Coupe de Flandre Occidentale

Deviens fan de Coupe de Flandre Occidentale!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Flandre Occidentale Enregistrer le calendrier de Coupe de Flandre Occidentale

Classement

Betfirst
  Equipe T G P P B P =
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 3 1 0 15-8 10 7
2. Wingene Wingene 4 3 0 1 6-4 9 2
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 2 2 0 8-5 8 3
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 2 0 2 15-13 6 2
5. Tielt Tielt 4 1 2 1 6-5 5 1
6. Westkapelle Westkapelle 4 1 1 2 5-6 4 -1
7. Ledegem Ledegem 4 0 1 3 1-7 1 -6
8. Bredene Bredene 4 0 1 3 2-10 1 -8
  Equipe T G P P B P =
1. Wevelgem City Wevelgem City 4 4 0 0 10-1 12 9
2. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4 4 0 0 9-1 12 8
3. DR Roeselare DR Roeselare 4 3 0 1 10-4 9 6
4. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 4 1 2 1 8-9 5 -1
5. Otegem Otegem 4 1 1 2 7-12 4 -5
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 4 1 0 3 3-7 3 -4
7. Anzegem Anzegem 4 0 1 3 5-9 1 -4
8. Stormvogels Koekelare Stormvogels Koekelare 4 0 0 4 0-9 0 -9
  Equipe T G P P B P =
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 4 0 0 12-2 12 10
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 3 0 1 11-4 9 7
3. Avelgem Avelgem 4 2 1 1 8-7 7 1
4. Varsenare Varsenare 4 2 0 2 5-4 6 1
5. Bissegem Bissegem 4 1 1 2 5-11 4 -6
6. Kortemark Kortemark 4 1 0 3 7-6 3 1
7. Helkijn Helkijn 4 1 0 3 6-9 3 -3
8. Jabbeke Jabbeke 4 1 0 3 5-16 3 -11
  Equipe T G P P B P =
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 3 1 0 9-4 10 5
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 3 0 1 12-6 9 6
3. Luingnois Luingnois 4 3 0 1 8-7 9 1
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 2 1 1 9-9 7 0
5. Club Roulers Club Roulers 4 2 0 2 6-7 6 -1
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 1 1 2 5-6 4 -1
7. Heist Heist 4 0 1 3 4-7 1 -3
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0 0 4 6-13 0 -7
  Equipe T G P P B P =
1. White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4 4 0 0 13-4 12 9
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 4 3 0 1 13-7 9 6
3. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 4 3 0 1 10-4 9 6
4. Veldegem Veldegem 4 2 2 0 10-4 8 6
5. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 4 2 0 2 9-10 6 -1
6. Nieuwpoort Nieuwpoort 4 0 1 3 3-9 1 -6
7. Geluwe Geluwe 4 0 1 3 5-12 1 -7
8. Dosko Beveren Dosko Beveren 4 0 0 4 2-15 0 -13
  Equipe T G P P B P =
1. SC Blankenberge SC Blankenberge 4 3 1 0 12-5 10 7
2. Oudenburg Oudenburg 4 3 0 1 14-8 9 6
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 4 3 0 1 9-4 9 5
4. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 4 2 1 1 5-4 7 1
5. RC Lauwe RC Lauwe 4 2 0 2 7-12 6 -5
6. Oostduinkerke Oostduinkerke 4 1 0 3 8-8 3 0
7. Langemark Langemark 4 1 0 3 10-13 3 -3
8. Pittem Pittem 4 0 0 4 2-13 0 -11
  Equipe T G P P B P =
1. Ingooigem Ingooigem 4 4 0 0 19-9 12 10
2. Zandvoorde Zandvoorde 4 3 1 0 10-3 10 7
3. La Panne La Panne 4 2 2 0 11-6 8 5
4. Ardooie Ardooie 4 2 1 1 13-7 7 6
5. Koekelare Koekelare 4 2 0 2 5-5 6 0
6. NSVD Handzame NSVD Handzame 4 1 1 2 7-8 4 -1
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4 1 1 2 10-17 4 -7
8. Ploegsteert Ploegsteert 4 1 0 3 8-8 3 0
9. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4 1 0 3 4-15 3 -11
10. Houtem Houtem 4 0 0 4 7-16 0 -9
  Equipe T G P P B P =
1. Dadizele Dadizele 4 4 0 0 14-2 12 12
2. WS Lauwe WS Lauwe 4 3 0 1 15-4 9 11
3. Poperinge Poperinge 4 3 0 1 10-6 9 4
4. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 4 2 0 2 15-12 6 3
5. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 4 2 0 2 8-10 6 -2
6. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 4 2 0 2 9-12 6 -3
7. Aartrijke Aartrijke 4 1 0 3 7-8 3 -1
