Deviens fan! 7

Scottish Championship 2023/2024 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Journée 6
 Journée 1
04/08 20:45 Arbroath Arbroath 0-4 Dundee United Dundee United
05/08 16:00 Dunfermline Dunfermline 2-1 Airdrieonians Airdrieonians
05/08 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 2-2 Raith Rovers Raith Rovers
05/08 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-2 Queen's Park
05/08 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 3-1 Ayr United Ayr United
 Journée 2
12/08 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 3-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
12/08 16:00 Queen's Park 2-1 Arbroath Arbroath
12/08 16:00 Dundee United Dundee United 1-1 Dunfermline Dunfermline
12/08 16:00 Ayr United Ayr United 1-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
12/08 16:00 Airdrieonians Airdrieonians 2-1 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 11
19/08 16:00 Arbroath Arbroath 0-1 Queen's Park
 Journée 3
26/08 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-1 Raith Rovers Raith Rovers
26/08 16:00 Ayr United Ayr United 0-3 Dundee United Dundee United
26/08 16:00 Airdrieonians Airdrieonians 2-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
26/08 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 0-3 Arbroath Arbroath
26/08 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 3-1 Queen's Park
 Journée 4
02/09 16:00 Arbroath Arbroath 2-1 Ayr United Ayr United
02/09 16:00 Dundee United Dundee United 2-0 Airdrieonians Airdrieonians
02/09 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-1 Dunfermline Dunfermline
02/09 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-4 Partick Thistle Partick Thistle
02/09 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 3-2 Queen's Park
 Journée 5
15/09 20:45 Ayr United Ayr United 0-4 Partick Thistle Partick Thistle
16/09 16:00 Arbroath Arbroath 4-0 Airdrieonians Airdrieonians
16/09 16:00 Dundee United Dundee United 1-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
16/09 16:00 Queen's Park 0-2 Dunfermline Dunfermline
16/09 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 1-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 6
22/09 20:45 Queen's Park 2-5 Ayr United Ayr United
23/09 16:00 Airdrieonians Airdrieonians 1-0 Raith Rovers Raith Rovers
23/09 16:00 Dunfermline Dunfermline 3-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
23/09 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 0-1 Dundee United Dundee United
23/09 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-3 Arbroath Arbroath
 Journée 7
30/09 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Airdrieonians Airdrieonians
30/09 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Dunfermline Dunfermline
30/09 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Queen's Park
30/09 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Raith Rovers Raith Rovers
30/09 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 8
07/10 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Ayr United Ayr United
07/10 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Arbroath Arbroath
07/10 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Partick Thistle Partick Thistle
07/10 16:00 Queen's Park ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
07/10 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Dundee United Dundee United
 Journée 9
20/10 20:45 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Queen's Park
21/10 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Raith Rovers Raith Rovers
21/10 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Ayr United Ayr United
21/10 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
21/10 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Dundee United Dundee United
 Journée 10
27/10 20:45 Dundee United Dundee United ...-... Arbroath Arbroath
27/10 20:45 Queen's Park ...-... Partick Thistle Partick Thistle
28/10 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Airdrieonians Airdrieonians
28/10 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Dunfermline Dunfermline
28/10 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 Journée 11
31/10 20:45 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Dundee United Dundee United
31/10 20:45 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Ayr United Ayr United
31/10 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Raith Rovers Raith Rovers
31/10 20:45 Dunfermline Dunfermline ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 12
03/11 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Dunfermline Dunfermline
04/11 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Airdrieonians Airdrieonians
04/11 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
04/11 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Queen's Park
04/11 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 13
10/11 20:45 Dunfermline Dunfermline ...-... Dundee United Dundee United
11/11 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Arbroath Arbroath
11/11 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Ayr United Ayr United
11/11 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
11/11 16:00 Queen's Park ...-... Raith Rovers Raith Rovers
 Journée 14
02/12 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Airdrieonians Airdrieonians
02/12 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Dundee United Dundee United
02/12 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Raith Rovers Raith Rovers
02/12 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Queen's Park
02/12 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Arbroath Arbroath
 Journée 15
09/12 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Partick Thistle Partick Thistle
09/12 16:00 Queen's Park ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
09/12 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Ayr United Ayr United
09/12 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
09/12 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Dunfermline Dunfermline
 Journée 16
16/12 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Queen's Park
16/12 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Arbroath Arbroath
16/12 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Partick Thistle Partick Thistle
16/12 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Raith Rovers Raith Rovers
16/12 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Airdrieonians Airdrieonians
 Journée 17
23/12 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Ayr United Ayr United
23/12 16:00 Queen's Park ...-... Dundee United Dundee United
23/12 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
23/12 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Dunfermline Dunfermline
23/12 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 Journée 18
30/12 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Dunfermline Dunfermline
30/12 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Partick Thistle Partick Thistle
30/12 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
30/12 16:00 Queen's Park ...-... Airdrieonians Airdrieonians
30/12 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Arbroath Arbroath
 Journée 19
02/01 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Queen's Park
