Deviens fan! 566

Calendrier Europa League

 Troisième tour préliminaire (retour)
  Nomme Kalju Nomme Kalju 1-4 F91 Dudelange F91 Dudelange
08/08 20:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 3-1 Nomme Kalju Nomme Kalju
13/08 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju 0-1 F91 Dudelange F91 Dudelange
0-1 56' Danel Sinani
  Linfield Linfield 5-3 Sutjeska Sutjeska
06/08 20:15 Sutjeska Sutjeska 1-2 Linfield Linfield
13/08 20:45 Linfield Linfield 3-2 Sutjeska Sutjeska
Mark Stafford 7' 1-0
1-1 15' Bojan Bozovic
Shayne Lavery 18' 2-1
2-2 61' Bojan Bozovic
Matthew Clarke 76' 3-2
  Dundalk Dundalk 1-4 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
07/08 20:15 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-0 Dundalk Dundalk
13/08 21:00 Dundalk Dundalk 1-3 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
0-1 12'
0-2 33' Aleksandar Cavric
Michael Duffy 71' 1-2
1-3 90+3' Erik Daniel
  Atromitos Atromitos 0-2 Legia Warschau Legia Warschau
08/08 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 0-0 Atromitos Atromitos
14/08 18:00 Atromitos Atromitos 0-2 Legia Warschau Legia Warschau
0-1 29' Pawel Stolarski
0-2 51' Valeriane Hviliia
  Saburtalo Saburtalo 2-3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia
06/08 17:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 1-2 Saburtalo Saburtalo
14/08 18:00 Saburtalo Saburtalo 0-2 Ararat-Armenia Ararat-Armenia
0-1 10' Anton Kobyalko
0-2 67' Petros Avetisyan (Pen)
  Vitória Guimarães Vitória Guimarães 9-0 FK Ventspils FK Ventspils
08/08 18:45 FK Ventspils FK Ventspils 0-3 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
14/08 18:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6-0 FK Ventspils FK Ventspils
Davidson da Luz Pereira 28' 1-0
Diogo Filipe Costa Rocha 48' 2-0
Diogo Filipe Costa Rocha 58' 3-0
João Carlos Vilaça Teixeira 79' 4-0
João Pedro Sousa Silva 80' 5-0
Pedro Filipe Figueiredo Rodrigues 86' 6-0
  HJK HJK 3-3 Riga Riga
06/08 18:00 Riga Riga 1-1 HJK HJK
15/08 18:00 HJK HJK 2-2 Riga Riga
Petteri Forsell 4' 1-0
1-1 62' Roman Debelko
Tim Väyrynen 69' 2-1
2-2 80' Roman Debelko
  Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 1-5 Feyenoord Feyenoord
08/08 19:30 Feyenoord Feyenoord 4-0 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi
15/08 18:30 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 1-1 Feyenoord Feyenoord
Levan Shengelia 52' 1-0
1-1 57' Eric Fernando Botteghin
  Spartak Moscou Spartak Moscou 5-3 Thun Thun
08/08 19:00 Thun Thun 2-3 Spartak Moscou Spartak Moscou
15/08 18:45 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-1 Thun Thun
0-1 7' Stefan Glarner
Ezequiel Ponce 52' 1-1
André Schürrle 58' 2-1
  Apollon Limassol Apollon Limassol 5-2 Austria Wien Austria Wien
08/08 20:30 Austria Wien Austria Wien 1-2 Apollon Limassol Apollon Limassol
15/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 3-1 Austria Wien Austria Wien
0-1 18' Maudo Lamine Jarjué
Serge Gakpé (Pen) 45+2' 1-1
55' 2-1
Giannis Gianniotas 67' 3-1
  Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor 2-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
08/08 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3-1 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
15/08 19:00 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
Adis Jahovic 7' 1-0
  Zrinjski Zrinjski 1-3 Malmö Malmö
08/08 19:00 Malmö Malmö 3-0 Zrinjski Zrinjski
15/08 19:00 Zrinjski Zrinjski 1-0 Malmö Malmö
Damir Šovšić (Pen) 90+1' 1-0
  Zorya Zorya 2-1 CSKA Sofia CSKA Sofia
08/08 19:30 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-1 Zorya Zorya
15/08 19:00 Zorya Zorya 1-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
Nazariy Rusyn 89' 1-0
  Bnei Yehuda Bnei Yehuda 4-3 Neftchi Neftchi
08/08 19:00 Neftchi Neftchi 2-2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda
15/08 19:00 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 2-1 Neftchi Neftchi
Dor Jan 15' 1-0
Tamabi Sages 66' 2-0
2-1 90+3' Emin Makhmudov (Pen)
  Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 1-6 Torino Torino
08/08 21:00 Torino Torino 5-0 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
15/08 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 1-1 Torino Torino
0-1 80' Simone Zaza
Nikolai Yanush (Pen) 90+1' 1-1
  Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
08/08 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 0-0 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
15/08 19:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
0-1 90+1'
  AIK AIK 3-2 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
08/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-2 AIK AIK
15/08 19:00 AIK AIK 1-1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
Nabil Bahoui 61' 1-0
1-1 87' Gabrijel Boban
  Bate Borisov Bate Borisov 2-1 FK Sarajevo FK Sarajevo
08/08 19:45 FK Sarajevo FK Sarajevo 1-2 Bate Borisov Bate Borisov
15/08 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 0-0 FK Sarajevo FK Sarajevo
  Suduva Suduva 4-2 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
08/08 19:30 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-2 Suduva Suduva
15/08 19:00 Suduva Suduva 2-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
Mihret Topcagić 12' 1-0
Andro Švrljuga 45+1' 2-0
2-1 86' Nick Blackman
  Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 4-2 Norrköping Norrköping
08/08 20:00 Norrköping Norrköping 1-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
15/08 19:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3-1 Norrköping Norrköping
Niv Zrihan 67' 1-0
Nigel Hasselbaink 72' 2-0
2-1 82' Rasmus Lauritsen
Niv Zrihan 90+4' 3-1
  The New Saints The New Saints 0-9 Ludogorets Ludogorets
08/08 19:30 Ludogorets Ludogorets 5-0 The New Saints The New Saints
15/08 19:30 The New Saints The New Saints 0-4 Ludogorets Ludogorets
0-1 36' Jakub Świerczok
0-2 42' Jody Lukoki
0-3 77' Jakub Świerczok
0-4 90+2' Dan Biton
  Trabzonspor Trabzonspor 4-3 Sparta Prague Sparta Prague
08/08 18:00 Sparta Prague Sparta Prague 2-2 Trabzonspor Trabzonspor
15/08 19:30 Trabzonspor Trabzonspor 2-1 Sparta Prague Sparta Prague
Alexander Sorloth 11' 1-0
1-1 78' Adam Hložek
Filip Novák 90+8' 2-1
  Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1-1 Antwerp Antwerp
08/08 19:30 Antwerp Antwerp 1-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
15/08 20:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-1* Antwerp Antwerp
Michal Krmenčík 81' 1-0
Michal Krmenčík 97' 2-0
2-1 114' Dieumerci Mbokani
  Valetta Valetta 1-9 Astana Astana
08/08 16:00 Astana Astana 5-1 Valetta Valetta
15/08 20:00 Valetta Valetta 0-4 Astana Astana
0-1 25' Roman Murtazaev
0-2 37' Marin Tomasov
0-3 68' Roman Murtazaev
0-4 89' Marin Tomasov
  AEK Athènes AEK Athènes 3-1 CS U Craiova CS U Craiova
08/08 18:15 CS U Craiova CS U Craiova 0-2 AEK Athènes AEK Athènes
15/08 20:00 AEK Athènes AEK Athènes 1-1 CS U Craiova CS U Craiova
Petros Mandalos 26' 1-0
1-1 63' Antoni Ivanov
