Deviens fan! 431

Coupe de Belgique 2021/2022 Calendrier

Journée actuelle: Demi-finales (A)
 Journée 1
25/07 16:00 Helson Helchteren Helson Helchteren 2-3 Wezel Sport Wezel Sport
25/07 16:00 Tollembeek Tollembeek 0-3 Dendermonde Dendermonde
25/07 16:00 Bossière Bossière P2-2 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
 Journée 2
31/07 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-0 Stockel Stockel
31/07 18:00 Adegem Adegem 1-5 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst
31/07 18:00 Sint-Dimpna Sint-Dimpna 3-4 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw
 Journée 1
31/07 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 2-1 Boezinge Boezinge
 Journée 2
31/07 19:00 Betekom Betekom 2-0 Punt Punt
31/07 19:00 Oppagne Oppagne 5-0 FF Spa Spa
31/07 19:00 VZ Glabbeek VZ Glabbeek 0-1 Sart-Bernard Sart-Bernard
 Journée 1
31/07 19:30 KM Torhout KM Torhout 5-1 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
31/07 19:30 Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle 5-0 FF Straatje Stekene Straatje Stekene
 Journée 2
31/07 19:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-0 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
31/07 19:30 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-4 Tempo Overijse Tempo Overijse
31/07 19:30 FC Turnhout FC Turnhout 3-2 Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt
31/07 19:30 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 1-0 Herselt Herselt
31/07 19:30 Achel VV Achel VV 0-2 KFC De Kempen KFC De Kempen
31/07 19:30 Svelta Melsele Svelta Melsele 0-5 FF Berlare Berlare
31/07 19:30 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 5-0 Sint-Jozef Sint-Jozef
31/07 19:30 Eksel Eksel 3-0 Lummen Lummen
31/07 19:30 Neerpelt Neerpelt 3-0 Verbroedering Lommel Verbroedering Lommel
31/07 20:00 Marloie Marloie 4-0 La Roche La Roche
31/07 20:00 ST-Hubert ST-Hubert 1-6 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
31/07 20:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 1-4 RC Malines RC Malines
01/08 15:00 RUS Herseautoise RUS Herseautoise P2-2 Havinnes Havinnes
01/08 15:00 Freylange Freylange 0-2 Aywaille Aywaille
01/08 15:00 AS Montigny AS Montigny 0-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
01/08 15:00 Vaux Vaux 3-1 Tilleur Tilleur
01/08 15:00 Nismes Nismes 2-3 Flavion Sport Flavion Sport
 Journée 1
01/08 16:00 TSC Proven TSC Proven 1-3 WS Lauwe WS Lauwe
01/08 16:00 Dadizele Dadizele 3-1 SC Blankenberge SC Blankenberge
01/08 16:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 7-3 Wielsbeke Wielsbeke
01/08 16:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 4-0 RC Lauwe RC Lauwe
01/08 16:00 Tournai Tournai 0-1 KRC Waregem KRC Waregem
01/08 16:00 dixmude dixmude 2-1 Anzegem Anzegem
01/08 16:00 Mariakerke Mariakerke 2-1 Dendermonde Dendermonde
01/08 16:00 Rupelmonde Rupelmonde 0-4 Rapid Leest Rapid Leest
01/08 16:00 KVK Beringen KVK Beringen 1-2 Wezel Sport Wezel Sport
01/08 16:00 Jong Zulte Jong Zulte P1-1 Zwevezele Zwevezele
 Journée 2
01/08 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 8-1 BX Brussels BX Brussels
01/08 16:00 Meerbeek Meerbeek 2-0 Dilbeek Sp. Dilbeek Sp.
