Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Telstar - Almere City ()

Sportpark Schoonenberg
Inconnu Tolsduinerlaan 10a, 1981 EG Velsen-Zuid 0
Spectateurs: 1936

Notes des joueurs

Telstar   Almere City
Toine van Huizen -
Darren Etto Rosheuvel   38' -
Shaquill Sno -
Wesley Zonneveld -
Elso Brito -
Frank Korpershoek -
Senne Lynen -
Danny Van Haaren   71' -
Terell Ondaan   53' -
Rodny Lopes Cabral -
Melle Springer   53': ASSIST   63' -
Anass Najah   78'   38' -
Adham El Idrissi   63' -
Kyle Scott   72'   71' -
 
Delvechio Blackson -
Damon Mirani   49' -
Timo Plattel -
James Efmorfidis   88' -
Youri Loen -
Tim Receveur -
Andreas Cristian Calcan   85' -
Torino Hunte -
Edoardo Soleri   71' -
Anass Ahannach   13'   61' -
Faris Hammouti   81' -
Jerge Hoefdraad   85': ASSIST   61' -
Stijn Meijer   71' -
Niek Vossebelt   81' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

88   Carte jaune pour James Efmorfidis
85   But de Andreas Cristian Calcan (Jerge Hoefdraad)
81   Faris Hammouti
Niek Vossebelt
78   Carte jaune pour Anass Najah
72   Carte jaune pour Kyle Scott
71   Danny Van Haaren
Kyle Scott
71   Edoardo Soleri
Stijn Meijer
61   Anass Ahannach
Jerge Hoefdraad
63   Melle Springer
Adham El Idrissi
53   But de Terell Ondaan (Melle Springer)
49   Carte jaune pour Damon Mirani
38   Darren Etto Rosheuvel
Anass Najah
13   Carte jaune pour Anass Ahannach
Calendrier / Résultats foot
30/11 20:00 Dordrecht Dordrecht 2-0 RKC RKC Dordrecht - RKC
30/11 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 3-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Helmond Sport - Sparta Rotterdam
30/11 20:00 FC Twente FC Twente 2-5 Ajax Ajax FC Twente - Ajax
30/11 20:00 Telstar Telstar 1-1 Almere City Almere City Telstar - Almere City
30/11 20:00 TOP Oss TOP Oss 0-5 Roda JC Roda JC TOP Oss - Roda JC
30/11 20:00 NEC NEC 5-1 FC Volendam FC Volendam NEC - FC Volendam
30/11 20:00 MVV MVV 1-1 Jong AZ Jong AZ MVV - Jong AZ
30/11 20:00 Cambuur Cambuur 1-3 Eindhoven Eindhoven Cambuur - Eindhoven
03/12 20:00 Utrecht Utrecht 1-1 Den Bosch Den Bosch Utrecht - Den Bosch
03/12 20:00 PSV PSV 5-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles PSV - Go Ahead Eagles
Classement
  Equipe T P
1. FC Twente FC Twente 25 56
2. Den Bosch Den Bosch 25 48
3. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 25 47
4. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 25 45
5. PSV PSV 25 43
6. Roda JC Roda JC 25 41
7. MVV MVV 25 39
8. RKC RKC 25 38
9. TOP Oss TOP Oss 25 38
10. Ajax Ajax 25 37
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. NEC Druijf 21
2. Roda JC Engels 20
3. Sparta Rotterdam Veldwijk 17
4. TOP Oss Dogan 15
5. FC Twente Boere 13
6. Venema 13
7. Ajax Pereira da Silva 11
8. NEC Ouadri 11
9. PSV Piroe 10
10. Den Bosch Beltrame 10