Deviens fan! 575

Europa League 2021/2022 Calendrier

Journée actuelle: Finale
 Troisième tour préliminaire (aller)
03/08 19:00 Neftchi Neftchi 2-2 HJK HJK
05/08 16:00 Kairat Almaty Kairat Almaty 0-0 Alashkert Alashkert
05/08 17:45 Jablonec 97 Jablonec 97 2-4 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
05/08 18:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 1-3 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
05/08 18:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1-0 Flora Tallin Flora Tallin
05/08 20:00 Mura Mura 0-0 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius
05/08 20:00 Galatasaray Galatasaray 1-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
05/08 20:30 Rapid Wien Rapid Wien 3-0 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste
 Troisième tour préliminaire (retour)
10/08 18:00 Flora Tallin Flora Tallin 6-6P Omonia Nicosia Omonia Nicosia
10/08 20:30 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-1 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps
12/08 17:00 Alashkert Alashkert 3-2 Kairat Almaty Kairat Almaty
12/08 18:00 HJK HJK 3-0 Neftchi Neftchi
12/08 19:00 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius 0-1 Mura Mura
12/08 19:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 2-1 Rapid Wien Rapid Wien
12/08 20:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 2-4 Galatasaray Galatasaray
12/08 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-0 Jablonec 97 Jablonec 97
 Play-offs (A)
17/08 21:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 4-0 CFR Cluj CFR Cluj
18/08 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
19/08 19:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 4-2 Antwerp Antwerp
19/08 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 2-2 Legia Warschau Legia Warschau
19/08 19:00 Randers FC Randers FC 1-1 Galatasaray Galatasaray
19/08 20:00 Mura Mura 1-3 Sturm Graz Sturm Graz
19/08 20:45 Fenerbahce Fenerbahce 1-0 HJK HJK
19/08 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 3-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
19/08 21:00 Rapid Wien Rapid Wien 3-0 Zorya Zorya
19/08 21:00 Rangers FC Rangers FC 1-0 Alashkert Alashkert
 Play-offs (R)
26/08 17:00 Alashkert Alashkert 0-0 Rangers FC Rangers FC
26/08 18:00 HJK HJK 2-5 Fenerbahce Fenerbahce
26/08 18:30 Zorya Zorya 2-3 Rapid Wien Rapid Wien
26/08 20:00 Galatasaray Galatasaray 2-1 Randers FC Randers FC
26/08 20:15 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
26/08 20:30 CFR Cluj CFR Cluj 1-2 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
26/08 20:45 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2-2 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
26/08 21:00 Antwerp Antwerp P5-2 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
26/08 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 2-1 Slavia Praha Slavia Praha
26/08 21:00 Sturm Graz Sturm Graz 2-0 Mura Mura
 Journée 1
15/09 16:30 Spartak Moscou Spartak Moscou 0-1 Legia Warschau Legia Warschau
16/09 18:45 Galatasaray Galatasaray 1-0 Lazio Lazio
16/09 18:45 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-1 Marseille Marseille
16/09 18:45 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-1 Ludogorets Ludogorets
16/09 18:45 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2-1 Braga Braga
16/09 18:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2-1 Ferencváros Ferencváros
16/09 18:45 Real Betis Real Betis 4-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
16/09 18:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-2 West Ham Utd West Ham Utd
16/09 18:45 Rapid Wien Rapid Wien 0-1 KRC Genk KRC Genk
16/09 21:00 Rangers FC Rangers FC 0-2 Lyon Lyon
16/09 21:00 Brondby Brondby 0-0 Sparta Prague Sparta Prague
16/09 21:00 PSV PSV 2-2 Real Sociedad Real Sociedad
16/09 21:00 Monaco Monaco 1-0 Sturm Graz Sturm Graz
16/09 21:00 Leicester City Leicester City 2-2 Napoli Napoli
16/09 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2-1 Antwerp Antwerp
16/09 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 1-1 Fenerbahce Fenerbahce
 Journée 2
30/09 18:45 Sparta Prague Sparta Prague 1-0 Rangers FC Rangers FC
30/09 18:45 Lyon Lyon 3-0 Brondby Brondby
30/09 18:45 Real Sociedad Real Sociedad 1-1 Monaco Monaco
30/09 18:45 Sturm Graz Sturm Graz 1-4 PSV PSV
30/09 18:45 Legia Warschau Legia Warschau 1-0 Leicester City Leicester City
