Deviens fan! 7

Scottish Championship 2021/2022 Calendrier

Journée actuelle: Journée 36
 Journée 1
31/07 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-2 Dunfermline Dunfermline
31/07 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 3-2 Queen of the South Queen of the South
31/07 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 4-4 Hamilton Academical Hamilton Academical
31/07 16:00 Arbroath Arbroath 0-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
02/08 20:45 Kilmarnock Kilmarnock 2-0 Ayr United Ayr United
 Journée 2
07/08 16:00 Ayr United Ayr United 2-2 Arbroath Arbroath
07/08 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-3 Partick Thistle Partick Thistle
07/08 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 0-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
07/08 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-0 Raith Rovers Raith Rovers
07/08 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-1 Kilmarnock Kilmarnock
 Journée 3
20/08 20:45 Raith Rovers Raith Rovers 1-1 Dunfermline Dunfermline
21/08 16:00 Arbroath Arbroath 3-1 Partick Thistle Partick Thistle
21/08 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 0-2 Kilmarnock Kilmarnock
21/08 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-0 Ayr United Ayr United
21/08 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-3 Queen of the South Queen of the South
 Journée 4
28/08 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-3 Arbroath Arbroath
28/08 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 0-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
28/08 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 3-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
28/08 16:00 Queen of the South Queen of the South 1-2 Hamilton Academical Hamilton Academical
07/09 19:00 Ayr United Ayr United 0-2 Raith Rovers Raith Rovers
 Journée 5
11/09 16:00 Arbroath Arbroath 4-0 Hamilton Academical Hamilton Academical
11/09 16:00 Ayr United Ayr United 3-1 Dunfermline Dunfermline
11/09 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 3-1 Partick Thistle Partick Thistle
11/09 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 1-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
11/09 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 0-1 Queen of the South Queen of the South
 Journée 6
18/09 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
18/09 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 0-2 Ayr United Ayr United
18/09 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 0-1 Raith Rovers Raith Rovers
18/09 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-2 Kilmarnock Kilmarnock
18/09 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-2 Arbroath Arbroath
 Journée 7
24/09 20:45 Arbroath Arbroath 0-0 Kilmarnock Kilmarnock
25/09 16:00 Ayr United Ayr United 0-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
25/09 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-0 Hamilton Academical Hamilton Academical
25/09 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 2-1 Queen of the South Queen of the South
26/09 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 3-2 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 3
29/09 20:05 Raith Rovers Raith Rovers 1-1 Dunfermline Dunfermline
 Journée 8
02/10 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 2-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
02/10 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 1-3 Raith Rovers Raith Rovers
02/10 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-2 Arbroath Arbroath
02/10 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 4-0 Ayr United Ayr United
02/10 16:00 Queen of the South Queen of the South 1-0 Dunfermline Dunfermline
 Journée 9
15/10 20:45 Hamilton Academical Hamilton Academical 1-6 Partick Thistle Partick Thistle
16/10 16:00 Ayr United Ayr United 2-1 Queen of the South Queen of the South
16/10 16:00 Dunfermline Dunfermline 2-2 Kilmarnock Kilmarnock
16/10 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 2-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
16/10 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 2-1 Arbroath Arbroath
 Journée 10
23/10 16:00 Arbroath Arbroath 1-1 Ayr United Ayr United
23/10 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 2-1 Hamilton Academical Hamilton Academical
23/10 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-0 Dunfermline Dunfermline
23/10 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
23/10 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 1-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 11
26/10 20:30 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 0-0 Partick Thistle Partick Thistle
26/10 20:45 Ayr United Ayr United 0-1 Kilmarnock Kilmarnock
26/10 20:45 Dunfermline Dunfermline 1-1 Raith Rovers Raith Rovers
26/10 20:45 Hamilton Academical Hamilton Academical 1-0 Queen of the South Queen of the South
26/10 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. 0-1 Arbroath Arbroath
 Journée 12
30/10 16:00 Arbroath Arbroath 4-2 Dunfermline Dunfermline
30/10 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 4-0 Queen of the South Queen of the South
30/10 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-1 Hamilton Academical Hamilton Academical
30/10 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
30/10 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 2-1 Ayr United Ayr United
 Journée 13
06/11 16:00 Ayr United Ayr United 2-2 Inverness C.T. Inverness C.T.
