Deviens fan! 11

Saison 2013 - 2014 Namur (4A)


 Journée 1
17/08 20:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-6 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
18/08 15:00 Vezin Vezin 3-2 Naninne Naninne
18/08 15:00 Jambes Jambes 5-2 Taviers Taviers
18/08 15:00 Namêche Namêche 9-2 Lustin Lustin
18/08 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
18/08 15:00 Sclayn Sclayn 0-8 Wartet Wartet
18/08 18:00 Eghezee Eghezee 3-4 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
 Journée 2
25/08 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 7-1 Sclayn Sclayn
25/08 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-3 Jambes Jambes
25/08 15:00 Taviers Taviers 2-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
25/08 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-1 Vezin Vezin
25/08 15:00 Naninne Naninne 2-3 Namêche Namêche
25/08 15:00 Arquet FC Arquet FC 4-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
17/10 19:00 Lustin Lustin 2-4 Eghezee Eghezee
 Journée 3
31/08 20:00 Vezin Vezin 3-3 Namêche Namêche
01/09 15:00 Eghezee Eghezee 2-3 Naninne Naninne
01/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
01/09 15:00 Jambes Jambes 4-1 Arquet FC Arquet FC
01/09 15:00 Sclayn Sclayn 1-1 Lustin Lustin
01/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-1 Taviers Taviers
01/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-2 Wartet Wartet
 Journée 4
07/09 19:30 Arquet FC Arquet FC 4-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
07/09 19:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
08/09 15:00 Taviers Taviers 2-2 Vezin Vezin
08/09 15:00 Namêche Namêche 2-0 Eghezee Eghezee
08/09 15:00 Naninne Naninne 8-3 Sclayn Sclayn
08/09 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 6-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
08/09 15:00 Wartet Wartet 4-1 Jambes Jambes
 Journée 5
15/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-0 Lustin Lustin
15/09 15:00 Taviers Taviers 0-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
15/09 15:00 Jambes Jambes 2-3 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
15/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-2 Arquet FC Arquet FC
15/09 15:00 Vezin Vezin 0-3 Eghezee Eghezee
15/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-8 Wartet Wartet
15/09 15:00 Sclayn Sclayn 0-3 Namêche Namêche
 Journée 6
20/09 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-0 Vezin Vezin
21/09 20:00 Arquet FC Arquet FC 7-0 Taviers Taviers
21/09 20:00 Wartet Wartet 5-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
22/09 15:00 Eghezee Eghezee 13-1 Sclayn Sclayn
22/09 15:00 Lustin Lustin 1-5 Jambes Jambes
22/09 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 9-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
22/09 15:00 Naninne Naninne 4-7 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 7
28/09 20:00 Vezin Vezin 2-0 Sclayn Sclayn
29/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-0 Arquet FC Arquet FC
29/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-4 Lustin Lustin
29/09 15:00 Jambes Jambes 6-1 Naninne Naninne
29/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-5 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
29/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-1 Namêche Namêche
29/09 15:00 Taviers Taviers 0-1 Wartet Wartet
 Journée 8
06/10 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
06/10 15:00 Namêche Namêche 2-3 Jambes Jambes
06/10 15:00 Wartet Wartet 2-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
06/10 15:00 Lustin Lustin 3-5 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
06/10 15:00 Naninne Naninne 11-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
06/10 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 0-0 Taviers Taviers
06/10 15:00 Arquet FC Arquet FC 4-1 Vezin Vezin
 Journée 9
13/10 15:00 Taviers Taviers 1-0 Lustin Lustin
13/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-6 Namêche Namêche
13/10 15:00 Jambes Jambes 5-3 Eghezee Eghezee
13/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-0 Sclayn Sclayn
13/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-3 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
13/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-2 Naninne Naninne
23/02 15:00 Arquet FC Arquet FC 2-2 Wartet Wartet
 Journée 10
20/10 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 3-3 Arquet FC Arquet FC
20/10 15:00 Sclayn Sclayn 0-1 Jambes Jambes
20/10 15:00 Eghezee Eghezee 8-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
20/10 15:00 Namêche Namêche 1-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
20/10 15:00 Naninne Naninne 4-3 Taviers Taviers
20/10 15:00 Wartet Wartet 4-0 Vezin Vezin
20/10 15:00 Lustin Lustin 1-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 11
26/10 20:00 Arquet FC Arquet FC 3-1 Lustin Lustin
27/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-4 Sclayn Sclayn