8. Passendale Passendale 4 1 0 3 8-17 3 -9
9. Zillebeke Zillebeke 4 0 0 4 4-19 0 -15
  Equipe T G P P B P =
1. TSC Proven TSC Proven 4 3 1 0 9-4 10 5
2. Zonnebeke Zonnebeke 4 3 0 1 9-6 9 3
3. Heule Heule 4 2 1 1 10-7 7 3
4. SV Courtrai SV Courtrai 4 2 0 2 7-6 6 1
5. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4 2 0 2 7-8 6 -1
6. Westouter Westouter 4 1 2 1 4-5 5 -1
7. WS Zarren WS Zarren 4 1 1 2 7-7 4 0
8. Bellegem Bellegem 4 1 0 3 7-9 3 -2
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4 0 3 1 6-8 3 -2
10. VKW Vleteren VKW Vleteren 4 0 2 2 6-12 2 -6
  Equipe T G P P B P =
1. Zwevezele Zwevezele 4 4 0 0 18-2 12 16
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 2 1 1 9-9 7 0
3. Beselare Beselare 4 2 1 1 7-8 7 -1
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 2 1 1 6-7 7 -1
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 2 0 2 14-10 6 4
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 1 2 1 13-15 5 -2
7. Stasegem Stasegem 4 1 1 2 2-5 4 -3
8. Desselgem Desselgem 4 1 0 3 9-11 3 -2
9. Voormezele Voormezele 4 1 0 3 13-16 3 -3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 1 0 3 8-16 3 -8
  Equipe T G P P B P =
1. Aarsele Aarsele 4 4 0 0 13-6 12 7
2. Veurne Veurne 4 3 0 1 13-7 9 6
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 3 0 1 8-2 9 6
4. Dentergem Dentergem 4 3 0 1 13-8 9 5
5. Doomkerke Doomkerke 4 2 0 2 10-8 6 2
6. Moerkerke Moerkerke 4 2 0 2 8-7 6 1
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 1 1 2 3-5 4 -2
8. Alveringem Alveringem 4 1 0 3 6-14 3 -8
9. Lissewege Lissewege 4 0 1 3 4-14 1 -10
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0 0 4 0-7 0 -7
  Equipe T G P P B P =
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 4 0 0 12-2 12 10
2. Elverdinge Elverdinge 4 3 1 0 14-5 10 9
3. dixmude dixmude 4 3 0 1 12-7 9 5
4. Hertsberge Hertsberge 4 2 1 1 12-8 7 4
5. Beernem Beernem 4 1 2 1 9-7 5 2
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 1 1 2 12-10 4 2
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 1 0 3 5-10 3 -5
8. Moorsele Moorsele 4 1 0 3 9-15 3 -6
9. Heuvelland Heuvelland 4 1 0 3 5-18 3 -13
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 0 1 3 4-12 1 -8
  Equipe T G P P B P =
1. Spermalie Spermalie 4 4 0 0 16-1 12 15
2. Jong Vijve Jong Vijve 4 3 1 0 25-10 10 15
3. Hulste Sportief Hulste Sportief 4 2 1 1 11-8 7 3
4. Lombardsijde Lombardsijde 4 2 0 2 12-15 6 -3
5. Jong Male VV Jong Male VV 4 1 1 2 8-11 4 -3
6. Keiem Keiem 4 1 1 2 8-12 4 -4
7. Dudzele Dudzele 4 1 0 3 4-10 3 -6
8. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 4 0 0 4 1-18 0 -17
  Equipe T G P P B P =
1. Gistel Gistel 4 3 1 0 7-1 10 6
2. FC Moen FC Moen 4 3 0 1 10-5 9 5
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 2 1 1 7-5 7 2
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 2 0 2 7-7 6 0
5. Marke Marke 4 2 0 2 7-8 6 -1
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 1 2 1 6-4 5 2
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 1 0 3 3-9 3 -6
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0 0 4 2-10 0 -8
  Equipe T G P P B P =
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 4 0 0 7-1 12 6
2. Ichtegem Ichtegem 4 3 0 1 5-2 9 3
3. Zerkegem Zerkegem 4 3 0 1 5-3 9 2
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 1 2 1 8-5 5 3
5. Moorslede Moorslede 4 1 1 2 4-5 4 -1
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 1 1 2 6-8 4 -2
7. Zwevezele Zwevezele 4 1 0 3 5-8 3 -3
8. Bulskamp Bulskamp 4 0 0 4 2-10 0 -8
  Equipe T G P P B P =
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 4 0 0 18-3 12 15
2. Staden Staden 4 4 0 0 12-5 12 7
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 2 0 2 6-6 6 0
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 2 0 2 8-9 6 -1