01/08 16:00 Bertem-Leefdaal Bertem-Leefdaal 1-3 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
01/08 16:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 1-3 Herent Herent
01/08 16:00 SJ Londerzeel SJ Londerzeel 1-6 Eppegem FC Eppegem FC
01/08 16:00 Aische Aische 3-2 Arquet FC Arquet FC
01/08 16:00 Waanrode Waanrode 0-5 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts
01/08 16:00 Nijlen Nijlen 12-1 Noordstar VV Noordstar VV
01/08 16:00 Andennais Andennais P1-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
01/08 16:00 Stade Everois Stade Everois 2-2P Kontich FC Kontich FC
01/08 16:00 Bornem Bornem 2-1 Berchem Sport Berchem Sport
01/08 16:00 Ranst Ranst 3-1 Willebroekse SV Willebroekse SV
01/08 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 3-1 Léopold FC Léopold FC
01/08 16:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek P1-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
01/08 16:00 Grimbie 69 Grimbie 69 2-9 Termien Termien
01/08 16:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 2-0 Hombourg Hombourg
01/08 16:00 Blegny Blegny 0-4 Richelle Richelle
01/08 16:00 Trois-Frontières Trois-Frontières 5-1 Aubel Aubel
01/08 16:00 Minerois Minerois 2-1 Kabouters Opglabbeek Kabouters Opglabbeek
01/08 16:00 Aubel Aubel P1-1 Koersel Koersel
01/08 16:00 Herstal Herstal 3-1 Elsautoise Elsautoise
01/08 16:00 Rechain Rechain P2-2 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst
01/08 16:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-3 Rochefort Rochefort
01/08 16:00 Fize Fize 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
01/08 16:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 5-0 RS Haasdonk RS Haasdonk
01/08 16:00 Tenneville Tenneville - Vaux-Noville Vaux-Noville
01/08 16:00 Bregel Sport Bregel Sport 3-1 Stade Disonais Stade Disonais
01/08 16:00 Mormont Mormont 6-0 Saint-Léger Saint-Léger
01/08 16:00 ------ ------ 1-1 Messancy Messancy
01/08 16:00 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 2-1 Eendracht Zele Eendracht Zele
01/08 16:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-1 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr.
01/08 16:00 Arlon Arlon 4-1 Bercheux Bercheux
01/08 16:00 Huy Huy 6-2 Melreux Melreux
01/08 16:00 HO Wolvertem Merchtem HO Wolvertem Merchtem 2-1 Wemmel Wemmel
01/08 16:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-1 Evere Evere
01/08 16:00 FC Lebbeke FC Lebbeke 2-0 Latem Latem
01/08 16:00 Courcelles Courcelles 5-0 Walcourt Walcourt
01/08 16:00 Burst Burst 1-2 Erpe-Mere United Erpe-Mere United
01/08 16:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
01/08 16:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 3-1 SC Montignies SC Montignies
01/08 16:00 SK Denderhoutem SK Denderhoutem 4-0 FC Eeklo FC Eeklo
01/08 16:00 RUS Binche RUS Binche 8-0 FC Vacresse FC Vacresse
01/08 16:00 Berg en Dal Berg en Dal 2-0 Vorselaar Vorselaar
01/08 16:00 Erpion Erpion 1-6 Linden Linden
01/08 16:00 Galmaarden Galmaarden 0-2 Jong Lede Jong Lede
01/08 16:00 Bastogne Bastogne P1-1 Meix DT Virton Meix DT Virton
01/08 16:00 Wevelgem City Wevelgem City 5-1 AS Obigies AS Obigies
01/08 16:00 Diest Diest 7-1 Stal Sport Stal Sport
01/08 16:00 KV Koksijde Oostduinkerke KV Koksijde Oostduinkerke P2-2 Estaimbourg Estaimbourg
01/08 16:00 Hamme VW Hamme VW 1-0 Wambeek Wambeek
01/08 16:00 Sint Job Sint Job 5-1 Grimbergen Grimbergen
01/08 16:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 1-2 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem
01/08 16:00 Manage Manage 6-0 Hoeilaart Hoeilaart
01/08 16:00 ST-Denijs Sport ST-Denijs Sport 0-6 Lochristi Lochristi
01/08 16:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 2-1 Eendracht Aalter Eendracht Aalter
01/08 16:00 Eendracht Henis Eendracht Henis 1-3 RDK Gravelo RDK Gravelo
01/08 16:00 Houtain-Genappe Houtain-Genappe 3-0 Elsene Elsene
01/08 16:00 Broechem Broechem 0-0P Saint-Josse Saint-Josse
01/08 16:00 SL Wurfeld SL Wurfeld 0-5 Zepperen Zepperen
01/08 16:00 Wellen Wellen 5-0 Sart-Tilman Sart-Tilman
01/08 16:00 Union FC Rutten Union FC Rutten 1-7 V.Maasmechelen V.Maasmechelen
01/08 16:00 Hoegaarden Hoegaarden 3-1 Bossière Bossière
01/08 16:00 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel 3-1 Etterbeek Etterbeek
01/08 16:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 1-0 Schelle Sport Schelle Sport
01/08 16:00 Bas Oha Bas Oha 1-2 Chevetogne Football Chevetogne Football
01/08 16:00 Vissenaken Vissenaken P1-1 Rhisnes Rhisnes
01/08 16:00 Taminoise Taminoise 6-1 Malonne Malonne
01/08 16:00 Meux Meux 0-4 Onhaye Onhaye
01/08 16:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 2-0 Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl.
