-3 Mesnil Mesnil
17/10 15:00 Vencimont Vencimont 3-1 Miecret Miecret
17/10 15:00 Haversin Haversin 1-1 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
 Journée 10
20/10 20:00 Bièvre Bièvre 1-4 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
24/10 15:00 Sorée Sorée 2-5 Bièvre Bièvre
24/10 15:00 Dion Dion 0-5 Dinant Dinant
24/10 15:00 Rochefort Rochefort 10-3 Haversin Haversin
24/10 15:00 Mesnil Mesnil 1-3 Assesse Assesse
24/10 15:00 Miecret Miecret 2-4 Houyet Houyet
24/10 15:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 0-2 Vencimont Vencimont
24/10 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 5-3 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
24/10 15:00 Onhaye Onhaye 0-2 Condruzien Condruzien
 Journée 11
06/11 20:00 Bièvre Bièvre 1-0 Onhaye Onhaye
07/11 14:30 Condruzien Condruzien 16-1 Dion Dion
07/11 14:30 Houyet Houyet 7-1 ES Ardennaise ES Ardennaise
07/11 14:30 Haversin Haversin 2-2 Miecret Miecret
07/11 14:30 Vencimont Vencimont 2-1 Sorée Sorée
07/11 14:30 Dinant Dinant 4-1 Mesnil Mesnil
07/11 14:30 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 2-1 Rochefort Rochefort
07/11 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-1 Assesse Assesse
 Journée 12
14/11 14:30 Assesse Assesse 1-1 Dinant Dinant
14/11 14:30 Mesnil Mesnil 0-8 Condruzien Condruzien
14/11 14:30 Dion Dion 0-6 Bièvre Bièvre
14/11 14:30 Miecret Miecret 5-0 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
14/11 14:30 ES Ardennaise ES Ardennaise 3-0 Haversin Haversin
14/11 14:30 Sorée Sorée 7-3 Houyet Houyet
14/11 15:00 Onhaye Onhaye 3-0 Vencimont Vencimont
14/11 15:00 Rochefort Rochefort 7-1 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
 Journée 13
21/11 14:30 Vencimont Vencimont 7-0 Dion Dion
21/11 14:30 Haversin Haversin 1-4 Sorée Sorée
21/11 14:30 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 5-1 ES Ardennaise ES Ardennaise
21/11 14:30 Bièvre Bièvre 6-1 Mesnil Mesnil
21/11 14:30 Houyet Houyet 1-0 Onhaye Onhaye
21/11 14:30 Condruzien Condruzien 3-2 Assesse Assesse
21/11 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-1 Dinant Dinant
21/11 15:00 Rochefort Rochefort 8-2 Miecret Miecret
 Journée 14
27/11 19:30 Dion Dion 2-4 Houyet Houyet
28/11 14:30 Sorée Sorée 0-4 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
28/11 14:30 Assesse Assesse 1-2 Bièvre Bièvre
28/11 14:30 Dinant Dinant 2-1 Condruzien Condruzien
28/11 14:30 Mesnil Mesnil 0-2 Vencimont Vencimont
28/11 15:00 Onhaye Onhaye 4-0 Haversin Haversin
28/11 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 1-1 Miecret Miecret
 Journée 15
05/12 14:30 Miecret Miecret 5-2 ES Ardennaise ES Ardennaise
05/12 14:30 Houyet Houyet 7-2 Mesnil Mesnil
05/12 14:30 Haversin Haversin 10-1 Dion Dion
05/12 14:30 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 3-2 Onhaye Onhaye
05/12 14:30 Condruzien Condruzien 5-0 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
05/12 15:00 Rochefort Rochefort 5-2 Sorée Sorée
05/12 15:00 Bièvre Bièvre 2-0 Dinant Dinant
 Journée 16
17/12 20:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 2-7 Rochefort Rochefort
19/12 14:30 Vencimont Vencimont 0-2 Assesse Assesse
 Journée 20
30/01 15:00 Miecret Miecret 1-1 Assesse Assesse
30/01 15:00 Onhaye Onhaye 3-0 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
30/01 15:00 Houyet Houyet 0-6 Vencimont Vencimont
30/01 15:00 Haversin Haversin 1-4 Bièvre Bièvre
30/01 15:00 Sorée Sorée 6-1 Dion Dion
30/01 15:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 3-2 Mesnil Mesnil
30/01 15:00 Rochefort Rochefort 3-3 Dinant Dinant
 Journée 21
06/02 15:00 Houyet Houyet 0-4 Assesse Assesse
06/02 15:00 Vencimont Vencimont 1-2 Dinant Dinant