5. Geluveld Geluveld 4 2 0 2 7-9 6 -2
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 1 0 3 9-16 3 -7
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 0 1 3 6-11 1 -5
8. Reningelst Reningelst 4 0 1 3 6-13 1 -7
Calendrier / Résultats foot Betfirst
12/08 19:30 WS Lauwe WS Lauwe 6-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke WS Lauwe - Sparta Kruiseke
15/08 16:30 Jong Helkijn Jong Helkijn 3-4 Jabbeke Jabbeke Jong Helkijn - Jabbeke
15/08 18:30 Passendale Passendale 3-5 Poperinge Poperinge Passendale - Poperinge
17/08 15:00 Stasegem Stasegem 1-0 Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief Stasegem - Sint-Joris Sportief
17/08 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 2-0 Brielen Sport Brielen Sport Eendracht Jonkershove - Brielen Sport
17/08 16:00 Nieuwpoort Nieuwpoort 0-3 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke Nieuwpoort - K.FC.Meulebeke
17/08 16:00 Dosko Beveren Dosko Beveren 0-4 White Star Adinkerke White Star Adinkerke Dosko Beveren - White Star Adinkerke
17/08 17:00 Ichtegem Ichtegem 2-1 Zwevezele Zwevezele Ichtegem - Zwevezele
17/08 17:00 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4-1 Beveren-Leie Beveren-Leie HO Oostveld-Oedelem - Beveren-Leie
17/08 17:00 Lendelede Sport Lendelede Sport 3-0 Doomkerke Doomkerke Lendelede Sport - Doomkerke
17/08 17:00 Patronaat Gits Patronaat Gits 0-0 Lissewege Lissewege Patronaat Gits - Lissewege
17/08 17:00 Aarsele Aarsele 5-3 Alveringem Alveringem Aarsele - Alveringem
17/08 17:00 Dentergem Dentergem 3-1 Moerkerke Moerkerke Dentergem - Moerkerke
17/08 17:00 Veurne Veurne 2-0 Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge Veurne - Zeemeeuw-Zeebrugge
17/08 17:00 Desselgem Desselgem 6-5 Voormezele Voormezele Desselgem - Voormezele
17/08 17:00 Merkem Sport Merkem Sport 2-3 Ruddervoorde Ruddervoorde Merkem Sport - Ruddervoorde
17/08 17:00 Geluveld Geluveld 0-2 Nieuwkerke Nieuwkerke Geluveld - Nieuwkerke
17/08 17:00 Reningelst Reningelst 2-3 Staden Staden Reningelst - Staden
17/08 17:00 KSK Wenduine KSK Wenduine 3-3 Lichtervelde Lichtervelde KSK Wenduine - Lichtervelde
17/08 17:00 Rekkem Sport Rekkem Sport 2-3 Beselare Beselare Rekkem Sport - Beselare
17/08 17:00 Beernem Beernem 4-1 dixmude dixmude Beernem - dixmude
17/08 17:00 Heuvelland Heuvelland 4-1 Hertsberge Hertsberge Heuvelland - Hertsberge
17/08 17:00 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 1-2 FC Moen FC Moen Emelgem-Kachtem - FC Moen
17/08 17:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 1-1 Snaaskerke Snaaskerke Sparta Dikkebus - Snaaskerke
17/08 17:00 Gistel Gistel 0-0 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne Gistel - Fc Eendacht Kuurne
17/08 17:00 Marke Marke 2-1 Lo-Reninge Lo-Reninge Marke - Lo-Reninge
17/08 17:00 Jong Vijve Jong Vijve 8-0 Leke-Vladslo Leke-Vladslo Jong Vijve - Leke-Vladslo
17/08 17:00 Jong Male VV Jong Male VV 1-1 Keiem Keiem Jong Male VV - Keiem
17/08 17:00 Spermalie Spermalie 3-0 Lombardsijde Lombardsijde Spermalie - Lombardsijde
17/08 17:00 Dudzele Dudzele 1-3 Hulste Sportief Hulste Sportief Dudzele - Hulste Sportief
17/08 17:00 Moorsele Moorsele 2-3 Elverdinge Elverdinge Moorsele - Elverdinge
17/08 17:00 Bulskamp Bulskamp 0-2 Zerkegem Zerkegem Bulskamp - Zerkegem
17/08 17:00 Cercle Oedelem Cercle Oedelem 1-3 Oostrozebeke Oostrozebeke Cercle Oedelem - Oostrozebeke
17/08 17:00 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 2-1 Comines -Warneton Comines -Warneton Eendracht Hooglede - Comines -Warneton
17/08 17:00 Zwevezele Zwevezele 3-0 GL Ruiselede GL Ruiselede Zwevezele - GL Ruiselede
17/08 17:00 WS Zarren WS Zarren 1-1 Westouter Westouter WS Zarren - Westouter
17/08 17:00 TSC Proven TSC Proven 3-2 Heule Heule TSC Proven - Heule
