Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Osasuna - Real Mallorca ()

Estadio de El Sadar
Inconnu C/ El Sadar, s/n 31006 Pamplona (Navarra) 0
Spectateurs: 14305

Notes des joueurs

Osasuna   Real Mallorca
Carlos Clerc Martinez -
Unai García Lugea -
Sanjuré Oier -
Rubén García Santos -
Francisco Mérida Pérez   55'   73' -
Roberto Torres Morales   61' -
Enrique Barja Afonso   4'   61': ASSIST   87' -
David García Zubiría -
Juan Villar Vázquez   81' -
Ignacio Vidal Miralles -
Inigo Perez Soto   73' -
Francisco Jimenez Tejada Xisco   81' -
David Rodriguez Sánchez   87' -
 
Pervis Josué Estupiñán Tenorio -
Rodriguez Manolo Reina -
Antonio José Raillo Arenas   48' -
Juan Sastre Vanrell   46' -
Merveille Ndockyt   62' -
Daniel Jose Rodríguez Vázquez   62' -
Salvador Sevilla López -
Martin Valijent -
Lago JúniorWakalibille   10' -
Alejandro López de Groot   74' -
Iddrisu Baba Mohammed -
Ante Budimir   62' -
Ariday Cabrera Suárez   90+4'   62' -
Abdon Prats Bastidas   74' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
19/01 16:00 Almeria Almeria 0-0 Cadiz CF Cadiz CF Almeria - Cadiz CF
19/01 18:00 Numancia Numancia 3-2 Cordoba CF Cordoba CF Numancia - Cordoba CF
19/01 18:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2-2 Real Saragosse Real Saragosse Rayo Majadahonda - Real Saragosse
19/01 20:30 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 UD Las Palmas UD Las Palmas Reus Deportiu - UD Las Palmas
19/01 20:30 Malaga Malaga 2-1 Lugo Lugo Malaga - Lugo
20/01 12:00 Osasuna Osasuna 2-0 Real Mallorca Real Mallorca Osasuna - Real Mallorca
20/01 16:00 Sporting Sporting 2-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Sporting - AD Alcorcon
20/01 18:00 Deportivo Deportivo 2-0 Albacete Albacete Deportivo - Albacete
20/01 18:00 Tenerife Tenerife 2-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Tenerife - Gimnàstic Tarragona
20/01 20:00 Extremadura UD Extremadura UD 0-2 Real Oviedo Real Oviedo Extremadura UD - Real Oviedo
21/01 21:00 Granada Granada 2-1 Elche CF Elche CF Granada - Elche CF
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Malaga Malaga 26 48
3. Osasuna Osasuna 26 48
4. Granada Granada 26 47
5. Deportivo Deportivo 26 47
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 42
7. Cadiz CF Cadiz CF 26 41
8. Real Mallorca Real Mallorca 26 40
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 38
10. Almeria Almeria 26 37
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 26 37
Meilleurs buteurs