Deviens fan! 11

Saison 2017 - 2018 Namur (4A)


 Journée 1
20/08 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-2 Mazy Mazy
20/08 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-3 Eghezee Eghezee
20/08 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-2 Gembloux Gembloux
20/08 15:00 Namêche Namêche 1-5 E.S. Boninne E.S. Boninne
20/08 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 6-1 Wartet Wartet
20/08 15:00 Emines Emines 1-4 Bossière Bossière
 Journée 2
27/08 15:00 Wartet Wartet 0-1 Namêche Namêche
27/08 15:00 Bossière Bossière 1-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
27/08 15:00 Gembloux Gembloux 4-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
27/08 15:00 Mazy Mazy 3-1 Taviers Taviers
27/08 15:00 Eghezee Eghezee 1-3 Emines Emines
27/08 18:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 3
03/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 7-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
03/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-3 Mazy Mazy
03/09 15:00 Taviers Taviers 1-4 Gembloux Gembloux
03/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 9-3 Wartet Wartet
03/09 15:00 Emines Emines 1-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
03/09 15:00 Bossière Bossière 6-0 Eghezee Eghezee
 Journée 4
10/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-2 Bossière Bossière
10/09 15:00 Mazy Mazy 2-0 Namêche Namêche
10/09 15:00 Gembloux Gembloux 2-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
10/09 15:00 Wartet Wartet 1-1 Emines Emines
10/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-2 Taviers Taviers
10/09 15:00 Eghezee Eghezee 0-6 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
 Journée 5
17/09 15:00 Eghezee Eghezee 4-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
17/09 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-1 Taviers Taviers
17/09 15:00 Namêche Namêche 1-5 Gembloux Gembloux
17/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-4 Mazy Mazy
17/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
17/09 15:00 Bossière Bossière 4-1 Wartet Wartet
 Journée 6
24/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-6 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
24/09 15:00 Gembloux Gembloux 2-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
24/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 4-1 Namêche Namêche
24/09 15:00 Mazy Mazy 0-0 Emines Emines
24/09 15:00 Taviers Taviers 3-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
24/09 15:00 Wartet Wartet 3-2 Eghezee Eghezee
 Journée 7
30/09 19:30 Namêche Namêche 3-1 Taviers Taviers
01/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
01/10 15:00 Emines Emines 1-1 Gembloux Gembloux
01/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 6-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
01/10 15:00 Bossière Bossière 1-2 Mazy Mazy
01/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-0 Wartet Wartet
 Journée 8
07/10 19:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-0 Namêche Namêche
08/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-2 Emines Emines
08/10 15:00 Mazy Mazy 2-0 Eghezee Eghezee
08/10 15:00 Taviers Taviers 4-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
08/10 15:00 Wartet Wartet 0-10 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
08/10 15:00 Gembloux Gembloux 1-0 Bossière Bossière
 Journée 9
15/10 15:00 Eghezee Eghezee 2-4 Gembloux Gembloux
15/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-1 Mazy Mazy
15/10 15:00 Emines Emines 3-3 Taviers Taviers
15/10 15:00 Bossière Bossière 4-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
15/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
15/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 6-1 Namêche Namêche
 Journée 10
22/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-1 Eghezee Eghezee
22/10 15:00 Namêche Namêche 2-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
22/10 15:00 Taviers Taviers 2-4 Bossière Bossière
22/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-2 Emines Emines
22/10 15:00 Mazy Mazy 5-2 Wartet Wartet
22/10 15:00 Gembloux Gembloux 0-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 11
29/10 15:00 Bossière Bossière 6-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
29/10 15:00 Emines Emines 3-1 Namêche Namêche
29/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-3 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
29/10 15:00 Wartet Wartet 3-2 Gembloux Gembloux
29/10 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
29/10 15:00 Eghezee Eghezee 3-2 Taviers Taviers
 Journée 12
05/11 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-2 Eghezee Eghezee
05/11 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-1 Wartet Wartet
05/11 14:30 Namêche Namêche 2-8 Bossière Bossière
05/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-0 Emines Emines
05/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 2-1 Mazy Mazy
05/11 14:30 Taviers Taviers 0-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 13
12/11 14:30 Emines Emines 2-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
12/11 14:30 Bossière Bossière 7-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
12/11 14:30 Mazy Mazy 0-2 Gembloux Gembloux
12/11 14:30 Eghezee Eghezee 8-1 Namêche Namêche
12/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
12/11 14:30 Wartet Wartet 1-1 Taviers Taviers
 Journée 14
19/11 14:30 Mazy Mazy 1-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
19/11 14:30 Wartet Wartet 4-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
19/11 14:30 Gembloux Gembloux 1-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
