Deviens fan! 6

Saison 2016 - 2017 Scottish League Cup


 Journée 1
15/07 20:30 Airdrie United Airdrie United 0-1 Partick Thistle Partick Thistle
15/07 20:45 Cove Rangers Cove Rangers 1-2 Raith Rovers Raith Rovers
15/07 20:45 Arbroath Arbroath 1-1P Dundee United Dundee United
16/07 16:00 Montrose Montrose 0-1 Ross County FC Ross County FC
16/07 16:00 Ayr United Ayr United 2-1 Hamilton Academical Hamilton Academical
16/07 16:00 Livingston Livingston 2-3 Saint Mirren Saint Mirren
16/07 16:00 Motherwell Motherwell 0-2 Rangers FC Rangers FC
16/07 16:00 Cowdenbeath Cowdenbeath 1-2 Inverness C.T. Inverness C.T.
16/07 16:00 Elgin City Elgin City 1-3 St Johnstone FC St Johnstone FC
16/07 16:00 Stirling Albion Stirling Albion 1-0 Falkirk Falkirk
16/07 16:00 Annan Athletic Annan Athletic 1-2 Stranraer Stranraer
16/07 16:00 Albion Rovers Albion Rovers 0-0P Greenock Morton FC Greenock Morton FC
16/07 16:00 Clyde Clyde 1-2 Kilmarnock Kilmarnock
16/07 16:00 Forfar Athletic Forfar Athletic P2-2 Dumbarton Dumbarton
16/07 16:00 Queen's Park Queen's Park 0-2 Queen of the South Queen of the South
16/07 16:00 East Fife East Fife P1-1 Dundee Dundee
19/07 20:30 Alloa Athletic Alloa Athletic 4-0 Cove Rangers Cove Rangers
19/07 20:30 Stenhousemuir Stenhousemuir 0-2 Queen's Park Queen's Park
19/07 20:45 Dumbarton Dumbarton 0-2 East Fife East Fife
19/07 20:45 Dunfermline Dunfermline 3-0 Arbroath Arbroath
19/07 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-0 Clyde Clyde
 Journée 2
19/07 20:45 Raith Rovers Raith Rovers 2-1 Montrose Montrose
19/07 20:45 Queen of the South Queen of the South 2-0 Airdrie United Airdrie United
19/07 20:45 Saint Mirren Saint Mirren 1-0 Ayr United Ayr United
19/07 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 Annan Athletic Annan Athletic
19/07 20:45 Brechin City Brechin City 2-1 Stirling Albion Stirling Albion
19/07 20:45 Dundee United Dundee United 6-1 Cowdenbeath Cowdenbeath
19/07 20:45 Stranraer Stranraer 3-1 East Stirlingshire East Stirlingshire
19/07 20:45 Berwick Rangers Berwick Rangers 0-0P Albion Rovers Albion Rovers
19/07 20:45 Falkirk Falkirk 3-0 Elgin City Elgin City
 Journée 1
19/07 21:00 Peterhead Peterhead 2-0 Forfar Athletic Forfar Athletic
20/07 20:45 Edinburgh City Edinburgh City 0-3 Livingston Livingston
 Journée 2
22/07 20:45 East Stirlingshire East Stirlingshire 0-3 Rangers FC Rangers FC
 Journée 1
23/07 16:00 Montrose Montrose 0-2 Alloa Athletic Alloa Athletic
23/07 16:00 Airdrie United Airdrie United 2-1 Stenhousemuir Stenhousemuir
23/07 16:00 Clyde Clyde P1-1 Berwick Rangers Berwick Rangers
23/07 16:00 Ayr United Ayr United 1-0 Edinburgh City Edinburgh City
 Journée 2
23/07 16:00 Dundee Dundee 6-2 Dumbarton Dumbarton
23/07 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 2-1 Queen of the South Queen of the South
23/07 16:00 Annan Athletic Annan Athletic 1-3 Motherwell Motherwell
23/07 16:00 Ross County FC Ross County FC 1-1P Raith Rovers Raith Rovers
23/07 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 3-0 Saint Mirren Saint Mirren
23/07 16:00 Cowdenbeath Cowdenbeath 0-3 Dunfermline Dunfermline
23/07 16:00 Elgin City Elgin City 4-2 Brechin City Brechin City
23/07 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 3-0 Falkirk Falkirk
23/07 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-1P Dundee United Dundee United
23/07 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 0-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
23/07 16:00 East Fife East Fife 2-1 Peterhead Peterhead
 Journée 3
25/07 20:45 Rangers FC Rangers FC 3-0 Stranraer Stranraer
 Journée 2
26/07 20:30 Alloa Athletic Alloa Athletic 3-2 Ross County FC Ross County FC
26/07 20:30 Stenhousemuir Stenhousemuir 1-4 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 3
26/07 20:30 Queen's Park Queen's Park 3-3P Airdrie United Airdrie United
26/07 20:45 Livingston Livingston 0-2 Ayr United Ayr United
26/07 20:45 Dunfermline Dunfermline 1-5 Inverness C.T. Inverness C.T.