17/08 17:00 Westrozebeke Westrozebeke 0-0 Dosko Kanegem Dosko Kanegem Westrozebeke - Dosko Kanegem
17/08 17:00 KFC Heist KFC Heist 0-0 KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge KFC Heist - KSK Vlamertinge
17/08 17:00 Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4-1 Club Roulers Club Roulers Zwevegem Sport - Club Roulers
17/08 17:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-2 Kortemark Kortemark Oostnieuwkerke - Kortemark
17/08 17:00 Avelgem Avelgem 0-4 Varsenare Varsenare Avelgem - Varsenare
17/08 17:00 Wielsbeke Wielsbeke 6-1 Bissegem Bissegem Wielsbeke - Bissegem
17/08 17:00 Wingene Wingene 2-3 Sparta Heestert Sparta Heestert Wingene - Sparta Heestert
17/08 17:00 VV Koekelare VV Koekelare 0-3 DR Roeselare DR Roeselare VV Koekelare - DR Roeselare
17/08 17:00 Otegem Otegem 0-5 Wevelgem City Wevelgem City Otegem - Wevelgem City
17/08 17:00 Anzegem Anzegem 1-3 Eendracht Wervik Eendracht Wervik Anzegem - Eendracht Wervik
17/08 17:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 3-0 Eendracht Bruges Eendracht Bruges Dottignies Sport - Eendracht Bruges
17/08 17:00 Eendracht De Haan Eendracht De Haan 2-2 Tielt Tielt Eendracht De Haan - Tielt
17/08 17:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 2-0 Ledegem Ledegem Excelsior Zedelgem - Ledegem
17/08 17:00 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 2-3 Luingnois Luingnois Woudsport Houthulst - Luingnois
17/08 17:00 Geluwe Geluwe 2-2 Veldegem Veldegem Geluwe - Veldegem
17/08 17:00 Bellegem Bellegem 3-0 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem Bellegem - Stormvogels Loppem
17/08 17:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 2-2 VKW Vleteren VKW Vleteren _AALBEKE SP. - VKW Vleteren
17/08 17:00 NSVD Handzame NSVD Handzame 0-1 Koekelare Koekelare NSVD Handzame - Koekelare
17/08 17:00 Daring Brugge VV Daring Brugge VV 3-3 Ardooie Ardooie Daring Brugge VV - Ardooie
17/08 17:00 Ploegsteert Ploegsteert 7-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk Ploegsteert - Wikings Kortrijk
17/08 17:00 Zandvoorde Zandvoorde 1-1 La Panne La Panne Zandvoorde - La Panne
17/08 17:00 Houtem Houtem 3-4 Ingooigem Ingooigem Houtem - Ingooigem
17/08 17:00 RC Lauwe RC Lauwe 0-5 Oudenburg Oudenburg RC Lauwe - Oudenburg
17/08 17:00 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 1-0 Pittem Pittem Verbroedering Sijsele - Pittem
17/08 17:00 Langemark Langemark 3-4 SC Blankenberge SC Blankenberge Langemark - SC Blankenberge
17/08 17:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 1-3 SV Oostkamp SV Oostkamp Oostduinkerke - SV Oostkamp
17/08 17:00 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 3-2 SV Rumbeke SV Rumbeke Deerlijk Sport - SV Rumbeke
17/08 17:00 Bredene Bredene 0-1 Westkapelle Westkapelle Bredene - Westkapelle
17/08 18:00 Moorslede Moorslede 0-1 DAVO Westende DAVO Westende Moorslede - DAVO Westende
17/08 18:00 Zonnebeke Zonnebeke 2-1 SV Courtrai SV Courtrai Zonnebeke - SV Courtrai
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 10
2. Wingene Wingene 4 9
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 8
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 6
5. Tielt Tielt 4 5
6. Westkapelle Westkapelle 4 4
7. Ledegem Ledegem 4 1
8. Bredene Bredene 4 1
  Groupe B T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 4 12
2. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4 12
3. DR Roeselare DR Roeselare 4 9
4. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 4 5
5. Otegem Otegem 4 4
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 4 3
7. Anzegem Anzegem 4 1
8. Stormvogels Koekelare Stormvogels Koekelare 4 0
  Groupe C T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Helkijn Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3
  Groupe D T P
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 10