27/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-1 Naninne Naninne
27/10 15:00 Taviers Taviers 2-2 Namêche Namêche
27/10 15:00 Vezin Vezin 0-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
27/10 15:00 Wartet Wartet 1-0 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
27/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 7-1 Eghezee Eghezee
 Journée 12
02/11 19:00 Naninne Naninne 2-6 Arquet FC Arquet FC
03/11 15:00 Eghezee Eghezee 6-1 Taviers Taviers
03/11 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 6-1 Vezin Vezin
03/11 15:00 Namêche Namêche 2-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
03/11 15:00 Sclayn Sclayn 0-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
03/11 15:00 Lustin Lustin 3-3 Wartet Wartet
05/01 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-3 Jambes Jambes
 Journée 13
12/01 14:30 Taviers Taviers 4-3 Sclayn Sclayn
12/01 14:30 Arquet FC Arquet FC 2-0 Namêche Namêche
12/01 14:30 Vezin Vezin 0-10 Jambes Jambes
12/01 14:30 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 5-0 FF Lustin Lustin
12/01 14:30 Wartet Wartet 4-0 Naninne Naninne
12/01 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 5-9 E.S. Boninne E.S. Boninne
12/01 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-2 Eghezee Eghezee
 Journée 14
16/11 19:30 Vezin Vezin 2-2 Lustin Lustin
17/11 14:30 Naninne Naninne 3-3 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
17/11 14:30 Sclayn Sclayn 0-5 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
17/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
17/11 14:30 Namêche Namêche 2-1 Wartet Wartet
17/11 14:30 Jambes Jambes 5-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
17/11 14:30 Eghezee Eghezee 5-3 Arquet FC Arquet FC
 Journée 15
24/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-2 Vezin Vezin
24/11 14:30 Lustin Lustin 0-1 Naninne Naninne
24/11 14:30 Arquet FC Arquet FC 5-2 Sclayn Sclayn
24/11 14:30 Taviers Taviers 1-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
24/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-2 Jambes Jambes
24/11 14:30 Wartet Wartet 0-3 Eghezee Eghezee
24/11 14:30 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 3-0 Namêche Namêche
 Journée 16
01/12 14:30 Naninne Naninne 4-0 Vezin Vezin
01/12 14:30 Taviers Taviers 1-2 Jambes Jambes
01/12 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
01/12 14:30 Wartet Wartet 10-0 Sclayn Sclayn
01/12 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 8-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
01/12 14:30 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 4-0 Eghezee Eghezee
01/12 14:30 Lustin Lustin 2-4 Namêche Namêche
 Journée 17
07/12 19:30 Vezin Vezin 4-3 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
08/12 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-2 Arquet FC Arquet FC
08/12 14:30 Eghezee Eghezee 1-2 Lustin Lustin
08/12 14:30 Namêche Namêche 0-5 Naninne Naninne
08/12 14:30 Jambes Jambes 8-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
08/12 14:30 Sclayn Sclayn 1-12 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
08/12 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-4 Taviers Taviers
 Journée 18
14/12 20:00 Namêche Namêche 4-1 Vezin Vezin
15/12 14:30 Wartet Wartet 3-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
15/12 14:30 Arquet FC Arquet FC 4-1 Jambes Jambes
15/12 14:30 Taviers Taviers 3-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
15/12 14:30 Naninne Naninne 4-2 Eghezee Eghezee
15/12 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 10-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
15/12 14:30 Lustin Lustin 6-0 Sclayn Sclayn
 Journée 19
20/12 20:00 Vezin Vezin 2-1 Taviers Taviers
22/12 14:30 Jambes Jambes 1-3 Wartet Wartet
22/12 14:30 Sclayn Sclayn 3-3 Naninne Naninne
22/12 14:30 Eghezee Eghezee 2-3 Namêche Namêche
22/12 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-5 FF Arquet FC Arquet FC
22/12 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
22/12 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-2 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
 Journée 20
19/01 15:00 Namêche Namêche 1-2 Sclayn Sclayn
19/01 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-3 Taviers Taviers
19/01 15:00 Eghezee Eghezee 17-1 Vezin Vezin
19/01 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 2-1 Jambes Jambes
19/01 15:00 Lustin Lustin 2-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
19/01 15:00 Arquet FC Arquet FC 3-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
19/01 15:00 Wartet Wartet 6-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 21
01/02 19:30 Vezin Vezin 1-5 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
02/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-6 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
02/02 15:00 Sclayn Sclayn 2-2 Eghezee Eghezee
02/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-1 Naninne Naninne
02/02 15:00 Taviers Taviers 2-3 Arquet FC Arquet FC
