Deviens fan! 11

Saison 2010 - 2011 Namur (4A)


 Journée 1
18/08 19:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
21/08 18:00 Eghezee Eghezee 3-1 Jambes Jambes
22/08 15:00 Wartet Wartet 2-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
22/08 15:00 Emines Emines 3-2 Gelbressée Gelbressée
22/08 15:00 Naninne Naninne 4-0 Taviers Taviers
22/08 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-0 Rhisnes Rhisnes
22/08 15:00 Namêche Namêche 4-1 Vedrin Vedrin
 Journée 2
28/08 18:30 Taviers Taviers 2-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
28/08 19:30 Gelbressée Gelbressée 8-2 Naninne Naninne
29/08 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
29/08 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 5-2 Namêche Namêche
29/08 15:00 Vedrin Vedrin 0-6 Emines Emines
29/08 15:00 Rhisnes Rhisnes 6-3 Eghezee Eghezee
29/08 15:00 Jambes Jambes 1-1 Wartet Wartet
 Journée 3
04/09 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Jambes Jambes
05/09 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-5 Gelbressée Gelbressée
05/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-0 Taviers Taviers
05/09 15:00 Eghezee Eghezee 4-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
05/09 15:00 Wartet Wartet 0-3 Rhisnes Rhisnes
05/09 15:00 Naninne Naninne 4-1 Vedrin Vedrin
05/09 15:00 Namêche Namêche 3-2 Emines Emines
 Journée 4
12/09 15:00 Vedrin Vedrin 2-7 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
12/09 15:00 Gelbressée Gelbressée 2-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
12/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
12/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-1 Wartet Wartet
12/09 15:00 Taviers Taviers 3-4 Eghezee Eghezee
12/09 15:00 Emines Emines 3-2 Naninne Naninne
12/09 15:00 Jambes Jambes 1-4 Namêche Namêche
 Journée 5
17/09 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
18/09 19:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-5 Emines Emines
19/09 15:00 Jambes Jambes 2-5 Rhisnes Rhisnes
19/09 15:00 Eghezee Eghezee 2-2 Gelbressée Gelbressée
19/09 15:00 Wartet Wartet 1-5 Taviers Taviers
19/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-1 Vedrin Vedrin
19/09 15:00 Namêche Namêche 2-2 Naninne Naninne
 Journée 6
25/09 19:00 Naninne Naninne 3-2 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
26/09 15:00 Emines Emines 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
26/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-1 Namêche Namêche
26/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-3 Jambes Jambes
26/09 15:00 Taviers Taviers 2-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
26/09 15:00 Vedrin Vedrin 0-2 Eghezee Eghezee
26/09 15:00 Gelbressée Gelbressée 1-1 Wartet Wartet
 Journée 7
03/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-6 Naninne Naninne
03/10 15:00 Eghezee Eghezee 3-1 Emines Emines
03/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Gelbressée Gelbressée
03/10 15:00 Wartet Wartet 1-2 Vedrin Vedrin
03/10 15:00 Namêche Namêche 2-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
03/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
03/10 15:00 Jambes Jambes 1-3 Taviers Taviers
 Journée 8
10/10 15:00 Naninne Naninne 1-3 Eghezee Eghezee
10/10 15:00 Vedrin Vedrin 2-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
10/10 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 5-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
10/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-5 Namêche Namêche
10/10 15:00 Gelbressée Gelbressée 4-2 Jambes Jambes
10/10 15:00 Taviers Taviers 1-2 Rhisnes Rhisnes
10/10 15:00 Emines Emines 3-2 Wartet Wartet
 Journée 9
17/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-2 Emines Emines
17/10 15:00 Eghezee Eghezee 7-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
17/10 15:00 Wartet Wartet 1-1 Naninne Naninne
17/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-3 Gelbressée Gelbressée
17/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-3 Taviers Taviers
17/10 15:00 Namêche Namêche 0-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
17/10 15:00 Jambes Jambes 1-1 Vedrin Vedrin
