Deviens fan! 11

Saison 2009 - 2010 Namur (4A)


 Journée 1
19/08 19:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-5 Vedrin Vedrin
21/08 20:00 Meux Meux 2-0 Emines Emines
22/08 19:00 Taviers Taviers 1-7 CS Wepionnais CS Wepionnais
23/08 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-3 Eghezee Eghezee
23/08 15:00 Namêche Namêche 0-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
23/08 18:00 Sclayn Sclayn 1-7 FF Jambes Jambes
23/08 18:00 Rhisnes Rhisnes 0-1 Gelbressée Gelbressée
 Journée 2
28/08 20:30 Jambes Jambes 3-7 Rhisnes Rhisnes
29/08 19:30 Gelbressée Gelbressée 3-4 Taviers Taviers
30/08 15:00 Emines Emines 2-2 Namêche Namêche
30/08 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 5-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
30/08 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
30/08 15:00 Vedrin Vedrin 1-7 Meux Meux
30/08 18:00 Eghezee Eghezee 11-0 FF Sclayn Sclayn
 Journée 3
05/09 18:00 Taviers Taviers 6-1 Jambes Jambes
06/09 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-5 Gelbressée Gelbressée
06/09 15:00 Sclayn Sclayn 0-15 FF Wierde-Andoy Wierde-Andoy
06/09 15:00 Meux Meux 3-2 Namêche Namêche
06/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-3 Eghezee Eghezee
06/09 15:00 Vedrin Vedrin 1-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
06/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-1 Emines Emines
 Journée 4
11/09 20:30 Jambes Jambes 5-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
13/09 15:00 Emines Emines 5-1 FF Sclayn Sclayn
13/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 6-2 Rhisnes Rhisnes
13/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-2 Meux Meux
13/09 15:00 Eghezee Eghezee 7-1 Taviers Taviers
13/09 15:00 Gelbressée Gelbressée 3-2 Vedrin Vedrin
13/09 15:00 Namêche Namêche 0-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 5
18/09 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-2 Gelbressée Gelbressée
18/09 20:00 Meux Meux 4-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
20/09 15:00 Vedrin Vedrin 1-0 Jambes Jambes
20/09 15:00 Sclayn Sclayn 1-9 FF Namêche Namêche
20/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-0 Emines Emines
20/09 15:00 Taviers Taviers 2-9 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
20/09 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-5 Eghezee Eghezee
 Journée 6
27/09 15:00 Namêche Namêche 1-0 Rhisnes Rhisnes
27/09 15:00 Jambes Jambes 0-6 CS Wepionnais CS Wepionnais
27/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-0 FF Sclayn Sclayn
27/09 15:00 Eghezee Eghezee 1-0 Vedrin Vedrin
27/09 15:00 Gelbressée Gelbressée 0-4 Meux Meux
27/09 15:00 Emines Emines 4-2 Taviers Taviers
27/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
 Journée 7
02/10 20:00 Gelbressée Gelbressée 8-0 Jambes Jambes
02/10 20:00 Meux Meux 16-3 FF Sclayn Sclayn
04/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Eghezee Eghezee
04/10 15:00 Vedrin Vedrin 2-9 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
04/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
04/10 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-5 Emines Emines
04/10 15:00 Taviers Taviers 2-3 Namêche Namêche
 Journée 8
08/10 20:00 Jambes Jambes 1-5 Meux Meux
11/10 15:00 Namêche Namêche 5-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
11/10 15:00 Emines Emines 4-0 Vedrin Vedrin
11/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 7-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
11/10 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 Gelbressée Gelbressée
11/10 15:00 Sclayn Sclayn 3-7 FF Rhisnes Rhisnes
11/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-1 Taviers Taviers
 Journée 9
16/10 20:00 Meux Meux 1-1 Rhisnes Rhisnes
18/10 15:00 Jambes Jambes 2-8 Eghezee Eghezee
18/10 15:00 Taviers Taviers 7-0 FF Sclayn Sclayn
18/10 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
18/10 15:00 Vedrin Vedrin 3-2 Namêche Namêche
18/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-6 Emines Emines
18/10 15:00 Gelbressée Gelbressée 3-3 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 10
