Saison 2018 - 2019


 premier tour
27/07 20:00 Nothomb-Post Nothomb-Post 0-4 Longlier Longlier
27/07 20:30  1-0 Oppagne Oppagne
28/07 17:30 KFC Hamont 99 KFC Hamont 99 0-3 Groen Star Beek Groen Star Beek
28/07 18:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik P1-1 Boezinge Boezinge
28/07 18:00 Havinnes Havinnes 1-2 KM Torhout KM Torhout
28/07 19:00 Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4-3 MD Halen MD Halen
28/07 19:00 Schriek Schriek P0-0 Retie Retie
28/07 19:00 Dadizele Dadizele 2-4 Eendracht Aalter Eendracht Aalter
28/07 19:00 RC Malines RC Malines 3-0 Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel
28/07 19:30 Diest Diest 6-0 Rauw Rauw
28/07 19:30 Chevetogne Chevetogne 2-1 Condruzien Condruzien
28/07 19:30 Mol Wezel Mol Wezel 3-3P Zwaluwen Olmen Zwaluwen Olmen
28/07 19:30 Houtvenne Houtvenne 10-0 VK Berchem VK Berchem
28/07 19:30 Rhisnes Rhisnes P0-0 Gosselies Sports Gosselies Sports
28/07 19:30 As-Niel Utd. As-Niel Utd. 0-1 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder
28/07 19:30 FC Paal-Tervant FC Paal-Tervant 0-4 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts
28/07 19:30 Richelle United Richelle United 1-1P UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif)
28/07 19:30 KFC De Kempen KFC De Kempen 3-0 Berg en Dal Berg en Dal
28/07 20:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 1-0 Kapelle Sport Kapelle Sport
28/07 20:00 FC Lebbeke FC Lebbeke 3-0 Berlare Berlare
28/07 20:00 Tournai Tournai 5-0 Ploegsteert Ploegsteert
29/07 14:30 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC 0-4 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw
29/07 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-0 Colfontaine Colfontaine
29/07 16:00 Aywaille Aywaille 4-3 Bregel Sport Bregel Sport
29/07 16:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-1 Huy Huy
29/07 16:00 Bullange Bullange 1-0 Longlier Longlier
29/07 16:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-3 Aubel Aubel
29/07 16:00 Huccorgne Huccorgne 0-6 Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem
29/07 16:00 Weywertz Weywertz 1-0 Meix DT Virton Meix DT Virton
29/07 16:00 Bressoux Bressoux 1-5 Verlaine Verlaine
29/07 16:00 Champlon Champlon 3-0 Erezée Erezée
29/07 16:00 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst 12-0 Etoile Vervietoise Etoile Vervietoise
29/07 16:00 Herenelderen Herenelderen 5-0 Soiron Soiron
29/07 16:00 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 7-0 Trooz Trooz
29/07 16:00 Onhaye Onhaye 3-0 ------ ------
29/07 16:00 Melreux Melreux 0-1 Saint-Léger Saint-Léger
29/07 16:00 Rochefort Rochefort 2-0 Rossignol Rossignol
29/07 16:00 Marloie Sport Marloie Sport 3-1 Honsfelder S.V Honsfelder S.V
29/07 16:00 Heusy Heusy 1-0 Boorsem Sport Boorsem Sport
29/07 16:00 La Calamine La Calamine 4-1 Franchimont Franchimont
29/07 16:00 Grimbergen Grimbergen 0-4 Betekom Betekom
29/07 16:00 Nijlen Nijlen 3-1 Rapid Leest Rapid Leest
29/07 16:00 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem 3-1 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant
29/07 16:00 Sterrebeek Sterrebeek 0-4 Ternesse Ternesse
29/07 16:00 Stade Everois Stade Everois 2-5 Lyra-Lierse Lyra-Lierse
29/07 16:00 Veltem Veltem 0-2 BX Brussels BX Brussels
29/07 16:00 Tremelo Tremelo 0-5 Ganshoren Ganshoren
29/07 16:00 FSI Berchem FSI Berchem 0-1 SC Aarschot SC Aarschot
29/07 16:00 Tildonk Tildonk 0-5 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout
29/07 16:00 Kontich FC Kontich FC 2-1 Putte Putte
29/07 16:00 Eendracht Termien Eendracht Termien 10-0 Harzé Harzé
29/07 16:00 Pontisse Cité Pontisse Cité 0-4 Wellen Wellen
29/07 16:00 Herstal Herstal 1-2 Huvo Jeuk Huvo Jeuk
29/07 16:00 Helson Helchteren Helson Helchteren 6-0 Lentezon Beerse Lentezon Beerse
