Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

RKC - Roda JC ()

Notes des joueurs

RKC   Roda JC
Henrico Drost -
Etienne Vaessen -
Jam Lammers   87' -
Emil Hansson -
Hans Mulder   79' -
Paul Quasten   77' -
Kevin Vermeulen -
Mario Bilate -
Dylan Seys   64' -
Ezra Walian -
Darren Maatsen   64' -
Gigli Ndefe   77' -
Roland Bergkamp   87' -
 
Henk Dijkhuizen   61' -
Tom Muyters -
Jannes Vansteenkiste -
Daryl Werker -
Mohamed El Makrini   61': ASSIST -
Mario Engels -
Ognjen Gnjatić -
Richard Jensen -
Mitchell Paulissen   79' -
Ba-Muaka Simakala -
Livio Milts   46' -
Gyliano van Velzen   46' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot
14/09 20:00 Cambuur Cambuur 2-0 Telstar Telstar Cambuur - Telstar
14/09 20:00 Jong AZ Jong AZ 3-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Jong AZ - Go Ahead Eagles
14/09 20:00 Almere City Almere City 3-1 Utrecht Utrecht Almere City - Utrecht
14/09 20:00 NEC NEC 4-4 PSV PSV NEC - PSV
14/09 20:00 Eindhoven Eindhoven 0-1 MVV MVV Eindhoven - MVV
14/09 20:00 RKC RKC 0-1 Roda JC Roda JC RKC - Roda JC
14/09 20:00 Dordrecht Dordrecht 0-2 FC Twente FC Twente Dordrecht - FC Twente
14/09 20:00 FC Volendam FC Volendam 0-0 TOP Oss TOP Oss FC Volendam - TOP Oss
16/09 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 Den Bosch Den Bosch Sparta Rotterdam - Den Bosch
17/09 20:00 Ajax Ajax 2-0 Helmond Sport Helmond Sport Ajax - Helmond Sport
Classement
  Equipe T P
1. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 6 15
2. Cambuur Cambuur 6 14
3. NEC NEC 6 14
4. Almere City Almere City 6 13
5. FC Twente FC Twente 6 13
6. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 6 13
7. TOP Oss TOP Oss 6 11
8. Ajax Ajax 6 10
9. Roda JC Roda JC 6 10
10. MVV MVV 6 10
Meilleurs buteurs

Aucun but