Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Sporting - Reus Deportiu ()

Betfirst
El Molinón
Espagne Gijón
Spectateurs: 18969

Notes des joueurs

Sporting   Reus Deportiu
Roberto Canella Suarez -
Francisco José Molinero Calderón   82' -
Juan Rodríguez Martínez   37' -
Diego Mariño -
. Alex -
André Alexandre Carreira Sousa -
Isaac Cofie   71' -
Álvaro Traver Navarrete -
Carlos Carmona Bonet   90+4': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Uroš Đurđević -
Álvaro José Jiménez Guerrero   62' -
Neftali Manzambi   62' -
Ignacio Méndez Navia Fernández   72'   71' -
André Geraldes de Barros   82' -
 
Edgar Badia   90+4' -
Ángel Bastos Teijeira -
Jesús Olmo Lozano -
Juan Domínguez Lamas -
Luís Gustavo Ledes E. Dos Santos   29' -
Mario Ortiz Ruiz   68': ASSIST -
Miguel Linares Cólera   68'   90+2' -
Gonzalo Pereira Cejudo -
Adrián Guerrero   42' -
Alfred Planas   79' -
Shaquell Moore   79' -
Rubén Enri García   90+2' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
12/10 16:00 Malaga Malaga 2-1 Albacete Albacete Malaga - Albacete
12/10 18:00 Extremadura UD Extremadura UD 2-1 Cadiz CF Cadiz CF Extremadura UD - Cadiz CF
12/10 21:00 Deportivo Deportivo 4-0 Elche CF Elche CF Deportivo - Elche CF
13/10 16:00 Osasuna Osasuna 3-1 Cordoba CF Cordoba CF Osasuna - Cordoba CF
13/10 18:00 Sporting Sporting 1-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Sporting - Reus Deportiu
13/10 20:30 Numancia Numancia 1-0 Real Saragosse Real Saragosse Numancia - Real Saragosse
13/10 20:30 Almeria Almeria 3-0 UD Las Palmas UD Las Palmas Almeria - UD Las Palmas
14/10 13:00 Tenerife Tenerife 0-0 Lugo Lugo Tenerife - Lugo
14/10 16:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-0 Real Oviedo Real Oviedo Rayo Majadahonda - Real Oviedo
14/10 20:45 Granada Granada 1-0 Real Mallorca Real Mallorca Granada - Real Mallorca
15/10 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-3 AD Alcorcon AD Alcorcon Gimnàstic Tarragona - AD Alcorcon
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 31 60
2. Granada Granada 31 58
3. Albacete Albacete 31 56
4. Malaga Malaga 31 54
5. Deportivo Deportivo 31 53
6. Cadiz CF Cadiz CF 31 49
7. Real Mallorca Real Mallorca 30 48
8. Real Oviedo Real Oviedo 31 47
9. Sporting Sporting 31 45
10. Almeria Almeria 31 45
11. AD Alcorcon AD Alcorcon 31 43
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 13
2. Osasuna Villar Vázquez 11
3. UD Las Palmas Castro Martín 11
4. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 10
5. Osasuna Torres Morales 10
6. Real Mallorca JúniorWakalibille 10
7. Albacete Bela 9
8. Almeria Candela 9
9. Numancia Diamanka 9
10. Dijon Kaba 8