Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Calendrier / Résultats foot

19/04 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - Helmond Sport Helmond Sport Sparta Rotterdam - Helmond Sport
19/04 20:00 Almere City Almere City - Telstar Telstar Almere City - Telstar
19/04 20:00 Ajax Ajax - FC Twente FC Twente Ajax - FC Twente
19/04 20:00 Roda JC Roda JC - TOP Oss TOP Oss Roda JC - TOP Oss
19/04 20:00 Den Bosch Den Bosch - Utrecht Utrecht Den Bosch - Utrecht
19/04 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - PSV PSV Go Ahead Eagles - PSV
19/04 20:00 Eindhoven Eindhoven - Cambuur Cambuur Eindhoven - Cambuur
19/04 20:00 RKC RKC - Dordrecht Dordrecht RKC - Dordrecht
19/04 20:00 FC Volendam FC Volendam - NEC NEC FC Volendam - NEC
19/04 20:00 Jong AZ Jong AZ - MVV MVV Jong AZ - MVV
Calendrier / Résultats foot Betfirst
15/03 20:00 Cambuur Cambuur 3-1 PSV PSV Cambuur - PSV
15/03 20:00 FC Twente FC Twente 5-0 FC Volendam FC Volendam FC Twente - FC Volendam
15/03 20:00 Telstar Telstar 1-0 Jong AZ Jong AZ Telstar - Jong AZ
15/03 20:00 Almere City Almere City 1-3 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Almere City - Sparta Rotterdam
15/03 20:00 TOP Oss TOP Oss 2-1 Ajax Ajax TOP Oss - Ajax
15/03 20:00 NEC NEC 5-0 Den Bosch Den Bosch NEC - Den Bosch
15/03 20:00 MVV MVV 1-4 RKC RKC MVV - RKC
15/03 20:00 Dordrecht Dordrecht 3-2 Roda JC Roda JC Dordrecht - Roda JC
15/03 20:00 Utrecht Utrecht 1-3 Eindhoven Eindhoven Utrecht - Eindhoven
15/03 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Helmond Sport - Go Ahead Eagles
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. FC Twente FC Twente 29 66
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 29 55
3. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 29 54
4. Den Bosch Den Bosch 29 52
5. PSV PSV 29 50
6. TOP Oss TOP Oss 29 45
7. Roda JC Roda JC 29 43
8. MVV MVV 29 43
9. RKC RKC 29 42
10. Ajax Ajax 29 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Roda JC Engels 23
2. NEC Druijf 22
3. Sparta Rotterdam Veldwijk 17
4. TOP Oss Dogan 15
5. FC Twente Boere 13
6. Venema 13
7. Ajax Pereira da Silva 12
8. NEC Ouadri 12
9. Den Bosch Beltrame 12
10. De Graafschap van den Hurk 11