Deviens fan! 11

Saison 2008 - 2009 Namur (4A)


 Journée 1
31/08 15:00 Gelbressée Gelbressée 0-3 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
31/08 15:00 Vedrin Vedrin 3-4 Haltinne Haltinne
31/08 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
31/08 15:00 Coutisse Coutisse 4-1 Wartet Wartet
31/08 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 5-3 Jambes Jambes
31/08 15:00 Bonneville Bonneville 3-3 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
31/08 15:00 Groynne Groynne 2-4 Belgrade Belgrade
 Journée 2
05/09 19:30 Belgrade Belgrade 6-1 Bonneville Bonneville
07/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-0 Gelbressée Gelbressée
07/09 15:00 Jambes Jambes 2-8 Coutisse Coutisse
07/09 15:00 Wartet Wartet 0-5 Olympic Namur Olympic Namur
07/09 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 6-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
07/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-2 Vedrin Vedrin
07/09 15:00 Haltinne Haltinne 1-3 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
 Journée 3
13/09 19:30 Gelbressée Gelbressée 1-2 Belgrade Belgrade
14/09 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 3-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
14/09 15:00 Jambes Jambes 2-5 Haltinne Haltinne
14/09 15:00 Groynne Groynne 4-0 Wartet Wartet
14/09 15:00 Coutisse Coutisse 7-2 Olympic Namur Olympic Namur
14/09 15:00 Vedrin Vedrin 0-2 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
14/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 8-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 4
21/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-2 Vedrin Vedrin
21/09 15:00 Haltinne Haltinne 0-1 Coutisse Coutisse
21/09 15:00 Belgrade Belgrade 0-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
21/09 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 8-0 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
21/09 15:00 Wartet Wartet 0-5 Bonneville Bonneville
21/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-1 Jambes Jambes
21/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 0-3 Groynne Groynne
 Journée 5
28/09 15:00 Jambes Jambes 2-7 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
28/09 15:00 Bonneville Bonneville 4-0 Olympic Namur Olympic Namur
28/09 15:00 Coutisse Coutisse 1-2 Groynne Groynne
28/09 15:00 Gelbressée Gelbressée 5-0 Wartet Wartet
28/09 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 5-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
28/09 15:00 Haltinne Haltinne 3-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
28/09 15:00 Vedrin Vedrin 1-1 Belgrade Belgrade
 Journée 6
05/10 15:00 Belgrade Belgrade 0-5 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
05/10 15:00 Groynne Groynne 8-2 Bonneville Bonneville
05/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-7 Jambes Jambes
05/10 15:00 Wartet Wartet 0-5 CS Wepionnais CS Wepionnais
05/10 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 11-1 Haltinne Haltinne
05/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-5 Coutisse Coutisse
05/10 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-2 Gelbressée Gelbressée
 Journée 7
12/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-5 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
12/10 15:00 Gelbressée Gelbressée 0-4 Groynne Groynne
12/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 12-0 Olympic Namur Olympic Namur
12/10 15:00 Jambes Jambes 3-5 Belgrade Belgrade
12/10 15:00 Vedrin Vedrin 2-1 Wartet Wartet
12/10 15:00 Coutisse Coutisse 7-1 Bonneville Bonneville
12/10 15:00 Haltinne Haltinne 2-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 8
19/10 15:00 Belgrade Belgrade 0-3 Haltinne Haltinne
19/10 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-13 Vedrin Vedrin
19/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-5 E.S. Boninne E.S. Boninne
19/10 15:00 Wartet Wartet 1-5 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
19/10 15:00 Groynne Groynne 1-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
19/10 15:00 Bonneville Bonneville 3-4 Gelbressée Gelbressée
19/10 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 5-0 Coutisse Coutisse
 Journée 9
26/10 15:00 Coutisse Coutisse 5-0 Gelbressée Gelbressée
26/10 15:00 Vedrin Vedrin 1-2 Groynne Groynne
26/10 15:00 Jambes Jambes 5-0 FF Wartet Wartet
26/10 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 10-2 Olympic Namur Olympic Namur
26/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-2 Belgrade Belgrade
26/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 7-0 Bonneville Bonneville
26/10 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 5-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 10
02/11 15:00 Groynne Groynne 3-1 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
02/11 15:00 Belgrade Belgrade 1-4 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
02/11 15:00 Gelbressée Gelbressée 2-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
02/11 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-5 Coutisse Coutisse
02/11 15:00 Wartet Wartet 1-8 Haltinne Haltinne
02/11 15:00 Bonneville Bonneville 0-1 Vedrin Vedrin
02/11 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-10 Jambes Jambes
 Journée 11
