Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Sporting - AD Alcorcon ()

Notes des joueurs

Sporting   AD Alcorcon
. Alex -
Federico Barba -
Jordi Calavera Espinach   54'   55' -
Diego Mariño -
Sergio Álvarez Diaz -
Ismael Lopez Blanco -
Rubén García Santos   83' -
Alejandro Bergantinos Garcia -
Carlos Carmona Bonet   49' -
Carlos Castro García   49': ASSIST   64' -
Michael Nicolás Santos Rosadilla   89' -
Juan Rodríguez Martínez   55' -
Jonathan Rodríguez Menéndez   64' -
Moisés Gómez Bordonado   83' -
 
David Fernandez Cortazar -
César Soriano Ferrero   26' -
Casto Espinosa Barriga -
Laureano Sanabria Ruiz -
Albert Dorca Maso   24': BUT CONTRE SON CAMP -
Álvaro Peña Herrero -
Marco Sangalli Fuentes   23'   46' -
Daniel Toribio Gutiérrez   56' -
Alvaro Jimenez Candela -
Jonathan Pereira Rodríguez -
Hugo Alvarez Quintas   26' -
Mateo Ezequiel García   46' -
Borja Domínguez Domínguez   56' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
12/01 21:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2-2 Real Oviedo Real Oviedo Rayo Vallecano - Real Oviedo
13/01 16:00 Barcelona Barcelona 0-1 Valladolid Valladolid Barcelona - Valladolid
13/01 18:00 Almeria Almeria 1-1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Almeria - Gimnàstic Tarragona
13/01 18:00 Sporting Sporting 3-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Sporting - AD Alcorcon
13/01 20:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Lugo Lugo Reus Deportiu - Lugo
13/01 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Tenerife Tenerife Real Saragosse - Tenerife
14/01 12:00 Huesca Huesca 2-1 Numancia Numancia Huesca - Numancia
14/01 16:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-0 Cordoba CF Cordoba CF Cadiz CF - Cordoba CF
14/01 18:00 Leonesa Leonesa 2-1 La Hoya Lorca La Hoya Lorca Leonesa - La Hoya Lorca
14/01 18:00 Albacete Albacete 2-1 Granada Granada Albacete - Granada
14/01 20:00 Séville Séville 0-1 Osasuna Osasuna Séville - Osasuna
Classement
  Equipe T P
1. Valladolid Valladolid 46 77
2. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 42 76
3. Huesca Huesca 42 75
4. Real Saragosse Real Saragosse 44 72
5. Sporting Sporting 44 71
6. Numancia Numancia 46 70
7. Real Oviedo Real Oviedo 42 65
8. Cadiz CF Cadiz CF 42 64
9. Osasuna Osasuna 42 64
10. Granada Granada 42 61
11. Tenerife Tenerife 42 59
Meilleurs buteurs

Aucun but