Deviens fan! 11

Saison 2016 - 2017 Namur (4A)


 Journée 1
21/08 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-6 Bossière Bossière
21/08 15:00 Emines Emines 3-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
21/08 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-2 Eghezee Eghezee
21/08 15:00 Gembloux Gembloux 1-2 Mazy Mazy
21/08 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
21/08 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 4-1 Grand-Leez Grand-Leez
21/08 15:00 Taviers Taviers 2-3 Auvelais Auvelais
 Journée 2
28/08 15:00 Mazy Mazy 1-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
28/08 15:00 Eghezee Eghezee 6-0 Emines Emines
28/08 15:00 Bossière Bossière 2-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
28/08 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
28/08 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-5 Taviers Taviers
28/08 15:00 Auvelais Auvelais 3-4 Gembloux Gembloux
28/08 17:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 Rhisnes Rhisnes
 Journée 3
04/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-4 Eghezee Eghezee
04/09 15:00 Emines Emines 3-4 Grand-Leez Grand-Leez
04/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 5-0 Mazy Mazy
04/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 3-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
04/09 15:00 Taviers Taviers 2-6 Bossière Bossière
04/09 15:00 Gembloux Gembloux 6-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
04/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 6-2 Auvelais Auvelais
 Journée 4
11/09 15:00 Mazy Mazy 3-2 Emines Emines
11/09 15:00 Auvelais Auvelais 1-5 Rhisnes Rhisnes
11/09 15:00 Bossière Bossière 4-4 Gembloux Gembloux
11/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 8-2 Taviers Taviers
11/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-10 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
11/09 15:00 Eghezee Eghezee 5-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
11/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 3-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 5
18/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 5-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
18/09 15:00 Emines Emines 0-3 Auvelais Auvelais
18/09 15:00 Gembloux Gembloux 4-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
18/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-0 Bossière Bossière
18/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-2 Mazy Mazy
18/09 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 Grand-Leez Grand-Leez
18/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-4 Taviers Taviers
 Journée 6
23/09 20:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-5 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
25/09 15:00 Mazy Mazy 1-3 Eghezee Eghezee
25/09 15:00 Taviers Taviers 4-2 Gembloux Gembloux
25/09 15:00 Auvelais Auvelais 5-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
25/09 15:00 Bossière Bossière 2-4 Rhisnes Rhisnes
25/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-3 Emines Emines
25/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 7
02/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
02/10 15:00 Eghezee Eghezee 7-3 Auvelais Auvelais
02/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
02/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-4 Gembloux Gembloux
02/10 15:00 Emines Emines 1-0 Bossière Bossière
02/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 3-1 Mazy Mazy
02/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-0 Taviers Taviers
 Journée 8
09/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-5 Eghezee Eghezee
09/10 15:00 Bossière Bossière 3-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
09/10 15:00 Auvelais Auvelais 0-2 Grand-Leez Grand-Leez
09/10 15:00 Gembloux Gembloux 0-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
09/10 15:00 Mazy Mazy 6-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
09/10 15:00 Taviers Taviers 1-2 Rhisnes Rhisnes
09/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 6-1 Emines Emines
 Journée 9
16/10 15:00 Emines Emines 1-2 Taviers Taviers
16/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 10-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
16/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-0 Gembloux Gembloux
16/10 15:00 Eghezee Eghezee 2-2 Bossière Bossière
16/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
16/10 15:00 Mazy Mazy 1-4 Auvelais Auvelais
16/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 10
23/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-5 Mazy Mazy
23/10 15:00 Bossière Bossière 4-1 Grand-Leez Grand-Leez
23/10 15:00 Auvelais Auvelais 2-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
23/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-0 Rhisnes Rhisnes
23/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-7 Eghezee Eghezee
23/10 15:00 Taviers Taviers 1-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
23/10 15:00 Gembloux Gembloux 3-0 Emines Emines
 Journée 11
06/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-6 Gembloux Gembloux
06/11 14:30 Eghezee Eghezee 5-0 Taviers Taviers
06/11 14:30 Auvelais Auvelais 3-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
06/11 14:30 Emines Emines 1-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
06/11 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 6-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
06/11 14:30 Mazy Mazy 2-2 Bossière Bossière
18/12 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-6 Rhisnes Rhisnes
 Journée 12
12/11 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 6-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
13/11 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
13/11 14:30 Rhisnes Rhisnes 4-1 Emines Emines
13/11 14:30 Gembloux Gembloux 2-4 Eghezee Eghezee
13/11 14:30 Taviers Taviers 0-9 Grand-Leez Grand-Leez
13/11 14:30 Bossière Bossière 4-3 Auvelais Auvelais
13/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-2 Mazy Mazy
 Journée 13
20/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-3 Rhisnes Rhisnes
20/11 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 4-1 Gembloux Gembloux
20/11 14:30 Auvelais Auvelais 2-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
20/11 14:30 Eghezee Eghezee 0-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
20/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-3 Bossière Bossière
20/11 14:30 Mazy Mazy 4-3 Taviers Taviers
20/11 14:30 Emines Emines 1-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 14
27/11 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 0-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
27/11 14:30 Auvelais Auvelais 0-0 Taviers Taviers
27/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
