Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Tenerife - Reus Deportiu ()

Inconnu
Spectateurs: 9532

Notes des joueurs

Tenerife   Reus Deportiu
Héctor Hernández Ortega -
Luis Jesús Pérez Maqueda -
Jorge Sáenz de Miera Colmeiro   80' -
Daniel Hernández Santos -
Jesus Manuel Santana Abreu -
Bryan Josue Acosta Ramos -
Carlos Ruiz Arenaga -
Filip Malbašić -
Luis Milla Manzanares -
Iker Undabarrena   67' -
José Manuel García Naranjo   56' -
Alexander Mesa Travieso   56' -
Francisco Montanes Claverias   67' -
Borja Manuel Llarena Barroso   80' -
 
Ángel Bastos Teijeira   69' -
Mikel Villanueva Álvarez   9'   80': ASSIST -
Edgar Badia   82' -
Alejandro Carbonell Vallés   48'   60' -
Juan Domínguez Lamas -
Luís Gustavo Ledes E. Dos Santos -
Mario Ortiz Ruiz -
Miguel Linares Cólera -
Alfred Planas   80'   46' -
Adrián Guerrero   60' -
Shaquell Moore   69' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
15/09 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-0 Osasuna Osasuna Gimnàstic Tarragona - Osasuna
15/09 18:00 Tenerife Tenerife 0-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Tenerife - Reus Deportiu
15/09 18:00 Malaga Malaga 3-0 Cordoba CF Cordoba CF Malaga - Cordoba CF
15/09 20:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-0 Deportivo Deportivo AD Alcorcon - Deportivo
16/09 12:00 Elche CF Elche CF 1-1 Real Mallorca Real Mallorca Elche CF - Real Mallorca
16/09 16:00 Lugo Lugo 0-2 Real Oviedo Real Oviedo Lugo - Real Oviedo
16/09 18:00 Extremadura UD Extremadura UD 1-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Extremadura UD - UD Las Palmas
16/09 18:30 Almeria Almeria 2-1 Real Saragosse Real Saragosse Almeria - Real Saragosse
16/09 20:00 Granada Granada 3-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Granada - Rayo Majadahonda
16/09 20:30 Sporting Sporting 1-1 Numancia Numancia Sporting - Numancia
17/09 20:00 Albacete Albacete 1-1 Cadiz CF Cadiz CF Albacete - Cadiz CF
Classement
  Equipe T P
1. Malaga Malaga 5 15
2. UD Las Palmas UD Las Palmas 5 11
3. Granada Granada 5 11
4. Real Mallorca Real Mallorca 5 10
5. Albacete Albacete 5 9
6. Real Saragosse Real Saragosse 6 8
7. Sporting Sporting 6 8
8. Deportivo Deportivo 5 8
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 5 8
10. Real Oviedo Real Oviedo 5 8
11. Reus Deportiu Reus Deportiu 5 7
Meilleurs buteurs

Aucun but