Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

RKC - Roda JC ()

Notes des joueurs

RKC   Roda JC
Henrico Drost -
Etienne Vaessen -
Jam Lammers   87' -
Emil Hansson -
Hans Mulder   79' -
Paul Quasten   77' -
Kevin Vermeulen -
Mario Bilate -
Dylan Seys   64' -
Ezra Walian -
Darren Maatsen   64' -
Gigli Ndefe   77' -
Roland Bergkamp   87' -
 
Henk Dijkhuizen   61' -
Tom Muyters -
Jannes Vansteenkiste -
Daryl Werker -
Mohamed El Makrini   61': ASSIST -
Mario Engels -
Ognjen Gnjatić -
Richard Jensen -
Mitchell Paulissen   79' -
Ba-Muaka Simakala -
Livio Milts   46' -
Gyliano van Velzen   46' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot
14/09 20:00 Cambuur Cambuur 2-0 Telstar Telstar Cambuur - Telstar
14/09 20:00 Jong AZ Jong AZ 3-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Jong AZ - Go Ahead Eagles
14/09 20:00 Almere City Almere City 3-1 Utrecht Utrecht Almere City - Utrecht
14/09 20:00 NEC NEC 4-4 PSV PSV NEC - PSV
14/09 20:00 Eindhoven Eindhoven 0-1 MVV MVV Eindhoven - MVV
14/09 20:00 RKC RKC 0-1 Roda JC Roda JC RKC - Roda JC
14/09 20:00 Dordrecht Dordrecht 0-2 FC Twente FC Twente Dordrecht - FC Twente
14/09 20:00 FC Volendam FC Volendam 0-0 TOP Oss TOP Oss FC Volendam - TOP Oss
16/09 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 Den Bosch Den Bosch Sparta Rotterdam - Den Bosch
17/09 20:00 Ajax Ajax 2-0 Helmond Sport Helmond Sport Ajax - Helmond Sport
Classement
  Equipe T P
1. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 14 32
2. Den Bosch Den Bosch 14 31
3. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 14 31
4. TOP Oss TOP Oss 14 27
5. FC Twente FC Twente 14 26
6. Almere City Almere City 14 26
7. PSV PSV 14 22
8. NEC NEC 14 22
9. Cambuur Cambuur 14 21
10. Roda JC Roda JC 14 21
Meilleurs buteurs

Aucun but