Deviens fan! 11

Saison 2015 - 2016 Namur (4A)


 Journée 1
16/08 15:00 Taviers Taviers 2-5 Emines Emines
16/08 15:00 Mazy Mazy 5-0 Namêche Namêche
16/08 15:00 Wartet Wartet 3-1 Eghezee Eghezee
16/08 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-1 Gembloux Gembloux
16/08 15:00 Bossière Bossière 2-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
16/08 18:00 Rhisnes Rhisnes 4-2 Grand-Leez Grand-Leez
16/08 19:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 5-3 Belgrade Belgrade
 Journée 2
23/08 15:00 Gembloux Gembloux 3-1 Taviers Taviers
23/08 15:00 Belgrade Belgrade 1-3 Rhisnes Rhisnes
23/08 15:00 Namêche Namêche 0-4 Bossière Bossière
23/08 15:00 Eghezee Eghezee 4-0 Mazy Mazy
23/08 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
23/08 15:00 Emines Emines 1-8 Wartet Wartet
23/08 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 3
28/08 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-0 Belgrade Belgrade
30/08 15:00 Emines Emines 2-0 Gembloux Gembloux
30/08 15:00 Wartet Wartet 7-1 Mazy Mazy
30/08 15:00 Bossière Bossière 3-2 Eghezee Eghezee
30/08 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 10-4 Namêche Namêche
30/08 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
30/08 15:00 Taviers Taviers 4-7 Grand-Leez Grand-Leez
 Journée 4
06/09 15:00 Gembloux Gembloux 2-4 Wartet Wartet
06/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
06/09 15:00 Mazy Mazy 0-2 Bossière Bossière
06/09 15:00 Namêche Namêche 0-8 Rhisnes Rhisnes
06/09 15:00 Belgrade Belgrade 5-2 Taviers Taviers
06/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Emines Emines
06/09 15:00 Eghezee Eghezee 4-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 5
13/09 15:00 Gembloux Gembloux 2-3 Grand-Leez Grand-Leez
13/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-1 Namêche Namêche
13/09 15:00 Emines Emines 7-1 Belgrade Belgrade
13/09 15:00 Taviers Taviers 1-8 E.S. Boninne E.S. Boninne
13/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 8-0 Mazy Mazy
13/09 15:00 Wartet Wartet 4-2 Bossière Bossière
13/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-0 Eghezee Eghezee
 Journée 6
20/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-1 Emines Emines
20/09 15:00 Mazy Mazy 1-6 Rhisnes Rhisnes
20/09 15:00 Namêche Namêche 1-2 Taviers Taviers
20/09 15:00 Belgrade Belgrade 1-3 Gembloux Gembloux
20/09 15:00 Bossière Bossière 0-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
20/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 4-3 Wartet Wartet
20/09 15:00 Eghezee Eghezee 0-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 7
27/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 4-2 Belgrade Belgrade
27/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-2 Bossière Bossière
27/09 15:00 Gembloux Gembloux 2-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
27/09 15:00 Emines Emines 3-1 Namêche Namêche
27/09 15:00 Taviers Taviers 1-3 Eghezee Eghezee
27/09 15:00 Wartet Wartet 4-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
27/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 4-1 Mazy Mazy
 Journée 8
04/10 15:00 Belgrade Belgrade 0-4 Wartet Wartet
04/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 6-2 Rhisnes Rhisnes
04/10 15:00 Namêche Namêche 2-7 Gembloux Gembloux
04/10 15:00 Eghezee Eghezee 5-0 Emines Emines
04/10 15:00 Bossière Bossière 4-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
04/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-4 Grand-Leez Grand-Leez
04/10 17:00 Mazy Mazy 3-2 Taviers Taviers
 Journée 9
09/10 19:30 Wartet Wartet 1-2 Rhisnes Rhisnes
11/10 15:00 Taviers Taviers 2-6 Bossière Bossière
11/10 15:00 Emines Emines 3-0 Mazy Mazy
11/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 10-1 Namêche Namêche
11/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
11/10 15:00 Gembloux Gembloux 1-5 Eghezee Eghezee