09/11 15:00 Vedrin Vedrin 3-6 Gelbressée Gelbressée
09/11 15:00 Jambes Jambes 0-9 Groynne Groynne
09/11 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 6-0 Wartet Wartet
09/11 15:00 Haltinne Haltinne 6-1 Olympic Namur Olympic Namur
09/11 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-5 Belgrade Belgrade
09/11 15:00 Coutisse Coutisse 2-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
09/11 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 12-2 Bonneville Bonneville
 Journée 12
15/11 19:30 Bonneville Bonneville 0-2 Jambes Jambes
15/11 20:00 Belgrade Belgrade 1-2 Coutisse Coutisse
16/11 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 0-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
16/11 14:30 Groynne Groynne 6-1 Haltinne Haltinne
16/11 14:30 Wartet Wartet 0-9 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
16/11 14:30 Gelbressée Gelbressée 1-4 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
16/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 7-4 Vedrin Vedrin
 Journée 13
21/11 20:30 Jambes Jambes 1-7 Gelbressée Gelbressée
09/04 20:15 Coutisse Coutisse 4-2 Vedrin Vedrin
11/04 15:00 Haltinne Haltinne 1-3 Bonneville Bonneville
11/04 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 4-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
11/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-5 Groynne Groynne
11/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-3 Wartet Wartet
 Journée 14
30/11 14:30 Vedrin Vedrin 1-1 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
30/11 14:30 Groynne Groynne 1-3 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
30/11 14:30 Wartet Wartet 3-10 Belgrade Belgrade
30/11 14:30 Bonneville Bonneville 0-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
30/11 14:30 Gelbressée Gelbressée 8-1 Haltinne Haltinne
30/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-2 Jambes Jambes
30/11 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 1-9 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 15
22/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-4 Gelbressée Gelbressée
22/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-4 Groynne Groynne
22/02 15:00 Belgrade Belgrade 8-3 Olympic Namur Olympic Namur
22/02 15:00 Haltinne Haltinne 1-14 CS Wepionnais CS Wepionnais
22/02 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 1-0 Bonneville Bonneville
22/02 15:00 Jambes Jambes 1-4 Vedrin Vedrin
22/02 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 4-5 Coutisse Coutisse
 Journée 16
18/01 15:00 Belgrade Belgrade 0-5 Groynne Groynne
13/04 15:00 Wartet Wartet 0-5 FF Coutisse Coutisse
13/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-3 Bonneville Bonneville
13/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
13/04 15:00 Jambes Jambes 2-5 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
13/04 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 5-2 Gelbressée Gelbressée
13/04 15:00 Haltinne Haltinne 2-4 Vedrin Vedrin
 Journée 17
20/12 20:00 Coutisse Coutisse 6-2 Jambes Jambes
21/12 14:30 Bonneville Bonneville 1-7 Belgrade Belgrade
21/12 14:30 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 4-2 Haltinne Haltinne
21/12 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-5 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
21/12 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 5-3 Wartet Wartet
21/12 14:30 Vedrin Vedrin 0-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
21/12 14:30 Gelbressée Gelbressée 7-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 18
14/12 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 0-10 Coutisse Coutisse
14/12 14:30 Belgrade Belgrade 4-4 Gelbressée Gelbressée
14/12 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-6 CS Wepionnais CS Wepionnais
14/12 14:30 Haltinne Haltinne 7-4 Jambes Jambes
14/12 14:30 Wartet Wartet 0-9 Groynne Groynne
14/12 14:30 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 1-1 Vedrin Vedrin
31/03 20:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-4 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
 Journée 19
17/04 20:30 Jambes Jambes 2-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
19/04 15:00 Vedrin Vedrin 6-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
19/04 15:00 Coutisse Coutisse 12-1 Haltinne Haltinne
19/04 15:00 Bonneville Bonneville 1-2 Wartet Wartet
19/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-0 Belgrade Belgrade
19/04 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 0-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
 Journée 20
01/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-2 Haltinne Haltinne
01/02 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 10-0 Jambes Jambes
01/02 15:00 Belgrade Belgrade 0-2 Vedrin Vedrin
01/02 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-6 Bonneville Bonneville
01/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-7 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
02/04 18:15 Groynne Groynne 2-1 Coutisse Coutisse
03/04 20:00 Wartet Wartet 0-8 Gelbressée Gelbressée
 Journée 21
07/02 20:00 Coutisse Coutisse 2-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
08/02 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 7-3 Belgrade Belgrade