02/02 15:00 Jambes Jambes 6-3 Lustin Lustin
02/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-3 Wartet Wartet
 Journée 22
09/02 15:00 Wartet Wartet 6-0 Taviers Taviers
09/02 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 2-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
09/02 15:00 Namêche Namêche 2-5 E.S. Boninne E.S. Boninne
09/02 15:00 Lustin Lustin 6-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
09/02 15:00 Naninne Naninne 5-3 Jambes Jambes
09/02 15:00 Arquet FC Arquet FC 6-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
01/03 20:00 Sclayn Sclayn 2-2 Vezin Vezin
 Journée 23
15/02 19:30 Vezin Vezin 1-5 Arquet FC Arquet FC
16/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-9 Naninne Naninne
16/02 15:00 Taviers Taviers 0-7 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
16/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 9-2 Lustin Lustin
16/02 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-4 Wartet Wartet
16/02 15:00 Jambes Jambes 4-3 Namêche Namêche
16/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 7-2 Eghezee Eghezee
 Journée 24
12/10 20:00 Wartet Wartet 2-6 Arquet FC Arquet FC
23/02 15:00 Eghezee Eghezee 3-2 Jambes Jambes
23/02 15:00 Sclayn Sclayn 0-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
23/02 15:00 Lustin Lustin 2-2 Taviers Taviers
23/02 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 4-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
23/02 15:00 Naninne Naninne 3-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
23/02 15:00 Namêche Namêche 8-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 25
09/03 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-2 Namêche Namêche
09/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-0 Lustin Lustin
09/03 15:00 Arquet FC Arquet FC 8-1 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
09/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-7 Eghezee Eghezee
09/03 15:00 Vezin Vezin 0-7 Wartet Wartet
09/03 15:00 Jambes Jambes 6-0 Sclayn Sclayn
09/03 15:00 Taviers Taviers 5-4 Naninne Naninne
 Journée 26
16/03 15:00 Lustin Lustin 0-3 Arquet FC Arquet FC
16/03 15:00 Naninne Naninne 3-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
16/03 15:00 Namêche Namêche 7-1 Taviers Taviers
16/03 15:00 Eghezee Eghezee 1-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
16/03 15:00 Sclayn Sclayn 4-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
16/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-1 Vezin Vezin
16/03 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 2-3 Wartet Wartet
 Journée 27
22/03 19:30 Vezin Vezin 1-6 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
23/03 15:00 Jambes Jambes 1-7 E.S. Boninne E.S. Boninne
23/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-5 Namêche Namêche
23/03 15:00 Arquet FC Arquet FC 5-3 Naninne Naninne
23/03 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-3 Sclayn Sclayn
23/03 15:00 Taviers Taviers 4-2 Eghezee Eghezee
23/03 15:00 Wartet Wartet 2-4 Lustin Lustin
 Journée 28
29/03 20:00 Sclayn Sclayn 0-5 Taviers Taviers
30/03 15:00 Eghezee Eghezee 2-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
30/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 7-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
30/03 15:00 Lustin Lustin 0-1 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
30/03 15:00 Naninne Naninne 5-1 Wartet Wartet
30/03 15:00 Jambes Jambes 6-2 Vezin Vezin
30/03 15:00 Namêche Namêche 2-6 Arquet FC Arquet FC
 Journée 29
05/04 19:30 Lustin Lustin 3-1 Vezin Vezin
06/04 15:00 Wartet Wartet 1-4 Namêche Namêche
06/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-8 Jambes Jambes
06/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-0 Sclayn Sclayn
06/04 15:00 Arquet FC Arquet FC 3-0 Eghezee Eghezee
06/04 15:00 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 5-2 Naninne Naninne
06/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 30
12/04 18:30 Naninne Naninne 5-1 Lustin Lustin
12/04 19:30 Vezin Vezin 2-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
13/04 15:00 Namêche Namêche 3-2 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
13/04 15:00 Jambes Jambes 2-9 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
13/04 15:00 Sclayn Sclayn 0-5 Arquet FC Arquet FC
13/04 15:00 Eghezee Eghezee 2-6 Wartet Wartet
13/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-1 Taviers Taviers
 Classement T P
1. Arquet FC Arquet FC 28 68
2. R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 28 64
3. E.S. Boninne E.S. Boninne 28 64
4. Wartet Wartet 28 56
5. Jambes Jambes 28 54
6. Namêche Namêche 28 51
7. Naninne Naninne 28 45
8. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 28 43
9. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 28 41
10. Eghezee Eghezee 28 31
11. Taviers Taviers 28 27
12. Lustin Lustin 28 23
13. Vezin Vezin 28 21
14. Sclayn Sclayn 28 11
15. ES Fernelmont ES Fernelmont 28 3