Flandre Orientale (1)

Deviens fan de Flandre Orientale (1)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Orientale (1) Enregistrer le calendrier de Flandre Orientale (1)

Période 1

  Equipe T G P P B P =
1. RC Bambrugge RC Bambrugge 10 7 1 2 21-9 22 12
2. Lochristi Lochristi 10 7 0 3 25-15 21 10
3. Eendracht Zele Eendracht Zele 10 6 2 2 16-11 20 5
4. Ninove Ninove 10 5 5 0 27-10 20 17
5. Mariakerke Mariakerke 10 5 3 2 26-19 18 7
6. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 10 5 2 3 19-11 17 8
7. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 10 4 3 3 16-12 15 4
8. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 10 4 2 4 18-14 14 4
9. Jong Zulte Jong Zulte 10 4 2 4 21-24 14 -3
10. Dendermonde Dendermonde 10 4 1 5 19-23 13 -4
11. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 10 3 1 6 14-16 10 -2
12. KVE Drongen KVE Drongen 10 2 4 4 12-14 10 -2
13. Adegem Adegem 10 2 2 6 13-25 8 -12
14. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 10 2 2 6 12-24 8 -12
15. KSV Zottegem KSV Zottegem 10 2 1 7 14-30 7 -16
16. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 10 2 1 7 8-24 7 -16

Période 2

  Equipe T G P P B P =
1. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 10 6 3 1 22-16 21 6
2. Ninove Ninove 10 5 3 2 21-12 18 9
3. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 10 5 2 3 26-20 17 6
4. Eendracht Zele Eendracht Zele 10 5 2 3 18-13 17 5
5. RC Bambrugge RC Bambrugge 10 5 2 3 17-13 17 4
6. Lochristi Lochristi 10 4 5 1 17-13 17 4
7. Jong Zulte Jong Zulte 10 4 2 4 16-16 14 0
8. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 10 3 5 2 23-17 14 6
9. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 10 3 4 3 20-18 13 2
10. KVE Drongen KVE Drongen 10 3 4 3 18-17 13 1
11. Dendermonde Dendermonde 10 4 0 6 16-18 12 -2
12. Mariakerke Mariakerke 10 3 3 4 18-18 12 0
13. KSV Zottegem KSV Zottegem 10 3 2 5 20-23 11 -3
14. Adegem Adegem 10 2 5 3 17-18 11 -1
15. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 10 2 3 5 10-19 9 -9
16. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 10 0 1 9 7-35 1 -28

Période 3

  Equipe T G P P B P =
1. Ninove Ninove 3 3 0 0 9-1 9 8
2. Mariakerke Mariakerke 3 2 1 0 8-2 7 6
3. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 3 2 1 0 8-4 7 4
4. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 3 2 1 0 7-4 7 3
5. Lochristi Lochristi 3 1 2 0 9-4 5 5
6. Eendracht Zele Eendracht Zele 3 1 2 0 2-1 5 1
7. Dendermonde Dendermonde 3 1 1 1 5-3 4 2
8. RC Bambrugge RC Bambrugge 3 1 0 2 7-5 3 2
9. Jong Zulte Jong Zulte 3 1 0 2 6-6 3 0
10. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 3 1 0 2 2-4 3 -2
11. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 3 0 3 0 6-6 3 0
12. Adegem Adegem 3 0 2 1 4-9 2 -5
13. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 3 0 2 1 2-9 2 -7
14. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 3 0 1 2 3-6 1 -3
15. KSV Zottegem KSV Zottegem 3 0 1 2 3-10 1 -7
16. KVE Drongen KVE Drongen 3 0 1 2 3-10 1 -7
Calendrier / Résultats foot
16/02 19:30 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 3-0 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem Eendracht Aalter - Appelterre-Eichem
16/02 19:30 Ninove Ninove 3-1 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge Ninove - Elene-Grotenberge
16/02 20:00 KSV Zottegem KSV Zottegem 1-1 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken KSV Zottegem - Hoger Op Kalken
17/02 15:00 Mariakerke Mariakerke 1-0 Dendermonde Dendermonde Mariakerke - Dendermonde
17/02 15:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 7-0 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster RC Bambrugge - Sparta Waasmunster
17/02 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 1-1 Lochristi Lochristi Eendracht Zele - Lochristi
17/02 15:00 Adegem Adegem 1-1 KVE Drongen KVE Drongen Adegem - KVE Drongen
17/02 16:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 2-1 Jong Zulte Jong Zulte Vlaamse Ardennen - Jong Zulte
Classement
  Equipe T P
1. Ninove Ninove 23 47
2. Lochristi Lochristi 23 43
3. RC Bambrugge RC Bambrugge 23 42
4. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 23 42
5. Eendracht Zele Eendracht Zele 23 42
6. Mariakerke Mariakerke 23 37
7. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 23 34
8. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 23 33
Meilleurs buteurs