30/09 18:45 Napoli Napoli 2-3 Spartak Moscou Spartak Moscou
30/09 18:45 Antwerp Antwerp 0-1 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
30/09 18:45 Fenerbahce Fenerbahce 0-3 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
30/09 21:00 Lazio Lazio 2-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
30/09 21:00 Marseille Marseille 0-0 Galatasaray Galatasaray
30/09 21:00 Ludogorets Ludogorets 0-1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
30/09 21:00 Braga Braga 3-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
30/09 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0-4 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
30/09 21:00 Ferencváros Ferencváros 1-3 Real Betis Real Betis
30/09 21:00 KRC Genk KRC Genk 0-3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
30/09 21:00 West Ham Utd West Ham Utd 2-0 Rapid Wien Rapid Wien
 Journée 3
19/10 16:30 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-0 Ferencváros Ferencváros
20/10 16:30 Spartak Moscou Spartak Moscou 3-4 Leicester City Leicester City
21/10 18:45 Rapid Wien Rapid Wien 2-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
21/10 18:45 Fenerbahce Fenerbahce 2-2 Antwerp Antwerp
21/10 18:45 Lazio Lazio 0-0 Marseille Marseille
21/10 18:45 Ludogorets Ludogorets 0-1 Braga Braga
21/10 18:45 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
21/10 18:45 Real Betis Real Betis 1-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
21/10 21:00 Sparta Prague Sparta Prague 3-4 Lyon Lyon
21/10 21:00 Rangers FC Rangers FC 2-0 Brondby Brondby
21/10 21:00 PSV PSV 1-2 Monaco Monaco
21/10 21:00 Sturm Graz Sturm Graz 0-1 Real Sociedad Real Sociedad
21/10 21:00 Napoli Napoli 3-0 Legia Warschau Legia Warschau
21/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 3-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
21/10 21:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 0-1 Galatasaray Galatasaray
21/10 21:00 West Ham Utd West Ham Utd 3-0 KRC Genk KRC Genk
 Journée 4
04/11 18:45 Lyon Lyon 3-0 Sparta Prague Sparta Prague
04/11 18:45 Brondby Brondby 1-1 Rangers FC Rangers FC
04/11 18:45 Real Sociedad Real Sociedad 1-1 Sturm Graz Sturm Graz
04/11 18:45 Monaco Monaco 0-0 PSV PSV
04/11 18:45 Legia Warschau Legia Warschau 1-4 Napoli Napoli
04/11 18:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 1-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
04/11 18:45 Galatasaray Galatasaray 1-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
04/11 18:45 KRC Genk KRC Genk 2-2 West Ham Utd West Ham Utd
04/11 21:00 Leicester City Leicester City 1-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
04/11 21:00 Antwerp Antwerp 0-3 Fenerbahce Fenerbahce
04/11 21:00 Marseille Marseille 2-2 Lazio Lazio
04/11 21:00 Braga Braga 4-2 Ludogorets Ludogorets
04/11 21:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 0-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
04/11 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4-0 Real Betis Real Betis
04/11 21:00 Ferencváros Ferencváros 2-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
04/11 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3-1 Rapid Wien Rapid Wien
 Journée 5
24/11 16:30 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-1 Napoli Napoli
25/11 18:45 Galatasaray Galatasaray 4-2 Marseille Marseille
25/11 18:45 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 0-3 Lazio Lazio
25/11 18:45 FC Midtjylland FC Midtjylland 3-2 Braga Braga
25/11 18:45 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-0 Ludogorets Ludogorets
25/11 18:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
25/11 18:45 Real Betis Real Betis 2-0 Ferencváros Ferencváros
25/11 18:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-1 KRC Genk KRC Genk
25/11 18:45 Rapid Wien Rapid Wien 0-2 West Ham Utd West Ham Utd
25/11 21:00 Rangers FC Rangers FC 2-0 Sparta Prague Sparta Prague
25/11 21:00 Brondby Brondby 1-3 Lyon Lyon
25/11 21:00 PSV PSV 2-0 Sturm Graz Sturm Graz
25/11 21:00 Monaco Monaco 2-1 Real Sociedad Real Sociedad
25/11 21:00 Leicester City Leicester City 3-1 Legia Warschau Legia Warschau
25/11 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 1-0 Fenerbahce Fenerbahce
25/11 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2-2 Antwerp Antwerp
 Journée 6
09/12 18:45 Sparta Prague Sparta Prague 2-0 Brondby Brondby
09/12 18:45 Lyon Lyon 1-1 Rangers FC Rangers FC
