Hainaut (2A)

Deviens fan de Hainaut (2A)!
Facebook
RSS Feed van Hainaut (2A) Enregistrer le calendrier de Hainaut (2A)

L'actualité en Hainaut (2A)

 
  •  

Supporters

1. Exc. Bievene Exc. Bievene
2. Estaimbourg Estaimbourg
3. Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
4. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
5. Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
6. Acren B Acren B
7. FC Brunehaut FC Brunehaut
8. RUS Herseautoise RUS Herseautoise
9. RFC Wiers RFC Wiers
10. RUS Tournai RUS Tournai
11. Templeuve Templeuve
12. F.C. Flénu F.C. Flénu
13. Havinnes Havinnes
14. RFC Molenbaix RFC Molenbaix
15. Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
16. Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
Calendrier / Résultats foot
21/01 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 0-5 RFC Molenbaix RFC Molenbaix FC Brunehaut - RFC Molenbaix
21/01 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-0 RUS Tournai RUS Tournai F.C. Flénu - RUS Tournai
21/01 15:00 Templeuve Templeuve 3-2 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries Templeuve - Bosqueta Frameries
21/01 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 3-1 RUS Herseautoise RUS Herseautoise Olympic de Warcoing - RUS Herseautoise
21/01 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 2-1 Exc. Bievene Exc. Bievene Estaimbourg - Exc. Bievene
21/01 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 0-3 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais RFC Wiers - Meslin-Grand Marais
21/01 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 3-1 Acren B Acren B Harchies-Bernissart - Acren B
21/01 15:00 Havinnes Havinnes 3-2 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain Havinnes - Etoilés Ére-Allain
Classement
  Equipe T P
1. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 18 36
2. F.C. Flénu F.C. Flénu 18 35
3. RFC Molenbaix RFC Molenbaix 18 34
4. Templeuve Templeuve 18 34
5. Estaimbourg Estaimbourg 18 33
6. RUS Tournai RUS Tournai 18 31
7. Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 18 29
8. Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 18 29
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoilés Ére-Allain Carbonnelle 11
2. Templeuve Altruy 11
3. Exc. Bievene Delitte 11
4. FC Brunehaut Dubois 10
5. Estaimbourg Reheul 10
6. Meslin-Grand Marais Goret 10
7. Estaimbourg Delberghe 9
8. Exc. Bievene Coenen 9