29/07 16:00 Hechtel Hechtel 3-0 Opitter Opitter
29/07 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel P2-2 Beringen Beringen
29/07 16:00 Neerpelt Neerpelt 0-0P KFC Lille KFC Lille
29/07 16:00 Ekeren Ekeren 0-3 Melsbroek Melsbroek
29/07 16:00 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 2-0 Jette Jette
29/07 16:00 Mormont Mormont 2-1 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve
29/07 16:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 1-2 RC Lauwe RC Lauwe
29/07 16:00 Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 2-3 Zelzate KSLV Zelzate KSLV
29/07 16:00 Jong Lede Jong Lede 1-2 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge
29/07 16:00 Bornem Bornem 1-2 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken
29/07 16:00 Heusden Heusden 1-3 Ninove Ninove
29/07 16:00 Eendracht Mazenzele Eendracht Mazenzele 0-7 Lochristi Lochristi
29/07 16:00 Munkzwalm Munkzwalm 1-2 Kobbegem Kobbegem
29/07 16:00 Dendermonde Dendermonde 4-2 Oudenhove Oudenhove
29/07 16:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 5-1 Drongen Drongen
29/07 16:00 Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries 4-1 Greunsjotters Vossem Greunsjotters Vossem
29/07 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 6-2 Auderghem Auderghem
29/07 16:00 Avanti Avanti P0-0 KSV Zottegem KSV Zottegem
29/07 16:00 Mariakerke Mariakerke 1-2 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem
29/07 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 2-1 KSKV KSKV
29/07 16:00 WS Lauwe WS Lauwe P1-1 Kortemark Kortemark
29/07 16:00 Templeuve Templeuve 0-3 Zwevezele Zwevezele
29/07 16:00 Wingene Wingene 1-0 Wielsbeke Wielsbeke
29/07 16:00 Adegem Adegem P0-0 Lendelede Sport Lendelede Sport
29/07 16:00 Wevelgem City Wevelgem City 9-3 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
29/07 16:00 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 5-0 Pittem Pittem
29/07 16:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 1-3 Jong Zulte Jong Zulte
29/07 16:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 0-0P KRC Waregem KRC Waregem
29/07 16:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 10-0 Bottelare Bottelare
29/07 16:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-0 Maurage Maurage
29/07 16:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-3 Berchem Sport Berchem Sport
29/07 16:00 Huppaytoise Huppaytoise 1-6 Taminoise Taminoise
29/07 16:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 0-0P Pepingen-Halle Pepingen-Halle
29/07 16:00 Houdinois Houdinois 1-0 Manage Manage
29/07 16:00 Chastre Chastre 1-4 Hoeilaart Hoeilaart
29/07 16:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Gilly Gilly
29/07 16:00 Entité Floreffe Entité Floreffe 3-2 Nismes Nismes
29/07 16:00 Stade Bierbeek Stade Bierbeek P1-1 == ==
29/07 16:00 RAS Monceau RAS Monceau 2-0 Ligny Ligny
29/07 16:00 ES de la Molignée ES de la Molignée 1-1P Anderlues Anderlues
29/07 16:00 Pesche Pesche 0-1 Givry Givry
29/07 16:00 Péruwelz Péruwelz 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
29/07 16:00 Stockel Stockel P1-1 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel
29/07 16:00 Hoeilaart Hoeilaart 3-0 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
29/07 16:00 Ethe Belmont Ethe Belmont 5-1 Hautes-Fagnes Hautes-Fagnes
29/07 16:00 P√Ęturages P√Ęturages 0-1 Stade Brainois Stade Brainois
29/07 16:00 Aische Aische 1-1P R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
29/07 16:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-0 Lembeek Lembeek
29/07 16:00 Soignies Soignies 1-1P Huldenberg Huldenberg
29/07 16:00 Waterloo Waterloo 4-2 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
29/07 16:00 Tirlemont Tirlemont 2-0 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
