Transferts

Nous avons oublié de parler d'un transfert ou nous devons communiquer au sujet d'un transfert? N'hésitez pas à envoyer un mail à transferts@voetbalkrant.com et nous adapterons le plus rapidement possible notre rubrique

01/07 Salvatore Caturano Lecce Lecce
09/08 Andrea Schenetti Cittadella Cittadella
01/07 Geens Siena Siena
01/07 Gabriel Cleur * Alessandria Alessandria
01/07 Francesco Urso Catanzaro Catanzaro
15/07 Raul Zucchetti Gozzano Gozzano
29/07 Aladin Ayoub Etoile Sahel Etoile Sahel
01/08 Andrea Magrassi * Virtus Verona Virtus Verona
05/08 Dany Mota Carvalho Juventus U23 Juventus U23
10/08 Luca Pandolfi Alessandria Alessandria
01/07 Gianmarco Ingrosso Pisa Pisa
30/07 Petar Brlek * Genoa Genoa
01/08 Alessio Da Cruz * Parma Parma
01/07 Vanja Milinković Savić Standard Standard
29/06 Vanja Milinković Savić Standard Standard
08/07 Tomasz Kupisz Bari Bari
11/07 Emanuele Padella Vicenza Vicenza
05/07 Claudio Santini Calcio Padova Calcio Padova
05/07 Alessandro Bacci Lecco Lecco
15/07 Fabio Castellano Alessandria Alessandria
31/07 Manuel Ricciardi * Fano Calcio Fano Calcio
31/07 Luigi Sarli Fano Calcio Fano Calcio
29/07 Marco Fermo * Virtus Verona Virtus Verona
26/07 Samuele Parlati Fano Calcio Fano Calcio
31/07 Ismaila Diop Fano Calcio Fano Calcio
01/08 Mhando Carte Said Fano Calcio Fano Calcio
07/08 Matteo Perri * Paganese Paganese
07/08 Mattia Scevola Paganese Paganese
01/07 Mbala N'Zola Carpi Carpi
01/07 Francesco Frosali San Donato Tavarnelle San Donato Tavarnelle
23/07 Giuseppe Stancampiano
14/07 Andrea Scrugli Triestina Triestina
05/08 Michele Franco Monza Monza
01/07 Roberto Insigne Napoli Napoli
29/07 Pasquale Schiattarella SPAL SPAL
16/07 Biagio Filogamo * Picerno Picerno
23/07 Salvatore Tazza *
01/07 Pietro Iemmello * Perugia Perugia
01/07 Manuel Pucciarelli Empoli Empoli
11/07 Salvatore Esposito * SPAL SPAL
01/07 Martin Valijent Real Mallorca Real Mallorca
17/07 Sofian Kiyine Lazio Lazio
16/07 Nicola Andreoli * Siena Siena
15/07 Matteo Solini Como Como
01/07 Fabrizio Cacciatore Cagliari Cagliari
01/07 Paweł Jaroszyński Genoa Genoa
01/07 Mattia Bani Bologna Bologna
01/07 Fabio Depaoli Sampdoria Sampdoria
16/07 Cesare Pogliano Novara Novara
16/07 Alessandro Confente * Siena Siena
22/07 Arthur Kevin Yamga CD Aves CD Aves
19/07 Strahinja Tanasijević * Paris FC Paris FC
24/07 Nicola Rigoni Monza Monza
12/08 Mehdi Pascal Marcel Léris Sampdoria Sampdoria
06/07 Federico Barba * Valladolid Valladolid
01/07 Marco Rosafio Cavese Cavese
07/08 Christian D'Urso AS Roma AS Roma
08/08 Nicola Pavan Renate Renate
01/07 Marco Varnier Atalanta Atalanta
18/07 Tommaso Cancellotti Teramo Calcio Teramo Calcio
12/07 Luca Parodi Ternana Ternana
17/07 Gianmarco Malcore Pizzighettone Pizzighettone
02/08 Giulio Fasolo Gozzano Gozzano
24/07 Stefano Scappini Reggiana Reggiana
09/08 Andrea Schenetti ACD Virtus Entella ACD Virtus Entella
02/08 Jaime Báez Stábile Fiorentina Fiorentina
09/08 Nicholas Pierini * Sassuolo Sassuolo
15/07 Riccardo Moreo Prato Prato
07/07 Kastriot Dermaku Parma Parma
18/07 Carlos Apna Eupen Eupen
02/08 Michele Collocolo Rende Rende
29/07 Ivan Varone Reggiana Reggiana
26/07 Marco Stranges Cavese Cavese
05/08 Domenico Mungo Teramo Calcio Teramo Calcio
09/08 Andrea Tiritiello * Virtus Francavilla Virtus Francavilla
09/08 Daniel Ciofani Frosinone Frosinone
11/07 Xian Emmers Waasland-Beveren Waasland-Beveren
04/07 Giacomo Gambaretti GIANA Erminio GIANA Erminio
25/07 Ivan Rondanini Calcio Padova Calcio Padova
01/07 Moreno Rutten VVV - Venlo VVV - Venlo
01/07 Nicolás Spolli Genoa Genoa
31/07 Luca Vido * Atalanta Atalanta
01/07 Ante Budimir Real Mallorca Real Mallorca
04/07 Mario Sampirisi Monza Monza
01/07 Bruno Martella Brescia Brescia
11/07 Cazim Suljic Alessandria Alessandria
30/07 Aniello Viscovo * Fano Calcio Fano Calcio
07/06 Giovanni Di Lorenzo Napoli Napoli
14/07 Filippo Bandinelli Sassuolo Sassuolo
14/07 Leonardo Mancuso Pescara Pescara
05/07 Dimitrios Nikolaou Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
08/07 Karim Laribi * Hellas Verona Hellas Verona
08/08 Jure Balkovec * Hellas Verona Hellas Verona
01/07 Manuel Pucciarelli Chievo Chievo
01/07 Hamed Junior Traorè Fiorentina Fiorentina
07/06 Giovanni Di Lorenzo Napoli Napoli
08/07 Rade Krunić AC Milan AC Milan
19/07 Simone Canestrelli AlbinoLeffe AlbinoLeffe
19/07 Giuseppe Montaperto * Pianese Pianese
18/07 Nikola Pejović Lokomotiva Lokomotiva
18/07 Niccolò Ricchi * Ravenne Ravenne
13/07 Francesco Caputo Sassuolo Sassuolo
10/07 Salih Ucan Alanyaspor Alanyaspor
10/07 Davide Zappella Piacenza Piacenza
07/07 Pietro Terracciano Fiorentina Fiorentina
19/07 Gabriele Perretta *
04/08 Ismael Bennacer AC Milan AC Milan
29/07 Marco Kurto * Virtus Verona Virtus Verona
29/07 Alessandro Giacomel Virtus Verona Virtus Verona
09/08 Marco Imperiale * Piacenza Piacenza
12/07 Paolo Bastianello Brescia Brescia
12/08 Nicolas Haas * Atalanta Atalanta
08/08 Raman Chibsah Gaziantep BB Gaziantep BB
07/08 Michele Volpe * Viterbese Castrense Viterbese Castrense
09/08 Daniel Ciofani Cremonese Cremonese
09/08 Andrea Errico * Viterbese Castrense Viterbese Castrense
19/07 Alessandro Rossi * Lazio Lazio
11/07 Damiano Lia Cavese Cavese
11/07 Luigi Viola Ternana Ternana
11/07 Badr Eddin El Ouazni Cavese Cavese
10/07 Lino Marzoratti Cavese Cavese
26/07 Giacomo Calò Genoa Genoa
01/08 Daniele Paponi Piacenza Piacenza
23/07 Nunzio Di Roberto Cavese Cavese
01/07 Matija Boben Rostov FK Rostov FK
09/08 Luca Rizzo * Bologna Bologna
14/07 Francesco Valiani Pistoiese Pistoiese
25/07 Nicolao Manuel Dumitru Cardoso Gaz Metan Mediaş Gaz Metan Mediaş
27/07 Paolo Baiocco Paganese Paganese
08/08 Pasquale Maiorino FeralpiSalò FeralpiSalò
01/07 Thomas Romboli * Pizzighettone Pizzighettone
17/07 Mardochee Nzita Anderlecht Anderlecht
