Deviens fan! 11

Saison 2014 - 2015 Namur (4A)


 Journée 1
16/08 19:30 Namêche Namêche 4-3 Lustin Lustin
16/08 20:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-3 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
17/08 15:00 Naninne Naninne 3-5 Sclayn Sclayn
17/08 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-4 Bonneville Bonneville
17/08 15:00 Eghezee Eghezee 2-2 Wartet Wartet
17/08 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-0 Taviers Taviers
 Journée 2
23/08 20:00 Sclayn Sclayn 3-2 Eghezee Eghezee
24/08 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-1 Jambes Jambes
24/08 15:00 Wartet Wartet 1-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
24/08 15:00 Bonneville Bonneville 6-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
24/08 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-2 Naninne Naninne
24/08 15:00 Taviers Taviers 1-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 3
30/08 19:00 Naninne Naninne 3-0 Lustin Lustin
30/08 19:30 Namêche Namêche 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
31/08 15:00 Wartet Wartet 1-5 Sclayn Sclayn
31/08 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-5 Taviers Taviers
31/08 15:00 Eghezee Eghezee 2-1 Olympic Namur Olympic Namur
31/08 15:00 Jambes Jambes 5-1 Bonneville Bonneville
31/08 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 1-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 4
06/09 20:00 Sclayn Sclayn 4-3 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
07/09 15:00 Bonneville Bonneville 5-6 Namêche Namêche
07/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 8-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
07/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 4-6 Wartet Wartet
07/09 15:00 Lustin Lustin 1-2 Eghezee Eghezee
07/09 15:00 Taviers Taviers 1-4 Jambes Jambes
 Journée 5
13/09 19:00 Naninne Naninne 2-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
13/09 20:00 Sclayn Sclayn 2-1 Olympic Namur Olympic Namur
14/09 15:00 Wartet Wartet 6-2 Lustin Lustin
14/09 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 4-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
14/09 15:00 Namêche Namêche 5-2 Taviers Taviers
14/09 15:00 Jambes Jambes 0-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 6
20/09 19:30 Lustin Lustin 2-7 Sclayn Sclayn
21/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 4-1 Namêche Namêche
21/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-4 Eghezee Eghezee
21/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 6-2 Jambes Jambes
21/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-7 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
21/09 16:00 Bonneville Bonneville 1-3 Naninne Naninne
 Journée 7
25/09 20:00 Namêche Namêche 7-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
26/09 20:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 1-2 Jambes Jambes
27/09 19:30 Wartet Wartet 3-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
27/09 20:00 Naninne Naninne 7-1 Taviers Taviers
28/09 15:00 Eghezee Eghezee 4-1 Bonneville Bonneville
28/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-4 Lustin Lustin
 Journée 8
04/10 20:00 Lustin Lustin 2-2 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
05/10 15:00 Taviers Taviers 3-3 Eghezee Eghezee
05/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-2 Naninne Naninne
05/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-0 Sclayn Sclayn
05/10 15:00 Bonneville Bonneville 2-5 Wartet Wartet
05/10 15:00 Jambes Jambes 2-3 Namêche Namêche
 Journée 9
12/10 15:00 Naninne Naninne 1-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
12/10 15:00 Eghezee Eghezee 1-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
12/10 15:00 Sclayn Sclayn 4-2 Bonneville Bonneville
12/10 15:00 Wartet Wartet 11-2 Taviers Taviers
12/10 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-5 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
12/10 18:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-1 Namêche Namêche
 Journée 10
19/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-5 Wartet Wartet
19/10 15:00 Bonneville Bonneville 4-2 Olympic Namur Olympic Namur
19/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-1 Lustin Lustin
19/10 15:00 Jambes Jambes 1-2 Naninne Naninne
19/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-3 Eghezee Eghezee
19/10 15:00 Taviers Taviers 0-4 Sclayn Sclayn
 Journée 11