08/02 15:00 Jambes Jambes 1-3 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
08/02 15:00 Gelbressée Gelbressée 18-1 Olympic Namur Olympic Namur
08/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 5-3 Wartet Wartet
08/02 15:00 Haltinne Haltinne 3-9 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
08/02 15:00 Bonneville Bonneville 0-5 FF Groynne Groynne
 Journée 22
26/04 15:00 Bonneville Bonneville 0-4 Coutisse Coutisse
26/04 15:00 Belgrade Belgrade 14-3 Jambes Jambes
26/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-2 Haltinne Haltinne
26/04 15:00 Groynne Groynne 6-2 Gelbressée Gelbressée
26/04 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 6-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
26/04 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 0-5 FF CS Wepionnais CS Wepionnais
26/04 15:00 Wartet Wartet 0-2 Vedrin Vedrin
 Journée 23
01/03 15:00 Coutisse Coutisse 1-3 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
01/03 15:00 Vedrin Vedrin 5-0 FF Olympic Namur Olympic Namur
01/03 15:00 Haltinne Haltinne 4-3 Belgrade Belgrade
01/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-3 Groynne Groynne
01/03 15:00 Gelbressée Gelbressée 3-1 Bonneville Bonneville
01/03 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 8-1 Wartet Wartet
01/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 8-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 24
08/03 15:00 Groynne Groynne 6-1 Vedrin Vedrin
08/03 15:00 Bonneville Bonneville 2-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
08/03 15:00 Belgrade Belgrade 3-5 E.S. Boninne E.S. Boninne
08/03 15:00 Wartet Wartet 5-4 Jambes Jambes
08/03 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-5 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
08/03 15:00 Gelbressée Gelbressée 0-1 Coutisse Coutisse
 Journée 25
15/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-2 Gelbressée Gelbressée
15/03 15:00 Vedrin Vedrin 4-0 Bonneville Bonneville
15/03 15:00 Coutisse Coutisse 13-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
15/03 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-2 Belgrade Belgrade
15/03 15:00 Haltinne Haltinne 1-1 Wartet Wartet
15/03 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 1-5 Groynne Groynne
 Journée 26
21/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 0-5 Haltinne Haltinne
22/03 15:00 Bonneville Bonneville 2-6 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
22/03 15:00 Belgrade Belgrade 1-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
22/03 15:00 Groynne Groynne 2-0 Jambes Jambes
22/03 15:00 Wartet Wartet 0-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
22/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-2 Coutisse Coutisse
22/03 15:00 Gelbressée Gelbressée 5-1 Vedrin Vedrin
 Journée 27
27/03 20:30 Jambes Jambes 2-6 Bonneville Bonneville
27/03 20:30 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 4-6 Gelbressée Gelbressée
29/03 15:00 Vedrin Vedrin 2-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
29/03 15:00 Coutisse Coutisse 5-5 Belgrade Belgrade
29/03 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 19-0 Wartet Wartet
29/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-0 FF Olympic Namur Olympic Namur
29/03 15:00 Haltinne Haltinne 1-5 Groynne Groynne
 Journée 28
05/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-1 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
05/04 15:00 Groynne Groynne 0-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
05/04 15:00 Bonneville Bonneville 4-3 Haltinne Haltinne
05/04 15:00 Wartet Wartet 2-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
05/04 15:00 Vedrin Vedrin 1-6 Coutisse Coutisse
05/04 15:00 Gelbressée Gelbressée 8-2 Jambes Jambes
 Journée 29
01/05 15:00 Jambes Jambes 3-9 CS Wepionnais CS Wepionnais
01/05 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-0 Bonneville Bonneville
01/05 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 7-1 Vedrin Vedrin
01/05 15:00 Haltinne Haltinne 2-10 Gelbressée Gelbressée
01/05 15:00 Belgrade Belgrade 3-4 Wartet Wartet
01/05 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy - FF Olympic Namur Olympic Namur
01/05 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 1-2 Groynne Groynne
 Journée 30
03/05 15:00 Gelbressée Gelbressée 5-0 FF E.S. Boninne E.S. Boninne
03/05 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 12-4 Haltinne Haltinne
03/05 15:00 Groynne Groynne 8-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
03/05 15:00 Bonneville Bonneville 1-2 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
03/05 15:00 Coutisse Coutisse 3-1 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
03/05 15:00 Vedrin Vedrin 7-2 Jambes Jambes
 Classement T P
1. Evelette-Jallet Evelette-Jallet 26 73
2. Groynne Groynne 27 69
3. Coutisse Coutisse 28 67
4. CS Wepionnais CS Wepionnais 28 61
5. FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 27 56
6. Gelbressée Gelbressée 28 49
7. E.S. Boninne E.S. Boninne 28 47
8. Vedrin Vedrin 28 42
9. Belgrade Belgrade 27 31
10. Haltinne Haltinne 28 29
11. Bonneville Bonneville 28 22
12. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 27 18
13. Wartet Wartet 28 14
14. Jambes Jambes 27 12
15. Olympic Namur Olympic Namur 21 6