09/12 18:45 Real Sociedad Real Sociedad 3-0 PSV PSV
09/12 18:45 Sturm Graz Sturm Graz 1-1 Monaco Monaco
09/12 18:45 Legia Warschau Legia Warschau 0-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
09/12 18:45 Napoli Napoli 3-2 Leicester City Leicester City
09/12 18:45 Antwerp Antwerp 1-0 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
09/12 18:45 Fenerbahce Fenerbahce 1-1 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
09/12 21:00 Lazio Lazio 0-0 Galatasaray Galatasaray
09/12 21:00 Marseille Marseille 1-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
09/12 21:00 Ludogorets Ludogorets 0-0 FC Midtjylland FC Midtjylland
09/12 21:00 Braga Braga 1-1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
09/12 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-2 Real Betis Real Betis
09/12 21:00 Ferencváros Ferencváros 1-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
09/12 21:00 KRC Genk KRC Genk 0-1 Rapid Wien Rapid Wien
09/12 21:00 West Ham Utd West Ham Utd 0-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
 1/16 Finales (A)
17/02 18:45 FC Barcelone FC Barcelone 1-1 Napoli Napoli
17/02 18:45 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-3 Real Betis Real Betis
17/02 18:45 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 2-4 Rangers FC Rangers FC
17/02 18:45 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 2-0 Braga Braga
17/02 21:00 Séville Séville 3-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
17/02 21:00 Atalanta Atalanta 2-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
17/02 21:00 RB Leipzig RB Leipzig 2-2 Real Sociedad Real Sociedad
17/02 21:00 FC Porto FC Porto 2-1 Lazio Lazio
 1/16 Finales (R)
24/02 18:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-0 Séville Séville
24/02 18:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-3 Atalanta Atalanta
24/02 18:45 Real Sociedad Real Sociedad 1-3 RB Leipzig RB Leipzig
24/02 18:45 Lazio Lazio 2-2 FC Porto FC Porto
24/02 21:00 Napoli Napoli 2-4 FC Barcelone FC Barcelone
24/02 21:00 Real Betis Real Betis 0-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
24/02 21:00 Rangers FC Rangers FC 2-2 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
24/02 21:00 Braga Braga P5-2 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
 1/8 Finales (A)
09/03 18:45 FC Porto FC Porto 0-1 Lyon Lyon
09/03 18:45 Real Betis Real Betis 1-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
10/03 18:45 Séville Séville 1-0 West Ham Utd West Ham Utd
10/03 18:45 RB Leipzig RB Leipzig Annulé Spartak Moscou Spartak Moscou
10/03 21:00 Rangers FC Rangers FC 3-0 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
10/03 21:00 Braga Braga 2-0 Monaco Monaco
10/03 21:00 Atalanta Atalanta 3-2 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
10/03 21:00 FC Barcelone FC Barcelone 0-0 Galatasaray Galatasaray
 1/8 Finales (R)
17/03 18:45 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2-1 Rangers FC Rangers FC
17/03 18:45 Monaco Monaco 1-1 Braga Braga
17/03 18:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0-1 Atalanta Atalanta
17/03 18:45 Galatasaray Galatasaray 1-2 FC Barcelone FC Barcelone
17/03 21:00 Lyon Lyon 1-1 FC Porto FC Porto
17/03 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 1-1 Real Betis Real Betis
17/03 21:00 West Ham Utd West Ham Utd 2-0 Séville Séville
17/03 21:00 Spartak Moscou Spartak Moscou Annulé RB Leipzig RB Leipzig
 Match amical
07/04 18:45 RB Leipzig RB Leipzig 1-1 Atalanta Atalanta
07/04 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 1-1 FC Barcelone FC Barcelone
07/04 21:00 West Ham Utd West Ham Utd 1-1 Lyon Lyon
07/04 21:00 Braga Braga 1-0 Rangers FC Rangers FC
14/04 18:45 Atalanta Atalanta 0-2 RB Leipzig RB Leipzig
14/04 21:00 FC Barcelone FC Barcelone 2-3 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
14/04 21:00 Lyon Lyon 0-3 West Ham Utd West Ham Utd
14/04 21:00 Rangers FC Rangers FC 3-1 Braga Braga
 Demi-finales (A)
28/04 21:00 RB Leipzig RB Leipzig 1-0 Rangers FC Rangers FC
28/04 21:00 West Ham Utd West Ham Utd 1-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
 Demi-finales (R)
05/05 21:00 Rangers FC Rangers FC 3-1 RB Leipzig RB Leipzig
05/05 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 1-0 West Ham Utd West Ham Utd
 Finale
18/05 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort P6-5 Rangers FC Rangers FC

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.