27/11 14:30 Bossière Bossière 7-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
27/11 14:30 Mazy Mazy 4-2 Gembloux Gembloux
11/12 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-1 Emines Emines
11/12 14:30 Eghezee Eghezee 1-1 Rhisnes Rhisnes
 Journée 15
04/12 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
04/12 14:30 Gembloux Gembloux 3-3 Auvelais Auvelais
04/12 14:30 Emines Emines 0-2 Eghezee Eghezee
04/12 14:30 Rhisnes Rhisnes 1-1 Grand-Leez Grand-Leez
04/12 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-2 Bossière Bossière
04/12 14:30 Taviers Taviers 3-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
04/12 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-0 Mazy Mazy
 Journée 16
26/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-11 Gembloux Gembloux
26/02 15:00 Eghezee Eghezee 2-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
26/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 3-0 Emines Emines
26/02 15:00 Auvelais Auvelais 0-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
26/02 15:00 Bossière Bossière 3-0 Taviers Taviers
26/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
26/02 15:00 Mazy Mazy 2-4 Rhisnes Rhisnes
 Journée 17
05/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-4 Eghezee Eghezee
05/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-3 Grand-Leez Grand-Leez
05/03 15:00 Taviers Taviers 1-5 ES Fernelmont ES Fernelmont
05/03 15:00 Gembloux Gembloux 0-4 Bossière Bossière
05/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-0 FF Wierde-Andoy Wierde-Andoy
05/03 15:00 Emines Emines 0-4 Mazy Mazy
05/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-0 Auvelais Auvelais
 Journée 18
05/02 15:00 Bossière Bossière 1-6 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
05/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 1-6 Rhisnes Rhisnes
05/02 15:00 Taviers Taviers 4-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
05/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-2 Gembloux Gembloux
05/02 15:00 Auvelais Auvelais 6-0 Emines Emines
05/02 15:00 Mazy Mazy 4-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
05/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-2 Eghezee Eghezee
 Journée 19
12/02 15:00 Emines Emines 4-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
12/02 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 7-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
12/02 15:00 Gembloux Gembloux 3-3 Taviers Taviers
12/02 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-2 Bossière Bossière
12/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-4 Auvelais Auvelais
12/02 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-7 Grand-Leez Grand-Leez
12/02 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 Mazy Mazy
 Journée 20
19/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-5 Rhisnes Rhisnes
19/02 15:00 Bossière Bossière 2-0 Emines Emines
19/02 15:00 Taviers Taviers 0-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
19/02 15:00 Auvelais Auvelais 2-1 Eghezee Eghezee
19/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
19/02 15:00 Mazy Mazy 0-0 Grand-Leez Grand-Leez
19/02 15:00 Gembloux Gembloux 0-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 21
12/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 4-1 Gembloux Gembloux
12/03 15:00 Eghezee Eghezee 9-3 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
12/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-6 Bossière Bossière
12/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 6-0 Auvelais Auvelais
12/03 15:00 Emines Emines 2-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
12/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-5 Mazy Mazy
12/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-1 Taviers Taviers
 Journée 22
19/03 15:00 Bossière Bossière 4-5 Eghezee Eghezee
19/03 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 0-8 Grand-Leez Grand-Leez
19/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
19/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 7-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
19/03 15:00 Taviers Taviers 0-3 Emines Emines
19/03 15:00 Auvelais Auvelais 0-2 Mazy Mazy
15/04 19:30 Gembloux Gembloux 1-5 Rhisnes Rhisnes
 Journée 23
02/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-1 Taviers Taviers
02/04 15:00 Eghezee Eghezee 4-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
02/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-0 Bossière Bossière
02/04 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 3-3 Auvelais Auvelais
02/04 15:00 Mazy Mazy 4-1 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
02/04 15:00 Emines Emines 3-1 Gembloux Gembloux
02/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 24
09/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 6-1 Emines Emines
09/04 15:00 Bossière Bossière 1-1 Mazy Mazy
09/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-7 Grand-Leez Grand-Leez
09/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 9-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
09/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-4 Auvelais Auvelais
09/04 15:00 Taviers Taviers 1-6 Eghezee Eghezee
09/04 15:00 Gembloux Gembloux 0-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 25
23/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-5 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
23/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-5 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
23/04 15:00 Auvelais Auvelais 3-5 Bossière Bossière
23/04 15:00 Emines Emines 1-7 Rhisnes Rhisnes
23/04 15:00 Mazy Mazy 3-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
23/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 6-0 Taviers Taviers
23/04 15:00 Eghezee Eghezee 6-0 Gembloux Gembloux
 Journée 26
30/04 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-4 Emines Emines
30/04 15:00 Bossière Bossière 2-4 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
30/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-3 Eghezee Eghezee
30/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 4-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
30/04 15:00 Gembloux Gembloux 1-4 Grand-Leez Grand-Leez
30/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-1 Auvelais Auvelais
30/04 15:00 Taviers Taviers 4-1 Mazy Mazy
 Classement T P
1. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 26 74
2. Rhisnes Rhisnes 26 59
3. Grand-Leez Grand-Leez 26 58
4. Eghezee Eghezee 26 56
5. Mazy Mazy 26 43
6. Bossière Bossière 26 42
7. Auvelais Auvelais 26 36
8. E.S. Boninne E.S. Boninne 26 32
9. Gembloux Gembloux 26 26
10. Emines Emines 26 25
11. ES Fernelmont ES Fernelmont 26 25
12. Taviers Taviers 26 23
13. R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 26 12
14. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 26 12