06/02 15:00 Rochefort Rochefort 3-0 Onhaye Onhaye
 Journée 18
13/02 15:00 Miecret Miecret 11-0 Dion Dion
13/02 15:00 Sorée Sorée 1-2 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
13/02 15:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 3-4 Onhaye Onhaye
13/02 15:00 Houyet Houyet 1-3 Condruzien Condruzien
13/02 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 0-5 Assesse Assesse
13/02 15:00 Haversin Haversin 2-4 Dinant Dinant
13/02 15:00 Rochefort Rochefort 10-0 Mesnil Mesnil
 Journée 21
16/02 20:00 Bièvre Bièvre 3-0 Condruzien Condruzien
16/02 20:00 Miecret Miecret 2-2 Sorée Sorée
16/02 20:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 1-3 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
16/02 20:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 5-0 FF Dion Dion
 Journée 19
20/02 15:00 Onhaye Onhaye 4-1 Sorée Sorée
20/02 15:00 Mesnil Mesnil 0-6 Miecret Miecret
20/02 15:00 Assesse Assesse 3-3 Rochefort Rochefort
20/02 15:00 Dinant Dinant 2-2 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
20/02 15:00 Condruzien Condruzien 1-0 Haversin Haversin
20/02 15:00 Bièvre Bièvre 6-1 Houyet Houyet
20/02 15:00 Dion Dion 0-5 ES Ardennaise ES Ardennaise
20/02 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 1-2 Vencimont Vencimont
 Journée 20
23/02 20:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 1-0 Condruzien Condruzien
 Journée 17
27/02 15:00 Condruzien Condruzien 1-1 Vencimont Vencimont
27/02 15:00 Mesnil Mesnil 1-5 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
27/02 15:00 Dion Dion 0-9 Rochefort Rochefort
27/02 15:00 Dinant Dinant 1-2 Houyet Houyet
27/02 15:00 Sorée Sorée 3-2 ES Ardennaise ES Ardennaise
27/02 15:00 Assesse Assesse 2-0 Haversin Haversin
27/02 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 0-3 Bièvre Bièvre
27/02 15:00 Onhaye Onhaye 2-0 Miecret Miecret
 Journée 22
06/03 15:00 Dion Dion 0-5 Onhaye Onhaye
06/03 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 3-2 Houyet Houyet
06/03 15:00 Vencimont Vencimont 4-0 Haversin Haversin
06/03 15:00 Assesse Assesse 0-1 ES Ardennaise ES Ardennaise
06/03 15:00 Mesnil Mesnil 1-4 Sorée Sorée
06/03 15:00 Condruzien Condruzien 5-4 Rochefort Rochefort
06/03 15:00 Dinant Dinant 3-0 Miecret Miecret
06/03 15:00 Bièvre Bièvre 0-0 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
 Journée 18
09/03 20:00 Vencimont Vencimont 2-4 Bièvre Bièvre
 Journée 23
12/03 19:30 Miecret Miecret 1-2 Condruzien Condruzien
13/03 15:00 Sorée Sorée 1-0 Assesse Assesse
13/03 15:00 Rochefort Rochefort 1-1 Bièvre Bièvre
13/03 15:00 Dion Dion 0-6 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
13/03 15:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 1-2 Dinant Dinant
13/03 15:00 Haversin Haversin 5-1 Houyet Houyet
13/03 15:00 Onhaye Onhaye 3-0 Mesnil Mesnil
13/03 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 2-3 Vencimont Vencimont
 Journée 24
20/03 15:00 Condruzien Condruzien 1-2 ES Ardennaise ES Ardennaise
20/03 15:00 Bièvre Bièvre 4-0 Miecret Miecret
20/03 15:00 Houyet Houyet 1-4 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
20/03 15:00 Dinant Dinant 2-2 Sorée Sorée
20/03 15:00 Vencimont Vencimont 1-3 Rochefort Rochefort
20/03 15:00 Assesse Assesse 0-1 Onhaye Onhaye
20/03 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-1 Haversin Haversin
20/03 15:00 Mesnil Mesnil 6-0 Dion Dion
 Journée 25
27/03 15:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 0-1 Bièvre Bièvre
27/03 15:00 Mesnil Mesnil 0-6 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
27/03 15:00 Miecret Miecret 0-3 Vencimont Vencimont
27/03 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 2-1 Haversin Haversin