19/11 14:30 Eghezee Eghezee 1-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
19/11 14:30 Bossière Bossière 5-2 Emines Emines
19/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 6-2 Namêche Namêche
 Journée 15
26/11 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-2 Bossière Bossière
26/11 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-3 Gembloux Gembloux
26/11 14:30 Taviers Taviers 2-3 Mazy Mazy
26/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-5 E.S. Boninne E.S. Boninne
26/11 14:30 Namêche Namêche 3-4 Wartet Wartet
26/11 14:30 Emines Emines 1-2 Eghezee Eghezee
 Journée 16
03/12 14:30 Mazy Mazy 2-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
03/12 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-9 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
03/12 14:30 Gembloux Gembloux 3-1 Taviers Taviers
03/12 14:30 Eghezee Eghezee 2-6 Bossière Bossière
03/12 14:30 Wartet Wartet 0-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
18/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-2 Emines Emines
 Journée 17
10/12 14:30 Bossière Bossière 2-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
10/12 14:30 Emines Emines 3-0 Wartet Wartet
10/12 14:30 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-2 Eghezee Eghezee
10/12 14:30 Taviers Taviers 2-4 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
10/12 14:30 Namêche Namêche 0-7 Mazy Mazy
10/12 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-2 Gembloux Gembloux
 Journée 18
28/01 14:30 Taviers Taviers 0-3 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
28/01 14:30 Gembloux Gembloux 5-1 Namêche Namêche
28/01 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
28/01 14:30 Mazy Mazy 5-0 FF ES Fernelmont ES Fernelmont
28/01 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-1 Eghezee Eghezee
28/01 14:30 Wartet Wartet 1-8 Bossière Bossière
 Journée 19
04/02 15:00 Emines Emines 1-3 Mazy Mazy
04/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 5-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
04/02 15:00 Eghezee Eghezee 7-2 Wartet Wartet
04/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-3 Gembloux Gembloux
04/02 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-1 Taviers Taviers
18/02 15:00 Namêche Namêche 1-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 20
01/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 4-8 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
01/04 15:00 Taviers Taviers 0-4 Namêche Namêche
01/04 15:00 Gembloux Gembloux 6-2 Emines Emines
01/04 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
01/04 15:00 Mazy Mazy 2-3 Bossière Bossière
01/04 15:00 Wartet Wartet 1-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 21
25/02 15:00 Namêche Namêche 2-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
25/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 7-1 Taviers Taviers
25/02 15:00 Bossière Bossière 1-0 Gembloux Gembloux
25/02 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 7-0 Wartet Wartet
25/02 15:00 Emines Emines 2-6 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
25/02 15:00 Eghezee Eghezee 0-9 Mazy Mazy
 Journée 22
04/03 15:00 Mazy Mazy 2-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
04/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-5 ES Fernelmont ES Fernelmont
04/03 15:00 Gembloux Gembloux 2-1 Eghezee Eghezee
04/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-7 Bossière Bossière
04/03 15:00 Namêche Namêche 2-6 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
25/03 15:00 Taviers Taviers 3-0 Emines Emines
 Journée 23
11/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 6-4 Gembloux Gembloux
11/03 15:00 Emines Emines 5-0 FF SC Petit-Waret SC Petit-Waret
11/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-0 Namêche Namêche
11/03 15:00 Eghezee Eghezee 6-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
11/03 15:00 Wartet Wartet 3-1 Mazy Mazy
11/03 15:00 Bossière Bossière 6-2 Taviers Taviers
 Journée 24
18/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-9 Bossière Bossière
18/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
18/03 15:00 Namêche Namêche 1-1 Emines Emines
18/03 15:00 Gembloux Gembloux 1-1 Wartet Wartet
18/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
28/03 18:00 Taviers Taviers 4-0 Eghezee Eghezee
 Journée 25
08/04 15:00 Mazy Mazy 3-2 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
08/04 15:00 Eghezee Eghezee 5-0 FF SC Petit-Waret SC Petit-Waret
08/04 15:00 Emines Emines 2-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
08/04 15:00 Bossière Bossière 5-0 Namêche Namêche
08/04 15:00 Wartet Wartet 3-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
08/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-0 Taviers Taviers
 Journée 26
15/04 15:00 Gembloux Gembloux 3-1 Mazy Mazy
15/04 15:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 3-1 Emines Emines
15/04 15:00 Namêche Namêche 2-2 Eghezee Eghezee
15/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-8 E.S. Boninne E.S. Boninne
15/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-3 Bossière Bossière
15/04 15:00 Taviers Taviers 0-4 Wartet Wartet
 Classement T P
1. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 24 67
2. E.S. Boninne E.S. Boninne 24 57
3. Bossière Bossière 24 54
4. Mazy Mazy 24 45
5. Gembloux Gembloux 24 44
6. ES Fernelmont ES Fernelmont 24 30
7. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 24 29
8. Wartet Wartet 24 28
9. Eghezee Eghezee 24 24
10. Emines Emines 24 22
11. R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 24 21
12. Taviers Taviers 24 13
13. Namêche Namêche 24 11