29/07 17:00 BelŇďil BelŇďil 3-3P Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
29/07 18:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-10 Namur Namur
29/07 18:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-2 Wépion Wépion
29/07 18:00 Leopoldsburg Leopoldsburg 0-1 Herkol Herkol
29/07 18:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 2-0 Latem Latem
29/07 18:00 Gestel Gestel 1-2 VC Herentals VC Herentals
29/07 18:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 1-2 RC Bambrugge RC Bambrugge
 Second tour
04/08 16:00 Schriek Schriek 1-2 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
04/08 17:00 Hamoir Hamoir 4-1 Deerlijk Sport Deerlijk Sport
04/08 18:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 2-1 Wépion Wépion
04/08 18:30 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder 4-0 Grand-Leez Grand-Leez
04/08 19:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 8-0
04/08 19:00 Vosselaar Vosselaar 6-0 KRC Waregem KRC Waregem
04/08 19:30 KFC Lille KFC Lille 3-4 Hades Hades
04/08 19:30 Heur Tongeren Heur Tongeren 2-0 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout
04/08 19:30 Tempo Overijse Tempo Overijse 6-1 Hechtel Hechtel
04/08 19:30 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen P0-0 KM Torhout KM Torhout
04/08 20:00 FC Lebbeke FC Lebbeke 1-1P Diegem Sport Diegem Sport
04/08 20:00 Groen Star Beek Groen Star Beek 2-3 Racing Club Gent Racing Club Gent
04/08 20:00 Ciney Ciney 2-3 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée
04/08 20:00 Hoogstraten Hoogstraten 2-0 Stade Bierbeek Stade Bierbeek
04/08 20:00 Cappellen Cappellen 2-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
04/08 20:00 Rebecq Rebecq 3-2 Tournai Tournai
04/08 20:00 La Calamine La Calamine 0-2 BX Brussels BX Brussels
04/08 20:00 Huvo Jeuk Huvo Jeuk 1-4 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw
04/08 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-0 Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries
04/08 20:00 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 6-0 Chevetogne Chevetogne
04/08 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 3-0 Kontich FC Kontich FC
05/08 16:00 Betekom Betekom 3-2 Houdinois Houdinois
05/08 16:00 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem 3-0 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
05/08 16:00 VC Herentals VC Herentals 0-1 Meux Meux
05/08 16:00 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 2-4 KFC De Kempen KFC De Kempen
05/08 16:00 Hamme VW Hamme VW 5-0 Mormont Mormont
05/08 16:00 Tilleur Tilleur 4-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
05/08 16:00 Tirlemont Tirlemont 1-2 Mandel United Mandel United
05/08 16:00 FC Gullegem FC Gullegem 1-0 Svelta Melsele Svelta Melsele
05/08 16:00 WS Lauwe WS Lauwe 1-4 Berchem Sport Berchem Sport
05/08 16:00 FC Duffel FC Duffel 3-0 Anderlues Anderlues
05/08 16:00 Aywaille Aywaille 2-3 KFC Merelbeke KFC Merelbeke
05/08 16:00 Houtvenne Houtvenne 2-0 SC Aarschot SC Aarschot
05/08 16:00 Bullange Bullange 1-1P Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem
05/08 16:00 Ninove Ninove 0-2 Olsa Brakel Olsa Brakel
05/08 16:00 Champlon Champlon 0-2 Witgoor Dessel Witgoor Dessel
05/08 16:00 Herenelderen Herenelderen 1-3 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge
05/08 16:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-1 Stade Waremme Stade Waremme
05/08 16:00 Merksem Merksem P1-1 Huldenberg Huldenberg
05/08 16:00 Westhoek Westhoek P1-1 Zwevezele Zwevezele
05/08 16:00 RAS Monceau RAS Monceau P0-0 La Louvière La Louvière
05/08 16:00 Stockel Stockel P1-1 Walhain CG Walhain CG
05/08 16:00 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 1-3 Dikkelvenne Dikkelvenne
05/08 16:00 Londerzeel Londerzeel 1-2 Eendracht Termien Eendracht Termien
