Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Rayo Vallecano - Almeria ()

Notes des joueurs

Rayo Vallecano   Almeria
Sergio Akieme Rodríguez -
José Antonio Dorado Ramírez -
Emiliano Daniel Velázquez Maldonado -
Carneiro Wanderson Sousa -
Alberto Garcia Cabrera -
Santiago Comesaña Veiga   53'   56' -
Adrián Embarba   44'   53': ASSIST -
Unai López Cabrera   68'   88' -
Francisco Peinado -
Oscar Guido Trejo -
Raul de Tomas   65' -
Manucho Alberto Contreiras Gonçalves   56' -
Alejandro Damián Domínguez   65' -
Diego Aguirre Parra   88' -
 
Francisco José Rodríguez Gaitán   82' -
René Román Hinojo -
Pervis Josué Estupiñán Tenorio   58' -
Jorge García Morcillo   45'   45' -
Mariano González Maroto   62' -
Lucien Fridolin Owona Ndong -
Nauzet Aleman Viera   46' -
José Antonio García Rabasco -
Armando Sosa Peña -
Pablo Nicolás Caballero -
José Ángel Pozo la Rosa   43'   84'   84' -
Joaquín Fernández Moreno   46' -
Rubén Alcaraz Jiménez   58' -
Fidel Chaves de la Torre   82' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
10/10 20:00 Huesca Huesca 1-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Huesca - Reus Deportiu
10/10 21:00 Leonesa Leonesa 0-2 Sporting Sporting Leonesa - Sporting
11/10 20:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 2-0 Granada Granada Gimnàstic Tarragona - Granada
11/10 20:00 Numancia Numancia 1-0 Barcelona Barcelona Numancia - Barcelona
11/10 21:00 Real Oviedo Real Oviedo 1-1 Tenerife Tenerife Real Oviedo - Tenerife
11/10 22:00 La Hoya Lorca La Hoya Lorca 0-2 Real Saragosse Real Saragosse La Hoya Lorca - Real Saragosse
11/10 22:00 Séville Séville 0-0 Cadiz CF Cadiz CF Séville - Cadiz CF
12/10 16:00 Lugo Lugo 2-0 Cordoba CF Cordoba CF Lugo - Cordoba CF
12/10 18:00 Valladolid Valladolid 4-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Valladolid - AD Alcorcon
12/10 20:00 Osasuna Osasuna 1-0 Albacete Albacete Osasuna - Albacete
12/10 21:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1-0 Almeria Almeria Rayo Vallecano - Almeria
Classement
  Equipe T P
1. Lugo Lugo 11 20
2. Osasuna Osasuna 11 20
3. Sporting Sporting 11 19
4. Granada Granada 11 19
5. Huesca Huesca 11 19
6. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 11 19
7. Valladolid Valladolid 11 18
8. Numancia Numancia 11 18
9. Tenerife Tenerife 11 16
10. Reus Deportiu Reus Deportiu 11 15
11. Real Saragosse Real Saragosse 11 14
Meilleurs buteurs

Aucun but