Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Elche CF - Sporting ()

Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 10156

Notes des joueurs

Elche CF   Sporting
Gonzalo Cacicedo Verdú   8' -
Francis Uzoho -
Alvaro Armada Juan Cruz -
Javier Flores Santacruz -
Borja Martínez Giner   40'   67' -
Alexander David González Sibulo -
Neider Yessy Lozano Rentería   69' -
Iván Sánchez Aguayo -
Xavier Torres Buigues   84' -
Juan Francisco Martínez Modesto -
Sory Kaba   33'   46' -
Benjamín Martínez   46' -
Daniel Provencio Azcune   86'   67' -
Manuel Sánchez López   84' -
 
Jean-Sylvain Babin -
André Geraldes de Barros -
Mathieu Peybernes -
Diego Mariño -
André Alexandre Carreira Sousa   36'   65' -
Cristian Salvador González   67' -
Álvaro Traver Navarrete   83' -
Carlos Carmona Bonet -
Uroš Đurđević   79' -
Carlos Cordero Pérez   77' -
Ignacio Méndez Navia Fernández -
Nick Blackman   65' -
Pablo Pérez Rodríguez   79' -
Álvaro José Jiménez Guerrero   83' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
07/12 21:00 Tenerife Tenerife 0-0 Extremadura UD Extremadura UD Tenerife - Extremadura UD
08/12 13:00 Deportivo Deportivo 2-2 Numancia Numancia Deportivo - Numancia
08/12 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-1 Granada Granada Gimnàstic Tarragona - Granada
08/12 18:00 Albacete Albacete 2-2 Osasuna Osasuna Albacete - Osasuna
08/12 18:00 Real Mallorca Real Mallorca 1-2 Malaga Malaga Real Mallorca - Malaga
08/12 20:00 Real Oviedo Real Oviedo 1-2 Almeria Almeria Real Oviedo - Almeria
09/12 12:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 0-1 Reus Deportiu Reus Deportiu AD Alcorcon - Reus Deportiu
09/12 16:00 Cadiz CF Cadiz CF 1-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Cadiz CF - Rayo Majadahonda
09/12 18:00 Elche CF Elche CF 0-0 Sporting Sporting Elche CF - Sporting
09/12 20:00 Lugo Lugo 4-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Lugo - UD Las Palmas
09/12 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 0-0 Cordoba CF Cordoba CF Real Saragosse - Cordoba CF
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Malaga Malaga 26 48
3. Osasuna Osasuna 26 48
4. Granada Granada 26 47
5. Deportivo Deportivo 26 47
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 42
7. Cadiz CF Cadiz CF 26 41
8. Real Mallorca Real Mallorca 26 40
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 38
10. Almeria Almeria 26 37
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 26 37
Meilleurs buteurs