02/01 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Ayr United Ayr United
02/01 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Raith Rovers Raith Rovers
02/01 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Dundee United Dundee United
02/01 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 20
06/01 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Arbroath Arbroath
06/01 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
06/01 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
06/01 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Raith Rovers Raith Rovers
06/01 16:00 Queen's Park ...-... Dunfermline Dunfermline
 Journée 21
13/01 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Queen's Park
13/01 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Partick Thistle Partick Thistle
13/01 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Dundee United Dundee United
13/01 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Airdrieonians Airdrieonians
13/01 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Ayr United Ayr United
 Journée 22
27/01 16:00 Queen's Park ...-... Ayr United Ayr United
27/01 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Arbroath Arbroath
27/01 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Dunfermline Dunfermline
27/01 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Partick Thistle Partick Thistle
27/01 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 23
03/02 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Airdrieonians Airdrieonians
03/02 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Dundee United Dundee United
03/02 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Raith Rovers Raith Rovers
03/02 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Queen's Park
03/02 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 Journée 24
17/02 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Dundee United Dundee United
17/02 16:00 Queen's Park ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
17/02 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Partick Thistle Partick Thistle
17/02 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Arbroath Arbroath
17/02 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Ayr United Ayr United
 Journée 25
24/02 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Dunfermline Dunfermline
24/02 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Airdrieonians Airdrieonians
24/02 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Queen's Park
24/02 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Raith Rovers Raith Rovers
24/02 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 26
27/02 20:45 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
27/02 20:45 Queen's Park ...-... Arbroath Arbroath
27/02 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Dunfermline Dunfermline
27/02 20:45 Dundee United Dundee United ...-... Airdrieonians Airdrieonians
27/02 20:45 Ayr United Ayr United ...-... Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 27
02/03 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Ayr United Ayr United
02/03 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Raith Rovers Raith Rovers
02/03 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Queen's Park
02/03 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
02/03 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Dundee United Dundee United
 Journée 28
09/03 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
09/03 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Dunfermline Dunfermline
09/03 16:00 Queen's Park ...-... Partick Thistle Partick Thistle
09/03 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Airdrieonians Airdrieonians
09/03 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Arbroath Arbroath
 Journée 29
16/03 16:00 Queen's Park ...-... Raith Rovers Raith Rovers
16/03 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
16/03 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Ayr United Ayr United
16/03 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Dundee United Dundee United
16/03 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Arbroath Arbroath
 Journée 30
23/03 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Partick Thistle Partick Thistle
23/03 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
23/03 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Queen's Park
23/03 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Dunfermline Dunfermline
23/03 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Airdrieonians Airdrieonians
 Journée 31
30/03 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Dunfermline Dunfermline
30/03 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Airdrieonians Airdrieonians
30/03 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Raith Rovers Raith Rovers
30/03 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Queen's Park
30/03 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 32
06/04 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
06/04 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Partick Thistle Partick Thistle
06/04 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Arbroath Arbroath
06/04 16:00 Queen's Park ...-... Dundee United Dundee United
06/04 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Ayr United Ayr United
 Journée 33
13/04 16:00 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Partick Thistle Partick Thistle
13/04 16:00 Queen's Park ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
13/04 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Dunfermline Dunfermline
13/04 16:00 Ayr United Ayr United ...-... Arbroath Arbroath
13/04 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Dundee United Dundee United
 Journée 34
20/04 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
20/04 16:00 Dundee United Dundee United ...-... Ayr United Ayr United
20/04 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Queen's Park
20/04 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Raith Rovers Raith Rovers
20/04 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Airdrieonians Airdrieonians
 Journée 35
27/04 16:00 Airdrieonians Airdrieonians ...-... Dundee United Dundee United
27/04 16:00 Arbroath Arbroath ...-... Queen's Park
27/04 16:00 Dunfermline Dunfermline ...-... Inverness C.T. Inverness C.T.
27/04 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC ...-... Raith Rovers Raith Rovers
27/04 16:00 Partick Thistle Partick Thistle ...-... Ayr United Ayr United
 Journée 36
03/05 20:45 Ayr United Ayr United ...-... Dunfermline Dunfermline
03/05 20:45 Dundee United Dundee United ...-... Partick Thistle Partick Thistle
03/05 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. ...-... Greenock Morton FC Greenock Morton FC
03/05 20:45 Queen's Park ...-... Airdrieonians Airdrieonians
03/05 20:45 Raith Rovers Raith Rovers ...-... Arbroath Arbroath

Téléchargez toutes les rencontres de Scottish Championship dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Dundee United Dundee United 6 14
2. Raith Rovers Raith Rovers 6 13
3. Arbroath Arbroath 7 12
4. Dunfermline Dunfermline 6 11
5. Partick Thistle Partick Thistle 6 10
6. Airdrieonians Airdrieonians 6 9
7. Queen's Park Queen's Park 7 9
8. Ayr United Ayr United 6 6
9. Greenock Morton FC Greenock Morton FC 6 4
10. Inverness C.T. Inverness C.T. 6 1