26/07 20:45 Brechin City Brechin City P1-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
26/07 20:45 Stirling Albion Stirling Albion 4-1 Elgin City Elgin City
26/07 20:45 Albion Rovers Albion Rovers 1-2 Clyde Clyde
26/07 20:45 Berwick Rangers Berwick Rangers 2-3 Kilmarnock Kilmarnock
26/07 20:45 Forfar Athletic Forfar Athletic 2-0 East Fife East Fife
26/07 20:45 Motherwell Motherwell 3-0 East Stirlingshire East Stirlingshire
26/07 21:00 Peterhead Peterhead 2-1 Dundee Dundee
 Journée 2
27/07 20:45 Arbroath Arbroath 0-2 Cowdenbeath Cowdenbeath
27/07 20:45 Edinburgh City Edinburgh City 2-4 Hamilton Academical Hamilton Academical
 Journée 3
27/07 20:45 Cove Rangers Cove Rangers 3-0 Montrose Montrose
 Journée 2
30/07 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 0-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
30/07 16:00 Queen of the South Queen of the South 1-0 Stenhousemuir Stenhousemuir
30/07 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-0 Berwick Rangers Berwick Rangers
30/07 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 3-0 Edinburgh City Edinburgh City
 Journée 3
30/07 16:00 Dundee Dundee 7-0 Forfar Athletic Forfar Athletic
30/07 16:00 East Stirlingshire East Stirlingshire 0-2 Annan Athletic Annan Athletic
30/07 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 2-1 Livingston Livingston
30/07 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 7-0 Arbroath Arbroath
30/07 16:00 Falkirk Falkirk 2-0 Brechin City Brechin City
30/07 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 4-0 Stirling Albion Stirling Albion
30/07 16:00 Stranraer Stranraer 0-3 Motherwell Motherwell
30/07 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 0-0P Albion Rovers Albion Rovers
30/07 16:00 Ross County FC Ross County FC 7-0 Cove Rangers Cove Rangers
30/07 16:00 Dumbarton Dumbarton 3-3P Peterhead Peterhead
30/07 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 2-0 Queen's Park Queen's Park
31/07 16:00 Dundee United Dundee United 2-0 Dunfermline Dunfermline
 Second tour
09/08 20:30 Alloa Athletic Alloa Athletic 1-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
09/08 20:45 Dundee United Dundee United 3-1 Partick Thistle Partick Thistle
09/08 20:45 Hamilton Academical Hamilton Academical 1-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
09/08 20:45 Hibernian Hibernian 1-3 Queen of the South Queen of the South
09/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 5-0 Peterhead Peterhead
10/08 20:45 Ayr United Ayr United 1-2 Aberdeen Aberdeen
10/08 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5-0 Motherwell Motherwell
10/08 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC 3-2 Hearts Hearts
 Quarts de finale
20/09 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-1 Dundee United Dundee United
20/09 20:45 Rangers FC Rangers FC 5-0 Queen of the South Queen of the South
21/09 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-0 Alloa Athletic Alloa Athletic
22/09 20:45 Aberdeen Aberdeen 1-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
 Demi-finales
22/10 13:15 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 0-2 Aberdeen Aberdeen
23/10 15:15 Rangers FC Rangers FC 0-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
 Finale
27/11 16:00 Aberdeen Aberdeen 0-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow