Calendrier

 premier tour préliminaire (aller)
09/07 17:55 St Joseph's St Joseph's 0-4 Rangers FC Rangers FC
0-1 50' Ryan Jack
0-2 56' Oluwaseyi Ojo
0-3 68' Connor Goldson
0-4 77' Alfredo José Morelos Aviléz
09/07 18:00 Gzira United Gzira United 0-2 Hajduk Split Hajduk Split
0-1 44' Adám Gyurcsó
0-2 90+6' Ivan Dolček
09/07 19:30 CSKA Sofia CSKA Sofia 4-0 Mladost Mladost
40' 1-0
Tiago Filipe Sousa Nóbrega Rodrigues 53' 2-0
Geferson Cerqueira Teles 55' 3-0
Kristiyan Malinov 72' 4-0
10/07 17:55 Jeunesse Esch Jeunesse Esch 0-0 FC Tobol FC Tobol
11/07 15:30 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 3-3 Shkupi Shkupi
Erik Vardanyan (Pen) 4' 1-0
1-1 26' Muharem Bajrami
1-2 43' Darko Tofiloski
1-3 60' Muharem Bajrami
Maksim Zhestokov 80' 2-3
Edgar Manucharyan 85' 3-3
11/07 16:00 Ordabasy Ordabasy 1-0 Torpedo Torpedo
Temirlan Erlanov 67' 1-0
11/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 3-0 Teuta Durrës Teuta Durrës
Mikhail Sergiychuk 5' 1-0
Daniils Ulimbaševs 78' 2-0
Tosin Aiyegun 88' 3-0
11/07 17:00 Alashkert Alashkert 3-1 Makedonija GjP Makedonija GjP
Nikita Tankov 16' 1-0
1-1 52' Alen Jasharovski
Danilo Sekulić 67' 2-1
Bianor das Graças Lima da Silva Neto 82' 3-1
11/07 17:30 Laçi Laçi 1-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
Kyrian Nwabueze 3' 1-0
1-1 78' Gal Levi
11/07 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca 1-0 Petrocub Petrocub
Hector Hevel 4' 1-0
11/07 18:00 S?bail S?bail 2-3 CS U Craiova CS U Craiova
0-1 13' Alexandru Mateiu
Ağabala Ramazanov 33' 1-1
1-2 51' Nicușor Silviu Bancu
1-3 67' Mihai Roman
Ağabala Ramazanov 82' 2-3
11/07 18:00 Flora Tallin Flora Tallin 2-0 Radnicki Nis Radnicki Nis
Mark Anders Lepik 75' 1-0
Konstantin Vassiljev 89' 2-0
11/07 18:30 Trakai Trakai 1-1 KÍ
Valdemar Borovskij 46' 1-0
1-1 56' Jákup Biskopstø Andreasen
11/07 19:00 Crusaders Crusaders 2-0 B36 Torshavn B36 Torshavn
Christopher Hegarty 33' 1-0
Philip Lowry 79' 2-0
11/07 19:00 Malmö Malmö 7-0 Ballymena United Ballymena United
Markus Rosenberg 31' 1-0
Markus Rosenberg 33' 2-0
Erdal Rakip 44' 3-0
Franz Brorsson 46' 4-0
Markus Rosenberg 48' 5-0
Guillermo Molins 54' 6-0
Erdal Rakip 74' 7-0
11/07 19:00 Akademija Pandev Akademija Pandev 0-3 Zrinjski Zrinjski
0-1 12' Irfan Hadžić
0-2 28' Staniša Mandić
0-3 55' Miljan Govedarica
11/07 19:00 Brann Brann 2-2 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
Taijo Teniste 12' 1-0
1-1 34' Amer Ordagić
Veton Berisha (Pen) 36' 2-1
2-2 90+4' Roberto Lopez
11/07 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 1-0 Hibernians Hibernians
Valeriy Gromyko 69' 1-0
11/07 19:00 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 6-0 Engordany Engordany
6' 1-0
Giorgi Kukhianidze 21' 2-0
Nodar Kavtaradze 61' 3-0
Levan Kutalia (Pen) 69' 4-0
Giorgi Kukhianidze 71' 5-0
Giorgi Zaria 80' 6-0
11/07 19:00 Debrecen Debrecen 3-0 Kukësi Kukësi
54' 1-0
Kevin Varga 77' 2-0
Kevin Varga 83' 3-0
11/07 19:00 Spyris Kaunas Spyris Kaunas 0-2 Apollon Limassol Apollon Limassol
0-1 14' Ioannis Pittas
0-2 90' (Pen)
11/07 19:00 Molde Molde 7-1 KR Reykjavik KR Reykjavik
Leke James 7' 1-0
Fredrik Aursnes 29' 2-0
Leke James 31' 3-0
Leke James 41' 4-0
Vegard Forren 63' 5-0
Etzaz Hussain 66' 6-0
6-1 71'
Ohi Kwoeme Omoijuanfo 90+3' 7-1
11/07 19:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 2-0 Mura Mura
Yuval Ashkenazi 64' 1-0
Muhamad Awad 68' 2-0
11/07 19:00 Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina 2-0 Spartak Trnava Spartak Trnava
Nedim Mekić 34' 1-0
Velibor Đurić 48' 2-0
11/07 19:30 Fola Esch Fola Esch 1-2 Chikhura Chikhura
(Pen) 23' 1-0
1-1 59' Mikheil Sardalishvili
1-2 86' Giorgi Koripadze (Pen)
11/07 20:00 Connah's Quay Connah's Quay 1-2 Kilmarnock Kilmarnock
Greg Tayler 75' 1-0
1-1 82' Eamonn Brophy (Pen)
1-2 90+2' Stuart Findlay
11/07 20:00 Olimpija Olimpija 2-3 Daugava R?ga Daugava R?ga
0-1 52' Darko Lemajić (Pen)
81' 1-1
1-2 88' Glebs Kļuškins
Luka Menalo 90' 2-2
2-3 90+3'
11/07 20:30 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci 1-5 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
0-1 3' Loïc Nego
0-2 12' Loïc Nego
Balša Goranović 17' 1-2
1-3 23' Loïc Nego
1-4 87' Roland Juhasz
1-5 90+3' Szabolcs Huszti
11/07 20:30 Cukaricki Cukaricki 3-0 FC Banants FC Banants
Slobodan Tedić 43' 1-0
Stefan Kovač 80' 2-0
Slobodan Tedić 90+2' 3-0
11/07 20:30 College Europa College Europa 0-0 Legia Warschau Legia Warschau
11/07 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-0 Milsami Orhei Milsami Orhei
Florin Lucian Tănase 12' 1-0
Florin Lucian Tănase 56' 2-0
11/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 2-1 RoPS RoPS
Niall McGinn 36' 1-0
Sam Cosgrove 48' 2-0
2-1 90+3' Tommi Jäntti
11/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 0-1 Haugesund Haugesund
0-1 42' Christian Grindheim
11/07 20:45 Cork City Cork City 0-2 Niedercorn Progres Niedercorn Progres
0-1 11' Belmin Muratovic
0-2 21' Mayron De Almeida (Pen)
11/07 21:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 1-2 Kairat Kairat
0-1 29' Aderinsola Habib Eseola
Ivan Enin 34' 1-1
1-2 58' Aderinsola Habib Eseola
11/07 21:00 Honved Budapest Honved Budapest 3-1 Žalgiris Žalgiris
Bence Zoltán Banó-Szabó 32' 1-0
David N'Gog 55' 2-0
(Pen) 69' 3-0
3-1 90+2' Karolis Uzėla
11/07 22:00 Stjarnan Stjarnan 2-1 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
Thorsteinn Már Ragnarsson 15' 1-0
Thorsteinn Már Ragnarsson 73' 2-0
2-1 78' Nikita Andreev
11/07 22:00 Breidablik Breidablik 0-0 FC Vaduz FC Vaduz
18/07 17:30 FC Inter Turku FC Inter Turku 2-0 Brondby Brondby
52' 1-0
Filip Valenčič 56' 2-0
18/07 18:30 Levski Sofia Levski Sofia 2-0 Ru?omberok Ru?omberok
Davide Mariani 33' 1-0
Deni Alar 90+2' 2-0
18/07 18:30 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-2 Liepāja Liepāja
0-1 10' Danu Spătaru
0-2 71' Luiz Paulo Hilario Dodo
Valentins Ralkevics 90+1' 1-2
18/07 19:00 Cracovia Kraków Cracovia Kraków 2-2* DAC DAC
Rafael Guimarães Lopes 2' 1-0
1-1 47' Connor Ronan
1-2 94' Eric Kleybel Ramírez Matheus
Filip Piszczek 120+2' 2-2
18/07 19:00 Neftchi Neftchi 6-0 Speran?a Nisporeni Speran?a Nisporeni
Evangelos Platelas 18' 1-0
Emin Makhmudov (Pen) 24' 2-0
Evangelos Platelas 40' 3-0
Dario Frederico da Silva 42' 4-0
Steeven Joseph-Monrose 67' 5-0
İsmayıl Zülfüqarlı 78' 6-0
18/07 20:00 Norrköping Norrköping 2-1 Saint Patrick Saint Patrick
Jordan Larsson 37' 1-0
1-1 72' Conor Clifford
Kalle Holmberg 86' 2-1
18/07 20:30 Vitebsk Vitebsk 1-1 KuPS KuPS
Artem Stargorodski 27' 1-0
1-1 53' Luc Landry Tabi Manga
18/07 20:45 Domžale Domžale 1-0 Balzan Balzan
21' 1-0
18/07 20:45 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 4-1 Trans Narva Trans Narva
Miloš Vučić 3' 1-0
1-1 39' Eduard Golovljov
Dušan Bakić 49' 2-1
Mihailo Perović 56' 3-1
Dejan Zarubica 79' 4-1

Stats

premier tour préliminaire (aller)   Home-Away
Nombre de matches joués: 47/47  
Nombre de buts: 140 91-49
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 201721  

Enregistrer le calendrier

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.