 Journée 10
24/10 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 4-4 Wartet Wartet
24/10 15:00 Naninne Naninne 2-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
24/10 15:00 Vedrin Vedrin 0-4 Rhisnes Rhisnes
24/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-1 Eghezee Eghezee
24/10 15:00 Taviers Taviers 2-3 Namêche Namêche
24/10 15:00 Gelbressée Gelbressée 6-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
24/10 15:00 Emines Emines 1-2 Jambes Jambes
 Journée 11
30/10 20:00 Jambes Jambes 4-0 Naninne Naninne
31/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 7-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
31/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 6-1 Vedrin Vedrin
31/10 15:00 Taviers Taviers 0-5 Gelbressée Gelbressée
31/10 15:00 Wartet Wartet 2-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
31/10 15:00 Namêche Namêche 0-5 Eghezee Eghezee
31/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-2 Emines Emines
 Journée 12
05/11 20:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-3 Jambes Jambes
07/11 15:00 Eghezee Eghezee 2-0 Wartet Wartet
07/11 15:00 Emines Emines 2-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
07/11 15:00 Namêche Namêche 2-1 Gelbressée Gelbressée
07/11 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
07/11 15:00 Naninne Naninne 1-3 Rhisnes Rhisnes
07/11 15:00 Vedrin Vedrin 0-0 Taviers Taviers
 Journée 13
11/11 15:00 Gelbressée Gelbressée 2-2 Vedrin Vedrin
13/03 15:00 Taviers Taviers 1-2 Emines Emines
13/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Eghezee Eghezee
13/03 15:00 Wartet Wartet 0-2 Namêche Namêche
13/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 5-0 FF RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
13/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-2 Naninne Naninne
13/03 15:00 Jambes Jambes 2-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 14
28/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-1 Wartet Wartet
28/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-0 FF RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
28/11 14:30 Gelbressée Gelbressée 5-1 Emines Emines
28/11 14:30 Vedrin Vedrin 1-2 Namêche Namêche
28/11 14:30 Taviers Taviers 1-4 Naninne Naninne
28/11 14:30 Rhisnes Rhisnes 7-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
28/11 14:30 Jambes Jambes 2-4 Eghezee Eghezee
 Journée 15
21/11 14:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 1-1 Taviers Taviers
21/11 14:30 Eghezee Eghezee 1-0 Rhisnes Rhisnes
21/11 14:30 Emines Emines 3-1 Vedrin Vedrin
21/11 14:30 Namêche Namêche 1-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
21/11 14:30 Wartet Wartet 1-2 Jambes Jambes
21/11 14:30 Naninne Naninne 0-5 Gelbressée Gelbressée
21/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 16
27/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 5-0 Wartet Wartet
27/03 15:00 Vedrin Vedrin 3-2 Naninne Naninne
27/03 15:00 Emines Emines 2-1 Namêche Namêche
27/03 15:00 Taviers Taviers 0-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
27/03 15:00 Gelbressée Gelbressée 4-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
27/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-6 Eghezee Eghezee
27/03 15:00 Jambes Jambes 0-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 17
20/03 15:00 Naninne Naninne 1-7 Emines Emines
20/03 15:00 Wartet Wartet 1-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
20/03 15:00 Eghezee Eghezee 4-1 Taviers Taviers
20/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-0 Rhisnes Rhisnes
20/03 15:00 Namêche Namêche 3-1 Jambes Jambes
20/03 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-4 Vedrin Vedrin
20/03 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-7 Gelbressée Gelbressée
 Journée 18
23/01 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
23/01 15:00 Gelbressée Gelbressée 4-2 Eghezee Eghezee
23/01 15:00 Emines Emines 2-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
23/01 15:00 Vedrin Vedrin 3-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
23/01 15:00 Naninne Naninne 1-0 Namêche Namêche
23/01 15:00 Rhisnes Rhisnes 4-1 Jambes Jambes
