Deviens fan! 568

Europa League - Troisième tour préliminaire (aller) (2019 - 2020)

 Troisième tour préliminaire (aller)
06/08 17:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 1-2 Saburtalo Saburtalo
Anton Kobyalko 31' 1-0
1-1 72' Sandro Altunashvili
1-2 76' Levan Kenia
06/08 18:00 Riga Riga 1-1 HJK HJK
0-1 7' Tim Väyrynen
Kamil Bilinski 81' 1-1
06/08 20:15 Sutjeska Sutjeska 1-2 Linfield Linfield
Damir Kojašević 11' 1-0
1-1 38' Kirk Millar
1-2 65' Kirk Millar
07/08 20:15 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-0 Dundalk Dundalk
David Holman 86' 1-0
08/08 16:00 Astana Astana 5-1 Valetta Valetta
Rúnar Már Sigurjónsson 8' 1-0
Yuri Logvinenko 15' 2-0
Marin Tomasov 35' 3-0
Rúnar Már Sigurjónsson 57' 4-0
4-1 67' Mario Fontanella
Rangelo Janga 80' 5-1
08/08 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca 1-1 La Gantoise La Gantoise
0-1 26' Roman Yaremchuk
Ivan Trickovski 88' 1-1
08/08 18:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 0-4 Wolverhampton Wolverhampton
0-1 29' Matt Doherty
0-2 42' Raúl Alonso Jiménez Rodríguez
0-3 46' Raúl Alonso Jiménez Rodríguez
0-4 90+1' Rúben Diogo Da Silva Neves (Pen)
08/08 18:00 Sparta Prague Sparta Prague 2-2 Trabzonspor Trabzonspor
Costa Nhamoinesu 16' 1-0
Guelor Kanga Kaku 68' 2-0
2-1 84' Caleb Ekuban
2-2 89' Alexander Sorloth
08/08 18:15 CS U Craiova CS U Craiova 0-2 AEK Athènes AEK Athènes
0-1 60' Petros Mandalos
0-2 85' Marko Livaja
08/08 18:30 Brondby Brondby 2-4 Braga Braga
Dominik Kaiser 15' 1-0
1-1 18' João Paulo Dias Fernandes
1-2 20' André Filipe Luz Horta
Dominik Kaiser 50' 2-2
2-3 90+2' Ricardo Jorge Luz Horta
2-4 90+4' Hjörtur Hermannsson
08/08 18:45 FK Ventspils FK Ventspils 0-3 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
0-1 30' Davidson da Luz Pereira
0-2 50' Pedro Filipe Figueiredo Rodrigues
0-3 80' Joseph Amoah
08/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-2 AIK AIK
0-1 12'
0-2 14' Kolbeinn Sigthórsson
Jury Kendysh (Pen) 56' 1-2
08/08 19:00 Illychivets Illychivets 0-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
08/08 19:00 Malmö Malmö 3-0 Zrinjski Zrinjski
Rasmus Bengtsson 36' 1-0
Anders Christiansen 66' 2-0
Søren Rieks 74' 3-0
08/08 19:00 Thun Thun 2-3 Spartak Moscou Spartak Moscou
0-1 22' Ezequiel Ponce
0-2 29' Zelimkhan Bakaev
52' 1-2
Simone Rapp 59' 2-2
2-3 73' Zelimkhan Bakaev
08/08 19:00 Molde Molde 3-0 Aris Salonique Aris Salonique
Magnus Wolff Eikrem 27' 1-0
Eirik Hestad 32' 2-0
Martin Skjelbreid Ellingsen 87' 3-0
08/08 19:00 Neftchi Neftchi 2-2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda
0-1 26' Tamabi Sages
0-2 36' Mohammad Ghadir
Steeven Joseph-Monrose 43' 1-2
Namiq Äläsgärov 90+7' 2-2
08/08 19:00 Haugesund Haugesund 0-1 PSV PSV
0-1 24' Steven Bergwijn (Pen)
08/08 19:30 Feyenoord Feyenoord 4-0 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi
Luis Fernando Sinisterra Lucumí 42' 1-0
Davit Kobouri 81' 2-0
Steven Berghuis (Pen) 85' 3-0
Luciano Narsingh 87' 4-0