11/10 15:00 Belgrade Belgrade 1-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 10
18/10 15:00 Mazy Mazy 3-4 Gembloux Gembloux
18/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-1 Taviers Taviers
18/10 15:00 Bossière Bossière 3-1 Emines Emines
18/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
18/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-2 Wartet Wartet
18/10 15:00 Eghezee Eghezee 4-2 Grand-Leez Grand-Leez
18/10 15:00 Namêche Namêche 1-4 Belgrade Belgrade
 Journée 11
25/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 7-0 Mazy Mazy
25/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 7-1 Namêche Namêche
25/10 15:00 Belgrade Belgrade 2-6 Eghezee Eghezee
25/10 15:00 Wartet Wartet 2-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
25/10 15:00 Taviers Taviers 0-3 Rhisnes Rhisnes
25/10 15:00 Gembloux Gembloux 3-2 Bossière Bossière
25/10 15:00 Emines Emines 1-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 12
01/11 15:00 Wartet Wartet 10-0 Namêche Namêche
01/11 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-0 Taviers Taviers
01/11 15:00 Bossière Bossière 5-2 Grand-Leez Grand-Leez
01/11 15:00 Eghezee Eghezee 0-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
01/11 15:00 Mazy Mazy 3-4 Belgrade Belgrade
01/11 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-3 Gembloux Gembloux
01/11 15:00 Rhisnes Rhisnes 7-0 Emines Emines
 Journée 13
04/11 19:30 Belgrade Belgrade 2-5 Bossière Bossière
08/11 14:30 Gembloux Gembloux 2-6 Rhisnes Rhisnes
08/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 7-1 Mazy Mazy
08/11 14:30 Taviers Taviers 0-4 Wartet Wartet
08/11 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 2-6 ES Fernelmont ES Fernelmont
08/11 14:30 Emines Emines 1-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
08/11 14:30 Namêche Namêche 0-7 Eghezee Eghezee
 Journée 14
15/11 14:30 Gembloux Gembloux 1-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
15/11 14:30 Belgrade Belgrade 3-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
15/11 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 1-2 Rhisnes Rhisnes
15/11 14:30 Emines Emines 4-5 Taviers Taviers
15/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-0 Bossière Bossière
15/11 14:30 Namêche Namêche 4-0 Mazy Mazy
15/11 14:30 Eghezee Eghezee 4-3 Wartet Wartet
 Journée 15
07/02 15:00 Wartet Wartet - Emines Emines
07/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont - E.S. Boninne E.S. Boninne
07/02 15:00 Rhisnes Rhisnes - Belgrade Belgrade
07/02 15:00 Mazy Mazy - Eghezee Eghezee
07/02 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret - Grand-Leez Grand-Leez
07/02 15:00 Taviers Taviers - Gembloux Gembloux
07/02 15:00 Bossière Bossière - Namêche Namêche
 Journée 16
29/11 14:30 Belgrade Belgrade 0-5 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
29/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-1 Rhisnes Rhisnes
29/11 14:30 Namêche Namêche 2-5 ES Fernelmont ES Fernelmont
29/11 14:30 Eghezee Eghezee 2-1 Bossière Bossière
29/11 14:30 Mazy Mazy 0-6 Wartet Wartet
29/11 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 7-0 Taviers Taviers
29/11 14:30 Gembloux Gembloux 3-3 Emines Emines
 Journée 17
06/12 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-1 Eghezee Eghezee
06/12 14:30 Bossière Bossière 3-1 Mazy Mazy
06/12 14:30 Wartet Wartet 10-2 Gembloux Gembloux
06/12 14:30 Rhisnes Rhisnes 12-0 Namêche Namêche
06/12 14:30 Emines Emines 3-2 Grand-Leez Grand-Leez
06/12 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
06/12 14:30 Taviers Taviers 2-1 Belgrade Belgrade
 Journée 18
17/01 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne - Taviers Taviers
17/01 15:00 Bossière Bossière - Wartet Wartet
17/01 15:00 Namêche Namêche 0-15 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
17/01 15:00 Eghezee Eghezee - Rhisnes Rhisnes
17/01 15:00 Grand-Leez Grand-Leez - Gembloux Gembloux