23/01 15:00 Taviers Taviers 5-1 Wartet Wartet
 Journée 19
30/01 15:00 Wartet Wartet 1-6 Gelbressée Gelbressée
30/01 15:00 Jambes Jambes 3-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
30/01 15:00 Namêche Namêche 0-4 Rhisnes Rhisnes
30/01 15:00 Eghezee Eghezee 3-0 Vedrin Vedrin
30/01 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 6-1 Taviers Taviers
30/01 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-3 Emines Emines
05/03 19:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-4 Naninne Naninne
 Journée 20
06/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-3 Rhisnes Rhisnes
06/02 15:00 Vedrin Vedrin 6-1 Wartet Wartet
06/02 15:00 Emines Emines 2-1 Eghezee Eghezee
06/02 15:00 Taviers Taviers 1-2 Jambes Jambes
06/02 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 4-8 Namêche Namêche
06/02 15:00 Naninne Naninne 0-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
06/02 15:00 Gelbressée Gelbressée 3-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 21
13/02 15:00 Wartet Wartet 2-2 Emines Emines
13/02 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-1 Taviers Taviers
13/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
13/02 15:00 Namêche Namêche 1-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
13/02 15:00 Jambes Jambes 0-3 Gelbressée Gelbressée
13/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 7-1 Vedrin Vedrin
13/02 15:00 Eghezee Eghezee 7-0 Naninne Naninne
 Journée 22
20/02 15:00 Emines Emines 1-5 CS Wepionnais CS Wepionnais
20/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-3 Namêche Namêche
20/02 15:00 Taviers Taviers 0-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
20/02 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-5 Eghezee Eghezee
20/02 15:00 Naninne Naninne 8-0 Wartet Wartet
20/02 15:00 Vedrin Vedrin 1-3 Jambes Jambes
20/02 15:00 Gelbressée Gelbressée 1-5 Rhisnes Rhisnes
 Journée 23
27/02 15:00 Eghezee Eghezee 11-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
27/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 7-0 Naninne Naninne
27/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-10 Gelbressée Gelbressée
27/02 15:00 Rhisnes Rhisnes 4-1 Vedrin Vedrin
27/02 15:00 Namêche Namêche 4-1 Taviers Taviers
27/02 15:00 Wartet Wartet 2-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
27/02 15:00 Jambes Jambes 1-1 Emines Emines
 Journée 24
03/04 15:00 Naninne Naninne 7-3 Jambes Jambes
03/04 15:00 Vedrin Vedrin 2-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
03/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-1 Wartet Wartet
03/04 15:00 Gelbressée Gelbressée 4-1 Taviers Taviers
03/04 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-5 CS Wepionnais CS Wepionnais
03/04 15:00 Eghezee Eghezee 2-2 Namêche Namêche
03/04 18:00 Emines Emines 0-1 Rhisnes Rhisnes
 Journée 25
10/04 15:00 Gelbressée Gelbressée 3-2 Namêche Namêche
10/04 15:00 Jambes Jambes 7-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
10/04 15:00 Wartet Wartet 1-3 Eghezee Eghezee
10/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-5 Emines Emines
10/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-1 Naninne Naninne
10/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
10/04 15:00 Taviers Taviers 1-5 Vedrin Vedrin
 Journée 26
17/04 15:00 Naninne Naninne 2-8 E.S. Boninne E.S. Boninne
17/04 15:00 Emines Emines 6-5 Taviers Taviers
17/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-0 Jambes Jambes
17/04 15:00 Vedrin Vedrin 4-4 Gelbressée Gelbressée
17/04 15:00 Eghezee Eghezee 1-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
17/04 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-3 Rhisnes Rhisnes
17/04 15:00 Namêche Namêche 7-0 Wartet Wartet
 Classement T P
1. Rhisnes Rhisnes 26 61
2. Eghezee Eghezee 26 60
3. CS Wepionnais CS Wepionnais 26 59
4. Gelbressée Gelbressée 26 58
5. Emines Emines 26 54
6. Namêche Namêche 26 46
7. Naninne Naninne 26 32
8. Jambes Jambes 26 29
9. E.S. Boninne E.S. Boninne 26 29
10. Vedrin Vedrin 26 29
11. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 26 24
12. Taviers Taviers 26 17
13. Wartet Wartet 26 10
14. RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 26 8