25/10 15:00 Namêche Namêche 2-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
25/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-1 Taviers Taviers
25/10 15:00 Sclayn Sclayn 2-5 FF RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
25/10 15:00 Emines Emines 1-3 Gelbressée Gelbressée
25/10 15:00 Eghezee Eghezee 0-3 Meux Meux
25/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-2 Vedrin Vedrin
25/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 9-1 Jambes Jambes
 Journée 11
30/10 20:00 Meux Meux 5-0 Taviers Taviers
31/10 19:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 1-2 Rhisnes Rhisnes
31/10 19:30 Gelbressée Gelbressée 2-2 Namêche Namêche
01/11 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
01/11 15:00 Vedrin Vedrin 5-0 FF Sclayn Sclayn
01/11 15:00 Jambes Jambes 0-9 Emines Emines
01/11 15:00 Eghezee Eghezee 2-6 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 12
08/11 15:00 Taviers Taviers 7-3 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
08/11 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-0 Gelbressée Gelbressée
08/11 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-3 Vedrin Vedrin
08/11 15:00 Emines Emines 3-2 Eghezee Eghezee
08/11 15:00 Namêche Namêche 14-1 Jambes Jambes
08/11 15:00 Sclayn Sclayn 1-7 FF CS Wepionnais CS Wepionnais
17/03 20:00 Meux Meux 1-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 13
13/11 20:00 Jambes Jambes 1-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
15/11 14:30 Gelbressée Gelbressée 5-0 FF Sclayn Sclayn
15/11 14:30 Eghezee Eghezee 1-2 Namêche Namêche
15/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-1 Emines Emines
15/11 14:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-5 Meux Meux
15/11 14:30 Vedrin Vedrin 0-5 Taviers Taviers
15/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-1 Rhisnes Rhisnes
 Journée 14
28/11 19:30 Jambes Jambes 13-5 FF Sclayn Sclayn
29/11 14:30 Gelbressée Gelbressée 0-2 Rhisnes Rhisnes
29/11 14:30 Vedrin Vedrin 5-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
29/11 14:30 Eghezee Eghezee 1-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
29/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 4-0 Taviers Taviers
29/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-3 Namêche Namêche
21/03 15:00 Emines Emines 2-5 Meux Meux
 Journée 15
22/11 14:30 Sclayn Sclayn 3-5 FF Eghezee Eghezee
22/11 14:30 Rhisnes Rhisnes 7-0 Jambes Jambes
22/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
22/11 14:30 Taviers Taviers 1-2 Gelbressée Gelbressée
22/11 14:30 Namêche Namêche 0-2 Emines Emines
22/11 14:30 Meux Meux 4-3 Vedrin Vedrin
21/03 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 1-10 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 16
04/12 20:00 Gelbressée Gelbressée 5-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
05/12 19:30 Jambes Jambes 0-5 FF Taviers Taviers
06/12 14:30 Namêche Namêche 0-3 Meux Meux
06/12 14:30 Eghezee Eghezee 0-1 Rhisnes Rhisnes
06/12 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Vedrin Vedrin
06/12 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-0 FF Sclayn Sclayn
06/12 14:30 Emines Emines 6-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 17
12/12 19:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-0 Jambes Jambes
13/12 14:30 Sclayn Sclayn 0-5 FF Emines Emines
13/12 14:30 Rhisnes Rhisnes 0-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
13/12 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-5 Namêche Namêche
13/12 14:30 Vedrin Vedrin 3-8 Gelbressée Gelbressée
13/12 14:30 Meux Meux 2-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
13/12 14:30 Taviers Taviers 2-1 Eghezee Eghezee
 Journée 18
24/01 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-4 Meux Meux
24/01 15:00 Jambes Jambes 1-6 Vedrin Vedrin
24/01 15:00 Emines Emines 0-1 Rhisnes Rhisnes
24/01 15:00 Eghezee Eghezee 4-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
24/01 15:00 Namêche Namêche 5-0 FF Sclayn Sclayn
24/01 15:00 Gelbressée Gelbressée 6-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
24/01 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-2 Taviers Taviers