05/08 16:00 Saint-Léger Saint-Léger P4-4 Zelzate KSLV Zelzate KSLV
05/08 16:00 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts 0-2 Sp. Petegem Sp. Petegem
05/08 16:00 Givry Givry 2-0 Avanti Avanti
05/08 16:00 Aubel Aubel 1-0 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst
05/08 16:00 RES Durbuy RES Durbuy 1-1P RC Bambrugge RC Bambrugge
05/08 16:00 Helson Helchteren Helson Helchteren 0-1 Ternesse Ternesse
05/08 16:00 Entité Floreffe Entité Floreffe 0-1 SV Temse SV Temse
05/08 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-1 Verlaine Verlaine
05/08 16:00 Kobbegem Kobbegem 1-1P Jong Zulte Jong Zulte
05/08 16:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 3-2 Lyra-Lierse Lyra-Lierse
05/08 16:00 Solières Sport Solières Sport 5-0 Rhisnes Rhisnes
05/08 16:00 Weywertz Weywertz 0-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
05/08 16:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-0 Melsbroek Melsbroek
05/08 16:00 Namur Namur 5-1 Zwaluwen Olmen Zwaluwen Olmen
05/08 16:00 URS Lixhe-Lanaye URS Lixhe-Lanaye 0-5 Wevelgem City Wevelgem City
05/08 16:00 RC Malines RC Malines 3-0 Herkol Herkol
05/08 16:00 Marloie Sport Marloie Sport 1-1P Pepingen-Halle Pepingen-Halle
05/08 16:00 Ethe Belmont Ethe Belmont 0-1 Acren Acren
05/08 16:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 2-0 Waterloo Waterloo
05/08 16:00 Nijlen Nijlen 1-0 RC Lauwe RC Lauwe
05/08 16:00 Adegem Adegem 1-4 Lochristi Lochristi
05/08 16:00 KSK Hasselt KSK Hasselt 1-1P Hoeilaart Hoeilaart
05/08 16:00 UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif) 2-0 Sint-Dimpna Sint-Dimpna
05/08 16:00 Ganshoren Ganshoren 5-1 Bocholter VV Bocholter VV
05/08 16:00 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 2-1 RCS Brainois RCS Brainois
05/08 16:00 Stade Brainois Stade Brainois P0-0 Onhaye Onhaye
05/08 16:00 Eppegem Eppegem P1-1 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen
05/08 16:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 2-0 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
05/08 16:00 Wingene Wingene 2-0 Taminoise Taminoise
05/08 16:00 Longlier Longlier 1-5 Léopold Uccle Léopold Uccle
05/08 16:00 Heusy Heusy 1-4 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem
05/08 16:00 Hoeilaart Hoeilaart 0-0 FC Turnhout FC Turnhout
05/08 16:00 KSCT Menen KSCT Menen 4-0 Dendermonde Dendermonde
05/08 16:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 2-2P La Louvière Centre La Louvière Centre
05/08 16:00 Rochefort Rochefort 3-7 Renaix Renaix
05/08 18:00 Wellen Wellen P4-4 Diest Diest
 Troisi√®me tour
11/08 17:00 Hoogstraten Hoogstraten 1-0 Wevelgem City Wevelgem City
11/08 18:00 Sporting Ch√Ętelet Sporting Ch√Ętelet 2-1 Lochristi Lochristi
11/08 19:30 Cappellen Cappellen 2-1 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder
11/08 19:30 Daring Molenbeek Daring Molenbeek 5-2 Pepingen-Halle Pepingen-Halle
11/08 19:30 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 1-2 KSK Heist KSK Heist
11/08 19:30 Dikkelvenne Dikkelvenne 1-1P FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas
11/08 19:30 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 2-0 Ganshoren Ganshoren
11/08 20:00 KFC De Kempen KFC De Kempen 4-1 Witgoor Dessel Witgoor Dessel
11/08 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen P1-1 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage
11/08 20:00 Geel Geel P2-2 Tilleur Tilleur
11/08 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen P0-0 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo
11/08 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 1-1P KRC Harelbeke KRC Harelbeke
11/08 20:00 Rebecq Rebecq 1-1P Merksem Merksem
12/08 15:00 Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem 1-0 Jong Zulte Jong Zulte
