Deviens fan! 11

Saison 2012 - 2013 Namur (4A)


 Journée 1
17/08 19:00 Taviers Taviers 0-0 Jambes Jambes
18/08 19:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-2 Sclayn Sclayn
19/08 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 6-0 Eghezee Eghezee
19/08 15:00 Wartet Wartet 5-3 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
19/08 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-0 Naninne Naninne
19/08 18:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 2-5 Gelbressée Gelbressée
 Journée 2
26/08 15:00 Gelbressée Gelbressée 4-2 Wartet Wartet
26/08 15:00 Sclayn Sclayn 1-5 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
26/08 15:00 Jambes Jambes 8-4 Namêche Namêche
26/08 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-1 Taviers Taviers
26/08 18:00 Eghezee Eghezee 1-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
26/08 18:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-5 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
 Journée 3
02/09 15:00 Wartet Wartet 3-8 E.S. Boninne E.S. Boninne
02/09 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 6-1 Naninne Naninne
02/09 15:00 Taviers Taviers 4-2 Namêche Namêche
02/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-2 Eghezee Eghezee
02/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-2 Jambes Jambes
02/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-3 Gelbressée Gelbressée
 Journée 4
09/09 15:00 Sclayn Sclayn 2-6 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
09/09 15:00 Naninne Naninne 4-3 Wartet Wartet
09/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
09/09 15:00 Jambes Jambes 5-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
09/09 15:00 Gelbressée Gelbressée 4-1 Taviers Taviers
09/09 15:00 Namêche Namêche 0-5 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 5
14/09 18:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 4-0 Eghezee Eghezee
16/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-3 Naninne Naninne
16/09 15:00 Wartet Wartet 5-1 Sclayn Sclayn
16/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-1 Jambes Jambes
16/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-4 Namêche Namêche
16/09 15:00 Taviers Taviers 1-4 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
16/09 15:00 Gelbressée Gelbressée 0-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 6
20/09 20:00 Namêche Namêche 0-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
21/09 20:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 8-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
23/09 15:00 Eghezee Eghezee 6-1 Wartet Wartet
23/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 6-1 Taviers Taviers
23/09 15:00 Naninne Naninne 1-4 Gelbressée Gelbressée
23/09 15:00 Sclayn Sclayn 1-5 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 7
30/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-2 Naninne Naninne
30/09 15:00 Gelbressée Gelbressée 7-3 Sclayn Sclayn
30/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-1 Eghezee Eghezee
30/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
30/09 15:00 Taviers Taviers 1-6 ES Fernelmont ES Fernelmont
30/09 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 3-0 Jambes Jambes
 Journée 8
07/10 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 Gelbressée Gelbressée
07/10 15:00 Namêche Namêche 2-2 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
07/10 15:00 Jambes Jambes 3-3 Wartet Wartet
07/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-7 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
07/10 15:00 Naninne Naninne 8-0 Taviers Taviers
07/10 15:00 Sclayn Sclayn 2-6 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 9
13/10 20:00 Naninne Naninne 7-4 Sclayn Sclayn
14/10 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 2-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
14/10 15:00 Wartet Wartet 0-2 Namêche Namêche
14/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-5 Jambes Jambes
14/10 15:00 Taviers Taviers 0-6 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
14/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-0 Eghezee Eghezee
 Journée 10
21/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-4 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
21/10 15:00 Namêche Namêche 3-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
21/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 5-2 Wartet Wartet
21/10 15:00 Eghezee Eghezee 3-2 Naninne Naninne
21/10 15:00 Jambes Jambes 3-3 Gelbressée Gelbressée
21/10 15:00 Sclayn Sclayn 1-4 Taviers Taviers
 Journée 11
28/10 15:00 Sclayn Sclayn 1-2 Eghezee Eghezee
28/10 15:00 Gelbressée Gelbressée 5-2 Namêche Namêche
28/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-5 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
28/10 15:00 Wartet Wartet 4-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
28/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-0 Jambes Jambes
28/10 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 1-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Journée 12
04/11 15:00 Eghezee Eghezee 4-0 Taviers Taviers
04/11 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 5-0 Gelbressée Gelbressée
04/11 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-3 Wartet Wartet
04/11 15:00 Namêche Namêche 1-10 E.S. Boninne E.S. Boninne
04/11 15:00 Jambes Jambes 1-0 Naninne Naninne
04/11 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 13
11/11 15:00 Gelbressée Gelbressée 6-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
11/11 15:00 Taviers Taviers 0-2 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
11/11 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
11/11 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
11/11 15:00 Naninne Naninne 4-2 Namêche Namêche
11/11 15:00 Sclayn Sclayn 0-2 Jambes Jambes
 Journée 14
18/11 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-2 Gelbressée Gelbressée
18/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-10 E.S. Boninne E.S. Boninne
18/11 14:30 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 1-1 Wartet Wartet
18/11 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 7-4 Naninne Naninne
18/11 14:30 Namêche Namêche 4-1 Sclayn Sclayn
18/11 14:30 Jambes Jambes 0-5 Eghezee Eghezee
 Journée 15
24/11 20:00 Sclayn Sclayn 1-5 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
25/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
25/11 14:30 Wartet Wartet 0-1 Taviers Taviers
25/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-2 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
25/11 14:30 Eghezee Eghezee 4-1 Namêche Namêche
25/11 14:30 Naninne Naninne 1-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 16
02/12 14:30 Eghezee Eghezee 1-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
02/12 14:30 Sclayn Sclayn 0-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
02/12 14:30 Naninne Naninne 4-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
02/12 14:30 Jambes Jambes 1-2 Taviers Taviers
