Deviens fan! 6

Saison 2017 - 2018 Scottish League Cup


 Journée 1
14/07 20:45 Ayr United Ayr United 1-0 Kilmarnock Kilmarnock
15/07 15:00 East Kilbride East Kilbride 1-3 Hamilton Academical Hamilton Academical
15/07 16:00 Falkirk Falkirk 4-1 Stirling Albion Stirling Albion
15/07 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 3-0 Brechin City Brechin City
15/07 16:00 Dunfermline Dunfermline 6-0 Elgin City Elgin City
15/07 16:00 Peterhead Peterhead 1-0 East Fife East Fife
15/07 16:00 Cowdenbeath Cowdenbeath 4-2 Buckie Thistle Buckie Thistle
15/07 16:00 Dundee United Dundee United 2-0 Raith Rovers Raith Rovers
15/07 16:00 Hibernian Hibernian 4-0 Montrose Montrose
15/07 16:00 Ross County FC Ross County FC 2-0 Alloa Athletic Alloa Athletic
15/07 16:00 Clyde Clyde 2-1 Annan Athletic Annan Athletic
15/07 16:00 Berwick Rangers Berwick Rangers 0-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
15/07 16:00 Queen's Park Queen's Park 1-5 Motherwell Motherwell
15/07 16:00 Stenhousemuir Stenhousemuir 1-3 Queen of the South Queen of the South
15/07 16:00 Livingston Livingston P1-1 Partick Thistle Partick Thistle
15/07 16:00 Stranraer Stranraer 1-4 Saint Mirren Saint Mirren
 Journée 2
18/07 20:45 Brechin City Brechin City P1-1 Forfar Athletic Forfar Athletic
18/07 20:45 Stirling Albion Stirling Albion 0-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
18/07 20:45 East Fife East Fife 0-0P Dunfermline Dunfermline
18/07 20:45 Elgin City Elgin City 0-1 Hearts Hearts
18/07 20:45 Raith Rovers Raith Rovers 1-2 Dundee Dundee
18/07 20:45 Alloa Athletic Alloa Athletic 1-1P Arbroath Arbroath
18/07 20:45 Montrose Montrose 0-6 Ross County FC Ross County FC
18/07 20:45 Dumbarton Dumbarton 1-3 Ayr United Ayr United
18/07 20:45 Kilmarnock Kilmarnock 4-2 Clyde Clyde
18/07 20:45 Edinburgh City Edinburgh City P2-2 Berwick Rangers Berwick Rangers
18/07 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC P2-2 Queen's Park Queen's Park
18/07 20:45 Albion Rovers Albion Rovers 1-1P Stenhousemuir Stenhousemuir
18/07 20:45 Queen of the South Queen of the South 0-0P East Kilbride East Kilbride
18/07 20:45 Airdrie United Airdrie United 3-1 Stranraer Stranraer
18/07 20:45 Saint Mirren Saint Mirren 0-1 Livingston Livingston
19/07 21:00 Buckie Thistle Buckie Thistle 0-3 Dundee United Dundee United
21/07 20:45 Ross County FC Ross County FC P0-0 Hibernian Hibernian
22/07 16:00 Forfar Athletic Forfar Athletic 1-3 Stirling Albion Stirling Albion
22/07 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 0-2 Falkirk Falkirk
22/07 16:00 Dunfermline Dunfermline 5-1 Peterhead Peterhead
22/07 16:00 Hearts Hearts 3-0 East Fife East Fife
22/07 16:00 Dundee Dundee 2-0 Buckie Thistle Buckie Thistle
22/07 16:00 Arbroath Arbroath 4-0 Montrose Montrose
22/07 16:00 Annan Athletic Annan Athletic 0-2 Kilmarnock Kilmarnock
22/07 16:00 Clyde Clyde 2-1 Dumbarton Dumbarton
22/07 16:00 Motherwell Motherwell 4-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
22/07 16:00 Queen's Park Queen's Park 3-0 Edinburgh City Edinburgh City
22/07 16:00 East Kilbride East Kilbride 2-5 Albion Rovers Albion Rovers
22/07 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical P1-1 Queen of the South Queen of the South
22/07 16:00 Livingston Livingston 2-0 Airdrie United Airdrie United
22/07 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 5-0 Saint Mirren Saint Mirren
23/07 16:00 Dundee United Dundee United 4-1 Cowdenbeath Cowdenbeath
