Serie B

Deviens fan de Serie B!
Facebook
RSS Feed van Serie B Enregistrer le calendrier de Serie B

Cesena - Empoli ()

Notes des joueurs

Cesena   Empoli
Andrea Fulignati -
Isaac Donkor -
Romano Perticone   18' -
Gennaro Scognamiglio   45+2'   37' -
Giovanni Di Noia -
Nicolo Fazzi   58' -
Matteo Fedele -
Tomasz Kupisz   69' -
Karim Laribi -
Nicola Dal Monte   74' -
Gabriele Moncini   61' -
Andrea Schiavone   61': ASSIST   58' -
Cosimo Chirico   69' -
Lamin Jallow   74' -
 
Giovanni Di Lorenzo   63': ASSIST -
Sebastiano Luperto -
Domenico Maietta -
Manuel Pasqual -
Gabriel Vasconelos Ferreira   71' -
Ismael Bennacer   8' -
Michele Castagnetti   90+4' -
Rade Krunić -
Miha Zajc   8': ASSIST   69' -
Francesco Caputo -
Alfredo Donnarumma   3'   63' -
Matteo Brighi   69' -
Lorenzo Lollo   90+4' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
01/05 20:00? Brescia Brescia - Ascoli Ascoli Brescia - Ascoli
01/05 20:00? Crotone Crotone - Benevento Benevento Crotone - Benevento
01/05 20:00? Perugia Perugia - Cittadella Cittadella Perugia - Cittadella
01/05 20:00? Carpi Carpi - Cremonese Cremonese Carpi - Cremonese
01/05 20:00? Calcio Padova Calcio Padova - Lecce Lecce Calcio Padova - Lecce
01/05 20:00? Hellas Verona Hellas Verona - Livorno Livorno Hellas Verona - Livorno
01/05 20:00? Foggia Foggia - Salernitana Salernitana Foggia - Salernitana
01/05 20:00? Palermo Palermo - Spezia Spezia Palermo - Spezia
01/05 20:00? Cosenza Cosenza - Venezia Venezia Cosenza - Venezia
Classement
  Equipe T P
1. Palermo Palermo 19 37
2. Brescia Brescia 19 35
3. Pescara Pescara 19 33
4. Lecce Lecce 19 31
5. Hellas Verona Hellas Verona 19 30
6. Benevento Benevento 19 30
7. Spezia Spezia 19 27
8. Salernitana Salernitana 19 27
9. Cittadella Cittadella 19 27
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Brescia Donnarumma 15
2. Pescara Mancuso 12
3. Benevento Coda 9
4. Hellas Verona Pazzini 8
5. Brescia Torregrossa 7
6. Vido 7
7. Lecce La Mantia 6
8. Lecce Simone 6
9. Palermo Nestorovski 6