Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Notes des joueurs

RKC   PSV
Ingo van Weert -
Emil Hansson   14': ASSIST   52'   83' -
Hans Mulder   75' -
Paul Quasten   83': ASSIST -
Kevin Vermeulen   74' -
Darren Maatsen   57' -
Dylan Seys   86'   14' -
Jari Koenraad   57' -
Melle Meulensteen -
Jordy Zielschot -
Ezra Walian   69'   57' -
Roland Bergkamp   57' -
Nikki Baggerman   74' -
 
Dirk Abels -
Armando Obispo -
Yanick van Osch -
Laros Duarte -
Ramon Pascal Lundqvist   31': COUP DE PIED DE RéPARATION   39': ASSIST -
Dante Rigo   5': ASSIST   46' -
Joël Piroe   17'   53'   80' -
Jordan Teze   17': ASSIST -
Matthias Verreth -
Cody Mathès Gakpo   58'   5'   39'   53': ASSIST -
Marlon Frey   46' -
Amar Ćatić   80' -
Baggio Wallenburg   85' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

86   Carte jaune pour Dylan Seys
83   But de Emil Hansson (Paul Quasten)
80   Joël Piroe
Amar Ćatić
75   Carte jaune pour Hans Mulder
74   Kevin Vermeulen
Nikki Baggerman
69   Carte jaune pour Ezra Walian
58   Carte jaune pour Cody Mathès Gakpo
57   Jari Koenraad
Ezra Walian
57   Darren Maatsen
Roland Bergkamp
53   But de Joël Piroe (Cody Mathès Gakpo)
52   But de Emil Hansson
46   Dante Rigo
Marlon Frey
39   But de Cody Mathès Gakpo (Ramon Pascal Lundqvist)
31   But de Ramon Pascal Lundqvist
17   But de Joël Piroe (Jordan Teze)
14   But de Dylan Seys (Emil Hansson)
5   But de Cody Mathès Gakpo (Dante Rigo)
Calendrier / Résultats foot
09/11 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-1 Dordrecht Dordrecht Go Ahead Eagles - Dordrecht
09/11 20:00 Almere City Almere City 2-1 Cambuur Cambuur Almere City - Cambuur
09/11 20:00 Ajax Ajax 4-0 NEC NEC Ajax - NEC
09/11 20:00 Roda JC Roda JC 3-0 Helmond Sport Helmond Sport Roda JC - Helmond Sport
09/11 20:00 Den Bosch Den Bosch 2-1 FC Twente FC Twente Den Bosch - FC Twente
09/11 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-2 Telstar Telstar Eindhoven - Telstar
09/11 20:00 RKC RKC 3-5 PSV PSV RKC - PSV
09/11 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-2 MVV MVV FC Volendam - MVV
09/11 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 4-2 Utrecht Utrecht Sparta Rotterdam - Utrecht
09/11 20:00 Jong AZ Jong AZ 1-3 TOP Oss TOP Oss Jong AZ - TOP Oss
Classement
  Equipe T P
1. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 13 30
2. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 13 29
3. Den Bosch Den Bosch 13 28
4. FC Twente FC Twente 13 26
5. Almere City Almere City 13 26
6. TOP Oss TOP Oss 13 24
7. Roda JC Roda JC 13 21
8. NEC NEC 13 21
9. Cambuur Cambuur 13 20
10. Ajax Ajax 13 19
Meilleurs buteurs

Aucun but