01/08 17:00 Munkzwalm Munkzwalm 0-4 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken
01/08 18:00 KFC Lille KFC Lille 2-0 Oud-Turnhout Oud-Turnhout
01/08 18:00 Bierbeek Bierbeek 2-1 Namur Namur
 Journée 3
04/08 19:30 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-2 Nivelles Nivelles
 Journée 2
07/08 18:00 FC Gullegem FC Gullegem 2-0 Eppegem FC Eppegem FC
07/08 18:00 KFC Lille KFC Lille 0-3 Olsa Brakel Olsa Brakel
 Journée 3
07/08 18:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 3-1 Flavion Sport Flavion Sport
07/08 18:00 Bastogne Bastogne 1-3 Witgoor Dessel Witgoor Dessel
07/08 18:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 0-7 SV Oudenaarde SV Oudenaarde
 Journée 2
07/08 19:30 Hoogstraten Hoogstraten 2-0 Kontich FC Kontich FC
07/08 19:30 Ninove Ninove 4-0 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant
07/08 19:30 Nijlen Nijlen 0-3 Berg en Dal Berg en Dal
07/08 19:30 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 1-1P Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw
07/08 19:30 Betekom Betekom 0-3 Diegem Sport Diegem Sport
07/08 20:00 Tubize Tubize 3-0 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
07/08 20:00 RC Malines RC Malines 6-0 Sint Job Sint Job
07/08 20:00 Tempo Overijse Tempo Overijse 1-1P RCS Brainois RCS Brainois
 Journée 3
07/08 20:00 Trois-Frontières Trois-Frontières 0-7 Eendracht Wervik Eendracht Wervik
07/08 20:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-10 RAAL La Louvière RAAL La Louvière
 Journée 2
08/08 15:00 RDK Gravelo RDK Gravelo 1-1P Hoegaarden Hoegaarden
 Journée 3
08/08 15:00 Tilleur Tilleur 2-5 Zwevezele Zwevezele
08/08 15:00 RUS Herseautoise RUS Herseautoise 0-5 Richelle Richelle
 Journée 2
08/08 16:00 Herent Herent 2-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
08/08 16:00 Lochristi Lochristi 0-0P Zelzate KSLV Zelzate KSLV
08/08 16:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 0-0P SV Rumbeke SV Rumbeke
08/08 16:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2-3 Stade Waremme Stade Waremme
08/08 16:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-2 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts
08/08 16:00 Huy Huy 2-0 Marloie Marloie
08/08 16:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 2-2P Eendracht Alost Eendracht Alost
08/08 16:00 Acren Acren P2-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
08/08 16:00 Warnant Warnant 1-0 Hamme VW Hamme VW
08/08 16:00 Hades Hades 4-2 Wielsbeke Wielsbeke
08/08 16:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 2-0 Berlare Berlare
08/08 16:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 4-0 Oppagne Oppagne
08/08 16:00 Mormont Mormont 0-3 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
08/08 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 0-2 Givry Givry
08/08 16:00 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 3-0 Rapid Leest Rapid Leest
08/08 16:00 Bierbeek Bierbeek 2-0 KV Koksijde Oostduinkerke KV Koksijde Oostduinkerke
08/08 16:00 RUS Binche RUS Binche P0-0 RSD Jette RSD Jette
08/08 16:00 SK Denderhoutem SK Denderhoutem 2-4 Rochefort Rochefort
08/08 16:00 Erpe-Mere United Erpe-Mere United 1-2 Aische Aische
08/08 16:00 Westhoek Westhoek 4-1 Mariakerke Mariakerke
08/08 16:00 Bregel Sport Bregel Sport 1-2 Wellen Wellen
08/08 16:00 Zepperen Zepperen 1-2 Eksel Eksel
08/08 16:00 Ranst Ranst 0-4 Pepingen-Halle Pepingen-Halle
08/08 16:00 HO Wolvertem Merchtem HO Wolvertem Merchtem 2-1 Berchem Sport Berchem Sport
08/08 16:00 Meux Meux 1-2 Taminoise Taminoise
08/08 16:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 1-2 Termien Termien