17/07 Paolo Fernandes Cantin * Manchester City Manchester City
01/07 Christian Capone * Atalanta Atalanta
06/07 Mataj Rodin Zeljeznicar Zeljeznicar
10/07 Jacopo Manconi Novara Novara
01/07 Pietro Iemmello * Benevento Benevento
01/07 Pierre-Yves Ngawa Foggia Foggia
03/07 Gabriel Vasconelos Ferreira Lecce Lecce
01/07 Cristian Galano Parma Parma
14/07 Leonardo Mancuso Empoli Empoli
19/07 Fabio Morselli Rende Rende
17/07 Lorenzo Paolucci Reggina Reggina
15/07 Luca Daniel Scimia Rende Rende
01/07 Jose Machin Dicombo Parma Parma
01/08 Giuseppe Scalera Viterbese Castrense Viterbese Castrense
24/07 Marco Perrotta Bari Bari
06/08 Raul Jose Asencio Moraes * Genoa Genoa
01/07 Gianmarco Ingrosso Ascoli Ascoli
25/07 Giulio Favale Reggiana Reggiana
17/07 Matteo Voltolini Reggiana Reggiana
19/07 Luigi Cuppone * Monopoli Monopoli
06/08 Umberto Eusepi * Alessandria Alessandria
01/07 Simone Perilli Pordenone Calcio SSD Pordenone Calcio SSD
17/07 Niccolo Giannetti Cagliari Cagliari
08/08 Paweł Jaroszyński * Genoa Genoa
07/08 Alessio Cerci Ankaragücü Ankaragücü
16/07 Agostino Del Regno * FC Rieti FC Rieti
16/07 Pasquale De Sarlo * FC Rieti FC Rieti
16/07 Daniele Lazzari * FC Rieti FC Rieti
14/07 Iacopo Cernigoi * Sambenedettese Sambenedettese
31/07 Andrea Marino FC Rieti FC Rieti
31/07 Danilo Gaeta Paganese Paganese
30/07 Alessio Bartolotta * FC Rieti FC Rieti
30/07 Antonio Granata * FC Rieti FC Rieti
24/07 Andrea Mazzarani Catania Catania
12/08 Hysen Memolla KPV KPV
30/07 Alessandro Bordin AS Roma AS Roma
19/07 Leonardo Benedetti * Sampdoria Sampdoria
09/07 David Okereke Club Brugge Club Brugge
18/07 Matteo Figoli Pianese Pianese
13/07 Eugenio Lamanna Monza Monza
13/07 Matteo Bachini
26/07 Stefano Antezza Viterbese Castrense Viterbese Castrense
07/08 Pietro Ceccaroni * Venezia Venezia
16/07 Antonio Junior Vacca Parma Parma
10/07 Yuri Senesi Olbia Olbia
10/07 Mattia Aramu Siena Siena
08/07 Antonio Marino Lecce Lecce
22/07 Alessandro Capello Cagliari Cagliari
27/07 Franco Zuculini Colón Colón
01/07 Fabrizio Caligara * Cagliari Cagliari
07/08 Pietro Ceccaroni * Spezia Spezia
17/07 Guglielmo Vicario Cagliari Cagliari
11/07 Davide Facchin Como Como
24/07 Andrea Schiavone Bari Bari
23/07 Simone Bentivoglio Siena Siena
22/07 Alexandre Geijo Pazos Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño
 Classement T P
1. Chievo Chievo 0 0
2. Empoli Empoli 0 0
3. Venezia Venezia 0 0
4. Salernitana Salernitana 0 0
5. Pescara Pescara 0 0
6. Crotone Crotone 0 0
7. Ascoli Ascoli 0 0
8. Livorno Livorno 0 0
9. Perugia Perugia 0 0
10. Cremonese Cremonese 0 0
11. Frosinone Frosinone 0 0
12. Spezia Spezia 0 0
13. Cosenza Cosenza 0 0
14. ASD Trapani Calcio ASD Trapani Calcio 0 0
15. ACD Virtus Entella ACD Virtus Entella 0 0
16. Benevento Benevento 0 0
17. Juve Stabia Juve Stabia 0 0
18. Pisa Pisa 0 0
19. Cittadella Cittadella 0 0
20. Pordenone Calcio SSD Pordenone Calcio SSD 0 0