06/11 16:00 Dunfermline Dunfermline 1-3 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
06/11 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 1-1 Arbroath Arbroath
06/11 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 0-1 Partick Thistle Partick Thistle
06/11 16:00 Queen of the South Queen of the South 1-1 Raith Rovers Raith Rovers
 Journée 14
13/11 16:00 Arbroath Arbroath 1-1 Queen of the South Queen of the South
13/11 16:00 Ayr United Ayr United 0-4 Partick Thistle Partick Thistle
13/11 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 0-3 Raith Rovers Raith Rovers
13/11 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-2 Dunfermline Dunfermline
13/11 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 0-2 Kilmarnock Kilmarnock
 Journée 15
19/11 20:45 Queen of the South Queen of the South 1-2 Inverness C.T. Inverness C.T.
20/11 16:00 Dunfermline Dunfermline 3-0 Ayr United Ayr United
20/11 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 0-1 Arbroath Arbroath
20/11 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 1-0 Hamilton Academical Hamilton Academical
20/11 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 2-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 Journée 16
03/12 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-0 Kilmarnock Kilmarnock
04/12 16:00 Arbroath Arbroath 0-0 Raith Rovers Raith Rovers
04/12 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 1-0 Dunfermline Dunfermline
04/12 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-2 Ayr United Ayr United
04/12 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-0 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 17
10/12 20:45 Ayr United Ayr United 1-1 Hamilton Academical Hamilton Academical
11/12 16:00 Dunfermline Dunfermline 3-3 Queen of the South Queen of the South
11/12 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-6 Inverness C.T. Inverness C.T.
11/12 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-2 Arbroath Arbroath
11/12 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 1-0 Kilmarnock Kilmarnock
 Journée 18
18/12 16:00 Arbroath Arbroath 2-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
18/12 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-2 Hamilton Academical Hamilton Academical
18/12 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 1-1 FF Dunfermline Dunfermline
18/12 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 1-0 Raith Rovers Raith Rovers
18/12 16:00 Queen of the South Queen of the South 3-0 Ayr United Ayr United
 Journée 19
26/12 16:00 Ayr United Ayr United 2-0 Raith Rovers Raith Rovers
26/12 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-3 Arbroath Arbroath
26/12 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 2-3 Kilmarnock Kilmarnock
 Journée 20
29/12 20:45 Kilmarnock Kilmarnock 1-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 Journée 21
02/01 16:00 Arbroath Arbroath 0-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
02/01 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-4 Hamilton Academical Hamilton Academical
02/01 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 0-0 Dunfermline Dunfermline
 Journée 22
08/01 16:00 Ayr United Ayr United 1-0 Arbroath Arbroath
08/01 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 2-2 Partick Thistle Partick Thistle
08/01 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-1 Raith Rovers Raith Rovers
08/01 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 5-0 Dunfermline Dunfermline
08/01 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-2 Kilmarnock Kilmarnock
 Journée 23
14/01 20:45 Partick Thistle Partick Thistle 1-1 Kilmarnock Kilmarnock
15/01 16:00 Ayr United Ayr United 0-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
15/01 16:00 Dunfermline Dunfermline 1-0 Hamilton Academical Hamilton Academical
15/01 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 2-2 Queen of the South Queen of the South
15/01 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 1-2 Arbroath Arbroath
 Journée 20
22/01 16:00 Dunfermline Dunfermline 1-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 24
28/01 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-2 Raith Rovers Raith Rovers
29/01 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 1-1 Ayr United Ayr United
29/01 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 1-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
29/01 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-2 Dunfermline Dunfermline
 Journée 20
01/02 20:45 Partick Thistle Partick Thistle 1-0 Ayr United Ayr United
01/02 20:45 Raith Rovers Raith Rovers 3-3 Queen of the South Queen of the South
 Journée 25
04/02 20:45 Arbroath Arbroath 1-0 Kilmarnock Kilmarnock
05/02 16:00 Ayr United Ayr United 1-1 Dunfermline Dunfermline
05/02 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 0-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
05/02 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 0-0 Hamilton Academical Hamilton Academical
 Journée 19
09/02 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. 3-3 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 20
09/02 20:45 Arbroath Arbroath 2-2 Hamilton Academical Hamilton Academical
 Journée 21
09/02 20:45 Kilmarnock Kilmarnock 1-2 Ayr United Ayr United
 Journée 18
12/02 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 2-1 Dunfermline Dunfermline
 Journée 19
12/02 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-1 Queen of the South Queen of the South
 Journée 26
19/02 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 1-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
19/02 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-2 Ayr United Ayr United
19/02 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 3-0 Raith Rovers Raith Rovers
19/02 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-0 Arbroath Arbroath
 Journée 21
22/02 20:45 Partick Thistle Partick Thistle 0-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 Journée 27
25/02 20:45 Hamilton Academical Hamilton Academical 1-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
26/02 16:00 Ayr United Ayr United 0-1 Queen of the South Queen of the South
26/02 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-0 Kilmarnock Kilmarnock
26/02 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 0-0 Arbroath Arbroath
26/02 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 0-0 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 24
01/03 20:30 Arbroath Arbroath 1-1 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 28
04/03 20:45 Partick Thistle Partick Thistle 1-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
05/03 16:00 Queen of the South Queen of the South 3-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
05/03 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 0-4 Ayr United Ayr United
05/03 16:00 Arbroath Arbroath 1-0 Dunfermline Dunfermline
05/03 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 2-0 Hamilton Academical Hamilton Academical
 Journée 25
08/03 20:45 Partick Thistle Partick Thistle 1-0 Queen of the South Queen of the South
 Journée 29
11/03 20:45 Ayr United Ayr United 1-3 Kilmarnock Kilmarnock
12/03 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 2-2 Dunfermline Dunfermline
12/03 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 3-0 Arbroath Arbroath
12/03 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-1 Partick Thistle Partick Thistle
12/03 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-1 Raith Rovers Raith Rovers
 Journée 30
18/03 20:45 Dunfermline Dunfermline 1-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
19/03 16:00 Arbroath Arbroath 1-0 Ayr United Ayr United
19/03 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 2-1 Queen of the South Queen of the South
19/03 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-4 Hamilton Academical Hamilton Academical
19/03 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 2-3 Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 26
22/03 20:05 Dunfermline Dunfermline 4-1 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 31
26/03 16:00 Arbroath Arbroath 3-3 Raith Rovers Raith Rovers
26/03 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 1-0 Queen of the South Queen of the South
26/03 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 2-0 Dunfermline Dunfermline
26/03 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 2-1 Partick Thistle Partick Thistle
26/03 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-1 Ayr United Ayr United
 Journée 32
01/04 20:45 Ayr United Ayr United 1-1 Hamilton Academical Hamilton Academical
01/04 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-1 Kilmarnock Kilmarnock
02/04 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-0 Arbroath Arbroath
06/04 20:45 Dunfermline Dunfermline 2-0 Raith Rovers Raith Rovers
 Journée 33
08/04 20:45 Queen of the South Queen of the South 0-1 Partick Thistle Partick Thistle
09/04 16:00 Ayr United Ayr United 2-2 Inverness C.T. Inverness C.T.
09/04 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 0-1 Arbroath Arbroath
09/04 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 2-0 Dunfermline Dunfermline
09/04 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 0-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 Journée 34
15/04 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. 2-1 Kilmarnock Kilmarnock
16/04 16:00 Arbroath Arbroath 5-1 Queen of the South Queen of the South
16/04 16:00 Dunfermline Dunfermline 2-1 Ayr United Ayr United
16/04 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 0-1 Hamilton Academical Hamilton Academical
16/04 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-1 Raith Rovers Raith Rovers
 Journée 32
19/04 20:45 Queen of the South Queen of the South 2-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 35
22/04 20:45 Kilmarnock Kilmarnock 2-1 Arbroath Arbroath
23/04 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 0-2 Raith Rovers Raith Rovers
23/04 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 0-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
23/04 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 1-0 Dunfermline Dunfermline
23/04 16:00 Queen of the South Queen of the South 1-1 Ayr United Ayr United
 Journée 36
29/04 20:45 Arbroath Arbroath 3-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
29/04 20:45 Ayr United Ayr United 3-1 Partick Thistle Partick Thistle
29/04 20:45 Dunfermline Dunfermline 1-2 Queen of the South Queen of the South
29/04 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. 4-0 Hamilton Academical Hamilton Academical
29/04 20:45 Raith Rovers Raith Rovers 1-1 Kilmarnock Kilmarnock

Téléchargez toutes les rencontres de Scottish Championship dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Kilmarnock Kilmarnock 37 68
2. Arbroath Arbroath 36 65
3. Inverness C.T. Inverness C.T. 36 59
4. Partick Thistle Partick Thistle 36 52
5. Raith Rovers Raith Rovers 37 51
6. Hamilton Academical Hamilton Academical 36 42
7. Greenock Morton FC Greenock Morton FC 36 40
8. Ayr United Ayr United 36 39
9. Dunfermline Dunfermline 38 37
10. Queen of the South Queen of the South 36 33