Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Barcelona - AD Alcorcon ()

Notes des joueurs

Barcelona   AD Alcorcon
José Antonio Martínez Gil -
Alberto Vara Lara -
David Costas Cordal -
Marc Cucurella Saseta -
Sergi Palencia Hurtado -
Carles Aleña Castillo -
Christian Rivera Hernández   71'   81' -
Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria -
Matías Nahuel Leiva -
Carles Pérez Sayol   58' -
Abel Ruiz Ortega   58' -
Marc Cardona Rovira   90+4'   58' -
José Manuel Arnáiz Díaz   58' -
Jean-Yves Ballou Tabla   81' -
 
Carlos Bellvis Llorens   73'   51' -
Casto Espinosa Barriga   90+2' -
David Fernandez Cortazar -
Laureano Sanabria Ruiz -
Borja Domínguez Domínguez   24' -
Jon Errasti Zabalete   51': ASSIST -
Mateo Ezequiel García -
Foued Kadir   69' -
Álvaro Peña Herrero   69' -
Jonathan Pereira Rodríguez   63'   74' -
Marco Sangalli Fuentes   24' -
Félix Asdrúbal Padrón Hernández   69' -
Albert Dorca Maso   74' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
09/02 21:00 Granada Granada 1-0 Valladolid Valladolid Granada - Valladolid
10/02 16:00 Sporting Sporting 2-0 Numancia Numancia Sporting - Numancia
10/02 18:00 Barcelona Barcelona 0-1 AD Alcorcon AD Alcorcon Barcelona - AD Alcorcon
10/02 18:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-1 Real Oviedo Real Oviedo Cadiz CF - Real Oviedo
10/02 20:00 Almeria Almeria 0-1 Osasuna Osasuna Almeria - Osasuna
11/02 12:00 Albacete Albacete 0-1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Albacete - Gimnàstic Tarragona
11/02 16:00 Huesca Huesca 1-0 Leonesa Leonesa Huesca - Leonesa
11/02 18:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2-0 Séville Séville Rayo Vallecano - Séville
11/02 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 3-0 La Hoya Lorca La Hoya Lorca Reus Deportiu - La Hoya Lorca
11/02 20:00 Tenerife Tenerife 5-1 Cordoba CF Cordoba CF Tenerife - Cordoba CF
11/02 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 2-0 Lugo Lugo Real Saragosse - Lugo
Classement
  Equipe T P
1. Huesca Huesca 40 75
2. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 40 73
3. Sporting Sporting 40 68
4. Real Saragosse Real Saragosse 40 65
5. Valladolid Valladolid 40 64
6. Cadiz CF Cadiz CF 40 63
7. Numancia Numancia 40 62
8. Real Oviedo Real Oviedo 40 62
9. Osasuna Osasuna 40 61
10. Granada Granada 40 58
11. Tenerife Tenerife 40 57
Meilleurs buteurs

Aucun but