17/01 15:00 Belgrade Belgrade - Emines Emines
17/01 15:00 Mazy Mazy - ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 19
24/01 15:00 Rhisnes Rhisnes - Mazy Mazy
24/01 15:00 Taviers Taviers - Namêche Namêche
24/01 15:00 Gembloux Gembloux - Belgrade Belgrade
24/01 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont - Bossière Bossière
24/01 15:00 Wartet Wartet - Grand-Leez Grand-Leez
24/01 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret - Eghezee Eghezee
24/01 15:00 Emines Emines - E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 20
31/01 15:00 Belgrade Belgrade - Grand-Leez Grand-Leez
31/01 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne - Gembloux Gembloux
31/01 15:00 Namêche Namêche - Emines Emines
31/01 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont - Wartet Wartet
31/01 15:00 Mazy Mazy - SC Petit-Waret SC Petit-Waret
31/01 15:00 Bossière Bossière - Rhisnes Rhisnes
31/01 15:00 Eghezee Eghezee - Taviers Taviers
 Journée 21
21/02 15:00 Gembloux Gembloux - Namêche Namêche
21/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez - E.S. Boninne E.S. Boninne
21/02 15:00 Wartet Wartet 5-1 Belgrade Belgrade
21/02 15:00 Taviers Taviers - Mazy Mazy
21/02 15:00 Emines Emines - Eghezee Eghezee
21/02 15:00 Rhisnes Rhisnes - ES Fernelmont ES Fernelmont
21/02 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret - Bossière Bossière
 Journée 22
28/02 15:00 Namêche Namêche - Grand-Leez Grand-Leez
28/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont - SC Petit-Waret SC Petit-Waret
28/02 15:00 Bossière Bossière - Taviers Taviers
28/02 15:00 Eghezee Eghezee - Gembloux Gembloux
28/02 15:00 Mazy Mazy - Emines Emines
28/02 15:00 Rhisnes Rhisnes - Wartet Wartet
28/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-0 Belgrade Belgrade
 Journée 23
13/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez - Eghezee Eghezee
13/03 15:00 Wartet Wartet 0-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
13/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret - Rhisnes Rhisnes
13/03 15:00 Emines Emines - Bossière Bossière
13/03 15:00 Gembloux Gembloux - Mazy Mazy
13/03 15:00 Taviers Taviers - ES Fernelmont ES Fernelmont
13/03 15:00 Belgrade Belgrade 5-0 Namêche Namêche
 Journée 24
20/03 15:00 Namêche Namêche 1-9 E.S. Boninne E.S. Boninne
20/03 15:00 Rhisnes Rhisnes - Taviers Taviers
20/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont - Emines Emines
20/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-0 Wartet Wartet
20/03 15:00 Bossière Bossière - Gembloux Gembloux
20/03 15:00 Eghezee Eghezee - Belgrade Belgrade
20/03 15:00 Mazy Mazy - Grand-Leez Grand-Leez
 Journée 25
10/04 15:00 Namêche Namêche 0-6 Wartet Wartet
10/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez - Bossière Bossière
10/04 15:00 Taviers Taviers - SC Petit-Waret SC Petit-Waret
10/04 15:00 Gembloux Gembloux - ES Fernelmont ES Fernelmont
10/04 15:00 Belgrade Belgrade - Mazy Mazy
10/04 15:00 Emines Emines - Rhisnes Rhisnes
10/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne - Eghezee Eghezee
 Journée 26
17/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret - Emines Emines
17/04 15:00 Rhisnes Rhisnes - Gembloux Gembloux
17/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont - Grand-Leez Grand-Leez
17/04 15:00 Wartet Wartet - Taviers Taviers
17/04 15:00 Bossière Bossière - Belgrade Belgrade
17/04 15:00 Eghezee Eghezee - Namêche Namêche
17/04 15:00 Mazy Mazy - E.S. Boninne E.S. Boninne
 Classement T P
1. E.S. Boninne E.S. Boninne 19 45
2. Wartet Wartet 20 44
3. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 18 41
4. Rhisnes Rhisnes 16 34
5. Eghezee Eghezee 16 33
6. ES Fernelmont ES Fernelmont 16 31
7. Bossière Bossière 16 31
8. Grand-Leez Grand-Leez 16 24
9. Emines Emines 16 20
10. Gembloux Gembloux 16 18
11. Belgrade Belgrade 19 12
12. Taviers Taviers 16 9
13. Mazy Mazy 16 6
14. Namêche Namêche 20 3