Deviens fan! 11

Saison 2011 - 2012 Namur (4A)


 Journée 1
19/08 20:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-5 Vezin Vezin
21/08 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-5 Groynne Groynne
21/08 15:00 Namêche Namêche 3-1 Lustin Lustin
21/08 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-0 Taviers Taviers
21/08 15:00 Naninne Naninne 7-0 Wartet Wartet
21/08 15:00 Gelbressée Gelbressée 2-1 Eghezee Eghezee
 Journée 2
27/08 19:30 Aische Aische 5-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
27/08 20:00 Vezin Vezin 8-3 Gelbressée Gelbressée
28/08 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
28/08 15:00 Taviers Taviers 0-4 Namêche Namêche
28/08 15:00 Wartet Wartet 0-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
28/08 18:00 Eghezee Eghezee 4-3 Naninne Naninne
 Journée 3
04/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-7 Eghezee Eghezee
04/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-5 Groynne Groynne
04/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-4 Gelbressée Gelbressée
04/09 15:00 Namêche Namêche 3-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
04/09 15:00 Aische Aische 1-1 Lustin Lustin
19/02 15:00 Naninne Naninne 2-4 Vezin Vezin
 Journée 4
11/09 15:00 Wartet Wartet 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
11/09 15:00 Taviers Taviers 1-1 Aische Aische
11/09 15:00 Groynne Groynne 5-0 Namêche Namêche
11/09 15:00 Gelbressée Gelbressée 5-2 Naninne Naninne
11/09 15:00 Lustin Lustin 2-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
09/10 15:00 Vezin Vezin 11-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 5
18/09 15:00 Lustin Lustin 5-1 Taviers Taviers
18/09 15:00 Namêche Namêche 8-1 Wartet Wartet
18/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-5 Gelbressée Gelbressée
18/09 15:00 Aische Aische 1-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
18/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-5 Eghezee Eghezee
18/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-4 Naninne Naninne
 Journée 6
23/09 20:00 Groynne Groynne 3-4 Aische Aische
24/09 18:00 Naninne Naninne 6-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
24/09 20:00 Vezin Vezin 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
25/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-2 Lustin Lustin
25/09 15:00 Eghezee Eghezee 4-1 Namêche Namêche
25/09 15:00 Taviers Taviers 2-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 7
01/10 20:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
01/10 20:00 Namêche Namêche 1-2 Vezin Vezin
02/10 15:00 Lustin Lustin 1-3 Groynne Groynne
02/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-3 Gelbressée Gelbressée
02/10 15:00 Taviers Taviers 0-4 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
02/10 15:00 Aische Aische 7-3 Wartet Wartet
 Journée 8
09/10 15:00 Eghezee Eghezee 3-6 Aische Aische
09/10 15:00 Naninne Naninne 2-6 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
09/10 15:00 Gelbressée Gelbressée 2-2 Namêche Namêche
09/10 15:00 Wartet Wartet 1-4 Lustin Lustin
09/10 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 7-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
09/10 15:00 Groynne Groynne 8-2 Taviers Taviers
 Journée 9
16/10 15:00 Lustin Lustin 1-2 Eghezee Eghezee
16/10 15:00 Namêche Namêche 3-2 Naninne Naninne
16/10 15:00 Aische Aische 0-2 Vezin Vezin
16/10 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-1 Groynne Groynne
16/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-5 E.S. Boninne E.S. Boninne
16/10 15:00 Taviers Taviers 4-2 Wartet Wartet
 Journée 10
23/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-2 Namêche Namêche
23/10 15:00 Gelbressée Gelbressée 1-3 Aische Aische
23/10 15:00 Vezin Vezin 1-3 Lustin Lustin
23/10 15:00 Groynne Groynne 3-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
23/10 15:00 Wartet Wartet 3-5 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
23/10 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 Taviers Taviers
 Journée 11
30/10 15:00 Lustin Lustin 4-1 Gelbressée Gelbressée
30/10 15:00 Aische Aische 6-0 Naninne Naninne