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 9
3. Luingnois Luingnois 4 9
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 7
5. Club Roulers Club Roulers 4 6
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 4
7. Heist Heist 4 1
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0
  Groupe E T P
1. White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4 12
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 4 9
3. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 4 9
4. Veldegem Veldegem 4 8
5. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 4 6
6. Nieuwpoort Nieuwpoort 4 1
7. Geluwe Geluwe 4 1
8. Dosko Beveren Dosko Beveren 4 0
  Groupe F T P
1. SC Blankenberge SC Blankenberge 4 10
2. Oudenburg Oudenburg 4 9
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 4 9
4. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 4 7
5. RC Lauwe RC Lauwe 4 6
6. Oostduinkerke Oostduinkerke 4 3
7. Langemark Langemark 4 3
8. Pittem Pittem 4 0
  Groupe G T P
1. Ingooigem Ingooigem 4 12
2. Zandvoorde Zandvoorde 4 10
3. La Panne La Panne 4 8
4. Ardooie Ardooie 4 7
5. Koekelare Koekelare 4 6
6. NSVD Handzame NSVD Handzame 4 4
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4 4
8. Ploegsteert Ploegsteert 4 3
9. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4 3
10. Houtem Houtem 4 0
  Groupe H T P
1. Dadizele Dadizele 4 12
2. WS Lauwe WS Lauwe 4 9
3. Poperinge Poperinge 4 9
4. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 4 6
5. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 4 6
6. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 4 6
7. Aartrijke Aartrijke 4 3
8. Passendale Passendale 4 3
9. Zillebeke Zillebeke 4 0
  Groupe I T P
1. TSC Proven TSC Proven 4 10
2. Zonnebeke Zonnebeke 4 9
3. Heule Heule 4 7
4. SV Courtrai SV Courtrai 4 6
5. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4 6
6. Westouter Westouter 4 5
7. WS Zarren WS Zarren 4 4
8. Bellegem Bellegem 4 3
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4 3
10. VKW Vleteren VKW Vleteren 4 2
  Groupe J T P
1. Zwevezele Zwevezele 4 12
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 7
3. Beselare Beselare 4 7
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 7
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 6
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 5
7. Stasegem Stasegem 4 4
8. Desselgem Desselgem 4 3
9. Voormezele Voormezele 4 3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 3
  Groupe K T P
1. Aarsele Aarsele 4 12
2. Veurne Veurne 4 9
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 9
4. Dentergem Dentergem 4 9
5. Doomkerke Doomkerke 4 6
6. Moerkerke Moerkerke 4 6
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 4
8. Alveringem Alveringem 4 3
9. Lissewege Lissewege 4 1
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0
  Groupe L T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1
  Groupe M T P
1. Spermalie Spermalie 4 12
2. Jong Vijve Jong Vijve 4 10
3. Hulste Sportief Hulste Sportief 4 7
4. Lombardsijde Lombardsijde 4 6
5. Jong Male VV Jong Male VV 4 4
6. Keiem Keiem 4 4
7. Dudzele Dudzele 4 3
8. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 4 0
  Groupe N T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0
  Groupe O T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Zwevezele Zwevezele 4 3
8. Bulskamp Bulskamp 4 0
  Groupe P T P
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 12
2. Staden Staden 4 12
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 6
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 6
5. Geluveld Geluveld 4 6
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 3
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 1
8. Reningelst Reningelst 4 1
Meilleurs buteurs Betfirst