Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Almeria - Lugo ()

Betfirst
Estadio Mediterraneo
Inconnu 0
Spectateurs: 6160

Notes des joueurs

Almeria   Lugo
René Román Hinojo -
Iván Martos Campillo   41' -
Lucien Fridolin Owona Ndong   15' -
José Antonio Romera Navarro   64' -
Esteban Ariel Saveljich -
José Corpas Serna -
César de la Hoz López   15'   7': ASSIST -
Yan Brice Eteki   18'   64' -
Juan Carlos Real Ruiz   7' -
Alvaro Jimenez Candela   85' -
Luis Jesús Rioja González -
José Manuel Núñez Martín   64' -
Juan José Narváez Solarte   88'   89'   64'   88' -
Sekou Gassama Cissokho   88'   85'   88' -
 
Eduard Campabadal Claros -
Luis Ruiz Sayago   26'   36'   36' -
Luís Miguel Vieira Silva -
Juan Carlos Martín Corral -
Fernando Seoane Antelo -
Ramon Olamilekan Azeez -
José Carlos Lazo Romero   70' -
José Antonio Malagón Rubio -
Juan Muñiz Gallego   66' -
Cristian Ignacio Herrera López   19': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Daniel Escriche Romero   46' -
José Carlos Ramírez Suárez   90+4'   46' -
Jonathan Mejía Ruiz   66' -
Antonio Campillo Medina   70' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
14/12 21:00 Malaga Malaga 1-0 Cadiz CF Cadiz CF Malaga - Cadiz CF
15/12 16:00 Granada Granada 1-0 Real Oviedo Real Oviedo Granada - Real Oviedo
15/12 18:00 Numancia Numancia 1-2 Albacete Albacete Numancia - Albacete
15/12 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 1-1 Cordoba CF Cordoba CF Reus Deportiu - Cordoba CF
15/12 20:00 Sporting Sporting 1-0 Real Mallorca Real Mallorca Sporting - Real Mallorca
16/12 12:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-3 Elche CF Elche CF Rayo Majadahonda - Elche CF
16/12 16:00 Osasuna Osasuna 2-1 AD Alcorcon AD Alcorcon Osasuna - AD Alcorcon
16/12 18:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 1-1 Tenerife Tenerife UD Las Palmas - Tenerife
16/12 18:00 Extremadura UD Extremadura UD 0-1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Extremadura UD - Gimnàstic Tarragona
16/12 20:00 Almeria Almeria 1-1 Lugo Lugo Almeria - Lugo
16/12 20:30 Deportivo Deportivo 3-1 Real Saragosse Real Saragosse Deportivo - Real Saragosse
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 39 78
2. Granada Granada 39 74
3. Malaga Malaga 40 68
4. Albacete Albacete 39 68
5. Real Mallorca Real Mallorca 39 67
6. Cadiz CF Cadiz CF 39 63
7. Deportivo Deportivo 39 61
8. Real Oviedo Real Oviedo 39 60
9. Almeria Almeria 39 55
10. Sporting Sporting 39 55
11. Elche CF Elche CF 39 53
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Almeria Candela 18
2. Deportivo González Casín 16
3. UD Las Palmas Castro Martín 15
4. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 13
5. Osasuna Torres Morales 12
6. Ruibal García 11
7. Sporting Đurđević 11
8. Albacete Bela 11
9. Cordoba CF Piovaccari 11
10. Osasuna Villar Vázquez 11