26/10 15:00 Naninne Naninne 0-0 Namêche Namêche
26/10 15:00 Eghezee Eghezee 5-0 Jambes Jambes
26/10 15:00 Sclayn Sclayn 0-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
26/10 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-2 Taviers Taviers
26/10 15:00 Lustin Lustin 7-2 Bonneville Bonneville
26/10 15:00 Wartet Wartet 6-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 12
01/11 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-5 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
02/11 15:00 Namêche Namêche 2-1 Eghezee Eghezee
02/11 15:00 Taviers Taviers 2-1 Lustin Lustin
02/11 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-3 Sclayn Sclayn
02/11 15:00 Jambes Jambes 1-4 Wartet Wartet
02/11 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-0 Olympic Namur Olympic Namur
 Journée 13
08/11 19:30 Wartet Wartet 0-1 Namêche Namêche
09/11 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 6-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
09/11 14:30 Sclayn Sclayn 3-2 Jambes Jambes
09/11 14:30 Lustin Lustin 2-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
09/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-1 Bonneville Bonneville
09/11 14:30 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-6 Naninne Naninne
 Journée 14
15/02 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 10-0 Bonneville Bonneville
15/02 15:00 Naninne Naninne 2-2 Eghezee Eghezee
15/02 15:00 Jambes Jambes 3-6 Olympic Namur Olympic Namur
15/02 15:00 Taviers Taviers 2-10 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
15/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-3 Lustin Lustin
15/02 15:00 Namêche Namêche 1-0 Sclayn Sclayn
 Journée 15
23/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
23/11 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 0-5 Namêche Namêche
23/11 14:30 Bonneville Bonneville - FF Taviers Taviers
23/11 14:30 Eghezee Eghezee 0-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
23/11 14:30 Lustin Lustin 0-1 Jambes Jambes
23/11 14:30 Wartet Wartet 1-2 Naninne Naninne
 Journée 16
30/11 14:30 Taviers Taviers 1-3 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
30/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
30/11 14:30 Wartet Wartet 3-3 Eghezee Eghezee
30/11 14:30 Bonneville Bonneville 0-15 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
30/11 14:30 Lustin Lustin 1-7 Namêche Namêche
30/11 14:30 Sclayn Sclayn 0-2 Naninne Naninne
 Journée 17
07/12 14:30 Eghezee Eghezee 2-1 Sclayn Sclayn
07/12 14:30 Jambes Jambes 1-8 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
07/12 14:30 Naninne Naninne 2-3 Olympic Namur Olympic Namur
07/12 14:30 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-1 Wartet Wartet
07/12 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-1 Bonneville Bonneville
07/12 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 4-2 Taviers Taviers
 Journée 18
13/03 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-3 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
14/03 19:30 Lustin Lustin 2-5 Naninne Naninne
14/03 20:00 Bonneville Bonneville 1-3 Jambes Jambes
15/03 15:00 Taviers Taviers 3-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
15/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 0-1 Eghezee Eghezee
15/03 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-2 Namêche Namêche
15/03 15:00 Sclayn Sclayn 2-2 Wartet Wartet
 Journée 19
03/04 20:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
03/04 20:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 1-3 Sclayn Sclayn
03/04 20:00 Namêche Namêche 6-0 Bonneville Bonneville
04/04 15:00 Wartet Wartet 11-3 Olympic Namur Olympic Namur
04/04 15:00 Jambes Jambes 3-1 Taviers Taviers
04/04 15:00 Eghezee Eghezee 2-1 Lustin Lustin
 Journée 20
06/04 15:00 Taviers Taviers 1-7 Namêche Namêche
06/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 4-0 Jambes Jambes
06/04 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 0-4 Sclayn Sclayn
06/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-1 Naninne Naninne
06/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-4 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
06/04 15:00 Lustin Lustin 0-10 Wartet Wartet
 Journée 21
10/04 20:00 Sclayn Sclayn 9-2 Lustin Lustin
12/04 15:00 Namêche Namêche 1-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
12/04 15:00 Jambes Jambes 4-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