08/08 19:30 Antwerp Antwerp 1-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
Ivo Tiago dos Santos Rodrigues 30' 1-0
08/08 19:30 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-2 Suduva Suduva
0-1 37' Semir Kerla
0-2 76' Eligijus Jankauskas
Chikeluba Francis Ofoedu 84' 1-2
08/08 19:30 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-1 Zorya Zorya
Janio Bikel Figueiredo Silva 13' 1-0
1-1 45+1' Vladen Yurchenko (Pen)
08/08 19:30 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 0-1 Strasbourg Strasbourg
0-1 12' Stefan Mitrovic
08/08 19:30 Ludogorets Ludogorets 5-0 The New Saints The New Saints
Ryan Harrington 10' 1-0
Mavis Tchibota 28' 2-0
Jody Lukoki 43' 3-0
Claudiu Keserü 65' 4-0
Cosmin Iosif Moti 76' 5-0
08/08 19:45 FK Sarajevo FK Sarajevo 1-2 Bate Borisov Bate Borisov
0-1 19' Dmitri Baga
0-2 71' Héroine Moukam (Pen)
Haris Handzic 89' 1-2
08/08 20:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 3-1 Nomme Kalju Nomme Kalju
Dominik Stolz 28' 1-0
Dominik Stolz 30' 2-0
2-1 41' Sander Puri
Dominik Stolz 75' 3-1
08/08 20:00 Rijeka Rijeka 2-0 Aberdeen Aberdeen
Antonio-Mirko Colak (Pen) 62' 1-0
Robert Murić 87' 2-0
08/08 20:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 2-4 Rangers FC Rangers FC
0-1 43' Alfredo José Morelos Aviléz
0-2 52' Joe Aribo
0-3 56' Nikola Katić
Ogochukwu Onyeka Frank 58' 1-3
Sory Kaba 63' 2-3
2-4 70' Scott Arfield
08/08 20:00 Norrköping Norrköping 1-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
Maic Sema 51' 1-0
1-1 55' Eden Shamir
08/08 20:30 Austria Wien Austria Wien 1-2 Apollon Limassol Apollon Limassol
0-1 14' Saša Marković (Pen)
Florian Klein (Pen) 41' 1-1
1-2 49' Serge Gakpé
08/08 20:30 FC Vaduz FC Vaduz 0-5 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
0-1 11' Filip Kostić
0-2 27' Filip Kostić
0-3 40' Dominik Kohr
0-4 53' Gonçalo Mendes Paciencia
0-5 63' Mijat Gaćinović
08/08 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 0-0 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
08/08 21:00 Luzern Luzern 0-3 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
0-1 28' Facundo Ferreyra
0-2 59' Didic Vila Rosello
0-3 89' Matías Ezequiel Vargas Martín
08/08 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3-1 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Sadiq Umar 4' 1-0
Takuma Asano 67' 2-0
2-1 83' Issam Chebake
Seydouba Soumah (Pen) 90' 3-1
08/08 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 0-0 Atromitos Atromitos
08/08 21:00 Torino Torino 5-0 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
Andrea Belotti 2' 1-0
Armando Izzo 15' 2-0
Andrea Belotti (Pen) 63' 3-0
Lorenzo De Silvestri 71' 4-0
Kevin Bonifazi 76' 5-0

Stats

Troisième tour préliminaire (aller)   Home-Away
Nombre de matches joués: 36/36  
Nombre de buts: 108 55-53
Penalties: 11 6-5
Nombre d'auto-buts: 4  
Nombre de cartes jaunes: 140 62-78
Nombres de cartes rouges: 5 2-3
Spectateurs: 320165  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.