08/08 16:00 Diest Diest P0-0 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken
08/08 16:00 Herstal Herstal 1-1P Habay-la-neuve Habay-la-neuve
08/08 16:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne P1-1 Hamoir Hamoir
08/08 16:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 1-0 FC Turnhout FC Turnhout
08/08 16:00 Renaix Renaix 1-3 Wezel Sport Wezel Sport
08/08 16:00 V.Maasmechelen V.Maasmechelen 0-3 Ganshoren Ganshoren
08/08 16:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 0-2 KSK Tongeren KSK Tongeren
08/08 16:00 FC Lebbeke FC Lebbeke P1-1 Wevelgem City Wevelgem City
08/08 16:00 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 2-2P Londerzeel Londerzeel
08/08 16:00 dixmude dixmude 2-0 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel
08/08 16:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 1-2 Jong Lede Jong Lede
08/08 16:00 Linden Linden 0-2 Cappellen Cappellen
08/08 16:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht P0-0 Neerpelt Neerpelt
08/08 16:00 Lyra-Lierse Lyra-Lierse 8-2 Jong Zulte Jong Zulte
 Journée 3
08/08 16:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 3-0 Hoeilaart Hoeilaart
08/08 16:00 Lokeren-Temse Lokeren-Temse 3-0 Vissenaken Vissenaken
08/08 16:00 Rechain Rechain 1-5 Bornem Bornem
08/08 16:00 Verlaine Verlaine 3-0 Minerois Minerois
08/08 16:00 Aubel Aubel 0-2 De Toekomst De Toekomst
08/08 16:00 WS Lauwe WS Lauwe 3-2 Houtain-Genappe Houtain-Genappe
08/08 16:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 4-0 Sart-Bernard Sart-Bernard
08/08 16:00 Andennais Andennais 2-2P KRC Waregem KRC Waregem
08/08 16:00 Onhaye Onhaye 5-2 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
08/08 16:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 8-0 Meerbeek Meerbeek
08/08 16:00 Racing Club Gent Racing Club Gent 2-1 Saint-Josse Saint-Josse
08/08 16:00 Chevetogne Football Chevetogne Football 1-3 Merksem Merksem
08/08 16:00 KFC De Kempen KFC De Kempen 5-0 Vaux-Noville Vaux-Noville
08/08 16:00 Arlon Arlon 1-0 Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle
08/08 16:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-4 Bocholter VV Bocholter VV
08/08 16:00 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 2-0 Messancy Messancy
08/08 16:00 Courcelles Courcelles 0-2 KFC Merelbeke KFC Merelbeke
08/08 16:00 KSK Hasselt KSK Hasselt 6-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
08/08 16:00 Rebecquoise Rebecquoise 10-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
 Journée 2
08/08 17:00 Houtvenne Houtvenne 4-1 Aywaille Aywaille
 Journée 3
14/08 18:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 2-0 Houtvenne Houtvenne
14/08 18:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 5-0 FF Zwevezele Zwevezele
14/08 18:00 Hades Hades 1-0 KFC De Kempen KFC De Kempen
14/08 19:30 Mandel United Mandel United 3-0 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
14/08 19:30 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 0-2 FC Lebbeke FC Lebbeke
14/08 20:00 Wezel Sport Wezel Sport 2-1 Huy Huy
14/08 20:00 Bocholter VV Bocholter VV 0-1 SV Oudenaarde SV Oudenaarde
14/08 20:00 Merksem Merksem 1-3 Onhaye Onhaye
14/08 20:00 Rochefort Rochefort 2-1 KSK Tongeren KSK Tongeren
 Journée 4
14/08 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 0-0P Arlon Arlon
 Journée 3
14/08 20:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-2 FCV Dender EH FCV Dender EH
15/08 15:00 Ninove Ninove P2-2 HO Wolvertem Merchtem HO Wolvertem Merchtem
15/08 16:00 Dessel Sport Dessel Sport 6-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