30/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-8 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
30/10 15:00 Taviers Taviers 1-9 Vezin Vezin
30/10 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-1 Eghezee Eghezee
30/10 15:00 Groynne Groynne 16-0 Wartet Wartet
 Journée 12
06/11 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-4 Aische Aische
06/11 15:00 Vezin Vezin 4-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
06/11 15:00 Gelbressée Gelbressée 6-1 Taviers Taviers
06/11 15:00 Wartet Wartet 0-5 ES Fernelmont ES Fernelmont
06/11 15:00 Eghezee Eghezee 2-2 Groynne Groynne
06/11 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-5 Namêche Namêche
06/11 15:00 Naninne Naninne 5-5 Lustin Lustin
 Journée 13
13/11 15:00 Lustin Lustin 6-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
13/11 15:00 Taviers Taviers 3-5 Naninne Naninne
13/11 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-3 Namêche Namêche
13/11 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-2 Gelbressée Gelbressée
13/11 15:00 Groynne Groynne 1-2 Vezin Vezin
13/11 15:00 Wartet Wartet 0-7 Eghezee Eghezee
 Journée 14
19/11 19:30 Vezin Vezin 4-1 Wartet Wartet
20/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-4 Eghezee Eghezee
20/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 6-1 Taviers Taviers
20/11 14:30 Naninne Naninne 1-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
20/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-6 Aische Aische
20/11 14:30 Gelbressée Gelbressée 2-0 Groynne Groynne
 Journée 15
27/11 14:30 Aische Aische 4-0 Namêche Namêche
27/11 14:30 Lustin Lustin 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
27/11 14:30 Groynne Groynne 5-1 Naninne Naninne
27/11 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
27/11 14:30 Eghezee Eghezee 0-2 Vezin Vezin
27/11 14:30 Wartet Wartet 1-3 Gelbressée Gelbressée
 Journée 16
04/12 14:30 Lustin Lustin 0-3 Namêche Namêche
04/12 14:30 Wartet Wartet 1-5 Naninne Naninne
04/12 14:30 Groynne Groynne 10-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
04/12 14:30 Eghezee Eghezee 4-5 Gelbressée Gelbressée
04/12 14:30 Taviers Taviers 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
04/12 14:30 Vezin Vezin 4-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 17
11/12 14:30 Namêche Namêche 0-5 Taviers Taviers
11/12 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-10 Aische Aische
11/12 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-5 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
11/12 14:30 Naninne Naninne 2-3 Eghezee Eghezee
11/12 14:30 Gelbressée Gelbressée 1-7 Vezin Vezin
11/12 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-1 Wartet Wartet
 Journée 18
24/03 19:30 Vezin Vezin 4-1 Naninne Naninne
25/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-1 Namêche Namêche
25/03 15:00 Lustin Lustin 2-2 Aische Aische
25/03 15:00 Gelbressée Gelbressée 5-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
25/03 15:00 Groynne Groynne 10-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
25/03 15:00 Eghezee Eghezee 3-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 19
15/01 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-6 Lustin Lustin
15/01 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-2 Wartet Wartet
15/01 14:30 Naninne Naninne 2-1 Gelbressée Gelbressée
15/01 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-8 Vezin Vezin
15/01 14:30 Namêche Namêche 1-1 Groynne Groynne
15/01 14:30 Aische Aische 4-0 Taviers Taviers
 Journée 20
22/01 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-1 Aische Aische
22/01 15:00 Eghezee Eghezee 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
22/01 15:00 Wartet Wartet 1-5 Namêche Namêche
22/01 15:00 Gelbressée Gelbressée 1-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
22/01 15:00 Taviers Taviers 2-1 Lustin Lustin
22/01 16:00 Naninne Naninne 5-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 21
29/01 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-3 Taviers Taviers
29/01 15:00 Namêche Namêche 2-2 Eghezee Eghezee
29/01 15:00 Aische Aische 2-1 Groynne Groynne
29/01 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-4 Naninne Naninne