12/08 16:00 Eendracht Termien Eendracht Termien 3-1 Betekom Betekom
12/08 16:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 0-3 Hamoir Hamoir
12/08 16:00 Wavre Sports Wavre Sports 0-7 Virton Virton
12/08 16:00 FC Liège FC Liège 5-0 Stockel Stockel
12/08 16:00 RFC Seraing RFC Seraing 3-3P Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
12/08 16:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 Stade Brainois Stade Brainois
12/08 16:00 Racing Club Gent Racing Club Gent 2-0 UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif)
12/08 16:00 Nijlen Nijlen 3-0 RC Malines RC Malines
12/08 16:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 0-2 Solières Sport Solières Sport
12/08 16:00 SV Temse SV Temse 4-2 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem
12/08 16:00 FC Gullegem FC Gullegem P1-1 Heur Tongeren Heur Tongeren
12/08 16:00 Rupel Boom Rupel Boom 5-2 Ternesse Ternesse
12/08 16:00 Eendracht Alost Eendracht Alost 1-0 Hades Hades
12/08 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-1 Vosselaar Vosselaar
12/08 16:00 Aubel Aubel 3-2 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem
12/08 16:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 3-3P FC Duffel FC Duffel
12/08 16:00 Acren Acren 3-0 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée
12/08 16:00 Mandel United Mandel United P1-1 Sp. Petegem Sp. Petegem
12/08 16:00 Renaix Renaix P1-1 Berchem Sport Berchem Sport
12/08 16:00 Wellen Wellen 5-1 Eendracht Aalter Eendracht Aalter
12/08 16:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde P2-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
12/08 16:00 Westhoek Westhoek 2-1 RAS Monceau RAS Monceau
12/08 16:00 SK Deinze SK Deinze 6-0 BX Brussels BX Brussels
12/08 16:00 Meux Meux 5-1 Tempo Overijse Tempo Overijse
12/08 16:00 Dessel Sport Dessel Sport 4-0 Diegem Sport Diegem Sport
12/08 16:00 Knokke Knokke 3-1 Eppegem Eppegem
12/08 16:00 KSCT Menen KSCT Menen 4-1 Eendracht Wervik Eendracht Wervik
12/08 16:00 Givry Givry 3-0 Wingene Wingene
12/08 16:00 Saint-Léger Saint-Léger 1-5 Olsa Brakel Olsa Brakel
12/08 16:00 Hamme VW Hamme VW 1-0 FCV Dender EH FCV Dender EH
12/08 16:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 2-1 Namur Namur
12/08 16:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 2-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
12/08 16:00 Houtvenne Houtvenne 3-1 Hoeilaart Hoeilaart
12/08 16:00 Hoeilaart Hoeilaart 0-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
 Quatri√®me tour
17/08 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 3-0 Eendracht Termien Eendracht Termien
18/08 18:00 SK Deinze SK Deinze 4-0 FC Liège FC Liège
18/08 19:00 Sporting Ch√Ętelet Sporting Ch√Ętelet 0-0P KSCT Menen KSCT Menen
18/08 19:30 Daring Molenbeek Daring Molenbeek 2-0 Renaix Renaix
18/08 20:00 KSK Heist KSK Heist P1-1 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
18/08 20:00 Hoogstraten Hoogstraten 4-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
18/08 20:00 Virton Virton 5-3 Meux Meux
19/08 16:00 Houtvenne Houtvenne 0-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
19/08 16:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 1-5 Acren Acren
19/08 16:00 FC Duffel FC Duffel 3-1 KFC De Kempen KFC De Kempen
19/08 16:00 Nijlen Nijlen 0-1 Geel Geel
19/08 16:00 Knokke Knokke 3-2 extra_time_short Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen
19/08 16:00 Westhoek Westhoek 2-1 SV Oudenaarde SV Oudenaarde
19/08 16:00 Dessel Sport Dessel Sport 2-1 Solières Sport Solières Sport
19/08 16:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-0 Racing Club Gent Racing Club Gent
19/08 16:00 Rupel Boom Rupel Boom 0-2 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas
19/08 16:00 Givry Givry 1-0 KFC Merelbeke KFC Merelbeke
