Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

Evénements

Calendrier / Résultats foot
04/08 16:00 Schriek Schriek 1-2 Olympic Charleroi Olympic Charleroi Schriek - Olympic Charleroi
04/08 17:00 Hamoir Hamoir 4-1 Deerlijk Sport Deerlijk Sport Hamoir - Deerlijk Sport
04/08 18:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 2-1 Wépion Wépion Eendracht Wervik - Wépion
04/08 18:30 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder 4-0 Grand-Leez Grand-Leez Bilzen-Waltwilder - Grand-Leez
04/08 19:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 8-0  Sint-Eloois-Winkel -
04/08 19:00 Vosselaar Vosselaar 6-0 KRC Waregem KRC Waregem Vosselaar - KRC Waregem
04/08 19:30 Heur Tongeren Heur Tongeren 2-0 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout Heur Tongeren - Sporting Kampenhout
04/08 19:30 Tempo Overijse Tempo Overijse 6-1 Hechtel Hechtel Tempo Overijse - Hechtel
04/08 19:30 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen P0-0  KM Torhout KM Torhout Spouwen-Mopertingen - KM Torhout
04/08 19:30 KFC Lille KFC Lille 3-4 Hades Hades KFC Lille - Hades
04/08 20:00 FC Lebbeke FC Lebbeke  1-1P Diegem Sport Diegem Sport FC Lebbeke - Diegem Sport
04/08 20:00 Groen Star Beek Groen Star Beek 2-3 Racing Club Gent Racing Club Gent Groen Star Beek - Racing Club Gent
04/08 20:00 Ciney Ciney 2-3 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée Ciney - Stockay-Warfusée
04/08 20:00 Hoogstraten Hoogstraten 2-0 Stade Bierbeek Stade Bierbeek Hoogstraten - Stade Bierbeek
04/08 20:00 Cappellen Cappellen 2-0 FCB Sprimont FCB Sprimont Cappellen - FCB Sprimont
04/08 20:00 Rebecq Rebecq 3-2 Tournai Tournai Rebecq - Tournai
04/08 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 3-0 Kontich FC Kontich FC Patro Eisden Maasmechelen - Kontich FC
04/08 20:00 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 6-0 Chevetogne Chevetogne FCN Sint-Niklaas - Chevetogne
04/08 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-0 Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries Couvin Mariembourg - Bosquetia Frameries
04/08 20:00 Huvo Jeuk Huvo Jeuk 1-4 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw Huvo Jeuk - Zwarte Leeuw
04/08 20:00 La Calamine La Calamine 0-2 BX Brussels BX Brussels La Calamine - BX Brussels
05/08 16:00 Tilleur Tilleur 4-2 R.U.S. Loyers B R.U.S. Loyers B Tilleur - R.U.S. Loyers B
05/08 16:00 Hamme VW Hamme VW 5-0 Mormont Mormont Hamme VW - Mormont
05/08 16:00 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 2-4 KFC De Kempen KFC De Kempen Hoger Op Kalken - KFC De Kempen
05/08 16:00 VC Herentals VC Herentals 0-1 Meux Meux VC Herentals - Meux
05/08 16:00 RES Durbuy RES Durbuy  1-1P RC Bambrugge RC Bambrugge RES Durbuy - RC Bambrugge
05/08 16:00 Tirlemont Tirlemont 1-2 Mandel United Mandel United Tirlemont - Mandel United
05/08 16:00 FC Gullegem FC Gullegem 1-0 Svelta Melsele Svelta Melsele FC Gullegem - Svelta Melsele
05/08 16:00 WS Lauwe WS Lauwe 1-4 Berchem Sport Berchem Sport WS Lauwe - Berchem Sport
05/08 16:00 Bullange Bullange  1-1P Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem Bullange - Zepperen-Brustem
05/08 16:00 FC Duffel FC Duffel 3-0 Anderlues Anderlues FC Duffel - Anderlues
05/08 16:00 Aywaille Aywaille 2-3 KFC Merelbeke KFC Merelbeke Aywaille - KFC Merelbeke
05/08 16:00 Houtvenne Houtvenne 2-0 SC Aarschot SC Aarschot Houtvenne - SC Aarschot
05/08 16:00 Betekom Betekom 3-2 Houdinois Houdinois Betekom - Houdinois
05/08 16:00 Ninove Ninove 0-2 Olsa Brakel Olsa Brakel Ninove - Olsa Brakel
05/08 16:00 Champlon Champlon 0-2 Witgoor Dessel Witgoor Dessel Champlon - Witgoor Dessel
05/08 16:00 Herenelderen Herenelderen 1-3 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge Herenelderen - Elene-Grotenberge
05/08 16:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-1 Stade Waremme Stade Waremme AC Le Roeulx - Stade Waremme
05/08 16:00 Merksem Merksem P1-1  Huldenberg Huldenberg Merksem - Huldenberg
05/08 16:00 Westhoek Westhoek P1-1  Zwevezele Zwevezele Westhoek - Zwevezele
05/08 16:00 RAS Monceau RAS Monceau P0-0  RAAL La Louvière RAAL La Louvière RAS Monceau - RAAL La Louvière
