Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Real Saragosse - Extremadura UD ()

Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 23352

Notes des joueurs

Real Saragosse   Extremadura UD
Alberto Guitián Ceballos -
Daniel Lasure Briz -
Alejandro José Muñoz Miguel   32' -
Álvaro López Ratón -
José Raúl Gutiérrez Parejo   66' -
James Omonigho Igbekeme -
Jorge Marcos Pombo Escobar   57' -
Javier Ros Añón -
Alberto Zapater   58' -
Álvaro García Vázquez   82' -
Marc Gual Huguet -
Julián Javier Delmás Germán   76': ASSIST   58' -
Giorgi Papunashvili   78'   76'   66' -
Diego Aguirre Parra   82' -
 
Carlos Pomares Rayo -
Álvaro Fernández Llorente -
Aitor Fernández López -
José Antonio Pardo Lucas -
Alejandro Barrera Garcia   90' -
Borja Niñerola Granero -
. Kike   54' -
Manuel Jesús Vazquez Florido   74' -
Jorge Giovani Zarfino Calandria -
Marcelo Amado Djalo Taritolay   61' -
Vincenzo Rennella   74' -
Samuel González Martínez   90' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
21/12 19:00 Tenerife Tenerife 1-1 Granada Granada Tenerife - Granada
21/12 21:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Real Mallorca - Gimnàstic Tarragona
22/12 13:00 Lugo Lugo 0-0 Sporting Sporting Lugo - Sporting
22/12 16:00 Real Oviedo Real Oviedo 0-0 Malaga Malaga Real Oviedo - Malaga
22/12 18:00 Real Saragosse Real Saragosse 2-1 Extremadura UD Extremadura UD Real Saragosse - Extremadura UD
22/12 20:00 Elche CF Elche CF 2-2 Almeria Almeria Elche CF - Almeria
22/12 20:30 Cordoba CF Cordoba CF 4-1 UD Las Palmas UD Las Palmas Cordoba CF - UD Las Palmas
22/12 20:45 Cadiz CF Cadiz CF 3-0 Deportivo Deportivo Cadiz CF - Deportivo
23/12 12:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Osasuna Osasuna Reus Deportiu - Osasuna
23/12 16:00 Albacete Albacete 1-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Albacete - Rayo Majadahonda
23/12 18:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-1 Numancia Numancia AD Alcorcon - Numancia
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Malaga Malaga 26 48
3. Osasuna Osasuna 26 48
4. Granada Granada 26 47
5. Deportivo Deportivo 26 47
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 42
7. Cadiz CF Cadiz CF 26 41
8. Real Mallorca Real Mallorca 26 40
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 38
10. Almeria Almeria 26 37
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 26 37
Meilleurs buteurs