19/08 16:00 Olsa Brakel Olsa Brakel 1-0 FC Gullegem FC Gullegem
19/08 16:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 2-1 Hamme VW Hamme VW
19/08 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-1 Aubel Aubel
19/08 16:00 Cappellen Cappellen 3-3P SV Temse SV Temse
19/08 16:00 Wellen Wellen 0-1 Mandel United Mandel United
19/08 16:00 Hamoir Hamoir 1-2 Eendracht Alost Eendracht Alost
19/08 16:00 Merksem Merksem 2-0 Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem
 Cinqui√®me tout
24/08 20:00 Dessel Sport Dessel Sport 3-1 OH Louvain OH Louvain
25/08 18:00 SK Deinze SK Deinze 6-0 Daring Molenbeek Daring Molenbeek
25/08 20:00 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 0-0 KRC Harelbeke KRC Harelbeke
25/08 20:00 Union SG Union SG 3-0 Merksem Merksem
25/08 20:00 Hoogstraten Hoogstraten 4-0 Acren Acren
25/08 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 2-3 Lommel SK Lommel SK
25/08 20:00 Tubize Tubize 7-0 Stade Brainois Stade Brainois
26/08 16:00 Givry Givry 4-4P Knokke Knokke
26/08 16:00 KSK Heist KSK Heist 3-0 KSCT Menen KSCT Menen
26/08 16:00 Westhoek Westhoek 0-4 Virton Virton
26/08 16:00 Olsa Brakel Olsa Brakel 2-3 extra_time_short Eendracht Alost Eendracht Alost
26/08 16:00 FC Duffel FC Duffel 3-0 Westerlo Westerlo
26/08 16:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-1 Roulers Roulers
26/08 18:00 Mandel United Mandel United P1-1 SV Temse SV Temse
26/08 18:00 Geel Geel 0-2 Beerschot Beerschot
27/08 20:30 KV Malines KV Malines 2-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
 1/16 Finales
25/09 20:00 Eupen Eupen 3-0 Tubize Tubize
25/09 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-2 Mandel United Mandel United
25/09 20:30 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0-1 KV Courtrai KV Courtrai
26/09 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-2 Beerschot Beerschot
26/09 20:00 Virton Virton 2-4 La Gantoise La Gantoise
26/09 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-5 Lokeren Lokeren
26/09 20:00 KRC Genk KRC Genk 4-0 Lommel SK Lommel SK
26/09 20:30 Hoogstraten Hoogstraten 1-3 Ostende Ostende
26/09 20:30 SK Deinze SK Deinze 2-0 Club Brugge Club Brugge
26/09 20:30 Standard Standard 1-2 Knokke Knokke
26/09 20:30 Eendracht Alost Eendracht Alost 0-2 Charleroi Charleroi
26/09 20:30 KSK Heist KSK Heist 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
26/09 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-0 FC Duffel FC Duffel
26/09 20:30 Dessel Sport Dessel Sport 0-3 Excel Mouscron Excel Mouscron
26/09 20:45 KV Malines KV Malines 3-1 Antwerp Antwerp
27/09 20:45 Anderlecht Anderlecht 0-3 Union SG Union SG
 Huiti√®mes de finales
04/12 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 1-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
04/12 20:45 La Gantoise La Gantoise 3-0 Beerschot Beerschot
05/12 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 3-3P Ostende Ostende
05/12 20:30 KV Malines KV Malines 2-0 Lokeren Lokeren
05/12 20:30 SK Deinze SK Deinze 1-3 Eupen Eupen
05/12 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-2 Mandel United Mandel United
05/12 20:45 Charleroi Charleroi 1-3 KRC Genk KRC Genk
06/12 20:45 Union SG Union SG 3-2 Knokke Knokke
 Quarts de finale
18/12 20:45 Sint-Truiden Sint-Truiden 1-3 La Gantoise La Gantoise
19/12 20:00 KV Malines KV Malines 3-0 KV Courtrai KV Courtrai
19/12 20:00 Eupen Eupen 0-1 Ostende Ostende
19/12 20:45 Union SG Union SG P2-2 KRC Genk KRC Genk
 Demi-finales (A)
23/01 20:45 KV Malines KV Malines 0-0 Union SG Union SG
24/01 20:45 La Gantoise La Gantoise 2-2 Ostende Ostende
 Demi-finales (R)
29/01 20:45 Union SG Union SG 1-2 KV Malines KV Malines
30/01 20:45 Ostende Ostende 2-2P La Gantoise La Gantoise
 Finale
01/05 14:30 La Gantoise La Gantoise 1-2 KV Malines KV Malines