 Journée 3
25/07 20:30 Stenhousemuir Stenhousemuir 1-2 East Kilbride East Kilbride
25/07 20:45 Falkirk Falkirk 4-0 Forfar Athletic Forfar Athletic
25/07 20:45 Stirling Albion Stirling Albion 2-0 Brechin City Brechin City
25/07 20:45 East Fife East Fife 3-2 Elgin City Elgin City
25/07 20:45 Hibernian Hibernian 6-1 Arbroath Arbroath
25/07 20:45 Montrose Montrose 2-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
25/07 20:45 Ayr United Ayr United 5-1 Clyde Clyde
25/07 20:45 Dumbarton Dumbarton 0-0P Annan Athletic Annan Athletic
25/07 20:45 Berwick Rangers Berwick Rangers 2-3 Queen's Park Queen's Park
25/07 20:45 Edinburgh City Edinburgh City 1-2 Motherwell Motherwell
25/07 20:45 Albion Rovers Albion Rovers P4-4 Hamilton Academical Hamilton Academical
25/07 20:45 Airdrie United Airdrie United 1-2 Partick Thistle Partick Thistle
25/07 20:45 Stranraer Stranraer 2-4 Livingston Livingston
25/07 21:00 Peterhead Peterhead 2-1 Hearts Hearts
25/07 21:00 Buckie Thistle Buckie Thistle 1-6 Raith Rovers Raith Rovers
26/07 20:45 Cowdenbeath Cowdenbeath 0-3 Dundee Dundee
29/07 16:00 Brechin City Brechin City 0-3 Falkirk Falkirk
29/07 16:00 Forfar Athletic Forfar Athletic 1-2 Inverness C.T. Inverness C.T.
29/07 16:00 Elgin City Elgin City 0-3 Peterhead Peterhead
29/07 16:00 Hearts Hearts 2-2P Dunfermline Dunfermline
29/07 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 2-0 Cowdenbeath Cowdenbeath
29/07 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 0-3 Hibernian Hibernian
29/07 16:00 Arbroath Arbroath 0-0P Ross County FC Ross County FC
29/07 16:00 Annan Athletic Annan Athletic 1-6 Ayr United Ayr United
29/07 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 3-0 Dumbarton Dumbarton
29/07 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 5-0 Edinburgh City Edinburgh City
29/07 16:00 Motherwell Motherwell 1-0 Berwick Rangers Berwick Rangers
29/07 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical 3-0 Stenhousemuir Stenhousemuir
29/07 16:00 Queen of the South Queen of the South P2-2 Albion Rovers Albion Rovers
29/07 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 1-0 Stranraer Stranraer
29/07 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 5-0 Airdrie United Airdrie United
30/07 16:00 Dundee Dundee 1-1P Dundee United Dundee United
 Second tour
08/08 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5-0 Kilmarnock Kilmarnock
08/08 20:45 Falkirk Falkirk 1-2* Livingston Livingston
08/08 20:45 Hibernian Hibernian 5-0 Ayr United Ayr United
08/08 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC 0-3 Partick Thistle Partick Thistle
09/08 20:45 Dundee Dundee 2-1 Dundee United Dundee United
09/08 20:45 Hamilton Academical Hamilton Academical 0-1 Aberdeen Aberdeen
09/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 6-0 Dunfermline Dunfermline
09/08 20:45 Ross County FC Ross County FC 2-3* Motherwell Motherwell
 Quarts de finale
19/09 20:45 Hibernian Hibernian 3-2 Livingston Livingston
19/09 20:45 Partick Thistle Partick Thistle 1-3* Rangers FC Rangers FC
20/09 20:45 Dundee Dundee 0-4 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
21/09 20:45 Motherwell Motherwell 3-0 Aberdeen Aberdeen
 Demi-finales
21/10 13:15 Hibernian Hibernian 2-4 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
22/10 15:30 Rangers FC Rangers FC 0-2 Motherwell Motherwell
 Finale
26/11 16:00 Motherwell Motherwell 0-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow