Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

Mariakerke - Wolvertem Merchtem ()

Droogveldstraat Mariekerke,

Evénements

Calendrier / Résultats foot
27/07 20:00 Nothomb-Post Nothomb-Post 0-4 Longlier Longlier Nothomb-Post - Longlier
27/07 20:30  1-0 Oppagne Oppagne  - Oppagne
28/07 17:30 KFC Hamont 99 KFC Hamont 99 0-3 Groen Star Beek Groen Star Beek KFC Hamont 99 - Groen Star Beek
28/07 18:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik P1-1  Boezinge Boezinge Eendracht Wervik - Boezinge
28/07 18:00 Havinnes Havinnes 1-2 KM Torhout KM Torhout Havinnes - KM Torhout
28/07 19:00 Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4-3 MD Halen MD Halen Sint-Dimpna - MD Halen
28/07 19:00 Schriek Schriek P0-0  Retie Retie Schriek - Retie
28/07 19:00 Dadizele Dadizele 2-4 Eendracht Aalter Eendracht Aalter Dadizele - Eendracht Aalter
28/07 19:00 RC Malines RC Malines 3-0 Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel RC Malines - Excelsior Bouwel
28/07 19:30 Diest Diest 6-0 Rauw Rauw Diest - Rauw
28/07 19:30 Chevetogne Chevetogne 2-1 Condruzien Condruzien Chevetogne - Condruzien
28/07 19:30 Mol Wezel Mol Wezel  3-3P Zwaluwen Olmen Zwaluwen Olmen Mol Wezel - Zwaluwen Olmen
28/07 19:30 Houtvenne Houtvenne 10-0 VK Berchem VK Berchem Houtvenne - VK Berchem
28/07 19:30 Rhisnes Rhisnes P0-0  Gosselies Sports Gosselies Sports Rhisnes - Gosselies Sports
28/07 19:30 As-Niel Utd. As-Niel Utd. 0-1 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder As-Niel Utd. - Bilzen-Waltwilder
28/07 19:30 FC Paal-Tervant FC Paal-Tervant 0-4 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts FC Paal-Tervant - Sint-Lenaarts
28/07 19:30 Richelle United Richelle United  1-1P UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif) Richelle United - UCE Liège (inactif)
28/07 19:30 KFC De Kempen KFC De Kempen 3-0 Berg en Dal Berg en Dal KFC De Kempen - Berg en Dal
28/07 20:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 1-0 Kapelle Sport Kapelle Sport Svelta Melsele - Kapelle Sport
28/07 20:00 FC Lebbeke FC Lebbeke 3-0 Berlare Berlare FC Lebbeke - Berlare
28/07 20:00 Tournai Tournai 5-0 Ploegsteert Ploegsteert Tournai - Ploegsteert
29/07 14:30 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC 0-4 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw Herk-de-stad FC - Zwarte Leeuw
29/07 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-0 Colfontaine Colfontaine AC Le Roeulx - Colfontaine
29/07 16:00 Aywaille Aywaille 4-3 Bregel Sport Bregel Sport Aywaille - Bregel Sport
29/07 16:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-1 Huy Huy FCB Sprimont - Huy
29/07 16:00 Bullange Bullange 1-0 Longlier B Longlier B Bullange - Longlier B
29/07 16:00 FCB Sprimont B FCB Sprimont B 1-3 Aubel Aubel FCB Sprimont B - Aubel
29/07 16:00 Huccorgne Huccorgne 0-6 Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem Huccorgne - Zepperen-Brustem
29/07 16:00 Weywertz Weywertz 1-0 Meix DT Virton Meix DT Virton Weywertz - Meix DT Virton
29/07 16:00 Bressoux Bressoux 1-5 Verlaine Verlaine Bressoux - Verlaine
29/07 16:00 Champlon Champlon 3-0 Erezée Erezée Champlon - Erezée
29/07 16:00 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst 12-0 Etoile Vervietoise Etoile Vervietoise Schoonbeek-Beverst - Etoile Vervietoise
29/07 16:00 Herenelderen Herenelderen 5-0 Soiron Soiron Herenelderen - Soiron
29/07 16:00 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 7-0 Trooz Trooz Stockay-Warfusée - Trooz
29/07 16:00 Onhaye Onhaye 3-0 ------ ------ Onhaye - ------
29/07 16:00 Melreux Melreux 0-1 Saint-Léger Saint-Léger Melreux - Saint-Léger
29/07 16:00 Rochefort Rochefort 2-0 Rossignol Rossignol Rochefort - Rossignol
29/07 16:00 Marloie Sport Marloie Sport 3-1 Honsfelder S.V Honsfelder S.V Marloie Sport - Honsfelder S.V
29/07 16:00 Heusy Heusy 1-0 Boorsem Sport Boorsem Sport Heusy - Boorsem Sport
29/07 16:00 La Calamine La Calamine 4-1 Franchimont Franchimont La Calamine - Franchimont
29/07 16:00 Grimbergen Grimbergen 0-4 Betekom Betekom Grimbergen - Betekom
29/07 16:00 Nijlen Nijlen 3-1 Rapid Leest Rapid Leest Nijlen - Rapid Leest
29/07 16:00 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem 3-1 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant Woluwe Zaventem - Berlaar-Heikant
29/07 16:00 Sterrebeek Sterrebeek 0-4 Ternesse Ternesse Sterrebeek - Ternesse
29/07 16:00 Stade Everois Stade Everois 2-5 Lyra-Lierse Lyra-Lierse Stade Everois - Lyra-Lierse
29/07 16:00 Veltem Veltem 0-2 BX Brussels BX Brussels Veltem - BX Brussels
29/07 16:00 Tremelo Tremelo 0-5 Ganshoren Ganshoren Tremelo - Ganshoren
29/07 16:00 FSI Berchem FSI Berchem 0-1 SC Aarschot SC Aarschot FSI Berchem - SC Aarschot
29/07 16:00 Tildonk Tildonk 0-5 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout Tildonk - Sporting Kampenhout
29/07 16:00 Kontich FC Kontich FC 2-1 Putte Putte Kontich FC - Putte
29/07 16:00 Eendracht Termien Eendracht Termien 10-0 Harzé Harzé Eendracht Termien - Harzé
29/07 16:00 Pontisse Cité Pontisse Cité 0-4 Wellen Wellen Pontisse Cité - Wellen
29/07 16:00 Herstal Herstal 1-2 Huvo Jeuk Huvo Jeuk Herstal - Huvo Jeuk
29/07 16:00 Helson Helchteren Helson Helchteren 6-0 Lentezon Beerse Lentezon Beerse Helson Helchteren - Lentezon Beerse
29/07 16:00 Hechtel Hechtel 3-0 Opitter Opitter Hechtel - Opitter
29/07 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel P2-2  Beringen Beringen Witgoor Dessel - Beringen
29/07 16:00 Neerpelt Neerpelt  0-0P KFC Lille KFC Lille Neerpelt - KFC Lille
29/07 16:00 Ekeren Ekeren 0-3 Melsbroek Melsbroek Ekeren - Melsbroek
29/07 16:00 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 2-0 Jette Jette s Gravenwezel-Schilde - Jette
29/07 16:00 Mormont Mormont 2-1 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve Mormont - Habay-la-Neuve
29/07 16:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 1-2 RC Lauwe RC Lauwe SC Blankenberge - RC Lauwe
29/07 16:00 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 2-3 Zelzate KSLV Zelzate KSLV Appelterre-Eichem - Zelzate KSLV
29/07 16:00 Jong Lede Jong Lede 1-2 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge Jong Lede - Elene-Grotenberge
29/07 16:00 Bornem Bornem 1-2 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken Bornem - Hoger Op Kalken
29/07 16:00 Heusden Heusden 1-3 Ninove Ninove Heusden - Ninove
29/07 16:00 Eendracht Mazenzele Eendracht Mazenzele 0-7 Lochristi Lochristi Eendracht Mazenzele - Lochristi
29/07 16:00 Munkzwalm Munkzwalm 1-2 Kobbegem Kobbegem Munkzwalm - Kobbegem
29/07 16:00 Dendermonde Dendermonde 4-2 Oudenhove Oudenhove Dendermonde - Oudenhove
29/07 16:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 5-1 Drongen Drongen Wetteren-Kwatrecht - Drongen
29/07 16:00 Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries 4-1 Greunsjotters Vossem Greunsjotters Vossem Bosquetia Frameries - Greunsjotters Vossem
29/07 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 6-2 Auderghem Auderghem RCS Brainois - Auderghem
29/07 16:00 Avanti Avanti P0-0  KSV Zottegem KSV Zottegem Avanti - KSV Zottegem
29/07 16:00 Mariakerke Mariakerke 1-2 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem Mariakerke - Wolvertem Merchtem
29/07 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 2-1 KSKV KSKV Oostnieuwkerke - KSKV
29/07 16:00 WS Lauwe WS Lauwe P1-1  Kortemark Kortemark WS Lauwe - Kortemark
29/07 16:00 Templeuve Templeuve 0-3 Zwevezele Zwevezele Templeuve - Zwevezele
29/07 16:00 Wingene Wingene 1-0 Wielsbeke Wielsbeke Wingene - Wielsbeke
