Brabant wallon (1)

Deviens fan de Brabant wallon (1)!
Facebook
RSS Feed van Brabant wallon (1) Enregistrer le calendrier de Brabant wallon (1)

général

  Nombre d'équipes: 14
  Nombre de matches: 182
  Nombre de matches joués: 167
  Nombre de buts: 527 (277 - 250)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. RCS Brainois RCS Brainois 15
2. RSD Jette RSD Jette 13
3. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 11
4. Stockel Stockel 11
5. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 10

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. RCS Brainois RCS Brainois 8
2. RSD Jette RSD Jette 6
3. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 6
4. RC Sartois RC Sartois 6
5. BX Brussels BX Brussels 5

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Elsene Elsene 10
2. RAS Jodoigne RAS Jodoigne 8
3. RCS Brainois RCS Brainois 7
4. BX Brussels BX Brussels 7
5. RC Sartois RC Sartois 7

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. ASE Chastre ASE Chastre 17
2. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 15
3. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 12
4. BX Brussels BX Brussels 10
5. Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles 9

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. RCS Brainois RCS Brainois 53
2. Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles 49
3. Stockel Stockel 48
4. RSD Jette RSD Jette 40
5. BX Brussels BX Brussels 40

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. ASE Chastre ASE Chastre 61
2. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 58
3. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 46
4. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 45
5. Stade Everois Stade Everois 40

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. RCS Brainois RCS Brainois 30
2. Stockel Stockel 17
3. RSD Jette RSD Jette 14
4. Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles 12
5. BX Brussels BX Brussels 7
Calendrier / Résultats foot
11/03 15:00 RSD Jette RSD Jette 2-2 BX Brussels BX Brussels RSD Jette - BX Brussels
19/04 19:00 Elsene Elsene 1-2 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek Elsene - Kosova Schaerbeek
19/04 19:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-1 RCS Brainois RCS Brainois Union Lasne Ohain - RCS Brainois
19/04 19:00 Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles 2-4 Stockel Stockel Sporting Bruxelles - Stockel
19/04 19:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 0-1 ASE Chastre ASE Chastre RUSA Schaerbeek - ASE Chastre
19/04 20:00 RC Sartois RC Sartois 4-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek RC Sartois - RC Schaerbeek
26/04 20:00 Stade Everois Stade Everois - RAS Jodoigne RAS Jodoigne Stade Everois - RAS Jodoigne
Classement
  Equipe T P
1. RCS Brainois RCS Brainois 24 52
2. RSD Jette RSD Jette 24 44
3. Stockel Stockel 24 38
4. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 24 38
5. RC Sartois RC Sartois 24 34
6. Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles 24 33
7. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 24 33
Meilleurs buteurs