Deviens fan! 458

Coupe de Belgique 2022/2023 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Demi-finales (A)
 Cinquième tout
27/08 20:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 3-1 Hoogstraten Hoogstraten
28/08 20:00 Francs Borains Francs  Borains 3-1 Rupel Boom Rupel Boom
28/08 20:00 Meux Meux 4-1 KSK Hasselt KSK Hasselt
28/08 20:00 Cappellen Cappellen 2-1 KSK Heist KSK Heist
28/08 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 3-0 Westhoek Westhoek
28/08 20:00 Lokeren-Temse Lokeren-Temse 1-0 Tempo Overijse Tempo Overijse
06/09 20:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 0-2 RFC Seraing RFC Seraing
21/09 20:00 Bocholter VV Bocholter VV 1-2 SK Deinze SK Deinze
23/09 20:00 Dessel Sport Dessel Sport 2-1 Virton Virton
24/09 16:00 Knokke Knokke 0-4 Beerschot Beerschot
24/09 16:00 Visé Visé 0-2 SK Beveren SK Beveren
24/09 19:30 RWDM RWDM 3-0 SV Oudenaarde SV Oudenaarde
24/09 19:30 FCV Dender EH FCV Dender EH 2-0 Dikkelvenne Dikkelvenne
24/09 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-0 RAAL La Louvière RAAL La Louvière
24/09 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 5-1 RC Malines RC Malines
25/09 16:00 Eendracht Alost Eendracht Alost 1-3 Westerlo Westerlo
 1/16 Finales
08/11 19:30 RFC Seraing RFC Seraing 4-1 Charleroi Charleroi
08/11 20:00 SK Deinze SK Deinze 3-0 Eupen Eupen
08/11 20:30 FCV Dender EH FCV Dender EH 0-1 Standard Standard
08/11 20:30 Francs Borains Francs Borains 0-5 OH Louvain OH Louvain
09/11 20:00 Cappellen Cappellen 1-7 Union SG Union SG
09/11 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 3-1 Beerschot Beerschot
09/11 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
09/11 20:00 Lokeren-Temse Lokeren-Temse 0-5 KV Malines KV Malines
09/11 20:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 1-4 Ostende Ostende
09/11 20:30 Dessel Sport Dessel Sport 0-5 La Gantoise La Gantoise
09/11 20:30 Westerlo Westerlo 0-1 KRC Genk KRC Genk
09/11 20:30 STVV STVV 1-0 RFC Meux RFC Meux
09/11 20:45 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 0-2 FC Bruges FC Bruges
10/11 20:00 RWDM RWDM 1-3 KV Courtrai KV Courtrai
10/11 20:00 SK Beveren SK Beveren 4-6P Antwerp Antwerp
10/11 20:45 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 10-11P Anderlecht Anderlecht
 Huitièmes de finales
20/12 20:00 OH Louvain OH Louvain 1-3 KV Courtrai KV Courtrai
20/12 20:00 KV Malines KV Malines 1-0 RFC Seraing RFC Seraing
20/12 20:00 Union SG Union SG 2-1 Ostende Ostende
20/12 20:00 La Gantoise La Gantoise 2-0 Cercle de Bruges Cercle de Bruges
20/12 20:45 Antwerp Antwerp 4-0 Standard Standard
21/12 20:00 FC Bruges FC Bruges 1-4 STVV STVV
21/12 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
21/12 20:45 KRC Genk KRC Genk 1-0 Anderlecht Anderlecht
 Quarts de finale
11/01 18:30 KV Courtrai KV Courtrai 0-1 KV Malines KV Malines
11/01 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-0 STVV STVV
11/01 20:45 KRC Genk KRC Genk 0-3 Antwerp Antwerp
12/01 20:45 Union SG Union SG 4-0 La Gantoise La Gantoise
 Demi-finales (A)
01/02 20:45 Union SG Union SG 1-0 Antwerp Antwerp
02/02 20:45 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-2 KV Malines KV Malines
 Demi-finales (R)
28/02 20:45 KV Malines KV Malines ...-... Zulte Waregem Zulte Waregem
02/03 20:45 Antwerp Antwerp ...-... Union SG Union SG

Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de Belgique dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.