29/07 16:00 Adegem Adegem P0-0  Lendelede Sport Lendelede Sport Adegem - Lendelede Sport
29/07 16:00 Wevelgem City Wevelgem City 9-3 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke Wevelgem City - K.FC.Meulebeke
29/07 16:00 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 5-0 Pittem Pittem Deerlijk Sport - Pittem
29/07 16:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 1-3 Jong Zulte Jong Zulte Oostduinkerke - Jong Zulte
29/07 16:00 SV Oostkamp SV Oostkamp  0-0P KRC Waregem KRC Waregem SV Oostkamp - KRC Waregem
29/07 16:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 10-0 Bottelare Bottelare KFC Merelbeke - Bottelare
29/07 16:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-0 Maurage Maurage Léopold Uccle - Maurage
29/07 16:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-3 Berchem Sport Berchem Sport Saint-Symphorien - Berchem Sport
29/07 16:00 Houdinois Houdinois 1-0 Manage Manage Houdinois - Manage
29/07 16:00 Chastre Chastre 1-4 Hoeilaart Hoeilaart Chastre - Hoeilaart
29/07 16:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Gilly Gilly Grand-Leez - Gilly
29/07 16:00 RAS Monceau RAS Monceau 2-0 Ligny Ligny RAS Monceau - Ligny
29/07 16:00 Tirlemont Tirlemont 2-0 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet Tirlemont - Pont-a-Celles Buzet
29/07 16:00 Aische Aische  1-1P R.U.S. Loyers B R.U.S. Loyers B Aische - R.U.S. Loyers B
29/07 16:00 Stade Bierbeek Stade Bierbeek P1-1  == == Stade Bierbeek - ==
29/07 16:00 Entité Floreffe Entité Floreffe 3-2 Nismes Nismes Entité Floreffe - Nismes
29/07 16:00 Huppaytoise Huppaytoise 1-6 Taminoise Taminoise Huppaytoise - Taminoise
29/07 16:00 ES de la Molignée ES de la Molignée  1-1P Anderlues Anderlues ES de la Molignée - Anderlues
29/07 16:00 Pesche Pesche 0-1 Givry Givry Pesche - Givry
29/07 16:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek  0-0P Pepingen-Halle Pepingen-Halle Kosova Schaerbeek - Pepingen-Halle
29/07 16:00 Ethe Belmont Ethe Belmont 5-1 Hautes-Fagnes Hautes-Fagnes Ethe Belmont - Hautes-Fagnes
29/07 16:00 Stockel Stockel P1-1  Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel Stockel - Rhodienne Verrewinkel
29/07 16:00 Hoeilaart Hoeilaart 3-0 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain Hoeilaart - Union Lasne Ohain
29/07 16:00 Pâturages Pâturages 0-1 Stade Brainois Stade Brainois Pâturages - Stade Brainois
29/07 16:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-0 Lembeek Lembeek Wavre Sports - Lembeek
29/07 16:00 Soignies Soignies  1-1P Huldenberg Huldenberg Soignies - Huldenberg
29/07 16:00 Waterloo Waterloo 4-2 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle Waterloo - F.C.M. Uccle
29/07 16:00 Péruwelz Péruwelz 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons Péruwelz - Albert Quévy Mons
29/07 17:00 Belœil Belœil  3-3P Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath Belœil - Pays Vert Ostiches-Ath
29/07 18:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-10 Namur Namur Flavion Sport - Namur
29/07 18:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-2 Wépion Wépion RJE Binchoise - Wépion
29/07 18:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 1-2 RC Bambrugge RC Bambrugge Eendracht Zele - RC Bambrugge
29/07 18:00 Gestel Gestel 1-2 VC Herentals VC Herentals Gestel - VC Herentals
29/07 18:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 2-0 Latem Latem Vlaamse Ardennen - Latem
29/07 18:00 Leopoldsburg Leopoldsburg 0-1 Herkol Herkol Leopoldsburg - Herkol
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Union SG Niakaté 3
2. Excel Mouscron Benson Hedilazio 2
3. Charleroi Benavente Bristol 2
4. La Gantoise Limbombe 2
5. Knokke Dhondt 2
6. La Gantoise Awoniyi 2
7. Lommel SK Miramar Rocha 2
8. Virton Koré 2
9. Lokeren Skúlason 2
10. Knokke Vanfleteren 2