  La Gantoise La Gantoise 4-1 AEK Larnaca AEK Larnaca
08/08 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca 1-1 La Gantoise La Gantoise
15/08 20:30 La Gantoise La Gantoise 3-0 AEK Larnaca AEK Larnaca
Laurent Depoitre 64' 1-0
Jonathan David 90+3' 2-0
Jonathan David 90+5' 3-0
  PSV PSV 1-0 Haugesund Haugesund
08/08 19:00 Haugesund Haugesund 0-1 PSV PSV
15/08 20:30 PSV PSV 0-0 Haugesund Haugesund
  Aris Salonique Aris Salonique 3-3 Molde Molde
08/08 19:00 Molde Molde 3-0 Aris Salonique Aris Salonique
15/08 20:30 Aris Salonique Aris Salonique 3-1* Molde Molde
Javier Magro Matilla 25' 1-0
Georgios Delizisis 37' 2-0
Nicolas Diguiny 85' 3-0
3-1 105+1' Mathis Gazoa Kippersund Bolly
  Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6-0 FC Vaduz FC Vaduz
08/08 20:30 FC Vaduz FC Vaduz 0-5 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
15/08 20:30 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 1-0 FC Vaduz FC Vaduz
Jonathan de Guzman 31' 1-0
  Strasbourg Strasbourg 2-0 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
08/08 19:30 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 0-1 Strasbourg Strasbourg
15/08 20:30 Strasbourg Strasbourg 1-0 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
Kévin Lucien Zohi 7' 1-0
  AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4-0 Illychivets Illychivets
08/08 19:00 Illychivets Illychivets 0-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
15/08 20:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4-0 Illychivets Illychivets
Calvin Stengs 20' 1-0
Thomas Ouwejan 44' 2-0
Stijn Wuytens 62' 3-0
Sergey Yavorskiy 90' 4-0
  Rangers FC Rangers FC 7-3 FC Midtjylland FC Midtjylland
08/08 20:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 2-4 Rangers FC Rangers FC
15/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 3-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
Alfredo José Morelos Aviléz 14' 1-0
Oluwaseyi Ojo 39' 2-0
Alfredo José Morelos Aviléz 49' 3-0
3-1 72' Evander da Silva Ferreira
  Aberdeen Aberdeen 0-4 Rijeka Rijeka
08/08 20:00 Rijeka Rijeka 2-0 Aberdeen Aberdeen
15/08 20:45 Aberdeen Aberdeen 0-2 Rijeka Rijeka
0-1 10' Stipe Lončar
0-2 32' Antonio-Mirko Colak
  Wolverhampton Wolverhampton 8-0 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
08/08 18:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 0-4 Wolverhampton Wolverhampton
15/08 20:45 Wolverhampton Wolverhampton 4-0 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
Pedro Lomba Neto 54' 1-0
Morgan Gibbs-white 58' 2-0
Rúben Gonçalo Silva Nascimento Vinagre 64' 3-0
Djogo Jota 87' 4-0
  Braga Braga 7-3 Brondby Brondby
08/08 18:30 Brondby Brondby 2-4 Braga Braga
15/08 20:45 Braga Braga 3-1 Brondby Brondby
João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves 19' 1-0
André Filipe Luz Horta 41' 2-0
João Paulo Dias Fernandes 66' 3-0
3-1 85' Peter Bjur
  Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 6-0 Luzern Luzern
08/08 21:00 Luzern Luzern 0-3 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
15/08 21:00 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 3-0 Luzern Luzern
Lei Wu 3' 1-0
Víctor Campuzano Bonilla 27' 2-0
Víctor Campuzano Bonilla 38' 3-0

Stats

Troisième tour préliminaire (retour)   Home-Away
Nombre de matches joués: 36/36  
Nombre de buts: 94 59-35
Penalties: 5 3-2
Nombre d'auto-buts: 2  
Nombre de cartes jaunes: 142 69-73
Nombres de cartes rouges: 9 4-5
Spectateurs: 452405  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.