02/12 14:30 Gelbressée Gelbressée 2-5 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
02/12 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-1 Wartet Wartet
 Journée 17
30/03 15:00 Wartet Wartet 1-3 Gelbressée Gelbressée
30/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-5 Eghezee Eghezee
30/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-1 Sclayn Sclayn
30/03 15:00 Taviers Taviers 3-5 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
30/03 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 1-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
30/03 15:00 Namêche Namêche 1-6 Jambes Jambes
 Journée 18
16/12 14:30 Naninne Naninne 3-2 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
16/12 14:30 Gelbressée Gelbressée 2-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
16/12 14:30 Jambes Jambes 0-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
16/12 14:30 Namêche Namêche 3-0 Taviers Taviers
16/12 14:30 Eghezee Eghezee 1-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
04/04 18:15 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-1 Wartet Wartet
 Journée 19
13/01 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 12-2 Sclayn Sclayn
13/01 15:00 Wartet Wartet 2-6 Naninne Naninne
13/01 15:00 Taviers Taviers 2-4 Gelbressée Gelbressée
13/01 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-2 Jambes Jambes
13/01 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
13/01 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-1 Namêche Namêche
 Journée 20
01/04 15:00 Jambes Jambes 1-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
01/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 16-2 Taviers Taviers
01/04 15:00 Sclayn Sclayn 3-2 Wartet Wartet
01/04 15:00 Naninne Naninne 4-3 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
01/04 15:00 Namêche Namêche 4-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
01/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-3 Gelbressée Gelbressée
01/04 18:00 Eghezee Eghezee 0-2 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
 Journée 21
07/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-4 Sclayn Sclayn
07/04 15:00 Gelbressée Gelbressée 4-1 Naninne Naninne
07/04 15:00 Taviers Taviers 0-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
07/04 15:00 Wartet Wartet 4-0 Eghezee Eghezee
07/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-5 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
07/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-1 Namêche Namêche
 Journée 22
14/04 15:00 Naninne Naninne 0-7 E.S. Boninne E.S. Boninne
14/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
14/04 15:00 Eghezee Eghezee 5-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
14/04 15:00 Sclayn Sclayn 0-3 Gelbressée Gelbressée
14/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 6-1 Taviers Taviers
14/04 15:00 Jambes Jambes 1-6 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
 Journée 23
17/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 9-0 Sclayn Sclayn
17/02 15:00 Gelbressée Gelbressée 5-1 Eghezee Eghezee
17/02 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 3-2 Namêche Namêche
17/02 15:00 Wartet Wartet 3-2 Jambes Jambes
17/02 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 5-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
11/04 18:30 Taviers Taviers 2-4 Naninne Naninne
 Journée 24
21/04 15:00 Jambes Jambes 1-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
21/04 15:00 Namêche Namêche 4-3 Wartet Wartet
21/04 15:00 Sclayn Sclayn 2-5 Naninne Naninne
21/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 7-0 Taviers Taviers
21/04 15:00 Eghezee Eghezee 1-5 E.S. Boninne E.S. Boninne
21/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-1 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
 Journée 25
03/03 15:00 Gelbressée Gelbressée 5-0 FF Jambes Jambes
03/03 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-2 Namêche Namêche
03/03 15:00 Wartet Wartet 1-4 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
03/03 15:00 Naninne Naninne 4-1 Eghezee Eghezee
03/03 15:00 Taviers Taviers 3-3 Sclayn Sclayn
03/03 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 4-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 26
08/03 20:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 10-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
10/03 15:00 Namêche Namêche 1-1 Gelbressée Gelbressée
10/03 15:00 Jambes Jambes 2-5 E.S. Boninne E.S. Boninne
10/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 6-3 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
10/03 15:00 Eghezee Eghezee 2-1 Sclayn Sclayn
10/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 6-2 Wartet Wartet
 Journée 27
28/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
28/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-1 Namêche Namêche
28/04 15:00 Gelbressée Gelbressée 4-5 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
28/04 15:00 Naninne Naninne 2-6 Jambes Jambes
28/04 15:00 Taviers Taviers 2-1 Eghezee Eghezee
28/04 15:00 Wartet Wartet 3-6 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Journée 28
24/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 6-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
24/03 15:00 Jambes Jambes 4-4 Sclayn Sclayn
24/03 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 2-1 Taviers Taviers
24/03 15:00 Namêche Namêche 1-1 Naninne Naninne
24/03 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 6-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
24/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-2 Gelbressée Gelbressée
 Journée 29
12/05 15:00 Eghezee Eghezee 5-1 Jambes Jambes
12/05 15:00 Sclayn Sclayn 2-1 Namêche Namêche
12/05 15:00 Wartet Wartet 1-6 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
12/05 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
12/05 15:00 Gelbressée Gelbressée 2-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
12/05 15:00 Naninne Naninne 3-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 30
05/05 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-3 Naninne Naninne
05/05 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 4-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
05/05 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 6-1 Sclayn Sclayn
05/05 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
05/05 15:00 Namêche Namêche 4-3 Eghezee Eghezee
05/05 18:00 Taviers Taviers 1-0 Wartet Wartet
 Classement T P
1. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 26 65
2. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 26 59
3. E.S. Boninne E.S. Boninne 26 57
4. R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 26 56
5. Gelbressée Gelbressée 26 54
6. Naninne Naninne 26 38
7. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 26 33
8. Eghezee Eghezee 26 31
9. ES Fernelmont ES Fernelmont 26 29
10. Namêche Namêche 26 28
11. Jambes Jambes 26 28
12. Taviers Taviers 26 20
13. Wartet Wartet 26 18
14. Sclayn Sclayn 26 8