29/01 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-5 Vezin Vezin
19/02 15:00 Lustin Lustin 3-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Journée 22
31/03 19:30 Vezin Vezin 2-0 Namêche Namêche
01/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 9-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
01/04 15:00 Gelbressée Gelbressée 3-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
01/04 15:00 Wartet Wartet 1-4 Aische Aische
01/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-0 Taviers Taviers
01/04 15:00 Groynne Groynne 5-3 Lustin Lustin
 Journée 23
07/04 20:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
08/04 15:00 Taviers Taviers 0-3 Groynne Groynne
08/04 15:00 Lustin Lustin 3-1 Wartet Wartet
08/04 15:00 Namêche Namêche 0-5 Gelbressée Gelbressée
08/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-10 Naninne Naninne
08/04 18:00 Aische Aische 1-0 Eghezee Eghezee
 Journée 24
26/02 15:00 Eghezee Eghezee 1-0 Lustin Lustin
26/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
26/02 15:00 Naninne Naninne 5-3 Namêche Namêche
26/02 15:00 Groynne Groynne 1-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
26/02 15:00 Wartet Wartet 1-1 Taviers Taviers
26/02 18:00 Vezin Vezin 3-1 Aische Aische
 Journée 25
04/03 15:00 Lustin Lustin 0-1 Vezin Vezin
04/03 15:00 Aische Aische 1-1 Gelbressée Gelbressée
04/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-8 Groynne Groynne
04/03 15:00 Namêche Namêche 4-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
04/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 13-0 Wartet Wartet
04/03 15:00 Taviers Taviers 0-2 Eghezee Eghezee
 Journée 26
11/03 15:00 Vezin Vezin 8-2 Taviers Taviers
11/03 15:00 Wartet Wartet 0-6 Groynne Groynne
11/03 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 7-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
11/03 15:00 Eghezee Eghezee 0-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
11/03 15:00 Naninne Naninne 1-4 Aische Aische
11/03 15:00 Gelbressée Gelbressée 1-2 Lustin Lustin
 Journée 27
16/03 20:00 Groynne Groynne 3-0 Eghezee Eghezee
17/03 19:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 5-2 Wartet Wartet
18/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-2 Vezin Vezin
18/03 15:00 Lustin Lustin 4-2 Naninne Naninne
18/03 15:00 Aische Aische 4-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
18/03 15:00 Namêche Namêche 5-0 FF Wierde-Andoy Wierde-Andoy
18/03 15:00 Taviers Taviers 4-4 Gelbressée Gelbressée
 Journée 28
14/04 19:30 Vezin Vezin 2-4 Groynne Groynne
15/04 15:00 Gelbressée Gelbressée 2-5 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
15/04 15:00 Eghezee Eghezee 4-1 Wartet Wartet
15/04 15:00 Namêche Namêche 10-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
15/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-1 Lustin Lustin
15/04 15:00 Naninne Naninne 11-1 Taviers Taviers
 Journée 29
21/04 18:00 Taviers Taviers 0-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
22/04 15:00 Wartet Wartet 0-11 Vezin Vezin
22/04 15:00 Eghezee Eghezee 8-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
22/04 15:00 Groynne Groynne 6-0 Gelbressée Gelbressée
22/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-4 Naninne Naninne
22/04 15:00 Aische Aische 5-0 FF Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 30
29/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-5 Lustin Lustin
29/04 15:00 Naninne Naninne 3-8 Groynne Groynne
29/04 15:00 Vezin Vezin 11-0 Eghezee Eghezee
29/04 15:00 Gelbressée Gelbressée 6-2 Wartet Wartet
29/04 15:00 Namêche Namêche 3-4 Aische Aische
29/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Classement T P
1. Vezin Vezin 26 70
2. Aische Aische 26 61
3. Groynne Groynne 26 57
4. Eghezee Eghezee 26 47
5. Namêche Namêche 26 45
6. Gelbressée Gelbressée 26 43
7. Lustin Lustin 26 42
8. Naninne Naninne 26 40
9. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 26 40
10. E.S. Boninne E.S. Boninne 26 31
11. Taviers Taviers 26 23
12. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 26 14
13. ES Fernelmont ES Fernelmont 26 11
14. Wartet Wartet 26 4