12/04 15:00 Naninne Naninne 11-3 Bonneville Bonneville
12/04 15:00 Eghezee Eghezee 1-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
12/04 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 4-0 Olympic Namur Olympic Namur
 Journée 22
19/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-4 Namêche Namêche
19/04 15:00 Bonneville Bonneville 1-4 Eghezee Eghezee
19/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-1 Wartet Wartet
19/04 15:00 Lustin Lustin 3-3 Olympic Namur Olympic Namur
19/04 15:00 Jambes Jambes 2-3 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
19/04 15:00 Taviers Taviers 0-13 Naninne Naninne
 Journée 23
08/02 15:00 Sclayn Sclayn 1-5 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
08/02 15:00 Wartet Wartet 13-1 Bonneville Bonneville
08/02 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 13-2 Lustin Lustin
08/02 15:00 Namêche Namêche 5-0 FF Jambes Jambes
08/02 15:00 Eghezee Eghezee 9-2 Taviers Taviers
08/02 16:00 Naninne Naninne 3-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 24
21/02 20:00 Bonneville Bonneville 2-12 Sclayn Sclayn
22/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-0 Olympic Namur Olympic Namur
22/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-6 Naninne Naninne
22/02 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-1 Eghezee Eghezee
22/02 15:00 Namêche Namêche 1-3 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
15/04 18:45 Taviers Taviers 0-3 Wartet Wartet
 Journée 25
01/03 15:00 Wartet Wartet 1-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
01/03 15:00 Eghezee Eghezee 6-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
01/03 15:00 Lustin Lustin 0-5 FF Wierde-Andoy Wierde-Andoy
01/03 15:00 Sclayn Sclayn 3-0 Taviers Taviers
01/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 7-1 Bonneville Bonneville
01/03 15:00 Naninne Naninne 4-1 Jambes Jambes
 Journée 26
08/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-2 Sclayn Sclayn
08/03 15:00 Namêche Namêche 2-2 Naninne Naninne
08/03 15:00 Taviers Taviers 4-3 Olympic Namur Olympic Namur
08/03 15:00 Jambes Jambes 1-5 Eghezee Eghezee
08/03 15:00 Bonneville Bonneville 1-6 Lustin Lustin
08/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-3 Wartet Wartet
 Journée 27
21/03 20:00 Sclayn Sclayn 6-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
22/03 15:00 Wartet Wartet 7-0 Jambes Jambes
22/03 15:00 Eghezee Eghezee 3-2 Namêche Namêche
22/03 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 1-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
22/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 4-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
22/03 15:00 Lustin Lustin 3-2 Taviers Taviers
 Journée 28
29/03 15:00 Namêche Namêche 3-1 Wartet Wartet
29/03 15:00 Naninne Naninne 4-2 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
29/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-0 Olympic Namur Olympic Namur
29/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 9-1 Lustin Lustin
29/03 15:00 Bonneville Bonneville 2-7 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
29/03 15:00 Jambes Jambes 1-6 Sclayn Sclayn
 Journée 29
26/04 15:00 Eghezee Eghezee 2-2 Naninne Naninne
26/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-0 FF Taviers Taviers
26/04 15:00 Sclayn Sclayn 3-1 Namêche Namêche
26/04 15:00 Lustin Lustin 2-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
26/04 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 6-2 Jambes Jambes
26/04 15:00 Bonneville Bonneville 1-8 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
 Journée 30
30/04 20:00 Jambes Jambes 2-9 Lustin Lustin
01/05 15:00 Naninne Naninne 3-2 Wartet Wartet
01/05 15:00 Namêche Namêche 5-0 Olympic Namur Olympic Namur
01/05 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
01/05 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 6-5 Eghezee Eghezee
01/05 15:00 Taviers Taviers 6-1 Bonneville Bonneville
 Classement T P
1. Naninne Naninne 26 57
2. Evelette-Jallet Evelette-Jallet 26 56
3. Sclayn Sclayn 26 56
4. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 26 54
5. Namêche Namêche 26 53
6. Wartet Wartet 26 50
7. Eghezee Eghezee 26 48
8. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 26 46
9. Jambes Jambes 26 22
10. Lustin Lustin 26 21
11. Olympic Namur Olympic Namur 26 19
12. ES Fernelmont ES Fernelmont 26 18
13. Taviers Taviers 26 18
14. Bonneville Bonneville 26 7