15/08 16:00 Rupel Boom Rupel Boom 2-0 Sp. Petegem Sp. Petegem
15/08 16:00 dixmude dixmude 1-2 URSL Visé URSL Visé
15/08 16:00 FC Gullegem FC Gullegem 2-0 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée
15/08 16:00 Diest Diest 2-1 Warnant Warnant
15/08 16:00 RC Malines RC Malines 1-1 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
15/08 16:00 KSK Hasselt KSK Hasselt 1-3 Racing Club Gent Racing Club Gent
15/08 16:00 Givry Givry 0-2 Diegem Sport Diegem Sport
15/08 16:00 Lyra-Lierse Lyra-Lierse 3-0 Stade Waremme Stade Waremme
15/08 16:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 3-1 RCS Brainois RCS Brainois
15/08 16:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 2-1 Olsa Brakel Olsa Brakel
15/08 16:00 Zelzate KSLV Zelzate KSLV 0-3 Tirlemont Tirlemont
15/08 16:00 Tubize Tubize 2-4 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
15/08 16:00 Termien Termien 1-2 Rebecquoise Rebecquoise
15/08 16:00 Westhoek Westhoek 2-1 Pepingen-Halle Pepingen-Halle
15/08 16:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 0-3 Richelle Richelle
15/08 16:00 Acren Acren 1-2 KFC Merelbeke KFC Merelbeke
15/08 16:00 Ganshoren Ganshoren P2-2 KSK Heist KSK Heist
15/08 16:00 WS Lauwe WS Lauwe 2-3 KRC Waregem KRC Waregem
15/08 16:00 Aische Aische 6-3 Solières Solières
15/08 16:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 1-0 De Toekomst De Toekomst
15/08 16:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 2-0 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge
15/08 16:00 Jong Lede Jong Lede 5-0 FF Bierbeek Bierbeek
15/08 16:00 Wellen Wellen 5-1 RUS Binche RUS Binche
15/08 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 0-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
15/08 16:00 Cappellen Cappellen 4-1 Bornem Bornem
15/08 16:00 Lokeren-Temse Lokeren-Temse 3-0 Eksel Eksel
15/08 16:00 Berg en Dal Berg en Dal 0-1 Francs Borains Francs Borains
15/08 16:00 Knokke Knokke 5-0 Verlaine Verlaine
15/08 16:00 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 3-0 Hoegaarden Hoegaarden
15/08 16:00 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts 0-3 RAAL La Louvière RAAL La Louvière
15/08 16:00 Eendracht Alost Eendracht Alost 2-0 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst
 Journée 4
15/08 19:00 Hoogstraten Hoogstraten 6-0 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
18/08 19:00 Taminoise Taminoise 1-5 FC Liège FC Liège
21/08 19:30 Hades Hades 1-3 Lyra-Lierse Lyra-Lierse
 Journée 5
21/08 19:30 Hoogstraten Hoogstraten 5-1 Arlon Arlon
 Journée 4
21/08 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 0-1 FC Lebbeke FC Lebbeke
21/08 20:00 Onhaye Onhaye 4-3 Jong Lede Jong Lede
21/08 20:00 Mandel United Mandel United 2-0 KRC Waregem KRC Waregem
21/08 20:00 Wellen Wellen 1-0 Dessel Sport Dessel Sport
21/08 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 3-0 Diest Diest
22/08 16:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 3-1 FC Gullegem FC Gullegem
22/08 16:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 0-1 Eendracht Alost Eendracht Alost
22/08 16:00 Knokke Knokke 3-0 Rochefort Rochefort
22/08 16:00 Tirlemont Tirlemont 1-0 Ganshoren Ganshoren
22/08 16:00 Cappellen Cappellen 0-2 Rupel Boom Rupel Boom
22/08 16:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 1-2 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw
22/08 16:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 4-0 Aische Aische
22/08 16:00 Francs Borains Francs Borains 2-0 Londerzeel Londerzeel
22/08 16:00 URSL Visé URSL Visé 2-0 Richelle Richelle
