Brabant wallon (1)

Deviens fan de Brabant wallon (1)!
Facebook
RSS Feed van Brabant wallon (1) Enregistrer le calendrier de Brabant wallon (1)

général

  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 48
  Nombre de buts: 154 (74 - 80)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

Plus de rencontres à domicile gagnées

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. BX Brussels BX Brussels 4
2. Saint-Josse Saint-Josse 4
3. Elsene Elsene 3
4. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 3
5. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 3

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. Saint-Michel Saint-Michel 6
2. Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles 5
3. Ways-Genappe Ways-Genappe 4
4. Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 3
5. Waterloo Waterloo 2

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Stade Everois Stade Everois 13
2. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 13
3. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 13
4. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 12
5. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 12

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 18
2. Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles 17
3. Saint-Michel Saint-Michel 16
4. Ways-Genappe Ways-Genappe 14
5. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 11

Meilleure différence de buts

Calendrier / Résultats foot
20/10 20:30 Elsene Elsene - Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain Elsene - Union Lasne Ohain
21/10 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek - RAS Jodoigne RAS Jodoigne Kosova Schaerbeek - RAS Jodoigne
21/10 15:00 Saint-Josse Saint-Josse - Saint-Michel Saint-Michel Saint-Josse - Saint-Michel
21/10 15:00 Waterloo Waterloo - RRC Etterbeek RRC Etterbeek Waterloo - RRC Etterbeek
21/10 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort - Ways-Genappe Ways-Genappe RRC De Boitsfort - Ways-Genappe
21/10 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville - BX Brussels BX Brussels RC Villers la Ville - BX Brussels
21/10 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise - Stade Everois Stade Everois Ren.Sp. Forestoise - Stade Everois
21/10 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek - Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles RUSA Schaerbeek - Sporting Bruxelles
Classement
  Equipe T P
1. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 6 14
2. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 6 12
3. Stade Everois Stade Everois 6 11
4. RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 6 10
5. BX Brussels BX Brussels 6 10
6. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 6 9
7. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 6 9
8. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 6 9
Meilleurs buteurs