Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Jong AZ - Utrecht ()

Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 550

Notes des joueurs

Jong AZ   Utrecht
Joey Roggeveen -
Léon Bergsma   34'   74' -
Mauro Savastano -
Vince Gino Dekker   75': ASSIST -
Justin Bakker -
Ferdy Druijf   12': COUP DE PIED DE RéPARATION   75' -
Mees Hoedemakers   58' -
Mees Kaandorp -
Tijani Reijnders -
Richard Sedláček   69' -
Henri Weigelt -
Kai Koreniuk   58' -
Justin de Haas   69' -
Joey Jacobs   74' -
 
Rick van der Meer -
Thijmen Nijhuis -
Junior van der Velden -
Tim Brinkman   90+1' -
Odysseus Velanas -
Sylla Sow   51'   84' -
Nick Venema   51': ASSIST -
Gabriël Culhaci   77' -
Rayan El Azrak   15'   68': ASSIST -
Mehdi Lehaire   66' -
Sylian Aldren Mokono   11'   81' -
Jeredy Hilterman   68'   66' -
Redouan El Yaakoubi   81' -
Jonas Arweiler   84' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+1   Carte jaune pour Tim Brinkman
68   But de Jeredy Hilterman (Rayan El Azrak)
51   But de Sylla Sow (Nick Venema)
90+1   Carte jaune pour Tim Brinkman
84   Sylla Sow
Jonas Arweiler
81   Sylian Aldren Mokono
Redouan El Yaakoubi
77   Carte jaune pour Gabriël Culhaci
75   But de Ferdy Druijf (Vince Gino Dekker)
74   Léon Bergsma
Joey Jacobs
68   But de Jeredy Hilterman (Rayan El Azrak)
69   Richard Sedláček
Justin de Haas
66   Mehdi Lehaire
Jeredy Hilterman
58   Mees Hoedemakers
Kai Koreniuk
51   But de Sylla Sow (Nick Venema)
34   Carte jaune pour Léon Bergsma
15   Carte jaune pour Rayan El Azrak
12   But de Ferdy Druijf
11   Carte jaune pour Sylian Aldren Mokono
Calendrier / Résultats foot
12/10 20:00 FC Volendam FC Volendam 2-2 Almere City Almere City FC Volendam - Almere City
12/10 20:00 Jong AZ Jong AZ 2-2 Utrecht Utrecht Jong AZ - Utrecht
12/10 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-2 Telstar Telstar Helmond Sport - Telstar
12/10 20:00 NEC NEC 0-1 Eindhoven Eindhoven NEC - Eindhoven
12/10 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-0 Dordrecht Dordrecht Den Bosch - Dordrecht
12/10 20:00 RKC RKC 0-0 TOP Oss TOP Oss RKC - TOP Oss
14/10 12:15 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3-0 Roda JC Roda JC Go Ahead Eagles - Roda JC
14/10 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3-0 Cambuur Cambuur Sparta Rotterdam - Cambuur
14/10 16:45 FC Twente FC Twente 0-1 MVV MVV FC Twente - MVV
15/10 20:00 PSV PSV 2-1 Ajax Ajax PSV - Ajax
Classement
  Equipe T P
1. Den Bosch Den Bosch 17 36
2. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 17 35
3. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 17 35
4. FC Twente FC Twente 17 32
5. TOP Oss TOP Oss 17 30
6. Roda JC Roda JC 17 28
7. Almere City Almere City 17 28
8. PSV PSV 17 26
9. Ajax Ajax 17 25
10. NEC NEC 17 25
Meilleurs buteurs

Aucun but