27/03 15:00 Sorée Sorée 0-2 Condruzien Condruzien
27/03 15:00 Rochefort Rochefort 10-0 Houyet Houyet
27/03 15:00 Dion Dion 0-4 Assesse Assesse
 Journée 21
30/03 18:00 Haversin Haversin 3-0 Mesnil Mesnil
 Journée 25
30/03 20:00 Onhaye Onhaye 4-1 Dinant Dinant
 Journée 26
03/04 15:00 Haversin Haversin 1-9 Rochefort Rochefort
03/04 15:00 Dinant Dinant 4-0 Dion Dion
03/04 15:00 Condruzien Condruzien 1-2 Onhaye Onhaye
03/04 15:00 Bièvre Bièvre 6-0 Sorée Sorée
03/04 15:00 Houyet Houyet 3-1 Miecret Miecret
03/04 15:00 Vencimont Vencimont 3-1 ES Ardennaise ES Ardennaise
03/04 15:00 Assesse Assesse 9-0 Mesnil Mesnil
03/04 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-4 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
 Journée 27
08/04 20:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 3-5 Houyet Houyet
10/04 15:00 Rochefort Rochefort 4-1 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
10/04 15:00 Dion Dion 0-8 Condruzien Condruzien
10/04 15:00 Miecret Miecret 3-3 Haversin Haversin
10/04 15:00 Onhaye Onhaye 3-1 Bièvre Bièvre
10/04 15:00 Mesnil Mesnil 0-8 Dinant Dinant
10/04 15:00 Assesse Assesse - RUS Dinantaise RUS Dinantaise
10/04 15:00 Sorée Sorée 1-0 Vencimont Vencimont
 Journée 28
16/04 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 0-5 Rochefort Rochefort
16/04 15:00 Vencimont Vencimont 0-2 Onhaye Onhaye
16/04 15:00 Bièvre Bièvre 3-0 Dion Dion
16/04 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 1-0 Miecret Miecret
16/04 15:00 Dinant Dinant 0-4 Assesse Assesse
16/04 15:00 Houyet Houyet 4-0 Sorée Sorée
16/04 15:00 Condruzien Condruzien 6-0 Mesnil Mesnil
16/04 18:00 Haversin Haversin 2-1 ES Ardennaise ES Ardennaise
 Journée 29
18/04 15:00 Dion Dion 1-6 Vencimont Vencimont
18/04 15:00 Miecret Miecret 0-3 Rochefort Rochefort
18/04 15:00 Dinant Dinant 4-1 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
18/04 15:00 Onhaye Onhaye 6-0 Houyet Houyet
18/04 15:00 Sorée Sorée 2-2 Haversin Haversin
18/04 15:00 Mesnil Mesnil 2-0 Bièvre Bièvre
18/04 15:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 3-1 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
18/04 16:00 Assesse Assesse 1-1 Condruzien Condruzien
 Journée 30
24/04 15:00 Bièvre Bièvre 2-3 Assesse Assesse
24/04 15:00 Rochefort Rochefort 8-2 ES Ardennaise ES Ardennaise
24/04 15:00 Houyet Houyet 5-0 FF Dion Dion
24/04 15:00 Miecret Miecret 3-1 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
24/04 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 3-0 Sorée Sorée
24/04 15:00 Condruzien Condruzien 5-0 Dinant Dinant
24/04 15:00 Haversin Haversin 1-1 Onhaye Onhaye
24/04 15:00 Vencimont Vencimont 5-0 Mesnil Mesnil
 Journée 31
30/04 20:00 Dion Dion 5-0 FF Haversin Haversin
01/05 15:00 Onhaye Onhaye 10-1 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
01/05 15:00 Mesnil Mesnil 2-3 Houyet Houyet
01/05 15:00 Assesse Assesse 5-3 Vencimont Vencimont
01/05 15:00 Sorée Sorée 2-3 Rochefort Rochefort
01/05 15:00 Dinant Dinant 4-1 Bièvre Bièvre
01/05 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 0-1 Condruzien Condruzien
01/05 15:00 ES Ardennaise ES Ardennaise 2-2 Miecret Miecret

Téléchargez toutes les rencontres de Namur (3C) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Rochefort Rochefort 30 70
2. Condruzien Condruzien 30 60
3. Onhaye Onhaye 30 59
4. Bièvre Bièvre 30 59
5. Vencimont Vencimont 30 59
6. Assesse Assesse 29 53
7. FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 30 53
8. Dinant Dinant 30 51
9. RUS Dinantaise RUS Dinantaise 29 44
10. Houyet Houyet 30 40
11. ES Ardennaise ES Ardennaise 30 36
12. Miecret Miecret 30 36
13. Sorée Sorée 30 34
14. Haversin Haversin 30 23
15. Mesnil Mesnil 30 9
16. Dion Dion 30 4