05/08 16:00 Stockel Stockel P1-1  Walhain CG Walhain CG Stockel - Walhain CG
05/08 16:00 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 1-3 Dikkelvenne Dikkelvenne s Gravenwezel-Schilde - Dikkelvenne
05/08 16:00 Londerzeel Londerzeel 1-2 Eendracht Termien Eendracht Termien Londerzeel - Eendracht Termien
05/08 16:00 Saint-Léger Saint-Léger P4-4  Zelzate KSLV Zelzate KSLV Saint-Léger - Zelzate KSLV
05/08 16:00 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts 0-2 Sp. Petegem Sp. Petegem Sint-Lenaarts - Sp. Petegem
05/08 16:00 Givry Givry 2-0 Avanti Avanti Givry - Avanti
05/08 16:00 Aubel Aubel 1-0 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst Aubel - Schoonbeek-Beverst
05/08 16:00 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem 3-0 Anderlecht SCB Anderlecht SCB Wolvertem Merchtem - Anderlecht SCB
05/08 16:00 Helson Helchteren Helson Helchteren 0-1 Ternesse Ternesse Helson Helchteren - Ternesse
05/08 16:00 Entité Floreffe Entité Floreffe 0-1 SV Temse SV Temse Entité Floreffe - SV Temse
05/08 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-1 Verlaine Verlaine Albert Quévy Mons - Verlaine
05/08 16:00 Kobbegem Kobbegem  1-1P Jong Zulte Jong Zulte Kobbegem - Jong Zulte
05/08 16:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 3-2 Lyra-Lierse Lyra-Lierse Olympia SC Wijgmaal - Lyra-Lierse
05/08 16:00 Solières Sport Solières Sport 5-0 Rhisnes Rhisnes Solières Sport - Rhisnes
05/08 16:00 Weywertz Weywertz 0-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath Weywertz - Pays Vert Ostiches-Ath
05/08 16:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-0 Melsbroek Melsbroek Wavre Sports - Melsbroek
05/08 16:00 Namur Namur 5-1 Zwaluwen Olmen Zwaluwen Olmen Namur - Zwaluwen Olmen
05/08 16:00 URS Lixhe-Lanaye URS Lixhe-Lanaye 0-5 Wevelgem City Wevelgem City URS Lixhe-Lanaye - Wevelgem City
05/08 16:00 RC Malines RC Malines 3-0 Herkol Herkol RC Malines - Herkol
05/08 16:00 Marloie Sport Marloie Sport  1-1P Pepingen-Halle Pepingen-Halle Marloie Sport - Pepingen-Halle
05/08 16:00 Ethe Belmont Ethe Belmont 0-1 Acren Acren Ethe Belmont - Acren
05/08 16:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 2-0 Waterloo Waterloo Eendracht Aalter - Waterloo
05/08 16:00 Adegem Adegem 1-4 Lochristi Lochristi Adegem - Lochristi
05/08 16:00 KSK Hasselt KSK Hasselt  1-1P Hoeilaart Hoeilaart KSK Hasselt - Hoeilaart
05/08 16:00 Heusy Heusy 1-4 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem Heusy - Woluwe Zaventem
05/08 16:00 UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif) 2-0 Sint-Dimpna Sint-Dimpna UCE Liège (inactif) - Sint-Dimpna
05/08 16:00 Ganshoren Ganshoren 5-1 Bocholter VV Bocholter VV Ganshoren - Bocholter VV
05/08 16:00 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 2-1 RCS Brainois RCS Brainois Boussu Dour Borinage - RCS Brainois
05/08 16:00 Stade Brainois Stade Brainois P0-0  Onhaye Onhaye Stade Brainois - Onhaye
05/08 16:00 Eppegem Eppegem P1-1  Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen Eppegem - Vlaamse Ardennen
05/08 16:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 2-0 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke KRC Harelbeke - Oostnieuwkerke
05/08 16:00 Wingene Wingene 2-0 Taminoise Taminoise Wingene - Taminoise
05/08 16:00 Longlier Longlier 1-5 Léopold Uccle Léopold Uccle Longlier - Léopold Uccle
05/08 16:00 Rochefort Rochefort 3-7 Renaix Renaix Rochefort - Renaix
05/08 16:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht  2-2P La Louvière Centre La Louvière Centre Wetteren-Kwatrecht - La Louvière Centre
05/08 16:00 KSCT Menen KSCT Menen 4-0 Dendermonde Dendermonde KSCT Menen - Dendermonde
05/08 16:00 Hoeilaart Hoeilaart 0-0 FC Turnhout FC Turnhout Hoeilaart - FC Turnhout
05/08 16:00 Nijlen Nijlen 1-0 RC Lauwe RC Lauwe Nijlen - RC Lauwe
05/08 18:00 Wellen Wellen P4-4  Diest Diest Wellen - Diest
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. SK Deinze Mertens 4
2. Union SG Niakaté 3
3. La Gantoise Limbombe 2
4. Excel Mouscron Benson Hedilazio 2
5. Lommel SK Miramar Rocha 2
6. Virton Koré 2
7. La Gantoise Awoniyi 2
8. Charleroi Benavente Bristol 2
9. Cercle de Bruges Rodrigo de Oliveira 2
10. Knokke Dhondt 2