22/08 16:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 0-1 FC Liège FC Liège
22/08 16:00 Westhoek Westhoek 1-4 Diegem Sport Diegem Sport
22/08 16:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0-2 Dikkelvenne Dikkelvenne
22/08 16:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 3-0 Wezel Sport Wezel Sport
22/08 16:00 Racing Club Gent Racing Club Gent 4-1 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
22/08 16:00 Rebecquoise Rebecquoise 1-2 RAAL La Louvière RAAL La Louvière
 Journée 5
25/08 20:00 Lokeren-Temse Lokeren-Temse 1-0 Ninove Ninove
29/08 16:00 Francs Borains Francs Borains 3-1 Hoogstraten Hoogstraten
29/08 16:00 Tirlemont Tirlemont 1-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
29/08 16:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 1-0 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw
29/08 16:00 Knokke Knokke 3-2 Racing Club Gent Racing Club Gent
29/08 16:00 Onhaye Onhaye 1-0 Eendracht Alost Eendracht Alost
29/08 16:00 RAAL La Louvière RAAL La Louvière 4-2 Dikkelvenne Dikkelvenne
29/08 16:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel P0-0 Mandel United Mandel United
 1/16 Finales
26/10 20:00 Ostende Ostende 8-1 Onhaye Onhaye
26/10 20:30 KV Malines KV Malines 2-1 Union SG Union SG
26/10 20:30 RWDM RWDM 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
26/10 20:45 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-1 Standard Standard
27/10 20:00 Charleroi Charleroi 3-4P Lommel SK Lommel SK
27/10 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 0-1 Eupen Eupen
27/10 20:00 Knokke Knokke 2-3P KV Courtrai KV Courtrai
27/10 20:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 0-6 KRC Genk KRC Genk
27/10 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 3-2 STVV STVV
27/10 20:00 La Gantoise La Gantoise 4-0 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen
27/10 20:30 Francs Borains Francs Borains 0-4 Beerschot Beerschot
27/10 20:45 FC Bruges FC Bruges 3-0 SK Deinze SK Deinze
27/10 20:45 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-2 OH Louvain OH Louvain
27/10 20:45 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-7 Anderlecht Anderlecht
28/10 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 3-0 Tirlemont Tirlemont
28/10 20:45 Westerlo Westerlo 2-1 Antwerp Antwerp
 Huitièmes de finales
30/11 20:45 RFC Seraing RFC Seraing 6-7P Anderlecht Anderlecht
01/12 18:00 Eupen Eupen 3-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
01/12 18:45 Westerlo Westerlo 2-3 OH Louvain OH Louvain
01/12 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-2 La Gantoise La Gantoise
01/12 20:30 KV Malines KV Malines 2-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges
01/12 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 1-0 Ostende Ostende
01/12 20:45 KRC Genk KRC Genk 6-8P FC Bruges FC Bruges
02/12 20:45 Standard Standard 2-0 Beerschot Beerschot
 Quarts de finale
22/12 20:00 KV Malines KV Malines 1-3 Eupen Eupen
22/12 20:30 La Gantoise La Gantoise 3-1 Standard Standard
23/12 18:00 Anderlecht Anderlecht 3-0 KV Courtrai KV Courtrai
23/12 21:00 FC Bruges FC Bruges 4-1 OH Louvain OH Louvain
 Demi-finales (A)
02/02 20:45 La Gantoise La Gantoise ...-... FC Bruges FC Bruges
03/02 20:45 Eupen Eupen ...-... Anderlecht Anderlecht
 Demi-finales (R)
02/03 20:45 FC Bruges FC Bruges ...-... La Gantoise La Gantoise
03/03 20:45 Anderlecht Anderlecht ...-... Eupen Eupen

Enregistrer le calendrier Coupe de Belgique

Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de Belgique dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.