 Journée 19
31/01 15:00 Sclayn Sclayn - FF E.S. Boninne E.S. Boninne
26/03 20:00 Meux Meux 2-1 Gelbressée Gelbressée
28/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-2 Namêche Namêche
28/03 15:00 Taviers Taviers 1-1 Emines Emines
28/03 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-9 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
28/03 15:00 Vedrin Vedrin 1-2 Eghezee Eghezee
28/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 15-0 Jambes Jambes
 Journée 20
07/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-1 Rhisnes Rhisnes
07/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-0 Vedrin Vedrin
07/02 15:00 Namêche Namêche 3-1 Taviers Taviers
07/02 15:00 Jambes Jambes 1-1 Gelbressée Gelbressée
07/02 15:00 Sclayn Sclayn - FF Meux Meux
07/02 15:00 Emines Emines 4-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
07/02 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 21
21/02 15:00 Rhisnes Rhisnes - FF Sclayn Sclayn
01/04 20:00 Meux Meux 9-0 Jambes Jambes
03/04 18:00 Taviers Taviers 3-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
03/04 18:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 1-3 Namêche Namêche
04/04 15:00 Vedrin Vedrin 0-2 Emines Emines
04/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-3 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
04/04 18:00 Gelbressée Gelbressée 5-3 Eghezee Eghezee
 Journée 22
28/02 15:00 Namêche Namêche 5-2 Vedrin Vedrin
28/02 15:00 Emines Emines 3-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
28/02 15:00 Sclayn Sclayn - FF Taviers Taviers
21/03 15:00 Eghezee Eghezee 3-6 Jambes Jambes
21/03 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-1 Gelbressée Gelbressée
30/03 20:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
05/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-5 Meux Meux
 Journée 23
05/03 20:30 Jambes Jambes 1-10 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
07/03 15:00 Taviers Taviers 2-1 Rhisnes Rhisnes
07/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Namêche Namêche
07/03 15:00 Vedrin Vedrin 3-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
07/03 15:00 Meux Meux 9-1 Eghezee Eghezee
07/03 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee - FF Sclayn Sclayn
07/03 15:00 Gelbressée Gelbressée 2-2 Emines Emines
 Journée 24
14/03 15:00 Taviers Taviers 0-6 Meux Meux
14/03 15:00 Sclayn Sclayn - FF Vedrin Vedrin
14/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 4-4 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
14/03 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-1 Eghezee Eghezee
14/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
14/03 15:00 Emines Emines 6-1 Jambes Jambes
14/03 15:00 Namêche Namêche 4-2 Gelbressée Gelbressée
 Journée 25
21/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais - FF Sclayn Sclayn
05/04 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 1-2 Taviers Taviers
11/04 15:00 Gelbressée Gelbressée 3-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
11/04 15:00 Eghezee Eghezee 3-2 Emines Emines
11/04 15:00 Jambes Jambes 0-5 Namêche Namêche
11/04 15:00 Vedrin Vedrin 0-4 Rhisnes Rhisnes
11/04 18:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-3 Meux Meux
 Journée 26
28/03 15:00 Sclayn Sclayn - FF Gelbressée Gelbressée
18/04 15:00 Taviers Taviers 1-1 Vedrin Vedrin
18/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
18/04 15:00 Emines Emines 1-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
18/04 15:00 Meux Meux 11-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
18/04 15:00 Namêche Namêche 3-0 Eghezee Eghezee
18/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-0 Jambes Jambes
 Classement T P
1. Meux Meux 25 69
2. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 26 62
3. Namêche Namêche 26 54
4. CS Wepionnais CS Wepionnais 25 48
5. Emines Emines 26 47
6. Gelbressée Gelbressée 25 45
7. Rhisnes Rhisnes 25 38
8. E.S. Boninne E.S. Boninne 25 33
9. Eghezee Eghezee 26 32
10. Taviers Taviers 25 30
11. Vedrin Vedrin 25 23
12. Jambes Jambes 26 13
13. RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 25 7
14. Sclayn Sclayn 18 0