Manuel Luis Pellegrini Ripamonti

Info

Nom complet: Pellegrini Ripamonti
Prénom: Manuel Luis
Nationalité: Chili
Date de naissance: 16/09/1953

Equipes

Entraîneur

01/07/1994 30/06/1996 Universidad Católica Entraineur
01/07/1998 30/06/1999 Palestino Entraineur
01/07/1999 30/06/2000 LDU Quito Entraineur
01/01/2001 30/06/2002 San Lorenzo Entraineur
01/07/2002 31/07/2003 River Plate Entraineur
30/06/2004 30/06/2009 Villarreal Entraineur
01/07/2009 27/05/2010 Real Madrid Entraineur
05/11/2010 30/06/2013 Malaga Entraineur
14/06/2013 30/06/2016 Manchester City Entraineur
27/08/2016 20/05/2018 Hebei CFFC Entraineur
22/05/2018 29/12/2019 West Ham Utd Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Pellegrini Ripamonti
Prénom: Manuel Luis
Nationalité: Chili
Date de naissance: 16/09/1953

Equipes

Entraîneur

01/07/1994 30/06/1996 Universidad Católica Entraineur
01/07/1998 30/06/1999 Palestino Entraineur
01/07/1999 30/06/2000 LDU Quito Entraineur
01/01/2001 30/06/2002 San Lorenzo Entraineur
01/07/2002 31/07/2003 River Plate Entraineur
30/06/2004 30/06/2009 Villarreal Entraineur
01/07/2009 27/05/2010 Real Madrid Entraineur
05/11/2010 30/06/2013 Malaga Entraineur
14/06/2013 30/06/2016 Manchester City Entraineur
27/08/2016 20/05/2018 Hebei CFFC Entraineur
22/05/2018 29/12/2019 West Ham Utd Entraineur