Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Almeria - UD Las Palmas ()

Betfirst

Notes des joueurs

Almeria   UD Las Palmas
Juan Fernández Blanco -
René Román Hinojo -
Andoni López Saratxo -
José Antonio Romera Navarro -
Esteban Ariel Saveljich   34' -
César de la Hoz López -
Yan Brice Eteki   81' -
Juan Carlos Real Ruiz   66'   90' -
Alvaro Jimenez Candela   9': ASSIST -
Juan José Narváez Solarte   9'   66': ASSIST   74' -
Luis Jesús Rioja González -
Lucien Fridolin Owona Ndong   34' -
José Manuel Núñez Martín   74' -
Sekou Gassama Cissokho   90' -
 
(Juan Torres Ruiz) Cala   45+2' -
Alberto Madureno De la Bella -
Raúl Fernández-Cavada Mateos -
Fidel Chaves de la Torre   57' -
Álvaro Lemos Collazo   85': BUT CONTRE SON CAMP -
Maikel Mesa Piñero   57' -
Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria -
David Timor Copoví   68' -
Sergio Ezequiel Araujo -
Rubén Castro Martín -
Danny Blum   57' -
Pedro Placeres Taunausu Domínguez   57' -
Tomas Pekhart   76' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
12/10 16:00 Malaga Malaga 2-1 Albacete Albacete Malaga - Albacete
12/10 18:00 Extremadura UD Extremadura UD 2-1 Cadiz CF Cadiz CF Extremadura UD - Cadiz CF
12/10 21:00 Deportivo Deportivo 4-0 Elche CF Elche CF Deportivo - Elche CF
13/10 16:00 Osasuna Osasuna 3-1 Cordoba CF Cordoba CF Osasuna - Cordoba CF
13/10 18:00 Sporting Sporting 1-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Sporting - Reus Deportiu
13/10 20:30 Numancia Numancia 1-0 Real Saragosse Real Saragosse Numancia - Real Saragosse
13/10 20:30 Almeria Almeria 3-0 UD Las Palmas UD Las Palmas Almeria - UD Las Palmas
14/10 13:00 Tenerife Tenerife 0-0 Lugo Lugo Tenerife - Lugo
14/10 16:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-0 Real Oviedo Real Oviedo Rayo Majadahonda - Real Oviedo
14/10 20:45 Granada Granada 1-0 Real Mallorca Real Mallorca Granada - Real Mallorca
15/10 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-3 AD Alcorcon AD Alcorcon Gimnàstic Tarragona - AD Alcorcon
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 31 60
2. Granada Granada 31 58
3. Albacete Albacete 31 56
4. Malaga Malaga 31 54
5. Deportivo Deportivo 31 53
6. Real Mallorca Real Mallorca 31 51
7. Cadiz CF Cadiz CF 31 49
8. Real Oviedo Real Oviedo 31 47
9. Sporting Sporting 31 45
10. Almeria Almeria 31 45
11. AD Alcorcon AD Alcorcon 31 43
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 13
2. Osasuna Villar Vázquez 11
3. UD Las Palmas Castro Martín 11
4. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 10
5. Osasuna Torres Morales 10
6. Real Mallorca JúniorWakalibille 10
7. Albacete Bela 9
8. Almeria Candela 9
9. Numancia Diamanka 9
10. Dijon Kaba 8